Седло basicline и star. отзывы

Юлия Ю.

Участник
Седло из синтетической кожи Basicline и СТАР
У кого такие были ? Что можете о нем сказать? подойдет ли на средне-высокую холку?

 

Вложения

  • селоо.JPG
    селоо.JPG
    94,4 KB · Просмотры: 713
Последнее редактирование:
У меня таких было много - покупала под прокат, потом их сменили хорзовские синтетики. Нареканий нет никаких (с точки зрения проката и лошадкиных спин). При условии того, что кроме трёх аллюров и прыжков у меня все в этих сёдлах работали упражнения с сильным упором в седло руками (типа хлопков над крупом), лошади валялись в них, купаться ездили с ними множество раз - им пофиг, ленчик хоть и пластиковый, но очень прочный. Меняла из лет через 5 интенсивной эксплуатации из-за того, что протирались коленные упоры насквозь, крылья шнеллеров, под попой всадника тоже появлялись "зацепки" и дырки и общий вид переставал быть подобающим. Не ухаживала за сёдлами никак - не считая летних купаний они не мылись и не чистились никак :) Ни одной сбитой холки или проблем со спинами у прокатных коней не было. После этого сёдла ещё долго жили - кто-то скакал так, кто-то заморачивался их перетяжкой. Я покупала новые в той же Финляндии по 100 евро и работала дальше :) Потом перешла на Хорзовский ширпотреб синтетический, качество хуже оказалось - и приструги трескаются, и подушки от седла отпарывались несколько раз и по посадке они более "деревянные" - не обминаются.
 
Сверху