Седла Fouganza, ваши мнения?

Gurken

Pro
Добрый день.

Прошу вас высказаться по поводу данного седла. Брал ли кто-нибудь такое? Может, слышали про него что-нибудь. А так же интересует ваше мнение на основе данной информации.
Цель приобретения: хотим приобрести 3 штуки в детскую конную школу ("хобби" уровня).
Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. Заранее всем спасибо за ответы.

Седло "FOUGANZA GP 300".
Стоимость: 9000р.
Гарантия: на швы 2 года, на ленчик 5 лет.
Магазин: Декатлон

Состав: натуральная кожа буйвола зернистой фактуры, ленчик из синтетического материала.

Прочность: синтетический ленчик, устойчивый к нагрузкам и воздействию влаги.
Удобство д/лошади: седельная подушка из пеноматериала уменьшает давление на спину лошади.
Удобство д/всадника: вставка из пеноматериала в области сиденья, система Airflow на крыльях.
Легкость: 10 кг с подпругой, путлищами и стременами.


Фото:
4a78p4-fbz.jpg


Другие темы про амуницию фирмы FOUGANZА
Кто нибудь пользуется вальтрапами fouganza?
Шлемы FOUGANZА, ваши мнения?
Уздечки(оголовье) и ногавки фирмы Fouganza, ваше мнение.
Снаряжение для всадника фирмы Fouganza (Декатлон)
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

У нас тут эту марку очень не любят - лошадкам спины бо-бо.
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

ИМХО: вещи данной марки - одноразовые, сталкивалась со всем - от вальтрапов и оголовий до седел - щвы расползаются, оголовья рвутся в самый неожиданный момент, на ногавках после 5 поездок (в сухую погоду) умирают липучки, вальтрапы с амортизаторами встроенными - лучше бы были простыми вальтрапами, спину наминают нещадно. Продолжать могу долго. Не покупаю там ничего принципиально. Уж лучше возьмите Пфифф недорогой или Таттини - покрепче будут, если вопрос стоит в деньгах. Могу подсказать где взять подешевле - в личку.
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

Недоуздки те что дешевые совершенно некачественные. Рвутся .
Седло этой марки , :) но другая модель и рыжего цвета очень неплохое. Там правда и цена 16000 вроде была. Ездить удобно и на лошадь подходящую легло отлично.
Сейчас хотели купить но уже в декатлоне невидно.
Седло у нас благополучно украли год назад !
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

У меня такое седло уже лет наверное 5-6, покупала как эконом-вариант для себя. При нормальном уходе служит долго и выглядит как новое до сих пор, только квадратные углы на задней луке чуть вытерлись. Для моей попы вполне удобное, но может еще потому, что обминала с нуля только под себя. Первые два-три месяца пришлось конечно немного помучиться. Для лошади конечно это не суперкомфорт (у меня нету своей лошади, меняются раз в полгода-год), но для тех, у кого высокоя холка думаю будет нормально. Кладу меховушку (той же марки кажеться) под низ - никто не жаловался. Зато ленчик целый и невредимый до сих пор, в отличии от моего первого седла, в котором он через год сломался (купила по неопытности)
На счет остальных вещей марки, не знаю как недоуздки, у меня вольтрапы до сих пор есть неплохие. Ногавки - вообще памятник ставить. Им столько же лет, сколько и седлу, но одевались и в леваду, и на работу, и в поля, и на нескольких лошадей подряд - только липучки подшивала. Стираю их довольно часто - выглядят тоже вполне прилично, я уже сама диву даюсь, сколько они продержались
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

ENIGMA, прям точно-точно такое же?? У вас есть возможность показать фото его теперешнего состояния?

Зря ругаете FOUGANZA! Их ногавки "FOUGANZA Riding" очень приличные, я бы сказала отличные. Недолго, но когда я работала коноводом, за 4 мес жесткого использования их в грязь и слякоть весны, с ежедневной стиркой, с ними ничего не произошло.

А вот это: ногавки "FOUGANZA Soft" - полный отстой!!! Их ремешки разработаны просто идиотом для крайних мазохистов, сори, но это факт! Липучки так же отстой.

И вальтрапов их было в использовании не мало, хорошие вещи! Причем их FOUGANZA Training стирала почти каждый день.
А так же различного вида Вальтрапы Schooling тоже хороши.
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

http://www.decathlon.ru/RU/product_1315474-18502549/ - у меня вот точно такие же. http://www.decathlon.ru/RU/product_8009738-26654952/ - вот эти вольтрапы (красный и белый), раньше еще покупала такие перчатки - http://www.decathlon.ru/RU/product_3274395-18510749/, комфортные, но скоро протираются и рвуться, плюс - дешевизна, можно часто покупать. Но сейчас перешла на дорогой Roeckl, замучилась все время новые брать.
Седло тоже 100% оно, так как покупали давнее в итальянском Декатлоне, вечером вам выложу фото, у меня их куча :wink:
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

А попоны дождевые кто-то пробовал этой фирмы?
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

Вот собсно фото седла, на фото оно не очень похоже на то, что на сайте, но в реальности точно такое же
IMG_0063.jpg

4.jpg

тут может быть больше видно сходство
DSCN9575.jpg

А вот фото ногавок, делала сегодня после вчерашней помывки :)
DSCN9978.jpg
 
Re: Мнение по поводу седла: "FOUGANZA GP 300"

ENIGMA, Спасибо большое за фото!
В нашей конюшне, где я долгое время стояла, тоже покупали такие седла, точнее немного другой модели и стоило оно вообще 6000р. До сих пор ходит, целое. Оказывается я на нем даже ездила. Видимо было нормально, раз ничего такого не почувствовала.

Надеюсь, еще на отзывы!
 
Re: Седла "FOUGANZA", ваши мнения?

Сегодня съездила, посмотрела на это седло "FOUGANZA GP 300".

Что жутко расстроило: приструги и путлища из искусственной кожи с подкладкой из синтетики.
Блин, вот не понимаю, нафига они пожалели кусочка кожи и сделали приструги из фиг знает чего?? :? Лучше бы убрали из комплекта подпругу, а приструги и путлища сделали бы кожаными. Раз им так хотелось сэкономить на материалах. Фу блин!!!

ENIGMA, а у вас приструги и путлища из искусственной кожи??

Три седла FOUGANZА мы уже купили и они уехали в Оренбургскую область. Так же как и 1 шлем FOUGANZА.
Жду теперь отзывов.
 
Re: Седла "FOUGANZA", ваши мнения?

Вообще седла у них ужасные, собственно об этом говорит и цены. И даже если взять Белую гриву или Ратомку , то они будут намного выше по качеству нежели эти. Моя знакомая купила это седло, насколько мне не изменяет память это было что то вроде конкурного. После трех месячной раоты у лошади стала прогибаться спина.
Возможн такие седла подходят для работы раз в неделю шагом вокруг конюшни. Кстати, седла это фирмы очень похожи на универслаки HKM.И цены совпадают , да и качество собственно тоже.
 
Re: Седла "FOUGANZA", ваши мнения?

Народ интересуется итогами использования седел. Отвечаю тут.
Прошел год как мы купили 3 седла Фуганза. Использовались седла на разных лошадях в детской конной школе, под подростками и изредка взрослыми, зимой в стужу и летом в жару. Что приятно: кожа не треснула, ничего не оторвалось. Лошади не жаловались. По крайней мере потертостей и наминов не нет.

Gurken, отпишитесь пожалуйста, после того как поюзаете шлема и седла Фуганза(если купите седла),
подруга, которая использовала 3 таких седла сказала так: "ленчик крепкий, удобны для начинающих".

пока есть такие фото уже "поюзаных" седел:
(что вальтряпочка тонкая - не обращайте внимание)

4u29o8-gu0.jpg


4u29nx-ttf.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Седла "FOUGANZA", ваши мнения?

данными седлами крайне не довольны. Г-о редкостное (только мое имхо), хорошо хоть не мой :).
Аргументировать могу в личку :D
 
Re: Седла "FOUGANZA", ваши мнения?

я думаю, можно и сюда выложить информацию. Я только лишь отозвалась о том, что они целые, не порвались швы, ремни, кожа. А вот качества седла в плане удобства для коня и себя, баланса, распред. нагрузки и еще чего там - это, конечно же другой вопрос )
 
Re: Седла FOUGANZA (маг. Декатлон), ваши мнения?

седла этой фирмы просто ужасны во всех смыслах слова! жесткие, неудобные, не кожа, а одно название. лошади, думаю, тоже не понравятся, т.к. оч сомневаюсь, что они сделаны по качественным лекалам. Если говорить о дешевых седлах возьмите Ратомку. Универсалка стоит примерно столько же. Я покупала его для молодой лошади, как временный вариант, пока она растет, для заездки. Очень удобно было работать и спина абсолютно целая
 
седло этой фирмы не планирую покупать, но вот стало интересно (у меня есть мартингал, шлем, бич, повод и еще несколько вещей оттуда, которые служат мне уже год. И нареканий пока нет), брал ли народ вот это седло
gd-asset_29983867.jpg


В обычное время оно у них стоит 22999 руб. А сейчас огромная скидка и его стоимость 9999. Понравилось ли оно кому-нибудь? Какие отзывы о нем
 
Что касается седла из стартового поста - гадость редкостная. Ходило на круглой кобыле - я сидеть ровно в нем вобще не могла. Откровенно кривое было седло. И да, они скорее на высокую холку. Второе такое же ходит на рысаке, кот работает в прокате. Юзается часто, вид имеет достойный, однако по мне - все равно не удобное. Жутко скользкое, отсутствуют внятные упоры, плоское. Несколько раз именно это седло "теряло" меня на прыжках.

Про второе седло сказать ничего не могу, но я бы брала лучше подержанную Белую Гриву, чем произведения данной фирмы. ИМХО.
 
Aniri написал(а):
седло этой фирмы не планирую покупать, но вот стало интересно (у меня есть мартингал, шлем, бич, повод и еще несколько вещей оттуда, которые служат мне уже год. И нареканий пока нет), брал ли народ вот это седло
gd-asset_29983867.jpg


В обычное время оно у них стоит 22999 руб. А сейчас огромная скидка и его стоимость 9999. Понравилось ли оно кому-нибудь? Какие отзывы о нем

Купили такое седло, очень довольны, удобное, мягкая набивка, не диформируется, подходит практически на любую лошадь, кроме очень широких и безхолочных. Понравилось больше, чем белорусские. Из минусов небольшие упоры и только спереди. Для 10тыс шикарно)
 
может у них производители меняются? Сегодня шили тут,год назад там.. Как вот гермида-пятилетние и старше сейчас дают фору седлам этого года.(у меня старая гермида,у знакомых новая-плюются).
Пользуюсь вальтрапами(одному ТРИ года,другим по два) все живы здоровы,стираются по мере загрязнения и используются по разному-все живы. Бриджи кофты жилетка-все живы и хорошо выглядят. Уздечка двум по пару лет,а одну пиписка порвал -новуюююю-хотя дернул он нормально! Опять де бичи и корды живы.
А у кого-то разваливаются за неделю!
 
Сверху