Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Аверона написал(а):
я за Варсование :lol:
то есть все мне? :girl:

Я согласна, согласна!!!

x_fb8c1cea.jpg


З.Ы. ... что не съем, то понадкусываю... :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

varsa написал(а):
Приехали сегодня на конюшню в 17 часов...коники стояли дома (вопрос с гулянием до 18ч. и загадочное объяснение, почему кони не гуляют, я поднимать не буду!).
В денниках чисто. Поработали на корде, вернулись домой, а в деннике - сено, приятно (но не удивительно).
А вот автопоилки очень расстроили, оказывается, вода нормально льется только когда выключен свет :? (это не наши домыслы, это объяснение конюха).
Вот так вот и рождаются домыслы, а за ними и слухи. Я позволил себе вмешаться в дискуссию лишь только потому, что сам был на конюшне. Итак по порядку.
Все лошади сегодня были заведены на конюшню примерно в 15.30. Доктор проводил общий ветосмотр и отвечала на вопросы ЧВ. Я не знаю правильно ли это, или нет. Я просто констатирую факт, свидетелем которого был. При мне давалось указание конюху завести всех лошадей.
Теперь по поводу автопоилок. Как я уже писал, из-за аварии мы запитаны от осветительной сети, напряжение которой 180-200 Вольт. Этого не достаточно чтобы насосная станция работала устойчиво. Поэтому для раскачки напряжения был поставлен цифровой стабилизатор, через который и запитывается насосная станция. Почему-то, стабилизатор периодически выключают. Для чего – не знаю. Поэтому я уже дал указание, чтобы питание насосной станции через стабилизатор осуществлялось непрерывно. Думаю, что к Вашему приезду его еще не успели установить. Вот собственно и вся проблема.
Мне кажется, что не стоит обращаться к конюху с вопросами касательно инженерно-технического обеспечения конюшни. И уж точно, не стоит воспринимать его мнение как некую истину в последней инстанции. Спросите у меня. Я отвечу как есть.
Кстати, по поводу «нереальной тьмы» на манеже. Той мощности, которая сейчас подведена достаточно только для работы двух прожекторов (без угрозы перегрузки линии). Если на манеже много лошадей и двух прожекторов недостаточно, то можно попросить запитать манеж через резервный генератор. Это займет от силы минут 10. И тогда шесть прожекторов обеспечат вам комфортную работу на всем пространстве манежа. Не надо придумывать проблемы, там где их нет.
Ну а в целом, я благодарен участникам дискуссии, т.к. это заставило меня о многом задуматься и во многом пересмотреть свои взгляды. По крайней мере, я полностью избавился от элементов наивного романтизма. На его место приходит прагматизм. Я волею случая был сегодня на одной конюшне. И то что я увидел (условия для лошадей) и то, сколько за эти условия платят ЧВ, повергло меня в некие размышления. Ну это уже отдельная тема…. Главное, что многое уже стало вставать на свои места.
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Zaratustra написал(а):
Мне кажется, что не стоит обращаться к конюху с вопросами касательно инженерно-технического обеспечения конюшни. И уж точно, не стоит воспринимать его мнение как некую истину в последней инстанции.
Ни в коем случае...просто когда возник вопрос, никого, кроме Светланы, не было...мы спросили конюха - конюх нам ответила...
Все лошади сегодня были заведены на конюшню примерно в 15.30. Доктор проводил общий ветосмотр и отвечала на вопросы ЧВ. Я просто констатирую факт, свидетелем которого был. При мне давалось указание конюху завести всех лошадей.
Сергей, может Вы опечатались?...может не 15.30...по словам ветврача и конюха: после обеда никто не гулял...
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Zaratustra написал(а):
Я волею случая был сегодня на одной конюшне. И то что я увидел (условия для лошадей) и то, сколько за эти условия платят ЧВ, повергло меня в некие размышления.

Я волею случая побывала за неделю на порядка 10-15 конюшнях. И теперь дать довольно четкую выжимку этого рынка - кое что в голове встало на свои места. Но это тоже уже отдельная тема.
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Приехали сегодня как раз после обеда: Серый докушивал сено...
Познакомились с начконом, обсудили некие наболевшие вопросы...к тому времени подтянулся народ...
Муж почистил коня, надо сказать, что это действо выполняет он сам, как наиболее ответственный человек по вопросам чистоты лошадиной шкурки :lala:

x_d4d8b965.jpg

x_bda6b5da.jpg


Затем отправились на манеж...скотинка порадовала: бегает с желанием, значит хорошо ему!
Вообще конь стал лучше выглядеть, между ребрышками и шкуркой что-то начало образовываться, вот что значит нормально кормить лошадь...

Территори морозовской конюшни негласно объявлена местом слета воробьев со всех краев,
заметила интересную вещь, когда проходишь мимо них, птички, пугаясь, взлетают, но не все сразу, а отдельными групками - стайками.

x_be269309.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

http://cs332.vkontakte.ru/u1977000/1359 ... 269309.jpg
Господа, не отвлекаемся! Пропустите горячее!! (с) :lol:


Марин, сейчас вот посмотрела фотографии ваши с Серым в контакте...а сколько вы уже вместе?
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

примерно три с половиной года....и не много и не мало...
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Поражаюсь Володе. Не каждый мужчина будет сюсюкаться с лошадкой, на которой не нужно ездить. Респект ему большой!
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

ТЭКС,дневник я ваш читаю.. И 1.ЛИЧНО я и в нашей конюшне,лучшей кстати в городе, вижу приличный ряд недостатков..но я не чв и деньги не плачу,поэтому вас понимаю,а сама же пообсуждать это разве что с соконюшенниками могу..в интернете...ну блин,не хочется чтобы кто-нибудь наткнулся на мой претензий...да и какое я на это имею права...мала еще... Но если говорить просто.... Ситуация с гулянием у нас хуже..хотя 4 левады
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

да,успевать читать дневник не реально... И все-таки я не могу понять,почему не рассказываете,как все-таки к вам попал конь..ну очень интересно.. А еще..вас столько много там,что уже и запуталась,у кого какие лошади и кто что с ними делает..и сколько им лет... :?
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Флуд перенесен в соответствующий подфорум. Можно продолжить там - viewtopic.php?f=4&t=66901

Мариш, а и правда - откуда у тебя Серый появился? расскажи
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Trof написал(а):
Флуд перенесен в соответствующий подфорум. Можно продолжить там - http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=66901
согласна!!!
Мариш, а и правда - откуда у тебя Серый появился? расскажи
чуть позже :wink:
Trof написал(а):
Поражаюсь Володе. Не каждый мужчина будет сюсюкаться с лошадкой, на которой не нужно ездить. Респект ему большой!
давайте его послушаем, ну то есть почитаем :book:
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Хочу поделиться моими впечатлениями от посещения нашей конюшни сегодня (зарание оговорюсь,меня там не было неделю )
Неготив :
:evil:
1.Нормы кормления моей лошади снижены,без моего ведома.
2.Воды нет,весь день.( Шланги автопоилок замерзли,а привезди видимо некому )
3.На моей попоне не одевавшейся минимум неделю огромная дырка,происхождение которой конюх не может мне обьяснить.
4.Подпруга да и седло отсырело настолько что страшно садиться.
Позитив : Мы замечательно прогулялись на Ладогу.
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Voronay написал(а):
Неготив:
1.Нормы кормления моей лошади снижены,без моего ведома.
:shock: надо спрашивать у начкона или ветврача...
2.Воды нет,весь день.( Шланги автопоилок замерзли,а привезди видимо некому )
поят из ведер или ... ?
3.На моей попоне не одевавшейся минимум неделю огромная дырка,происхождение которой конюх не может мне обьяснить.
Попона - это такая вещь...вот она есть... а вот ее нет!
4.Подпруга да и седло отсырело настолько что страшно садиться
Я свои переселила в комнату с котлом (кстати, там в дальнейшем планируется аммуничник)...после того, как поняла, что подпругу (у меня чехол неопреновый) можно выжимать...
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Вот в этой комнате будущем амуничнике,мне прожгли попону.Так что смотрю седло тоже может подгореть )) А ще у нас почему то стало оч мало опилок. :evil:
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Опилки экономят. Их должны привезти.
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Voronay написал(а):
Вот в этой комнате будущем амуничнике,мне прожгли попону.
ее на самом котле чтоли сушили?...странно :?
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

да ладно вам...
timeout.gif
сейчас опять начнутся изыскания того кто виноват... вы это лучше тихонько в личке обсудите, а претензии на конюшне... мы же вроде уже выяснили что здесь это ни к чему не приведет...
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

собственно, верно...
Ира, ты ведь повидаешься с новым руководством на недельке ...спроси все у них...
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

На счет овса - написала Ире в личку, но без проблем скопирую и сюда (вот прямо как написала, так и скопирую). если вы помните, я обзванивала всех, помните?

---------- начало цитаты-----------
На счет количества овса - это мой косяк. Я тебе когда звонила, ты сказала 1,5-1,5-1,5,плюс в обед отруби. Я сказала что отрубей нет и в обед их давать бессмысленно, ты ответила что тогда "решайте сами когда и как". В итоге видимо заговорились на эту тему и я просто не дописала чтобы отруби заменили овсом. Просто я писала на коленках в маршрутке.
Поэтому вэри сори, мой косяк. Прошу прощения.
-----------конец цитаты-------------

Пожалуйста, уточните все свои рационы у конюха. Я писала в маршрутке, могла что-то не доспросить, вы могли что-то не досказать.

Еще - нормы то я уточнила ,но никак не могла предположить, что конюхов НИКТО не известит, что на ужин овес нужно запаривать. Ни бывший конюх, ни бывший нач.конюшни. В итоге запаривали овес только Ашхабаду и Крадашу :( Честно говоря, мне даже в голову не могло прийти, что об этом нужно говорить, что Инга не поставила в известность про всех, но поставила в известность про запаривание только своим.
 
Сверху