Семейный фотодневник.

Наташ, да всех:)
Я теперь особенно люблю с народом, у кого дети есть, общаться, так что поехали)
 
Блиииин! Кать, я оч хочу!!!! Но вопрос финансов(
И паспорт я так и не сделала. И отпуск в ближайший месяц с нашим проектом не светит...
А это когда? Может время еще есть? Я оооооч хотела бы!
 
конец сентября, а это аш месяца))) паспорта нет ни у мамы, ни у Маши, обеим щас делать будем. путевки будем искать риемлимые по цене, ибо с деньгами ооже наряг. Так что время есть, бегом в овир)))
 
В овир бегу. Вопрос ток в деньгах и вытрясти отпуск на работе.
А на долго вы хотите? Пошли мобыть в вотсап?
 
Поэтому искренне ухмыляюсь людям, которые ещё верят, что "не в деньгах счастье". Так думать может только, тот, кто не ощутил их нехватку.
Я бы с удовольствием завела (щас полетит камушки в меня) детеныша хоть щас. Но! 2 квартиры, машина, земля, кот и лошадь и собственно я (одежда, еда, бытовуха) как то с трудом вмещаются в 40 тысяч. Ну прям с большим скрипом. Андре получает 36 - ещё меньше. Я конечно гоню его на новый заработок, но как известно пока сам не захочет... А это я работаю. А с детём не буду. И что нам жить на 36 тысяч всем ежели что :eek::D Я не знаю, как это умудряются делать все ваши мужчины... может мне надо просто поверить в своего... (хотя я хочу просто найти заработок, который будет хотя бы коня содержать все это время).
Да и вышки у меня даже первой нет - мне надо получить ее, а еще англ хочу выучить... Мне про это забыть? А что потом. Выйти из декрета без вышки, без знаний и умений, с обременением на руках и в 35??? И что делать? Полы мыть?

Писать стала реже, но тут тоска на Проконях. Никто не пишет, никто не отвечает. Одни монологи в дневниках. Так что ты ничего не упускаешь))))))))
 
Марин, в нашем убогом государстве без денег нормальных можно, конечно, но лучше не нужно. Не стоит рисковать. Коснись чего, все боль мень нормальное за денежку. "Порадовала" меня отмена бесплатного проезда у пенсионеров мо. Ублюдки, по самому обеспеченному слою населения бьют. А еще Леша тут просветил, что выплаты на детей тоже отменили. Зато повысили отступные депутатам. Кризис же... Детей, Марин, конечно надо стремитбся рожать. В идеале когда есть финансовая возможность и способность рожать. Потом просто может не получится. Но рожать без желания и возможностей сейчас я бы не советовала. Я, после детства без отца и денег, хочу своему ребенку дать все самое лучшее. Не иметь возможности оплатить в случае чего дорогие лекарствакадра чей, хорошие подгузники, занятия в кружках, не покупать ребенку планшет из за отсутствия денег и потом на жалобы ребенка, что в школе у всех есть, а у него нет, отвечать, не надо быть как все... Вобщем, много чего можно написать, я могу сказать одно: мне ребенок обходится недоевшего, хотя ничего особо ему не покупаю, все необходимое. Поэтому да, деньги быть должны.
Наташ, я думаю о конце сентября, начале октября, ты на сколько позже можешь?
 
Действительно, если нет желания, то без денег совсем хреново, а если есть - то с деньгами очень интересные вещи происходят) но я бы рискнула если только в экстренных случаях можно рассчитывать на помощь близких.

Как так пособия отменили на детей? Какие?
 
Посмотрела в новостях, только думают заменить пособие по уходу за ребенком чюс 1,5 до 3 лет, которое сейчас 50 р в месяц, на что-то существенное, но, конечно, урезав пособия для обеспеченных семей, например.
Эти 50 р в месяц, конечно, просто насмешка ((
Но пока никто ничего не отменял вроде...
 
Саш, я со слов Леши написала, видимо, он недопонял.
Мне вот интересно, они что урезать собираются? Те 13тр которые выдаются единовременно?
Или то, что выплачивает работодатель до 3 лет?
Обеспеченные семьи-кто по их мнению? Кто получает больше прожиточного минимума? Больше блин 7тр? На самом деле у нас и так платят крохи такие, что они особо никому не помогут, уж лучше бы не лезли с урезаниями(
 
А это останется тайной до внесения законопроекта ((
Вроде малообеспеченные еще какие то пособия получают? Надо принести справку, что доход семьи составляет столько-то...
Может, не такая плохая сама мысль, если супруг, например, зарабатывает как 100 малообеспеченных семей, то эти 13 тыс и те 40% зп жены по уходу за ребенком можно и пристроить лучшим образом ... только у нас сделают все через одно место, конечно ((
Просто начиная с того, что если ты зарабатывал (и платил с этого налоги!) больше определенной по их мнению суммы, тебе уже урежут и больничный и те жалкие 40% по уходу до 1,5 лет.
Т.е стараться работать и зарабатывать, да еще делать это в белую - нафиг женщинам детородного возраста не нужно)
 
Мда... Наша страна - одна большая печаль...
Поэтому такие мысли, сомнения и так долго тянем - ни на работу ни на государства я не рассчитываю. И на родителей тем более. У меня черная зп, белая тысяч 12, т.е. 6 тысяч буду получать в случае декрета, НО! Я еще даже до конца не оформлена, так что и на это можно пока положить крест. Государство -тебе не помощник точно. А родители мои - скорее уже давно стали моими детьми, которые тока хулиганят и просят денег. Так что все сами и поэтому надо все продумать. Я сейчас как раз стараюсь что то скопить, придумать свой доход и тогда работать на себя. Я вижу только такой выход. Сдать мне пока все равно нечего, ни квартиру ни землю)
Про рожать позже... Мне это часто говорят (ПОВЕРЬТЕ), но тут мне кажется важнее как ты себя чувствуешь и какое у тебя здоровье. Лично я считаю, что до 35 можно сильно не парится и родить в любой момент. Далее конечно сложнее, но тоже не предел. Вообще у меня бабушка одна родила в 27-28 - маму, вторая в 36 - папу!!! Папа здоров как бык всегда был, умен, красив - не вижу проблем позднего рожания))) Моя сестра троюродная Света родила не так давно в 40!! Все нормально с пацаном. Ее мама родила в 30 где то в.Моя другая тетка Наташа родилась к 40 годам своей матери - так же красива, умна и здорова. Видимо, у нас так в родне вводится - поздно рожать))) Наверное, поэтому я и не парюсь из-за возраста.
 
Если проблем со здоровьем нет, то можно и в 35, и в 40.. я вот узнала о своих проблемах только когда попыталась забеременеть! До этого считала себя здоровой, а оказалось - фигу. Если в 35 только начать пытаться забеременеть, то если сразу не получиться и не будет каких-то явных причин, запросто можно еще пару-тройку лет бегать по врачам..
 
Наташ, я планирую дей на 10, чтобы Машка хоть поняла, что ее куда то вывезли.
Саш, ппц. Моих декретных сейчас не хватило бы,чтобы покрыть подгузники/еду ребенка, не говоря обо всем остальном.
Марин, у меня, к сожалению, статистика не столь радужная, как у тебя( в моем окружении девушки до 30 родить не могут, не родить, забеременнить( и не дай бог узнать об этом в 35 и начать парится. А есть еще такие штуки, как замершая беременность, выкидыш((((меня вот тонусило на последних неделях и отслойка была. Короче, есть прмеры разные, если прямо не хочешь, рожать по любому не стоит, если растить не на что, я считаю тоже. А там каждый решает для себя, я считаю что наша семья без ребенка была не полной и то, что дает мне Машка сейчас, во сто крат окупило те трудности и сложности, что были. Это знаешь, как наркотик, идешь на работу и улыбаешься, от чувства любви распирает как шарик воздушный))))
 
Сижу, думаю. Это я еба...эмоциональная, или все таки нет.
Пишу сегодня свекрови смс, про форму одежды на др (я там кой чего запланировала).
она, отвечает: а что то намечается? Я пише, ну да, типа того. Она пишет: ну мне надо знать, я с приятельницей приеду. Может, тогда без нас поучавствуете. Чувствую себя обкаканой. Мой дыр, пригласила друзей, близких. Тутблин нарисовывается почему то какая топодруга. Почемублин? почему, в мой дыр, а не какой то другой день, не спросив меня, а просто поставив перед фактом. Сначала психанула, нафик все, потом передумала. Это я неадекват, или все таки так делать некрасиво?
 
Может она забыла, что это твой ДР? Про мой ДР свекор со свекровью и не помнят.
 
Не забыла, Наташ, мы в выходные проговорили, что они в пт приезжают и до сб вечера остаются, чтобы всем весте отметить.
 
Тогда не знаю, что сказать...
Просто наплюй. Обратная сторона совместного проживания.
 
Сверху