Семинар Даниэля Дасслера в Москве!

Принимаете участие в мастер-классах?

  • Да

    Голосов: 6 54,5%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только как зритель

    Голосов: 5 45,5%

  • Всего проголосовало
    11
так за это и стоит платить - что проблемы имеющиеся годами решаются за один момент. Ну а что дальше будет уже зависит от спортсмена, насколько он сможет поддержать достигнутое
Это понятно. Только не каждый понимает или считает что проблем нет.
 
А еще бывают ситуации, когда человек (не коневладелец) хочет съездить, готов оплатить мастер-класс и перевозку в обе стороны. Просто потому что интересно и хочется какой-то свежей струи. Бывает же, что абсолютно то же самое, но сказанное в другой момент немного другими словами, по-новому щёлкает в голове?
Но в ответ на такое предложение, от тренера он слышит, что это все фигня и что нам тут и так понятно, чем заниматься и с тобой, чайник, и с лошадью. :)
При этом это не какой-то тренер-спортсмен с результатами и молодая совершенно не уровня серьёзных соревнований лошадь :rolleyes:
 
А еще бывают ситуации, когда человек (не коневладелец) хочет съездить, готов оплатить мастер-класс и перевозку в обе стороны. Просто потому что интересно и хочется какой-то свежей струи. Бывает же, что абсолютно то же самое, но сказанное в другой момент немного другими словами, по-новому щёлкает в голове?
Но в ответ на такое предложение, от тренера он слышит, что это все фигня и что нам тут и так понятно, чем заниматься и с тобой, чайник, и с лошадью. :)
При этом это не какой-то тренер-спортсмен с результатами и молодая совершенно не уровня серьёзных соревнований лошадь :rolleyes:
И сразу миллион плюсов. Я дважды предлагала оплатить мастеркласс тренерам с лошадью. И дважды получала отказ. В первом случае это было" я и так все знаю", во втором-не хотелось обижать тренера который работал эту пару( чв и лошадь). Ну так скажем тренера тренера:)
 
Скорей всего, подобные вещи происходят из-за недостаточной компетентности тренера и страха, что его работа с парой всадник-лошадь будет публично раскритикована, а у ученика возникнут ненужные вопросы. С другой стороны, не все мастер-классы и семинары могут быть одинаково полезны. Идеально найти "своего" специалиста и корректировать работу, опираясь на его опыт и видение ситуации. Для меня одним из самых полезных в вопросах тренинга молодых лошадей и формированию базы является Фрэнк Джесперс.
 
Сколько я не смотрела мастер классы-ничего секретного там не было. В основном заторопленные ученики,стремящиеся быстрее перелететь барьер. В одном мастер классе Белецкого ученики при команде смены направления-менялись какими то странными траекториями. Он вынужден их поправлять, а это вообще азы, преподаваемые в начале подготовки.
 
Сверху