Сено в конюшне - техника безопасности

Хочу спросить мнение (не кидаться тапками, а просто высказать свою точку зрения) - у меня частная деревянная конюшня, летник на 2 денника. Сбоку пристройка - там храню сено (уже несколько лет и все нормально), сзади конюшни выступ под крышей на 1,5 метра. В связи с отсутствием бОльшей площади для хранения сена хочу заложить это пространство кипами (заодно и теплее будет - это в общем-то и навело на мысль). Знаю, что это идет в разрез с ТБ, но: конюшня в собственном дворе, источник возгорания даже придумать трудно - ветром из трубы если только задует, но это из области фантастики.. В общем - как бы вы поступили?
 
Н969РВ написал(а):
источник возгорания даже придумать трудно

Проводка и электрооборудование?
Дядя Вася с беломором, проходящий мимо дома?
Пожар у соседей?


Сено - штука горючая и зело способствует...
 
Проводка только по передней стенке конюшни, на ночь отрубается.
Задняя стена конюшни граничит с соседским огородом. Там не курят в нашу сторону - это закон. :D Также можно отгородить негорящим материалом.
Пожар у соседей затронет конюшню (или не затронет) в любом случае - здание деревянное и сухое.

Днем животных в конюшне нет.
 
мне кажется волноваться не о чем: захотят сжечь- сожгут, проводка горит и без сена прекрасно ( у вас деревянная конюшня?)так что +- ничего особо не изменит.
 
Не у всех же участки по нескольку гектаров, приходится как-то выкручиваться. Мы так же храним. Сейчас вообще привезли большую партию, пришлось несколько рулонов на улице оставить - ну некуда больше толкать. Напрягает, конечно, но у нас в частном секторе не мы одни такие. Напрягает, что скоро Новый Год с пьяными фейерверками, в новогоднюю ночь всегда дежурство - в конюшне лошадей успокаиваем, который офигевают от канонады, в загоне за сеном бдим, чтобы ничего с неба не упало...
 
У нас частный сектор, фактически деревня. Молодежи с фейерверками, курящих мимопроходящих и пр. у нас нет.
Сено храним также на крыше, это у многих практикуется.
Отгородить негорящим материалом - я имею ввиду загородить сено со стороны соседского забора, на случай бычка.
У нас конюшня так расположена, что доступа с улицы нет. Граничит только с соседским двором, но там люди нормальные, не алкашня и т.п.
 
Сверху