Седло под тяжелого всадника

Daiitbekova

Участник
Посоветуйте ребята седло под тяжелого всадника,желательно до 16тр
 
Ищите офицерское, та же кавалерия, только очень качественная, и для лошади и для всадника очень комфортная. Кстати, недавно на Кони66 видела в продаже офицерку мало б/у за 10000. Хотя тут надо больше исходить из квалификации всадника, по-моему. Вот я сама всадник довольно тяжелый, ближе к ста кг - но мне удобнее на обыкновенном качественном конкурном, и лошадь (рысачка) тоже не жалуется.
 
для тяжелого всадника хорошо подойдут прогулочные седла, так как вес всадника распределяется более грамотно. но могу посоветовать только Зоммер,а они гораздо больше 16т стоят(((
если остановитесь в выборе на офицерском седле, не забудьте, что под полочные седла (у которых жесткие полки) необходим помимо вальрапа еще и войлочный потник.
 
Прогулочные седла - это как раз и есть полочные седла, на которых вес всадника распределяется более равномерно. Это и кавалерийские, и офицерские, и вестерн. И на полках, как правило, войлок стоит изначально плюс к этому прилагается войлочный потник ( так называемая потниковая крыша). Голых деревянных полок не встречала ни разу в жизни.
 
про голые деревянные полки ни кто и не говорит. но есть прогулки и без жестких полок вообще - например прогулочные седла Зоммер.
про потник написала специально, так как далеко не все (оказывается) знают, что это необходимая вещь для седел на жестких полках.
 
У меня такое.Седло патрульного офицера, орловской фабрики, лошадь не жалуется. У них есть без передней ручки.Брала без сбора 13000р, сейчас может быть дороже, но в 15 уложитесь
 

Вложения

  • SAM_3265.JPG
    SAM_3265.JPG
    190,6 KB · Просмотры: 1.104
Сверху