Сердечная недостаточность- кто сталкивался?

А моя от мочегонных синела, даже от солодки. Но, она и не отекала.
И каждый год схема препаратов менялась. Приступы снимали одинаково, камфора и спазмалитик. Пару раз применяли кардиомин. Один раз неудачно, пришлось откачивать...
Ну, у нас были одни и те же ветврачи все годы, я им доверяла, поэтому помощь была типа: а давайте попробуем так, вдруг сработает и она опять выживет. Они пробовали, а я молилась😂
 
В 2008 появилась новая аппаратура, диагностировали точнее. Если изначально говорили о митральном клапане, теперь речь шла о клапане аорты.
А кто вас диагностировал? Мне в Спб сказали все веты, что нет аппаратуры никакой для выявления сердечной паталогии, и это было в этом году
 
Гм... мы трижды делали узи сердца, последний раз, кажется, в 2008-2009. Иванова Катя делала. До этого точто Синицына, была, но у нее аппарат точно не тянул, больше были догадки по симптоматике в комплексе. Это было году в 2006...
Кардиолог был Юрий, из ветакадемии, но году в 2003😂
Ну, и потом, до 2010 года я в динамике ее отслеживала, экг, анализы, потому что она приступы выдавала регулярно. Динамика была. Веты эту лошадь уже знали, как родную. А после очень сильного приступа в 2010 вытащили с трго света и я перестала скакать с бубнами. Просто действовали по симптоматике, в медикаминтах не стеснялись, лишь бы жила.
В общем, у нас давнишняя история.
 
да, мы еще делали эгк во время приступа, после , потом в течение какого то периода до нагрузки, после нагрузки, и в состоянии восстановления, и в состоянии ремиссии. То есть нельзя сказать, что диагностировали за один раз и все. Комплекс. В течение нескольких лет. И Иванова, насколько я помню, посылала результаты обследования импортным специалистам.
 
да, мы еще делали эгк во время приступа, после , потом в течение какого то периода до нагрузки, после нагрузки, и в состоянии восстановления, и в состоянии ремиссии. То есть нельзя сказать, что диагностировали за один раз и все. Комплекс. В течение нескольких лет. И Иванова, насколько я помню, посылала результаты обследования импортным специалистам.
А экг вы у кого делали? У Ивановой? Я ей звонила в соплях-слезах, но она сказала, что все продала и к лошадям не ездит. Даже просто послушать и посмотреть на узи другого вета не захотела
 
Она уже несколько лет от лошадей ушла. Да последние разы у нее. Давно это было... жаль, она хороша была по лошадям.
 
Она уже несколько лет от лошадей ушла.

Мне вот буквально несколько месяцев назад кто-то говорил, что она в кардиологию ушла - и занимается только этим. Но к лошадям ездит вместе с конным ветом. Правда / не правда, никто не знает?
 
Мне вот буквально несколько месяцев назад кто-то говорил, что она в кардиологию ушла - и занимается только этим. Но к лошадям ездит вместе с конным ветом. Правда / не правда, никто не знает?
Ну вот я с ней разговаривала зимой и просила к моему приехать. Она сказала, что к лошадям не выезжает, хотя и мой вет ее лично просил и предлагал своё узи. У неё своя клиника для мелких животных и она в ней кардиолог. Как она мне сказала, оборудование она все продала(то же узи с нужной насадкой), вообще у лошадей сложно диагностировать сердечные патологии из-за их размеров, поэтому ей не интересно гадать на кофейной гуще
 
Она уже несколько лет от лошадей ушла. Да последние разы у нее. Давно это было... жаль, она хороша была по лошадям.
небольшой оффтоп. Я вспомнила, что Вы принимали участие в спасении латвийки Эльзы. Она по прежнему живет в Даре под Пушкином, ноги, конечно, у нее болят, но держится.
 
Когда у человека из-за сердечной недостаточности появл. жидкость в лёгких (сначала - в правом лёгком), то назначают препарат наперстянки, таблетки Дигоксин.
СтОят копейки, но выписываются по рецепту "с красной печатью", т.к. из-за передозировки возможно отравление.
С какой периодичностью принимать таблетки, определяется индивидуально в процессе лечения - надо обязательно дважды в день считать пульс. Ну, когда меряешь давление современными тонометрами, то и пульс они показывают.
Наперстянка усиливает сердечные сокращения, но делает их более редкими.
Для лошади такое порекомендовать не могу - это только к ветеринару.
Жидкость из лёгкого уходит, "сердечный кашель" проходит, отёки на ногах исчезают. Но за пульсом следить-следить-следить.
Спросите у ветеринара, есть ли подобное для лошадей (может, от наперстянки сразу помрёт?) и чтоб не так заморачиваться с пульсом.
 
Мне собаке при дкмп назначали,а коню нет.
Стоит фигню,хотя импортный.
Список А,но купить не сложно.
 
Сверху