Серия видео о работе Хемпфлинга - Энергия

Никион

Новичок
Я раньше интересовалась мнением насчет работы Хемпфлинга хотела бы узнать, как воспринимается его новая серия видео. Вот два из них:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ikp3LQAFMEU&t=3s&ab_channel=KlausF.Hempfling

View: https://www.youtube.com/watch?v=dz5ShNAgs-A&t=7s&ab_channel=KlausF.Hempfling


С моей точки зрения здесь есть возможность лучше понять как именно Клаус получает идеальные результаты в общении с любой лошадью за минуты или секунды со 100% мягким подходом. Как минимум это то что он пытается объяснить в этой серии. Помимо рекламы новой книги )
Базовый аспект его работы это "Энергия" о которой он упоминает очень часто. Я согласна, что лошадь знает на каком-то уровне какие у человека намерения не только на основе видимой осанки и т.п. но и на более абстрактном уровне. Да в общем не только лошадь, но и люди в повседневном общении формируют свое мнение не только на сухих фактах, хотя людей легче "обмануть" в этом вопросе. Хочу заметить, что из знакомства с работой Хемпфлинга я не склонна понимать это как какого-то рода мистику, а скорее высокий уровень работы, который сложно объяснить во другому.


Мне было бы интересно узнать, как другие воспринимают "энергетическую" сторону объяснения.
 
Мне очень близка его система, хотя я не всё идеально понимаю в его речи на видео. Но давно уже меня Хэмпфлинг цепляет больше всего.
 
У всех моих учеников исчезают проблемы с лошадьми на земле тогда, когда они прорабатывают внутреннюю уверенность и силу намерения. Не только Хэмпфлинг этому учит)
 
  • Like
Реакции: Fefa
А может кто-нибудь подсказать, где можно посмотреть не такие вот рекламные ролики с вырванными из контекста моментами, а что-то, по чему можно составить представление о работе Хемпфлинга? Какое-то показательное выступление или рабочее видео, где сначала лошадь с ним себя ведет плохо, а потом они договариваются. Потому что имя на слуху, но у меня пока никак не получается составить представление о его методах. Пыталась читать его книгу - "не шмогла" :)) Во первых строках заявляется про сбор на свободном поводу, но нет соответствующих картинок - что он понимает под словом сбор? Как он выглядит в его исполнении? Дальше идет тонна идеологии и волшебства, заявлений, что тамплиеры знали секрет езды без уздечки (я прям себе представила крестоносцев, заморачивающихся такими вопросами :))) А главное он-то к ним какое отношение имеет?), смелых заявлений о том, когда лошадь счастлива, а когда нет, заверений, что нужного результата можно достичь только данным способом (а я лично достигаю тех же результатов другим способом) итд.Какие-то вполне обычные вещи подаются как что-то невероятно волшебное. Например, как лошадь на свободе вслед за ним подошла изучить страшный предмет. Многие лошади так делают, а кто не делает - их можно этому научить, причем разными способами :)
Честно пыталась пробраться сквозь все возникающее на каждой странице несогласие с кучей вещей, которые он заявляет, очень хотелось посмотреть на ситуацию его глазами и понять суть его метода. Но потом решила, что чем идти против себя, лучше почитать книги, более близкие мне по духу :) Карен Прайор, например.
Тем не менее, было бы очень интересно посмотреть, за что все-таки Хемпфлинга ценят, какие-то показательные видео, где не на словах говорится, а реально показывается его работа :)
 
Хэмпфлинг вообще бизнес-тренингами с лошадьми занимается)
Мне его книга была ценна теми упражнениями, которые он там показывает. Я включила их в работу, и мне очень понравился результат. Теперь его упражнения - часть обязательной программы, которую проходят ученики)
 
А может кто-нибудь подсказать, где можно посмотреть не такие вот рекламные ролики с вырванными из контекста моментами, а что-то, по чему можно составить представление о работе Хемпфлинга? Какое-то показательное выступление или рабочее видео, где сначала лошадь с ним себя ведет плохо, а потом они договариваются. Потому что имя на слуху, но у меня пока никак не получается составить представление о его методах. Пыталась читать его книгу - "не шмогла" :)) Во первых строках заявляется про сбор на свободном поводу, но нет соответствующих картинок - что он понимает под словом сбор? Как он выглядит в его исполнении? Дальше идет тонна идеологии и волшебства, заявлений, что тамплиеры знали секрет езды без уздечки (я прям себе представила крестоносцев, заморачивающихся такими вопросами :))) А главное он-то к ним какое отношение имеет?), смелых заявлений о том, когда лошадь счастлива, а когда нет, заверений, что нужного результата можно достичь только данным способом (а я лично достигаю тех же результатов другим способом) итд.Какие-то вполне обычные вещи подаются как что-то невероятно волшебное. Например, как лошадь на свободе вслед за ним подошла изучить страшный предмет. Многие лошади так делают, а кто не делает - их можно этому научить, причем разными способами :)
Честно пыталась пробраться сквозь все возникающее на каждой странице несогласие с кучей вещей, которые он заявляет, очень хотелось посмотреть на ситуацию его глазами и понять суть его метода. Но потом решила, что чем идти против себя, лучше почитать книги, более близкие мне по духу :) Карен Прайор, например.
Тем не менее, было бы очень интересно посмотреть, за что все-таки Хемпфлинга ценят, какие-то показательные видео, где не на словах говорится, а реально показывается его работа :)
Да были у него такие видео, особенно первые, еще на кассетах, я смотрела несколько таких еще очень давно. Хотя он никогда не говорит все полностью, наверное потом Н. у него учился организации конной секты.
 
Раз такое дело, то вот фото из книги. Вроде все читабельно.
sRstbtboIGE.jpg


2pfrIRIqVqk.jpg


0XgIO0WtnW8.jpg


zZxC3wCI-AI.jpg


LI_oV2eVjGI.jpg



EuC87xlBXhs.jpg


qcWhq-o-DY4.jpg
 
Сверху