Сглаз?

В 90% случаях есть простое объяснение. Но большинству нравится искать даже в обыденном что-то потустороннее. Мне нравится во всем находить логику, физику и химию. Тут просто каждому свое.
Я в лесу боюсь напороться на диких зверей. От "хрю-хрю" в кустах уже дважды сбегала. А у кого-то за каждым деревом леший, да ведьма. Я для успокоения таскаю с собой собаку. Другие используют заговоры всякие.
Плохо, когда люди с головой уходят в "магию" и не возвращаются в реальный мир. А от этого крыша подтекает. Еще очень плохо на психику воздействуют суеверия. Когда человек живет этим и во всем видит плохие знаки и предзнаменования.
А все остальное баловство, чтобы жилось интереснее, почему нет))
..и остается 10%....😎
 
У меня был пример маразма. Я несколько лет с ними не общаюсь. Но там вечная зависть окружающих и сглаз. Машина поломалась- сглаз. А не то, что в нее вливался бензин сомнительного качества и больше ничего. А там масла уже нет. Опять машина встала- это не свечи, которые менять надо- это завистники сглазили. Таким макаром, точнее сглазом, уничтожилась ни одна машина. Зачем что-то делать, ведь люди сглазят. И на этот сглаз вообще все сваливается. А самое главное, что люди в это искренне верят.
Это уже попахивает ненормальностью. Я привела пример необъяснимого никак.
 
Это уже попахивает ненормальностью. Я привела пример необъяснимого никак.
Поэтому я и написала, что в 90% случаях все просто и понятно, но не интересно. А в 10% фиг поймешь. Может когда-нибудь и объяснят, но не на нашем веку, это точно. А если нравится эта тема, то главное не уйти в такой маразм.
 
Люди любят оправдывать свое нежелание что-то делать.
Да все абсолютно оправдывать. Как у меня сейчас с рукой, там тоже был бы сглаз. Это ж еще и повод поныть. И поговорить про завистников.
Причем, что интересно. Про завистников любят говорить те, кому завидовать невозможно. Ну ничего у человека в жизни нет или жизнь сложная. А там зависть и сглаз. У кого жизнь цветёт и пахнет, у тех никаких глазливых завистников нет))
 
Про стук.
Листва по крыше стучит будто град. Но еще заборестей, когда среди ночи кто-то стучал очень настойчиво в стену дома. А мне та часть ни в одно окно не видна. Смотрю, собака туда пошла, посмотрела и вернулась в вольер. Ну я и легла спать. А потом был жуткий грохот в той части. Коты с перепуганными рожами смотрели на меня. Тут я уже не выдержала. Оделась, взяла фонарик и пошла смотреть. Собака решила что в такую погоду она из вольера не выйдет, поэтому пошла я в гордом одиночестве. А это профлист мотыляло, он стучал. Потом порыв усилился и все упало. Так до утра и стучались листы ко мне.
Эти ураганы достали если честно. Раньше такого не было. А сейчас 13м/с- это обычный день. 20м/с- ветренно. А если штиль, ла еще и солнце, то этот день можно отмечать как языческий праздник.
 
Еще хочу суеверным посоветовать не селиться в лесу и на опушках. Мне в сезон в окна ветром приносит слетков. В этом году одному повезло быть удареным, когда я дома была. Пошла, подобрала, напоила и посадила в кормушку для птиц, чтобы кошки не достали. Он в себя пришел и улетел.
Так же не надо делать огромные окна. Птицы не видят стекло. Меня весной трясогуски достали. Целыми стаями бились. Потом сидели смотрели и опять бились. В итоге я психанула и кошек к ним отправила. Под крышей большой открытой веранды перед дождем собирается мелкая мошкара. Вот птички там и бегают за ними.
 
Сверху