Серый Заяц. Кони- мои птицы...

Re: Серый Заяц.

Насть, а ты на нем ездила, когда вокруг 5 лошадей работают? Он обычно только в таких ситуациях кидается, как бы защищая личное просторанство. Когда 2-3 лошади в манеже все обычно заканчивается крысой. Иногда мне кажется, что это все от скуки бывает,т.к., если он уже поработал и устал, то ему плевать на коней вокруг. Только уши жмет. На плацу он только крысы строит. В принципе крысы-это нормально, многие кони так делают. Меня именно не устраивают ситуации, когда нужно всем спокойно поработать, а в итоге получается дурдом, т.к. и так народу куча, так тут еще и один свое "ФЕ" всем высказывает.
Кстати, в полях агрессии нету. Помнишь, как они с Петей мирно рядом и шагали, и рысили? Даже нюхались, намека на агрессию не было.
Видимо, нужно сильно-сильно мозги ему грузить, чтобы на остальные дела у него времнеи не было. К сожалению, это не всегда получается делать.
 
Re: Серый Заяц.

именно это и нужно. максимально внимание на себя! продвигай вперёд. от ноги в руку. как только начинает отвлекаться.
 
Re: Серый Заяц.

Насть, а ты на нем ездила, когда вокруг 5 лошадей работают? Он обычно только в таких ситуациях кидается, как бы защищая личное просторанство. Когда 2-3 лошади в манеже все обычно заканчивается крысой.

5 лошадей в манеже? ужас какой) нет, не ездила)) вот чтоб 2-3 лошади - да, ездила на нём. Только крысился, как ты и говоришь.
 
Re: Серый Заяц.

Ага, пять.
Я кстати, сейчас проаналиировала все, вспомнила, что кидается он на лошадей, на которых сидят неуверенные всадники. Вот в прошлый раз в манеже был Тахо с девочкой среднего уровня подготовки (галоп на корде пока), Кузя с парнем (мужик вообще плохо держится в седле), Наташа Ларина на Черном, еще кто-то из уверенно сидящих и я. Так вот этот гад кидался в основном на Кузю мужик на коне есстественно начинал паниковать, Кузьке его волнение передавалось,, он бедный аж на борты лез... На Наташу на жеребце-только ушки зажатые.
То ли он пытается людей запугать :shock: , то ли чувствует, что жеребчина ему и навалять может если что. Но с другой стороны, с Кузькой они никогда не контактировали, откуда Зай знает, кто главнее? они что там, телепатически общаются? :)

П.с. Насть, а ты щас утром ездишь туда, а вечером в институт?
 
Re: Серый Заяц.

П.с. Насть, а ты щас утром ездишь туда, а вечером в институт?

ага

Я кстати, сейчас проаналиировала все, вспомнила, что кидается он на лошадей, на которых сидят неуверенные всадники

ты же вроде говорила, что на Бобра он тоже кидался. или только крысу давил?
 
Re: Серый Заяц.

Самые не любимоые наши лошади это: Бобер, Кузя, Ляля. Главный конкурент-Блинчик.Компас его не только съесть пытается, но еще и обогнать.
А сейчас описала именно сутуцию прошлого раза в манеже.
 
Re: Серый Заяц.

Ясно всё) У коня какие-то личные неприязни к определённым лошадям и, видимо, к другим похожим.
А вообще кто его знает, что там у него в голове.
 
Re: Серый Заяц.

Вот интересно было бы знать, что у него там, в мозгах... Жить легче было бы. :? :)
 
Re: Серый Заяц.

Сейчас смотрю телик, канал ТВ1000. Крутят они рекламу. Смотрю-фриз, а сним девушка и слова за кадром "Лошадиный шампунь-выбор звезд" :mrgreen: :shock:
 
Re: Серый Заяц.

Я вернулась :D

В четверг работали по жердям. Один раз встали намертво. Еле прошли. Потом полегчало и мы отбегали по ним отличненько.
В пятницу ковались, а в субботу умудрились потерять подкову в полях :evil: Не нашли(( Сегодня нам вечером должны были прибить старую подкову, т.к. наш коваль до нас не поедет сейчас. Подробно все писать мне нехочется. Так что будут фотки со вчерашнего дня.

Компас с Ириной-арендатором.



Это я села на коня и попросила меня пофоткать.




Фоток много, но форум их вообще не хочет грузить! :x :x :x

Ладно, тогда о сегодня. Мы шагали просто, в руках. Но так как коню было скучно и Зай меня решил съесть от скуки, мы решили чуть-чуть позаниматься. Сначала делали остановки от голоса. Добилась от него того, что он стоит по команде, а я отхожу на несколько шагов. Правда сначала он пер на меня, приходилось ругать и осаживать. Затем я решила посмотреть, уважает ли он личное пространство человека. Оказалось нет. Он стоит по команде, потом я его к себе зову, конь проходит как бы сквозь меня, толкает в сторону. Пришлось довольно грубо его осадить (все делали без хлыста), надавив сильно на морду. Уступил. Похвалила. Следущий раз не толкался, а остановился напротив меня в полуметре. А потом еще раз так сделал, опять осадила. Затем два раза он был умкой и я от него отстала. Вообщем вот так- работать и работать.
 
Re: Серый Заяц.

Все правильно делаешь! Молодец!

Я без хлыста на земле вообще не работаю - не удобно :)
 
Re: Серый Заяц.

Да у нас ничего особенного не происходит, писать об одном и том же как то скучно.
У нас много нововведений в клубе, а так же новый грунт в манеже. Все хорошо, но его мноооого :shock: Вчера конь после пяти минут рыси дышал так, как будто связку из барьеров прошел пару раз....

А сегодня мы решили выйти на плац. Ага, вышли. На первую рысь, которая без тренера делается. А рядом были трактора, а это пи*дец, как страшно! Я всю нашу красоту из прыжков, полу свечей с разворотом и скачек по мокрому плацу и лужам описывать не буду, потому как я думаю это и так можно представить. короче я из него выдавила немного нормальной рыси на вольту, но, когда опять мимо проехал трактор, конь сказал,он конечно постоит чуток ( я внего вцепилась коленями, поводом и вообще была в шоке), что щас ему станет совсем херово и мы оба будем летать за пределами огороженной территории. А потом пришла Катя и мило спросила, что мы делаем на плацу. Я сказала, что пытаемся делать рысь, но как то не выходит :x И пошли мы пахать в манеж. Лошадь был мокрый... Хе, я б тоже вспотела, побегав по такому слою песочка.

Нда, а что делать, если мы приедем на какой нибудь старт, а там вот такой трактор будет? Меня же лошадь на йух пошлет...

Выложу немного фоток для затравки.





 
Re: Серый Заяц.

ааа, какая красота..особенно на фоне туч)

кстати, кто так оригинально одел ногавки на коня?)
 
Сверху