Семинар Д-ра Штрассер в Москве, 4-6 ноября 2010 года.

&Rey написал(а):
чтобы не покупать лишнюю макулатуру?!
и это это говорит конник?...no comment.
Бесплатно я вас учить на страницах форума не собираюсь. Могу освежить знания по страницам той самой " лишней макулатуры", а вы приедите ко мне и за недорого обучитесь основам анатомии.
...я в шоке просто :shock: не желаю дальше продолжать обсуждение с вами данного вопроса ни тут, ни в личке.

Штрассер не раз повторяла, что ее семинар - это ни коим образом не весь объем необходимой информации, который нужен для расчистки лошадей. И она повторяла: "..этот семинар и моя цель - заразить вас, побудить к изучению тех моментов, которые помогут вам понять те или иные процессы..". То есть читать полезную и профильную литературу ("лишнюю макулатуру" с тз &Rey, например "Анатомию с\х животных"), физиологию и прочие полезные и нужные книжки. Поймите наконец, ваши пробелы в знаниях по анатомии лошадей - это не "минус" Штрассер, а ваши личные проблемы. За несколько часов невозможно преподать весь курс Анатомии лошади!
 
В области ЗС? До кости около 8-10 мм где-то. Сложно сказать, надо сверлить и мерить щупом, а так на глаз непоказательно. До расчистки там "покоились" наплывшие ЗС. Кровь выступила темная. Вот второе расчищу дома - померяю, а то на семинаре не дали бормашинкой покопаться (иначе бы все стены забрызгали).
 
вообще меня поражает, как отсутствие четкого понимания процесса или анатомии ловко заменяют словом "БОЛЬ"
.

А можно поименно кто это так некрасиво себя ведет и свое незнание физиологических процессов прикрывает этим словом?

И пжалста, ответьте на вопрос, заданный Andret

Почему же ты не задал эти вопросы Штрассер во время семинара или, в конце концов, вечером после окончания третьего дня во время ужина? Всем было бы очень интересно послушать и вопросы и ответы.
 
присоединюсь к вопросу, почему эти вопросы не были заданы Штрассер?

Gurken написал(а):
За несколько часов невозможно преподать весь курс Анатомии лошади!

+10000

доктор все таки рассказывала многие вещи, рассчитывая на то, что кое что студент уже знает сам. Это логично, человек, который расчищает и не знает основ анатомии - это даже не мясник.
 
понеслась.... :lol: :lol: :lol:
Бесплатно я вас учить на страницах форума не собираюсь.
А сколько стоит обучение, может накоплю на очное?
Gurken, может той литературы, которая у меня УЖЕ есть, мне вполне достаточно, кроме пары вопросов, которые хотел бы узнать у доброй и сведущей части населения форума. Кстати, эта же литература мне позволяет сомниваться в некоторых изречениях доктора. Чья информация правильнЕй :wink: :D ??!
как же скоры на расправу жители проконей... :lol:

Poll, если нафоткаешь, плиз скинь мне на мыл. Сашка тоже продолжил пиление копыта дома, обещал поделиться иксклюзифой... 8)

зы. Blue Roan Star, вот на этот чтоли вопрос?
Почему же ты не задал эти вопросы Штрассер во время семинара или, в конце концов, вечером после окончания третьего дня во время ужина? Всем было бы очень интересно послушать и вопросы и ответы.

отвечу - у меня было и без того огромное количество вопросов, которое я задал, но они касались практики применения метода (задавал вопросы по приоритету, так как прекрасно понимал, что кроме меня много кто еще жаждет общения). Меня народ и так отгонял от доктора Штрассер, иначе бы одного дня мне не хватило бы для общения с ней.
 
а я не видела, чтобы &Rey задавал вопросы :lol:
но зато я сидела впереди него, и мои уши вяли от того, как на теории он комментил шепотом ее высказывания... :(
 
Если кто будет расчленять, то что расчищалось и снимать этот процесс на фото, не сочтите за труд поделиться ссылочкой
 
куда выкладывать вскрытие? сюда или альбом какой ни будь сделаем?
 
&Ray
А мой первый вопрос? :roll:
Сдается мне, что отвлекать доктора мучающими вас вопросами вам мешало отвлекание всего зала смешками и комментариями вполголоса. Но лучше бы комментарии звучали громко, что все слышали и чтобы доктор на них что-то ответила. Как показал опыт других участников, за вопросы во время лекций никто не был покусан или избит. :wink:

yari = в группу, все в группу! ;)
 
Эх, жаль не была на третий день...
если денег накоплю - обязательно пойду на курсы!
 
Я предлагаю устроить обсуждение спорных моментов и "незаданных вопросов" как-нить за чашечкой чая. Обложимся книжками и ноутбуками, подготовим список вопросов и теорий и усе обсудим. Думаю месяца нам хватит для подготовки? Таким образом мы и инфу не выпустим (авторское право стоит уважать) и сами многое поймем без Штрассер. На семинаре многие наверное ловили себя за язык не ответить на заданный кем-то из слушателей вопрос. На форуме действительно это все перерастет в обгавкивание друг друга. Андрей, ты же помнишь, что даже на пальцах иногда трудно понять друг-друга (про рашпиль и куда его тягать)?!
 
а есть ли смысл вот так собираться, если с нами не будет доктора Штрассер, которая как раз таки и может ответить на все вопросы, а мы будет просто гадать и спорить, ведь никто из нас не является друг для друга авторитетом и у каждого свое мнение? :) то есть, что тут будем это делать, что в кафе :lol: :lol:

лучше уж просто собраться... :D (правда все равно не удержимся и будем спорить)))))
не наобщались мы все на семинаре)))))))
 
Poll написал(а):
Я предлагаю устроить обсуждение спорных моментов и "незаданных вопросов" как-нить за чашечкой чая.
+ 1
Обсудить можно анатомию лошади, то, что освещено "в лишней макулатуре"...(блин, я просто в шоке от этой фразы)
Кто знает, может удастся вызвать мою подругу ветеринара (лошадковый), она в отличие от других 98% студентов ветфака не вылазила из анатомички часами, мне кажется закрытыми глазами нарисует все, что хошь )
Надо только определиться с датой. Предлагаю кафе "Без повода", там на нас не будут смотреть большими глазами :)
 
yari написал(а):
а я не видела, чтобы &Rey задавал вопросы (

Я их приватно задавал, а не перебивая лектора, выкрикивая их с места :wink:
Ну а ту часть вопросов, которую хотелось таки задать в процессе, вместо меня озвучили, поэтому я не дублировал их...

Кстати, прошу прощения за "продутые" уши моим гудением, постораюсь быть сдержаннее в следующий раз :roll:
Дело в том, что рассказанное во второй день ДОЛЖЕН знать каждый, а не раскрыв рот слушать элементарщину от забугорного лектора и не задавать глупых вопросов, выставляя себя полным ламером в лошадиной анатомии и содержании...
Ну да ладно... всем pease.
Poll, идея хорошая, правда вряд ли осуществимая... Перспектива быть порваным на британский флаг за то, что я смею сомниваться в словах Штрассер, меня не очень прельщает. Хотя, если время позволит вырваться, то можно было бы и поприсутствовать.
 
&Rey написал(а):
Перспектива быть порваным на британский флаг за то, что я смею сомниваться в словах Штрассер
кстати, наоборот. Я всегда готова выслушать любое мнение и пообщаться с человеком, лишь бы оно было основано на знаниях из достоверных источников, которые неоспоримы (учебник анатомии, физиологии, биомеханики) или собств опыте с фото реальных лошадей.
Почему я сомневаюсь в ваших познаниях, потому что вы задали "базисный" вопрос: "какие мышцы и связки заставляют сдвинуться лошадь с места, в момент начала движения". Вот на этот вопрос вы можете найти ответ в учебнике по анатомии лошади, но вот незадача...книжки от себя отталкиваете. Для этого не нужна Штрассер. Вот о чем я.
 
было бы здорово встретится еще раз :). Мне тоже было немного кхм. скучно на второй день, но не стоит забывать что часть людей пришедших на это мероприятие держали рашпиль вообще впервые :) , да, да, были и такие :)
 
anjelo написал(а):
но не стоит забывать что часть людей пришедших на это мероприятие держали рашпиль вообще впервые
Ну может не впервые, но явно держали не профессионально держали ))) Вот я, например.
Ехидное шептание сзади себя во второй день мне тоже было не очень приятно слушать. Но, люди все разные, конечно... Саша уж как мог успокаивал &Rey'а, но хватало ненадолго :mrgreen:

Кстати, собраться - это очень хорошая идея. Я бы с удовольствием послушала более опытных людей!
 
Сверху