Седло вестрн нужна помощь

А не заметили, что на моем седле и на картинке (старинной) отсутствует пряжка вообще?
Да, там шнуровка вместо пряжки. Скорее минус, чем плюс.

Вот тут тоже ремешков не вижу, не?
С точки зрения ТБ это не очень хорошо. Но поправимо.

Вот фото с единственной фотосессии.
Да, на фото нормально нога лежит, великовато только. Конь красивый, и седло ему очень идет! Жалко, что не подошло!

Возможно, мексиканцы не работают с лассо, поэтому такой рожок...
 
Седло на старой гравюре перекликается с испанским. Вероятно, так оно и было- ведь седла приехали в Америку из Испании...
Нынешнии об Испании даже не напоминают.
 
С точки зрения ТБ это не очень хорошо. Но поправимо.
Эти ремешки стали обязательными только для безопасности, так же как и шлемы на соревнованиях (кроме выездки ГП)

Возможно, мексиканцы не работают с лассо, поэтому такой рожок...

Еще как работают! И судя по величине рожка очень активно :rolleyes:
Ну настоящее мексиканское седло выглядит вот так! Я всегда удивлялась, зачем такой огромный рожок, наверное, чтобы вешать на него сомбреро :D

Silla_Mexicana_de_Lujo_envejecido.JPG
 
Седло на старой гравюре перекликается с испанским. Вероятно, так оно и было- ведь седла приехали в Америку из Испании...
Нынешнии об Испании даже не напоминают.
Вот ленчик древнего туркоманского седла, его возраст на пару тысяч лет старше, чем испанских конкистадоров.

il_fullxfull.758574363_its6.jpg
 
эх... инфы много, за что спасибо!
вот только брать ради 2 максимум 3х раз в месяц за 100-150 тр как то очень накладно.
ну раз уж седла которые продаются в москве реально могут навредить, то оставлю свою мечту до лучших времен(
эх а так хотелось по полям да на вестерне...
 
Ух-ты, какой раритет! Из музея, не иначе!
А рожок перекликается... Ну, любили древние с "этим" перекликать!..
Добряк, в продаже амуниции девушка продавала старое американское седло в шикарном состоянии и не дорого. Поищите, может еще не реализовала.
 
3- может кто то знает минусы вестрн седел? Я просто считаю что для спины лошади они более щадящие.
Заранее спасибо!!
Минус один - отличия от классических английских сёдел: коленных упоров нет, путлища не снимаемые (или труднозаменяемые), тяжелое, использована толстая кожа и дырки больше чем могут наши дыроколы.
 
Вот ленчик древнего туркоманского седла, его возраст на пару тысяч лет старше, чем испанских конкистадоров

Самые первые вестерны, кстати, были без рожка ;)

вот только брать ради 2 максимум 3х раз в месяц за 100-150 тр как то очень накладно.
Можно посмотреть бюджетные бренды типа Simco, American Saddlery и т.п. Есть полусинтетика - когда сидушка и луки кожаные, а юбка и фендеры - синтетические. Например, у БигХорна есть такие седла
http://www.saddlezone.com/product_p/ao305.htm

Думаю, это неплохой компромисс.

Минус один - отличия от классических английских сёдел: коленных упоров нет, путлища не снимаемые (или труднозаменяемые), тяжелое, использована толстая кожа и дырки больше чем могут наши дыроколы.
Не знаю... лично мне ни разу не помешало отсутствие упоров :) Даже ни разу не возникло желания, чтобы они были.
Путлища снимаются и, в принципе, умеючи их довольно легко одеть обратно. Но тоже... 10 лет езжу и ни разу не было необходимости снять путлища. Точнее, один раз снимала, когда купила для племянника ну очень юзанное седло, и путлище нужно было чинить. Вставила обратно довольно быстро (Гугл помог :))

Тяжелые - это да. Впрочем, если брать синтетику и пластиковый ленчик, то бывают даже легче классики :))
 
То,что в вестерне нужны упоры мне даже не вспоминается.
Толстая кожа-кмк,это больше плюс ,чем минус.
Дырки-нужно было сделать дырки ,сделали из трубки нужного диаметра пробойник.
 
Здравствуйте.
Если ещё актуально, также продаю вестерн седло.
Фото прикладываю.
Привезено из Испании, ручная работа.
Седло имеет войлочный потник.
Использовалось мало.
Стоимость 80 000 руб.
Детали можно узнать по телефону: 8-916-759-59-02, Наталья
 

Вложения

  • IMG_20160430_113304.jpg
    IMG_20160430_113304.jpg
    460,6 KB · Просмотры: 615
  • IMG_20160430_113333.jpg
    IMG_20160430_113333.jpg
    492 KB · Просмотры: 634
  • IMG_20160430_113343.jpg
    IMG_20160430_113343.jpg
    462,7 KB · Просмотры: 612
  • IMG_20160430_113358.jpg
    IMG_20160430_113358.jpg
    434,1 KB · Просмотры: 622
  • IMG_20160430_113428.jpg
    IMG_20160430_113428.jpg
    368,6 KB · Просмотры: 621
То,что в вестерне нужны упоры мне даже не вспоминается...
Дырки-нужно было сделать дырки ,сделали из трубки нужного диаметра пробойник.
В сёдлах вестерн нет и не нужны упоры.
Лично я пробивала на путлищах дырки, а там большие нужны. И я обычным дыроколом вместо большой дырки делала 4 маленьких.
 
Сверху