Седло для араба

Всем спасибо, нашли - нашим седлом оказался зоммер марракеш в размере 17,5 - благодаря специфической форме подушек удалось добиться короткого по лошади седла.

Отдельное спасибо магазину Прокони и Елене (гестии)
 
Lurie написал(а):
Всем спасибо, нашли - нашим седлом оказался зоммер марракеш в размере 17,5 - благодаря специфической форме подушек удалось добиться короткого по лошади седла.

Отдельное спасибо магазину Прокони и Елене (гестии)
Ань, по всаднику 17,5 - а по коню-то сколько получилось? Оно готовое или можно переобжать по лошади?
 
Вдогонку. Очень часто видела и слышала, что Wintec на арабах без "присадок" в виде корректоров либо на уши съезжает, либо полкой стоит (т.н. "мост").

В любом случае я поняла, что подбор седла на проблемную спину - это либо случай (мерили-мерили, и наконец, настало случайное счастье), либо инд.пошив или беготня с лекалом.

Вот на арендованного коня лег как раз "случай". Седло случайно попало в руки, приложили просто так, потому что было и изумлению не было предела. Как на него сделано.

Я купила лекало - проволочная конструкция, обжимается по спине зверя, потом с ней бегать по магазинам и прикладывать к седлам.
 
Suricata написал(а):
Очень часто видела и слышала, что Wintec на арабах без "присадок" в виде корректоров либо на уши съезжает, либо полкой стоит (т.н. "мост").
Я слышала такое и не про арабов, на моём арабе Винтек вполне себе хорошо лежит.

Lurie написал(а):
Ой, судорожно пытаюсь вспомнить, сколько это по обычной шкале (30-31-32 и т.п.) или по винтековской. Уже забыла, давно сама с лекалом бегала :lol:
 
седло по лошади 31,5))) это средний ленчик. думаю, Аня написала длину прилегающей к спине подушки 44)))

у Аниного арабчика нормальная спина, никаких сложностей со спиной не было кроме того, что она короткая... и седла на поясницу ложились. даже Спирит, который на арабов всегда ложился влет, не лег. а вот Маракеш в самый раз из-за особой формы подушек.
по поводу лекала. да с лекалом лучше бегать чем с пустыми руками, но 100% точности лекало не дает.
ох, не просто это седло "на глаз" покупать. лучше сразу договориться о возможности возврата... и брать несколько седел на примерку. ну и примерять с опытным помощником.
 
гестия написал(а):
по поводу лекала. да с лекалом лучше бегать чем с пустыми руками, но 100% точности лекало не дает.
Не панацея, но это возможность сразу отсеивать заведомо не подходящие коню варианты.
 
Сверху