Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Homak, он, он! :lol: :lol: :lol:
Я уже узнала, как называется программка. Вот завтра пойду, куплю, нарежу, покажу. :wink:
а пока вот тут пыталась из видео сделать фотки. Жутко, конечно, но очертания видны. :lol:

32.jpg

1.jpg




10.jpg

9.jpg

6.jpg

4.jpg

3.jpg


prinimanie.jpg

2.jpg
 
здоровски. в следующих раз хочу на Трека :roll:
ps так и быть, до завтра подождем 8)
 
А на видео это пассаж в основном или просто рысь,а то как-то непонятно немного. :? :lol:
 
господа выездюки, седло никому не надо?
продам седло выездковое б/у 1месяц. в стоимость входит: путлища, стремена, подпруга!
200 у.е.
Лилия
80979378673
Киев

хех. кто бы конкурное вот так, за 200 у.е. в сборе :roll:
 
Black Unicorn, это вообще Трэк. То есть снималась просто тренировка. Пассаж на Бобике, к сожалению, не заснят. :(

Homak, кто б коня подарил, чтоб на него седло цеплять. :? :cry: :cry: а то ж не на кого...
 
Асюшка написал(а):
Homak, кто б коня подарил, чтоб на него седло цеплять. а то ж не на кого...
:cry: :cry:
ну.. у нас тоже лошадей своих нет, но седла уже у половины 8). Просто у нас седла общаковские старые и не удобные... так мы вот...
 
ааа..тогда понятно. :)

Ну мне грех жаловаться на сёдла, сама понимаешь. :lol: :lol:
 
ясна. вернемся к животрепещущей теме :lol:
кто-то просачковал прошлый день конника, помнится? :wink:
 
О, как я мечтаю о седле! :lol: Я тож эту объяву видела, и задумалась, а прыгать я в нем смогу вообще? А то конкурное никто не предлагает :cry:
Кстати, это седло вроде беларусское. Интересно, а как беларусские седла вообще? по качеству и удобству :roll:
 
ясна. вернемся к животрепещущей теме
кто-то просачковал прошлый день конника, помнится?

Ой, я наверно.... :oops: :oops: хочецца, очень хочецца встретиться! :cry: Но у мя практика началась...сижу, как дурак над книжками... :?

Каприzz, я прыгала на выездковом седле! Мама родная... :shock: хи-хи, не очень удобно. :lol: А ещё невозможно стоять на полевой посадке.
 
Асюшка, расскажи мне плиз про Оскара, Black Unicorn говорила, что ті что-то про него знаеш, подробности смотри у нее в днвнике на стр.11
(извиняй за язік, комп еще не в порядке)
 
очень хорошая тренировка. Мы с Трэком, по большому счёту, работали сами, так как Света и Аня были заняты моим знакомым на корде. Мы размялись, я попыталась поднять ему затылок, потому что он нереально укладывается в руку и работать просто невозможно. Если налево ещё куда ни шло, то направо ему башку просто не повернуть. А с поднятым затылком, пусть не в идеальном сборе, работать намного проще. В руках очень легко и приятно. Хочется выехать на нём без шпрунта, но Ане эта идея не очень понравилась..Не знаю, может, когда потеплеет и все выедут из манежа, можно будет попробовать. с кучей людей вряд ли получится, потому что драка будет ещё та.
:twisted: Так вот, размялись мы, поделали вольты, я его раздвигала и конь отлично шёл. Сначала становились на темп, когда цель была достигнута, мы заехали на принимание на весь манеж, и удостоились похвалы Татьяны Борисовны. И правда, Трэк двигался вперёд, не нужно было его толкать. Хорошо так, на средней рыси. Вправо тоже неплохо ( на удивление ), но всё же хуже. Вправо нет такого импульса. Потом мы делали галоп. Сначала был «ооочень» приятный Трэковский галоп. :? Двигаем на каждый темп, сидим как на козлах. Бррр. А потом, после пары хлыстов и пары козлов, которые я за это получила, Трэк по стенке просто летел. Я даже специально обратила внимание, что за всю стенку я не притронулась к нему ногой. Ну вот скажи, Трэк, ну неужели не приятнее делать, что просят и не получать за это, точнее, получать, но только не хлыст и ногу, а сахар и оглаживания по шее?!!! Ааа???!!! :wink: Прибавки поделали, но опять же, никто не смотрел, ничего не говорил. Потом просто стали на вольт и подвигались хорошей средней рысью.

Воскресение.

Выездково-конкурный день. Выездковый не очень удался, потому что Трэк мне достался во вторую смену. А ой как тяжело потом его поставить на нормальный темп. Собираться он толком не хотел, потому что посчитал, что его рабочее время уже исчерпано, ну и не так это было плохо, потому что в руках было достаточно приятно. После того, как мы поделали немного приниманий и вольтов, Боря начал заносить препятствие в манеж ( я просила на прошлых выходных попрыгать). Меня пересадили на Лоска и мы раза три сиганули. Сначала было непривычно, и я отставала, но последний раз вроде было хорошо. И я, в приподнятом настроении, опять села на в конец расслабившегося Трэка и начала его приводить в чувство. Какое там чувство уже?! Хотя, когда мы начали делать галоп, конь старался. Его не нужно было двигать. Он был молодцом. Поменяли ножки и стали делать прибавки. Трэк совершенно поначалу не толкался, просто семенил. Сидеть на такой «прибавке» …эммм…..неудобно. Потом я просто стала на облегчённую рысь и двигала его по всему манежу. В хорошем темпе вывела на диагональ и мы воспроизвели заключающую прибавку. Уже хорошую. Ах, да, наконец добилась принимания из угла до середины, потом переложились и закончили в обратную сторону. Раньше Трэк выходил только с полувольта. ура! :D

Мораль. Нужно чаще прыгать. Настроение поднимается очень сильно!

Энигма, у нас есть Оскар, но, так поняла, тот, кто нужен тебе, стоит у вас? Эмм, да, Аня говорила, что был ещё один Оскар, но она не знает точно. Если это важно и срочно, я могу спросить. :)
 
Его к нам недавно привезли, как жеребца-производителя. Сказали, что с конюшни Ковшовых, то есть с вашей базы. Караковый, две задние ножки белые, где-то под 170 в холке, 97 г.р., слегка посажены бабки на заду (низко стоят). Говорили, что он у вас довольно неплохо бежал выездку, на корде пробовали - умеет бегать пассажем, а так седлать не разрешають.
Просто с ним все очень подозрительно, его к нам привез директор ипподрома, а ему никогда в жизни не давали хороших лошадей. И нашему директору он сказал, что конь государственный, а другому частнику (директор ипподрома хочет его вроде бы спихнуть или нашему директору или частнику), что он частный.
Короче, очень прошу, узнай про него как можно больше.
Буду очень блгодарна за эту полезную информацию
 
Извиняйте, что втстреваю, но хочу сказать :oops:
Интересно, а как беларусские седла вообще? по качеству и удобству
По мне так они не очень, может кому и нравятся, но по собственному опыту убедилась что они хуже некуда... Это сказала моя задняя часть... :roll: Ощущение было такое что сидишь на инквизиторском инструменте...
Может это нам такое попалось, не знаю, выписывывали его по инету.
Зато когда я купила себе недорогое седло голландского производства, вот было отдохновение для души! Так удобно и мягко после наших старых учебок и этого беларусского! :D
 
Я вернулась! Простите меня! Простите! :oops: :oops:
Тока что-то, смотрю, ни Kota, Homak, ни Black Unicorn не видать. :( Эээййй!!!!! Давайте не пропадать! А если и пропадать, то потом возвращаться!
Homak, а как прошла ваша последняя тренировка у нас на Наталке? Почему не пишешь ничего... :(


Ну ладно. Расскажу, чего у меня. Позапрошлые выходные были неконными - лошадей прививали и они стояли.

Об этих выходных.

Суббота. Бамбук, он же Бобик. Он же Супервредная-маленькая-толстая лошадь-которая-высаживает-всех-когда-надоели.

Итак, на тренировку я шла почему-то с твёрдой уверенностью в том, что меня если и не высадят, то по крайней мере, попытаются это сделать. А падала я ой как давно...
Сели, размялись на облегчённой. Ничё так, вроде. Конь живой. Тренер ушла, а я решила поговорить с Бобиком, дабы расположить его к себе. не помню, чего я там ему нарассказывала, но уши были повёрнуты ко мне всё время и очень внимательно слушали.
Учебная рысь. Конь скоро очень пошёл сносным темпом, на котором мы делали принимания. Блин, как же непривысно то садиться на нового коня. Те же вольты. Привык, что Трэк сам их круглыми делает, только подсказываешь немного. А тут, это плохогнущееся создание. Первый вольт был срезан просто по самое немогу. Конь завалился внутрь, и получилось хрен знает что. И только потому, что мне было лень самой что-то делать. Следующий вольт пришлось с умом сделать. И было такое впечатление потом, что я его сама пробежала. внешний повод, внтуренняя нога. Вспоминаем, как делаются вольты. Как делаются заезды на принимания.
Время галопа. О, думаю, ща будет ерепениться. Поднимаю в галоп. Неудобный галоп. В седле тяжело сидеть. Делаем вольт и едем по стенке. Увёз. ох, надо же! Надо же было внутренней ногой держать и внешним поводом. И головой думать, что Лошадь сам делать не будет! Дальше галоп был хороший. Диагонали, менки. Потом менки по стенке как получится. Потом в 3 темпа. Причём первые две менки просто идеальные, потом конь либо наращивает, либо ещё чего-нибудь случается, либо я прозеваю и требую в 4е.
В конце традиционные прибавки на рыси и вот. :)
Ни одной попытки высадить! Конь работал, как настоящий трудоголик. Пыхтел, старался, даже вспотел, что ему не свойственно, потому что они долго не работают :lol: Тренер осталась мной очень довольна. Сказала, что я "выросла".

после тренировки я разговаривала с тренером возле денника Бамбука и моё внимание привлёк орущий рыжий конь. Я постояла, посмотрела на него, а потом решила спросить, кто это и чей. Просто в этой части конюшни я редко бываю, потому что кроме Бамбука там лошади Юрия Александровича, Олега, Саши. Рыжего коня зовут Эмир. Его готовил Олег, но т.к. он уже не работает у нас, конь перешёл Саше. Света подумала минуту, и так задумчиво сказала: "А можно будет попробовать..." :shock: :shock: Я? Мне? Коня Олега??? Боже!! Боже!!!!!

Итак, после длительных переговоров, как вчера мне рассказали, коня мне дали. И не на раз. :D :D :D :D :D :shock: :shock: :D :D

Воскресение. Эмир.
Рыжий, потрясающий конь!!!! В манеже я на него села, и пока разбирала поводья, он нетерпеливо грёб и мотал головой. Надо ехать рысью. И этот момент был самыи сладостным! Я сидела на шикарном спортивном коне, НЕучебном. В первый раз. А, ну нет, кроме Папируса, конечно. :) поехали рысью. Господи, вот это рысь! Люди добрые!!! Широкая рысь, обалденный темп!!! Я просто была в экстазе! Облегчаться перестала и села на учебную. Боже, на нём можно расслабиться и следить за ногами, руками. Просто сидишь на балансе, контролируешь сбор и темп, и каайфуууешь!!!! Присиделась, поделали вольты, переменки. Конь НАСТОЛЬКО чувствительный!!! Он на всё очень сильно реагирует! Очень умный. В его 4 года он умеет уже практически всё.
Вот что у меня не получилось, так это принимания. Он ВООБЩе не шёл в бок. Я подумала, что у Олега, конечно, шенкель посильнее моего будет, и, возможно, конь привык к немного другому требованию.
Галоп. Чёткий. Сокращается по самое немногу, прибавляет от шенкеля. Обалдеть!!!! проблемы были, конечно. Эмиру нужен чёткий посыл. Чёткие команды. На галопе он выдрал голову, и Света поставила меня вокруг себя, чтоб я опускала ему нос. Честно сказать, мне было так страшно и вообще, я вся в эмоциях, не могла толкового ничего сделать! Вышла пару раз на принимание на галопе, внешний шенкель за подпругу, внутренний толкает на подпурге. Всё как обычно. И что конь делает? Он сокращается и предлагает пирует. И чё делать?
В конце делали прибавки. Переходы рысь-галоп. шаг-галоп-рысь.
К коню нужно привыкнуть.
И мне сказали, что если мы подружимся, то будем работать вместе!
Я была просто поражена! Думала, я так всю жизнь и буду ездить на учебных лошадях!
Со мной на тренировке была мама. Она тоже осталась в восторге от коня.
А я потом подумала, что об этом обо всём говорили Юрий АЛександрович, Валерий Александрович, Татьяна Борисовна..И они дали добро на коня! Значит, значит...Я чего то стою!!!!!! :D :D :D :D

И вот немножко юмора. Нашла в нете. Смеялась. :lol:

Любительская выездка

11 признаков того, что Вам еще рановато выезжать на соревнования.
1. Лошадь принимает ограждение манежа за кавалетти, обычно Вы выезжаете из манежа у К.
2. Форма вольта в вашем исполнении напоминает судье о том, что по дороге домой надо купить яйца.
3. Особенно вам удается серпантин, но, к сожалению, в схеме езды в этом месте предполагается проезд по средней линии.
4. На учебной рыси вы так стучите зубами, что пугаются даже судьи.
5. Импульс у вашей лошади появляется только после того, как она видит монстров, притаившихся в вазонах с цветами рядом с ареной.
6. При выполнении вольта диаметром 20 м ваша лошадь дважды перепрыгивает через ограждение.
7. Лошадь останавливается только после того, как уткнется носом в судейскую будку, а не на Х.
8. Судьи просят вас забрать с собой все те маркеры с буквами, которые вы поломали.
9. Лошадь понимает "свободный шаг" как "максимально быстрый выход с арены в сторону привлекательных пучков травы на газоне".
10. На учебной рыси вы работаете гораздо активнее, чем ваша лошадь.
11. Во время приветствия лошадь исполняет максимально эффектный прыжок над землей.

Схема любительской езды: Очень Малый Приз
А Въезд по неровному серпантину.
Х Остановка
G Вторая попытка
С Замрите от ужаса перед судьями. Попытайтесь выполнить приветствие. Попытайтесь поднять лошадь в галоп ездой налево.
Е Неправильный многоугольник ездой налево (диаметр 20 метров плюс-минус пять метров). Постарайтесь, чтобы лошадь поменьше спотыкалась.
К Остановка
Z Продолжайте попытки.
F Ура, остановка получилась.
FXH Перемена направления на любом подходящем аллюре.
H Попытайтесь поднять лошадь в собранный галоп (допускается рабочий контргалоп).
MKT Перемена направления. Старайтесь держаться подальше от столиков судей. Упали? Ничего. Попросите судью подсадить Вас. Быстро возвращайтесь на поле.
С Выезд на среднюю линию, попытайтесь изобразить рабочую рысь.
Х Вцепитесь в повод. Остановка. Приветствие.
Выход с поля свободным шагом, не забудьте бросить повод и расслабиться, все уже закончилось.
 
Молодец! такие удачные тренировки :)

Очень Малый Приз :lol: ... м-дя, забавно
При выполнении вольта диаметром 20 м ваша лошадь дважды перепрыгивает через ограждение
что-то знакомое :roll: :lol: :oops:
 
Асюшка монстр :lol: :lol: :lol: отхватила себе коня с царского плеча ;).
А мы особо не пропали, мы как все - примерзли слегка в связи с затяжной весной.. вот, сижу лязгаю зубами. ниче, скоро оттаем ;)
Успехов с конячкой!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху