Сегодня в конюшне. конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ася, привет!
Я прадставляю, каково тебе сейчас. Но все же, попробуй взять себя в руки! У меня впереди вот тоже очень похожий период предстоит, потому как я осенью тоже буду работу искать. Не могу я нагло сидеть на шее у папы. Для своего будущего я сама должна что-то сделать, а иначе мечты только мечтами останутся.
А что я имею пока?... Да вот сегодня поездила верхом!!!!!!! Впервые за полгода. Да, вот такие дела. Завтра ожидаю крепатуру :):):) Села, ваааще все забыла, тяжело так, управлять, сидеть, коня посылать.... Но хоть и устала дико, зато счастливая! :)
А пару дней назад увидела я передачу "Аллюр", так я чуть не ревела перед телеком! Посмотрела на лошадок и еще раз поняла, как я по ним сильно соскучилась.
Но знаешь, вот этот безлошадный период мне тоже очень многое дал! Я позволила более интенсивно развиваться моему увлечению фотографией. Так как свободного времени было много, то я экспериментировала, пробовала..... Ну и пришла к выводу, что это мне ооочень нравится. Так что работу осенью попробую найти связанную с этой сфенрой деятельности.
А с лошадками.... Пока даже не знаю, как оно будет. Покататься я сегодня покаталась. Но это так, подружка одноразово покатала. А на свою лошадку я пока совсем никак не тяну, и в ближайшее время не потяну.
Только когда сама на ноги смогу стать, тогда думать об этом можно будет. А пока нечего. Стараюсь теперь иллюзий не строить.
А пока может буду в Магнат приходить и помогать прокатских лошадок работать. Вроди как там не против.

Ась, у тебя все получится! Но главное сейчас разобраться в себе! И понять, что же для тебя действительно в жизни важно. Лошади, они что для тебя значат? И исходя из этого уже решать, как дальше быть.
А вообще интересную работку можно найти в любом случае, главное постараться ;)
Не опускай рук! Все получится. :wink:
 
Ань, как же я рада тебя видеть!!!!!!! :D :D :D
Хорошо, что у тебя всё ок и что ты нашла то, чем тебе нравится заниматься. Потому что фотография - это сейчас модно, и, значит, прибыльно. Одни портфолио чего стоят..может, я к тебе обращусь скоро. :wink:
спасибо за поддержку большое! Ты знаешь, я вот думала, думала, думала.....и поняла, что лошади - это моя жизнь. больше ничего ТАКОЙ страсти не вызывает. Но надо хорошо изощриться, чтоб найти работу, которая хоть как-то с этим связана да ещё и деньги нормальные приносила. Работа в офисе меня угнетает. Но если ничего другого не останется, то придётся на это пойти.

работать лошадей в Магнате - это здорово! :) пойди обязательно, раз скучаешь..ты столько себя в это вложила, что тяжело вот так взять и бросить.

я буду пытаться что-то найти сначала в этой области. много времени на поиски не займёт - не так много мест у нас.

Аньк, приезжай ко мне наконец, когда время будет. Поглядишь на тренировку! :) я была бы рада тебя видеть..
ЗЫ: ты фрак никому не отдавай, я ещё попрошу его. :wink:
 
Сколько событий!И хороших и не очень!Я вот только-только с Турции вернулась.Там так классно!А на мою День Рождуху мы поехали в аквапарк,а там и дельфинарий.За 75$ с дельфинами попалавали!В общем супер!только за конями соскучилась сильно.Завтра поеду!
Ась,я вот тоже скоро со школой распрощаюсь,в универ пойду.Но вот в какой и что потом?незнаю.У меня пока мысли только о професиональной выездке.Хотя все это призрачно,даже очень.Плюс только своя лошадь,но как мне сказали,Орион для проф.спорта не годится,он не умеет делить пассаж и пиаффе,даже на оголовье его еще не работали,а 7 лет для учебы поздновато.Оголовье уже одевают, но ведь поздно учить пассажам,менкам в темпы и т.д.Так что буду постепенно переходить на базовских,а что потом?
Попробуй решить чего ты хочеш?ясно,что работы с лошадьми,но у нас это сложно.Разве что спортсменом стать,но для этого нужна ощутимая материальная база,даже без собственной лошади.А ты все еще фриза хочеш,а?или может УВП?
 
Млин, на оголовье работать никогда не поздно, и учить лошадь тоже. Для очень большого спорта лошадь может не подойти только по физическим кондициям (напр., отсутствие естественных аллюров, или травмы). А так научить можно всему, было бы желание.

Асюшка, извини за офф.
Ась может тебе подумать о работе берейтором? И деньги платят, и с лошадьми работа.
 
Тань, с универом как-нибудь разберёшься - это точно! :wink: по поводу лошади...возможно, Орион и не подойдёт для больших езд, но любителей, а если ты говоришь о проф. выездке, - то юношей он сможет. Говори с Татьяной Борисовной по поводу соревнований. Зимой в Авангарде будут юноши. едь, пока возраст позволяет. Потом будешь жалеть. точно тебе говорю.
а по поводу фриза...знаешь, да мне уже всё равно, по большому счёту. Я вон рыжего страшно хотела, но его продали, за 25 штук. Тот же фриз по деньгам. :roll: просто фриз - это такая себе розовая мечта. если будет возможность взять увп - я с удовольствием! :)

Zein, какой же это офф? разговаривайте на здоровье. Мне только приятно!
А вот по поводу берейтора...у меня много мыслей. Щас изложу.
У меня на базе мне кажется, что уровень уже достаточно нормальный. так мне казалось и зимой. Я поехала в спорт-элит, поговорила с Мусиенко, села на Шараду и поехала. Во-первых, волновалась очень сильно, поэтому не особо получалось. Потом меня вообще опустила ниже плинтуса ихняя тренер. хотя, я уж скорее поверю тому, что говорят мои. Итак, я уехала из Элита с мыслью, что я - ничто.
Сейчас на базе мне опять же кажется, что я что-то таки умею. И я хочу поехать куда-то, и на чужих лошадях это проверить. Чтоб опять не опозориться.
И ещё одна проблема. Как искать работу берейтора? ходить по ипподрому и частникам предлагать? Даже не знаю..через сайты - маловероятно...
 
И ещё, Тань, С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!! ( с прошедшим :wink: )

энто тебе

fr2.jpg
 
Тань, с универом как-нибудь разберёшься - это точно!
Посмотрим,я вообще-то в театральный хочу(только не смейтесь!) :oops: ,но мама против,хотя можно подумать я ее когда-то в таких вопросах слушалась! :lol: видно будет,главное не ошибится.Не смогу же я все время на шее у родителей сидеть!
Млин, на оголовье работать никогда не поздно, и учить лошадь тоже. Для очень большого спорта лошадь может не подойти только по физическим кондициям (напр., отсутствие естественных аллюров, или травмы). А так научить можно всему, было бы желание.
Согласна,но опыта у меня нету в таких делах да и сам конь неподходит из-за своего размера.Ему физически сложно делать полупируэты и т.п.Поэтому его еще в ранней молодости не тренировали на серьёзный уровень.
а по поводу фриза...знаешь, да мне уже всё равно, по большому счёту. Я вон рыжего страшно хотела, но его продали, за 25 штук. Тот же фриз по деньгам. просто фриз - это такая себе розовая мечта. если будет возможность взять увп - я с удовольствием!
Возможности то есть,а вот финансы...больная тема...я вот хочу фриза или андалузца,но это тоже только мечты.Хотя когда я шутя говорю родителям-что мне б еще одну лошадь,они мне-ну покажи результат-тогда посмотрим.Так что работать надо,а тогда видно будет.
И ещё, Тань, С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!! ( с прошедшим )
Спасибо! :D
 
Ну как проверить уровень... Думаю может стоит взять в работу не готовую лошадь, а напр. "сырую"... Поясню что я имею в виду на примере - выкупила коня из проката в апреле. Конь достаточно возрастной, со своими прибамбасами, сформироваными годами четырьма работы в прокате. Отдала в работу берейтору - выездюку. Результат: Берейтор на Козинские соревнования поедет на нем Л-2 (я понимаю что Л-2 не БП :lol: но тем не менее:)) Т.о. я как ЧВ, могу сказать, что от берейтора жду не только чтобы он двигал лошадку в мое отсутствие, а и чтобы он ее чем-ту полезному учил. Со своей стороны я готова своего берейтора со своими лошадьми возить по соревнованиям.
А нормальный берейтор нынче - редкость... Так что народ сам тебя найдет, не переживай... Я своих искала месяца три.
 
Позволю себе тоже вставить свои 5 копеек.

Black Unicorn, научить лошадь в 7 лет можно всему,это 100%. А по-поводу что его не готовили на серьезный уровень - сорри, ты же не собираешься по профессионалам ехать? Тут, увы, возраст уже не тот. По профессионалам подростки уже мастера. А по любителям ехать можно научить даже лошадь из проката. Было бы желание и возможности. Тем не менее, поездить время от воремени на других лошадях очень полезно, это уже другой разговор.

Асюшка, я бы на твоем месте не торопилась и, как говорит один мой приятель, крыльями сильно не размахивала. Работа с лошадьми штука своеобразная. С одной стороны - да, любимое дело, все прекрасно. Но ты отдаешь себе отчет об уровне заработка? Ты ж молодая девушка, тебе нужно вставать на ноги, начинать себя обеспечивать и т.д. А с этого жить ох как тяжело, поверь мне,я многих знаю...
И девченки, работа в офисе не такая ужасная, как вам тут всем кажется. во-первых, они не вонючие :wink: Там обычно кондиционеры стоят. Во-вторых там работает куча разного народа, часто приятного. В-третьих, если повезет с работой, товам начнет становиться интересно , вас начнут поднимать, учить - не так уж нудно и скучно, поверьте :roll: А в-четвертых, девченки, работа приносит деньги, возможности что-то покупать, содержать лошадь, ездить отдыхать и т.д. С неба это ж все не падает, вы ж понимаете. Так что не кукситесь, работать никому по-началу не хочется, но потом все налаживается, чес слово 8)
Африка,а у меня вопрос - если ты только собираешься искать работу, то как ты сейчас финансируешь свою лошадь? Если это делают родители, то разговор на тему "не так это все сложно" чуть неуместен. Или я что-то не так поняла?
 
Не, ну каждому свое :lol:
Я вот прекрасно работаю в "вонючем" офисе, и люблю свою работу. И она вполне позволяет на сегодняшний момент содержать в нормальных условиях двух лошадей.
Но ведь берейтора тоже должны быть :wink: Иначе, как нам, ЧВ зарабатывать с чистой совестью деньги? Вопрос в том, соответствует ли уровень подготовки желающего тому, что захочет видеть ЧВ (или клуб), в своем берейторе? Может ли Асюшка (пардон, я просто не знаю твой уровень подготовки), к примеру, научить молодую лошадь? научить прокатскую лошадь? правильной работой поставить на место мозги "любимому конику" какого-нить ЧВ?
А много денег все равно за это не заплатят, но... Работа будет с лошадьми. Кста, Асюшка, ты готова посвятить этому всю дальнешую жизнь? Потому как если влипнешь - потом другим заниматься не сможешь 8)
 
Ха, так я и не говорю, что не стоит быть берейтером или, что этот труд не достоин уважения. Я просто указываю на некоторые минусы того, чтоб "посвятить свою жизнь лошадям". Тут очень много нюансов. я тоже, если б нашла деньги под это все, неудержалась бы и построила б конюшню. Но это уже чуток другое. А берейтера в основном бывшие спортсмены. Это люди, которые давно связали свою жизнь с лошадьми. Тут вопрос выбота уже ни у кого давно не стоит, эти люди свой выбор сделали давно.
Кстати, по-поводу уровня тоже важный вопрос. Частника интересует не просто, чтоб "лошадка двигалась",а чтоб за ним все ошибки убирали. И учили коня, когда нужно... Тут опыт серьезный надо....
 
И таки согласна с Asja.
Насчет своей лошади и того, как это "не так сложно".
Сложно.
Очень.
И по финансам, и по времени, и по нервам.
Лошадь не интересует, почему на работе у тебя финансовые перебои. Ей не объяснишь, что захромать можно было бы не в то время, когда ты ищешь другую работу. Ее не волнует, что именно сейчас у тебя тоже проблемы со здоровьем, да еще и личный кризис. Это - как ребенок. Назад не родишь.
А насчет "отбивания постоя прокатом" - ну, как кому, лично мне это идея не по душе. А вообще в Киеве разве есть такая практика?
 
Ох, девчонки. Вот всё понимаю и соглашаюсь со всем тем, что вы говорите..может, это у меня иллюзии ещё такие, полудетские - тогда пора бы уже вырасти. Я знаю, что реальнее идти на какую-то высокооплачиваемую ( более-менее) работу, тогда будут деньги на всё, и на лошадь в том числе. А дама я достаточно амбициозная. Подавай всё, да самое лучшее. Даже и не знаю, как бы я смогла прожить на деньги, которые получают берейторы ( да и смогла ли я бы им сейчас быть? )..хотя, тут спорный вопрос. Когда я нахожусь с лошадьми, мне вообще ничего не нужно: ни отдыха, ни шмоток никаких, ни-че-го. Может, это и заблуждение такое. :roll:
 
Асюнь, берейторы зарабатывают, как правило, немного - это раз. При таком раскладе о своей лошади можно не мечтать.
Нужен высокий профессионализм - это два. Этому учатся годами - чаще всего берейторы это действительно бывшие спортсмены с изрядным опытом.
Ну и три: на что ты будешь жить, пока минимум пять-шесть лет будешь набираться опыта? и где ты будешь его набираться?
 
Хел, эххх........горькая правда. :( ты права. а я ведь, по большому счёту, хочу СВОЮ лошадь...и выступать на ней, и.., и....В общем, как говорил, наш бывший препод по истории "Топ-топ-топ - на экзамен!" В моём случае "на работу". :lol: и будет своя лошадь. Меня беспокоило отсутствие времени, но ведь вы работаете, и тем не менее, время находите! Значит, и у меня получится! :D


Теперь расскажу о последней тренировке.
Пришла я в конюшню пораньше, чтоб поглядеть на наших Маринку и Светку, которые сдавали вступ. экзамен в инфиз, то есть ехали Малый приз. Мариша - на частном коне Атрибуте, который мне безумно нравится, Светка - на всем известном Бобике. Атрибут завёлся, и вся езда была проехана очень спешно и суетливо. До, в общем, конь оставил приятные впечатления: прибавки, менки, принимания.
Бобик - есть Бобик. Этому коню нужен кто-то, кто бы знал его хорошо, знал подход, тогда и из него можно что-то сносное выжать. Его стоило хотя бы на темп поставить - уже было бы хорошо. Но Света, в принципе, была молодцом. :) не смотря на неофициальность соревнований ( можно было ехать на уздечке, без шпор, с хлыстом.. :lol: ), мне немножко взгрустнулось и захотелось тоже что-то проехать.

потом пошла я чистить Ахинея. Выехали. У коня фишка - он на первой рыси подхрамывает. Но после галопа всё становится на свои места. Конь забывает, что он больной и работать ему никак нельзя ии..мы начинаем работать. Села я на учебную и поехали. Я уже говорила, что прибавки у коня замечательные, а собранная рысь - семенящая. Вот и задача - поставить лошадь на темп, что есть не так просто. Покрутив вольты и серпанитны, мы начали делать прибавки по прямой, потом заезжали на большие вольты. Конь бежит средней рысью, толкается задом, выбрасывает ноги, но стоит начать отзывать поводом - всё. темпа нет. Но мы чё-то пытались сделать. Что-то получалось.
С галопом проблем нет. делали дигонали, простые перемены, серпатнин с контргалопом ( не меняя ног ).
Татьяна Бориовна сделала после тренировки мне комплимент, что у меня хорошо получатеся с Ахинеем работать. Ну, не знаю... :roll:
Ну, по крайней мере, это уже похоже на "учимся учить молодую лошадь." :lol:
 
Хм, и прокат за постой найти можно... И берейтором можно работать. И заработок их зависит от профессионализма и опыта. Все можно.
А если СВОЮ хочется.... только зарабатывать.
Сначала на нее, родимую, потом на амуницию, потом на постой-берейтора-тренера-коваля-вета.... :wink:
Кстати, Асюшка, пардон муа :D а сколько тебе лет и сколько ты занимаешься КС?
Мне это напоминает "метания" моей давней молодости :roll:
 
Асюшка написал(а):
Мне сейчас ОЧЕНЬ нужно найти какую-то работу. Я разослала зачем-то своё резюме во все подходящие компании. Мне позвонили из одной, пригласили на собеседование, а я не смогла пойти. Ну просто не смогла!!!!! Сейчас представила себе, как бы я могла работать хотя бы несколько месяцев на конюшне, или у какого-то частника, и просто не смогла пойти на "постоянную работу секретарём". :cry: :cry: проревела столько слёз........
И вот сейчас думаю, а что если попытаться поискать работу в конном мире. Да, в МОскве это было бы в сто раз проще. Ну а если попробовать? Может, мне кто-то поможет в этом деле - была бы очень благодарна.

Насчет Москвы - это иллюзии, сорри. Да, можно найти неквалифицированную работу: конюхом, инструктором в прокате... Но за нее платят гроши, на которые не прожить (не забывайте, что у нас и жизнь гораздо дороже!), а уж чтобы еще и свою лошадь держать... :roll: А тренером -берйтором не так легко устроиться: МСы без работы сидят... И, между прочим, работа почти без выходных, бюллетеней и отпусков, с немереным рабочим днем, при ближайшем рассмотрении - вовсе не романтичная, когда это уже обязанность, а не мечта...

Мое мнение (если позволите; я все же старше значительно, да и ЧВ уже 4 года как... 8) ): надо брать себя в руки и менять свое отношение к работе. Совсем не плохо сидеть в офисе :D Кстати, у вас там в Киеве есть очень чистые и уютные офисы! В очень милых зданиях в прекрасных центральных районах :lol: Просто надо поискать что-то интересное, и чтобы коллектив был хороший!

Удачи! :lol:
 
Zein, мне 20. А вот сколько занимаюсь, наверно, не буду говорить - засмеёте. Думаю, ты права, это всё метания. Особенно на рубеже, когда нужно зарабатывать и с чем-то связывать свою жизнь...А так как самое дорогое для меня занятие - лошади, то и пытаюсь что-то придумать..Мне по этому поводу даже стыдно было разговаривать со своим тренером - так и не решилась на этот шаг. стыдно стало. да, тренеровать прокат я бы смогла, сесть, коню мозги вправить ,если издевается - тоже. Возможно, чему-то научить. Но работать берейтором - наверно, рано об этом говорить.

Gloria, спасибо за отзыв! :) я просто где-то читала на сайте, что за тренерскую работу в прокате у вас можно получать 250 у.е. в месяц. Для нас это вполне сносная зарплата. В смысле, не самая маленькая..нашим тренерам проката, думаю, таких денег не платят...Ну это так.
Согласна, можно найти более-менее подходящую работу. Просто сейчас на что-то трудно решиться. Я себе представила две картины перед собеседованием, на которое не пошла.
Первая. Я иду в офис, прохожу собеседование, потом, если берут, каждый день езжу туда..бумажки, телефоны...
Вторая. Я еду в конюшню ,седлаю лошадь, выезжаю...
Возможно, это всё иллюзии, но сторая как-то больше по душе.
Хотя, вот насчёт хорошего коллектива. Ещё полгода назад ездила на частную конюшню, работала фриза. Нечасто я туда ездила, но уже в первые дни поняла, что в ТАКОМ коллективе работать - проще повеситься. Мы с Ксюхой там просто сходили с ума. Заговоры, сплетни, в конечном счёте, забрали коня..Единственное, что держало - любимые лошади.
В общем, надо и правда, брать себя в руки. Извините, что развела тут.. :lol: :oops: :lol:
спасибо!
 
Асюшка написал(а):
Gloria, спасибо за отзыв! :) я просто где-то читала на сайте, что за тренерскую работу в прокате у вас можно получать 250 у.е. в месяц. Для нас это вполне сносная зарплата. В смысле, не самая маленькая..нашим тренерам проката, думаю, таких денег не платят...

Может быть. Только для Москвы это маленькая з/п, прожить с нашими ценами на нее очень трудно, если нет других источников дохода...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху