Сеголня в 21.00 на первом канале!

Ну там про лошадок небыло ничего, только слова. Вот сюжет про лошадей в кратце: вот девочка, раньше она занималась на конюшне. *показали фоту*. Дальше рассказали, что её почти до смерти забили девочки с той конюшни якобы за то, что она украла 2 лошадей. Такого не было. Потом они когда поняли, что это не она они решали что сделать с этой девочкой. Ну нету там про жестокость с лошадьми, ну только про жестокость с людьми там было. Нчего вы не накопаете в этом сюжете :? Можете даже не искать. Хотя я сама против жестокости, но в этом сюжете ничего такого нет
 
gotto, не хочу пока говорить. Когда до дела дойдёт - обо всём поведаем.

лошадик, ну как сказать. Это для вас нет. Кстати, там не только пр Настю.

Плюс ко всему это малая часть СЕРИИ сюжетов. Вместе они показывают многое.
 
У нас в универе весело объявление с просьбой явиться на пикет студентов сочувствующих Рыжику. Не знаю ходил ли кто-нибудь, но сочувствовали многие.
 
Да, по поводу Рыжика я тоже очень расстроилась (правда, ни на какие митинги не ходила и не пойду), т.к. Рыжик, действительно, жертва, и я не спорю таких много, но гораздо больше просто хищников(как среди собак так и среди людей) разного уровня, т.к. я больше чем уверена, если бы на месте Рыжика был бы какой нибудь кавказец или стафф - вряд ли этот отморозок в людском обличье сунулся бы с ним главенство устанавливать! Он это себе позволил только потому что знал - он сильнее!

Но поднятая проблема бездомных животных гораздо больше! Потому что таких рыжиков становится все меньше а неадекватных особей все больше.

Я живу практически в Лосином острове (именно в лесу а не лесопарковой зоне) и у нас года полтора назад до настоящего времени было слишком много собачьих стай (штук 10-12), причем собаки не хилые маленькие шавки, а нормальные матерые псы (в холке не меньше 50-60 см).
Я сама собак не боюсь и умею с ними обращаться, но сколько раз мне приходилось наблюдать, а то и вмешиваться, когда собаки пытались кусануть иногда и ребенка, который хотел просто погладить/угостить (ни в коем разе не ударить/напугать/кинуть камнем). Один раз чуть было не бросились и мама ребенка не знала что делать - просто начала визжать, а ребенка, если бы я не вмешалась - погрызли бы.

Кто в этом виноват? - ребенок, который хотел просто погладить и угостить собачку, мама, которая (как потом выяснилось) любит собак и не предполагала подобного варианта развития событий и при таком варианте просто не знала что делать или собаки, которые защищали свою территорию?

Меня саму прикусила дворовая собака, когда я просто проходила мимо - это нормально? Собака была явно выброшенная из дома, может я ей напомнила ее бывших хозяев, может еще что-то - не знаю, но это не моя вина, что она меня укусила. Это меня то, которую не кусали даже самые зверские псы, к которым сами хозяева на "Вы" относились! - Чудно!

Все вышесказанное как раз и подтверждает наличие проблемы, т.к. в этом же сюжете было упоминание, что в Америке за жестокое отношение к животным можно схлопотать срок и в 21 год, а у нас максимум два года лишения свободы.
НО, при этом не учитывается самый изначальный фактор данной проблемы (извините, откуда ноги растут), что у них все граждане законопослушные, что практически на каждую собаку требуется разрешение, что каждое животное чипируется (а когда чипирования не было там хватало соглядатаев за этой животиной, как официальных так и нет) и поди попробуй там завести животное, а потом его выкинуть на улицу - влепят так что мало не покажется!

А у нас - заводят ротвейлеров, питов, стаффов (вобщем нужное добавить) поиграются с ними и выкидывают на улицу!
Мало того, что эти выкинутые уже социально опасны, т.к. нарушена психика, как правило, отсутствует дрессировка, так еще и отсутствие веры в людей - и в итоге агрессия по отношению КО ВСЕМ людям.
В итоге они скрещиваются с обычными дворовыми, наделяя их всеми этими приобретенными качествами, а в ответ приобретая способность к выживанию в любых условиях и получаются совсем убийственные машины для убийства, извините за каламбур.

Опять таки это нонсенс (для запада) - что лицо, состоящее на учете в ПНД (психо-неврологический диспансер) может купить ЛЮБОЕ живое существо и с этим лицом никто ничего из окружающих людей сделать не может! А для нашей страны - это в самый раз!

Извините оф-топ - как говорил мой инструктор по вождению "У нас права на машину может получить даже слепо-глухо-немой, состоящий на учете в ПНД шизофреник!".

P.S. Извините, за то что опять много понаписала, но наболело. Если раньше я знала, что я совершенно спокойно могу подойти и приласкать дворового пса (или просто пройти мимо), то теперь меня терзают смутные сомнения и это не вина всех этих рыжиков!
А в отношении лошадей - пока будут продавать лошадок таким вот ПНД - будут у нас покатушки, будут брошенные лошади.
Ценз надо вводить, а значит законы!
 
Фирма, все правильно, могу подписаться под каждым словом, но есть одно НО. Где вы видели, чтоб у нас законы принимались не через ж... и выполнялись так, как положено? В отношении животных, может, и полезно будет ввести обследование в психдиспансере, но кто вам сказал, что владелец покатушной конюшни - душевнобольной, а не просто любит деньги. Вы думаете, все жители деревни, для которых лошадь - просто скотина, психи? А у многих городских жителей по отношению к животным остался именно деревенский менталитет. Ульпана не зря переживает, что при нашем выполнении законов она и аналогичные ей владельцы аж 1-3 лошадей/пони вынуждены будут сдать своих сытых, наглых лошадей на мясо, потому что не будет денег на получение всех этих лицензий, а владелей конюшни с 15 головами, работающими на износ, эту лицензию получит. И продолжит измываться над лошадьми. Он же не псих, он просто деньги любит.
И собаки как попадали в руки ненормальных, так и будут попадать. Просто они будут без документов. Вы прекрасно знаете, что при разведении животных большой процент должен выбраковываться. Я имею в виду племенную ценность. А вы знаете, что очень многие владельцы собак, особенно кобелей, просто повернуты на том, что их кобель непременно должен повязать суку? А сука непременно должна хоть раз ощениться, для здоровья. :? И ни фига, что это, наоборот, приведет к проблемам со здоровьем. А куда денутся щенки, догадываетесь? Мне один такой ненормальный с боксером, которого он травил на всех пробегающих собак мельче этого боксера (когда боксер гулял с отцом этого психа, то был очень нормальным адекватным псом, боксеру самому не нравилось собак жрать), тоже помешанный на сексуальных отношениях для своего песика, как-то предложил повязать им мою суку (ВЕО). Я сказала ему, чтО он должен будет оплатить, пока моя сука будет ходить щенная, щениться, кормить щенков, и заявила, что после этого пусть забирает весь помет к чертям собачьим и делает с ним, что хочет. Отвязался. Но такой владелец преспокойно пустит своего песика в свободный полет вязать бездомных собак или даже домашних, у хозяев которых не хватит смелости отогнать кобеля. А потом не хватит духу усыпить щенков. Вот вам опять агрессивные помеси.
И вы обсолютно правы, в Америке стукачество это национальный менталитет. Они этим гордятся. У нас же... сами знаете. А, пожалуй, только при поголовном стукачестве можно пресечь неадекватное поведение владельцев животных.
 
OlgaN, каюсь, коснулась всего одного-двух аспектов данной проблемы. (и так много понаписала)

Вы абсолютно правы - законы у нас ни в дугу и ни в тую и улучшения пока что не предвидится, также правы и в том, что при введении норм на содержание/заведение (извините точнее не могу термина подобрать) прежде всего пострадают именно добропорядочные законопослушные и любящие животных люди, недобропорядочные отмажутся, заплатят кому нужно и сколько нужно.
И в итоге все останется практически так как оно есть сейчас. И что с этим всем делать в глобальных масштабах, я, например, не знаю.

Поймите меня правильно, я не призываю к поощрению жестокости, но я хочу чтобы не было всех этих бесхозных собак/лошадей - кого можно спасти, пристроить в добрые руки - надо спасать, лечить, пристраивать, ну а уж если нельзя, - то право слово будет гуманнее и честнее (прежде всего по отношению к самим животным) их умертвить, чтобы не мучались.

P.S. А в отношении всех этих "владельцев" конюшен (если их можно так назвать и определить), я недаром сказала, что нужен ценз (какой и за счет чего у тебя постоянный доход, сколько ты можешь купить лошадей, сколько можешь содержать, условия содержания, цель, твои личностные характеристики - это примерный перечень условий) и обязательно нужен за всем этим контроль, как со стороны определенных органов власти, так и со стороны простой общественности.

С, уважением.
 
Фирма написал(а):
Я живу практически в Лосином острове (именно в лесу а не лесопарковой зоне) и у нас года полтора назад до настоящего времени было слишком много собачьих стай (штук 10-12), причем собаки не хилые маленькие шавки, а нормальные матерые псы (в холке не меньше 50-60 см).
Я сама собак не боюсь и умею с ними обращаться, но сколько раз мне приходилось наблюдать, а то и вмешиваться, когда собаки пытались кусануть иногда и ребенка, который хотел просто погладить/угостить (ни в коем разе не ударить/напугать/кинуть камнем). Один раз чуть было не бросились и мама ребенка не знала что делать - просто начала визжать, а ребенка, если бы я не вмешалась - погрызли бы.

Кто в этом виноват? - ребенок, который хотел просто погладить и угостить собачку, мама, которая (как потом выяснилось) любит собак и не предполагала подобного варианта развития событий и при таком варианте просто не знала что делать или собаки, которые защищали свою территорию?

Я считаю, что в данном случае виновата мама, которая позволяет своему ребенку гладить незнакомую (тем более бродячую собаку). Лично меня родители воспитали так что к незнакомым собакам не надо подходить, гладить, да и к собакам которые гуляют с хозяевами тоже, по-крайне мере не спросив разрешения хозяина. И своего ребенка я тоже не подпускаю к всяким собачкам, кошечкам и лошадкам.

Сравнение с западом считаю недопустимым у них это у них, а у нас это у нас. И не надо прям писать что они все такие законопослушые. У них тоже своего д.... полно. Конечно соглашусь что законы у них действуют намного лучше, но это не значит, что если такой же закон введут у нас он будет также действовать.
 
Сюжет был довольно сухой и нейтральный по тону, обнародовались и показывались события примерно полугодичной давности.
Меня просто очень сильно удивило, что он вообще попал в эфир, да еще в прайм-тайме, особенно в свете грядущего запрета на некоторые породы собак и вообще ужесточения условий их содержания (про это можно посмотреть на любом большом собачьем форуме).

Начали с суда над убийцей Рыжика (это было. кстати в АПРЕЛЕ! текущего года), завсегдатаи собачьих форумов думаю знают эту историю в деталях. Показали кажется приют Эко (не уверена).
Про лошадей было только упомянуто, что вот катают в городе, а эти лошади в ужасных условиях.
Дальше показали кобылу - это тема активно обсуждалась на проконях в том числе, которая была привязана в одном из Московских дворов и принадлежала несовершеннолетней девочке страдающей шизофренией. Было это летом, кобылу потом, насколько я помню пристроили.
Второй кусочек был про избиение одной конюшенной девочки двумя другими. Тоже были огромные темы на проконях и хорсях, что-то про "белладонну и кого-то еще". Истории мягко говоря не вчерашние.
Удивляет, почему именно сейчас они попали в эфир :shock:
Странно, что не была даже поднята, столь любимая СМИ тема бойцовых собак.
 
Фирма написал(а):
Поймите меня правильно, я не призываю к поощрению жестокости, но я хочу чтобы не было всех этих бесхозных собак/лошадей - кого можно спасти, пристроить в добрые руки - надо спасать, лечить, пристраивать, ну а уж если нельзя, - то право слово будет гуманнее и честнее (прежде всего по отношению к самим животным) их умертвить, чтобы не мучались.

Да-да, супер-гуманно! :evil: А давайте умертвим всех детей-инвалидов, чтобы не мучались!
 
Сверху