Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Voronay написал(а):
... Воды нет,весь день.( Шланги автопоилок замерзли,а привезди видимо некому )...
Господа, постояльцы конюшни, еще раз обращаюсь к вам с огромной просьбой. Если вы пишите в открытом источнике о проблемах инженерного обеспечения конюшни, то, пожалуйста, разберитесь в сути проблемы, о которой вы пишите. Я уже просил вас чтобы по всем вопросам, касающимся инженерии, вы звонили мне. А дам вам исчерпывающее объяснение. А там вы уже решайте сами писать об этом или нет.
Приведенная цитата о замерших шлангах автопоилок по своей сути означает следующее: Внутри конюшни температура воздуха такова, что замерзают даже шланги автопоилок. Т.е. температура глубоко отрицательная. Мысль о том, как же там стоят лошади при такой температуре, что даже шланги автопоилок замерзают, любого нормального человека повергнет в шок.
На самом же деле все конечно не так. Внутри конюшни тепло. Шланги автопоилок не замерзали.
А замерз шланг подачи воды из колодца в накопительный бак. Причина - новый помошник конюха, который работает у нас всего второй день. Не усмотрел. Произошел бросок напряжения, сработала автоматика, насос отключился и шланг замерз. Очнулись - уже гипс. Напоили всех лошадей вручную. Зато получили жизненный опыт. Сегодня все исправим.
Из позитива: почему, например не написать, что практически закончено оборудование новой раздевалки. Неужели у нас действительно один негатив?
ПыСы: Только что привезли опилки.
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Может про положительные и отрицательные сдвиги на конюшне стоит писать все же здесь - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=59195&start=495 а не в частном дневнике. Или хотя бы дублировать, чтобы те, кто интересуется конюшней не искали инфу по кусочкам по разным темам.
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Trof написал(а):
конюхов НИКТО не известит, что на ужин овес нужно запаривать. Ни бывший конюх, ни бывший нач.конюшни. В итоге запаривали овес только Ашхабаду и Крадашу.
:shock: Абалдеть!!! :shock:

(а нынещний высокопрофессианальный персонал не удосужился полюбопытствовать? :evil: )
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Э... ничего личного, но исходя из плотности возникающих (и - героически преодолеваемых :D ) проблем в единицу времени в этом самом заведении "здесь и сейчас" имеет место классический бардак. Что вовсе не исключает, что именно конюшня в Морозовке " вдруг и когда-нибудь" и станет "самой лучшей в губернском городе С. и его окресностях" :D :D :D
Разумеется, вышеизложенное - сугубо частное мнение :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Zaratustra написал(а):
Т.е. температура глубоко отрицательная. Мысль о том, как же там стоят лошади при такой температуре, что даже шланги автопоилок замерзают, любого нормального человека повергнет в шок.
Конечно, это не так...во-первых, не такие уж холода стоят, во-вторых, кони дыханием греют помещение... Просто мысль была неверно выражена...хотя проблемы есть...

Есть и еще одна незадача: наш конь теперь гуляет полтора часа...маловато будет :anti:

Ну что мы все про негатив, да про негатив...давайте про хорошее :wink: скоро выходные, осталось еще два дня...
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

А можно я тут тоже своим личным позитивом поделюсь? Я нашла тренера по фехтованию в обмен на уроки ВЕ. С НГ это зрелище :shock: :lol: даже особо приблеженные, наверное, смогут увидеть. :oops:
Ну я ни могла не написать - меня аж распирает. Это ж мечта с детства! :)
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

[quote="Bravada]
Ну я ни могла не написать - меня аж распирает. [/quote]
ты аккуратнее с эмоциями - "лопнешь, деточка!")))
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Боссьен написал(а):
varsa написал(а):
Есть и еще одна незадача: наш конь теперь гуляет полтора часа...
?? Почему?? А сколько "утреники" гуляют??
Наташа, не знаю... :not:
Мне Ира рассказала, она уезжала кататься - коня выводили, приезжала - он уже был в домике...

Настя, дразнишься...?... :nini:
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

varsa написал(а):
Настя, дразнишься...?... :nini:

Тоже хочешь? :p
Кстати, из Серого рыцарский конь, как мне каецца, получится очень даже. :roll:
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Мариш, а ты конюху всегда звони в таких случаях.
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Ага :roll: :oops:

А Серж - очень даже рыцарский конь!!!

102627405.jpg


Наташа, а смысл?
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

не она намекает, что уже можно начинать бояться.. :lol:
А вот мой урок обращения с колюще-режущем оружием закончился тем что, мне сообщили что это страшно... я мало того что покалечу окружающих, так еще себя заодно :lol:

посему я лилию мечту научиться стрелять из лука :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Не, ну Мариш, так хоть оправдания услышишь. Потом с начконом поговоришь. Может, это конюхи самовольничают.
З.ы. Блин, возьмите меня конюхом, я хоть сама все делать буду..
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

О! Серый! :shock: Респект! а все стесняешься.. молчишь...
Не, лук, увы, не станет моим, так как зрение плохое.
А вот шпага поможет хоть руки подкачать. Особенно, если обе развивать одновременно.
Да, это опасно - видела. От этого шрамы бывают и не только... :?
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Серый - всем рыцарским лошадям рыцарская лошадь 8)
Марин, это вы где так????

Эх....колюще-режущие предметы.....я мечтала фехтованием заниматься...после просмотра "Зорро" :lol:
 
Re: Хочешь похудеть? - Спроси меня как.

varsa написал(а):
И с нами Забава и ее хозяйка Ира.
Забава, это лошадка, каторая имела смелось сбежать вместе с нами (пайки пока не лишена).
m_cc6e52da.jpg

ой, это она в Лаголово?
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Насть, поздравляю 8)
Надеюсь, тренировки будут проходить рядышком с конюшней, чтобы мы на это действо могли любоваться ;)

Мариш, обалденное фото!!!! :)
 
Re: Серый, цвета жизни. Краткость - сестра таланта...

Trof написал(а):
Насть, поздравляю 8)
Надеюсь, тренировки будут проходить рядышком с конюшней, чтобы мы на это действо могли любоваться ;)

Спасибо, Танюш! Но мы вроде как съезжаем с конем... :roll:
К тому ж тренеровки, думаю, сложно проводить на открытом пространстве.
 
Сверху