Сглаз?

Да ладно)) верить в домового прикольно))
даже если во сне собственное подсознание чего-то ответит - тоже полезно) неосознанные проблемы в мыслях убрать и дела на лад пойдут

Сознание человека - штука наукой даже на половину не исследованная, так что и такие "костыли" - не хуже психотерапевта иногда
 
В православии кормить домовых и юзать обереги не прикольное развлечение, а грех. К холивару и сожжению кормильцев не призываю.
 
я не придерживаюсь православия
Как, впрочем, и большая часть граждан РФ ("для галочки" - не считается)

Православные для связи со своим подсознанием могут использовать образы святых, в общем-то никакой разницы...
 
Я, как "православная атеистка", покропила бы всё святой водой (ограду левады всю этой водой протирала, было дело).
А объяснение всем этим травмам: Вы же переехали? Это столько забот, такая нагрузка, что становишься невнимательным - вот и случаются травмы.
Лошади столько травмируются безо всяких на то причин!
 
Ой, а давайте я вам про мистику расскажу. А вы мне расскажете что надо по ведьминской науке в таких случаях делать.
Дом в лесу, ближайшие соседи в отдалении и там быдлота. Погода отвратительная. На участке собака, но в такую погоду она выходит бдить в вольер. Или просто высовывает морду из будки. Обычно сладко спит на перине из сена. Дома трое котов и я.
Сплю. Сладко сплю. Вдруг резкий грохот и на меня падает мой ночник (у меня по изголовью кровати идет "гирлянда" из круглых шаров). Я подлетаю от этого на метр, коты улетают кто куда. Прошлась по дому- ничего никуда не упало. Только ночник мне на голову. Но грохот то точно был. Ладно, ложусь спать.
Проходит немного времени. Ветер забывает, ураган усиливается. В прихожей начинает произвольно включаться свет. Там стоит датчик движения. Иду проверять дверь, закрыто, коты точно не ходят там. Опять ложусь. "Щелк- щелк, щелк-щелк" плюнула. Пошла выключила. Легла спать.
Ииии😁 свет начал включаться на веранде. У меня панорамные окна и очень яркие фонари. Открыла окно, позвала собаку. Заспанная морда высунулась из будки. Точно не она свет включает. Я надела маску для сна, воткнула беруши и увалилась досыпать.
И так😁 что делаем?
 
Ой, а давайте я вам про мистику расскажу. А вы мне расскажете что надо по ведьминской науке в таких случаях делать.
Дом в лесу, ближайшие соседи в отдалении и там быдлота. Погода отвратительная. На участке собака, но в такую погоду она выходит бдить в вольер. Или просто высовывает морду из будки. Обычно сладко спит на перине из сена. Дома трое котов и я.
Сплю. Сладко сплю. Вдруг резкий грохот и на меня падает мой ночник (у меня по изголовью кровати идет "гирлянда" из круглых шаров). Я подлетаю от этого на метр, коты улетают кто куда. Прошлась по дому- ничего никуда не упало. Только ночник мне на голову. Но грохот то точно был. Ладно, ложусь спать.
Проходит немного времени. Ветер забывает, ураган усиливается. В прихожей начинает произвольно включаться свет. Там стоит датчик движения. Иду проверять дверь, закрыто, коты точно не ходят там. Опять ложусь. "Щелк- щелк, щелк-щелк" плюнула. Пошла выключила. Легла спать.
Ииии😁 свет начал включаться на веранде. У меня панорамные окна и очень яркие фонари. Открыла окно, позвала собаку. Заспанная морда высунулась из будки. Точно не она свет включает. Я надела маску для сна, воткнула беруши и увалилась досыпать.
И так😁 что делаем?
Ха! Да то мертвяк заблудший! Делов-то? Ставим кружку молока, сверху хлеб/печенька и конфетки, говорите, что это ему на помин. Профит!
Вот когда ты ночью просыпаешься от ощущения, что на тебя смотрит пар двадцать глаз мертвяков, а потом эту толпу ещё и видишь! Ох, хорошо. Во что угодно поверишь.
 
Если такая буря, что свет включается-выключается, то я бы отключила главный рубильник в доме из опасения, что где-то случится короткое замыкание и пожар (как результат).
А если полезут в окна-двери разбойники, а решёток на окнах нет?
Можно, конечно, держать "Кольт" ("Глок", "Смит и Вессон") под подушкой, но я и без берушей ничего не услышала бы.
 
Если такая буря, что свет включается-выключается
Это не буря. Это датчики движения и света))
А если полезут в окна-двери разбойники, а решёток на окнах нет?
Есть собака))
IMG_20210507_195844_146.jpg


А еще есть винтовка и тройные окна)) с этим норм все)) А решётки я не люблю. Они превращают дом в тюрьму.

Ха! Да то мертвяк заблудший!
Вспомнила КиШа😁 прикольно. Еще версии будут от практикующих магов?))
 
Последнее редактирование:
Очень Игру Джеральда напоминает, жуткий фильм...
Поверьте, когда просыпаешься и волосы дыбом по всему телу, там все фильмы сказочками кажутся😂 Как потом выяснилось, этот дом стоял на старом затопленном кладбище. Так ведь ещё просыпаешься от этого, уговариваешь себя, что привиделось и... Чувствуешь вот эти буравящие взгляды. Кошмарик, да. В том доме тяжело было.Там все ломалось, сыпалось, постоянные ссоры, проблемы. А съехали и как рукой сняло.
 
У нас один из домов отдыха ("Красные Зори", 9-я станция Большого Фонтана) оказывается, стоял не просто в чУдном парке, а на старом кладбище. Никто и не догадывался!
А теперь идёт "борьба хорошего с ещё лучшим": оставить там парк или отдать под застройку?
Мне на даче страшно ночью из дому выйти после фильмов про динозавров.
 
Теперь ответы из материального мира))
Упала с грохотом заглушка натяжного потолка. Когда дом только построился они вообще не держались. Сейчас могут провисать или падать, если в дом бьет сильный ветер.
Датчик в прихожей уже барахлил. Видимо скачки напряжения его добили. Я смотрела на стабилизаторах, там не много, но ему хватило. Свет у меня идет напрямую, а техника через стабилизаторы. Сейчас уже третий датчик стоит.
Датчик на улице очень чувствительный. Его и мышь включить может. Поэтому во время сильного ветра мотыляющийся куст и берёзка включают свет.

******

Насчет странных решений по поводу строительства.
Я жила в доме, где когда-то кладбище было. Чудесатый дом, мягко говоря.
Не так давно в городе сдвинули грейдером старое кладбище и на его месте построили дорогое жилье. Место то красивое. Кто въехал зимой не зная, по весне сильно удивились. Когда под окнами увидели кресты и остатки от могил.
Еще один жк построили на месте окопов. Тоже странное решение.

А что меня реально удивляет, так это отношение людей ко всему этому. Кладбище на горке, внизу река или родник- это ноомально. Огромное кладбище граничит с снт и кладбище выше. Тоже нормально. Разровнять кладбище и построить дома- нормально. А вот кремировоние- это не по христиански. Где логика?
 
Нет нематериального мира!
Невидимый - не значит нематериальный.
Электричество мы видим? Видим его проявления.
Даже если есть домовые, они не могут быть нематериальными.
Если что-то стучит, а мы не видим, что это - ну, нематериальное разве может стучать?
 
У вас эти ответы хоть есть. А вот когда их нет...
В 90% случаях есть простое объяснение. Но большинству нравится искать даже в обыденном что-то потустороннее. Мне нравится во всем находить логику, физику и химию. Тут просто каждому свое.
Я в лесу боюсь напороться на диких зверей. От "хрю-хрю" в кустах уже дважды сбегала. А у кого-то за каждым деревом леший, да ведьма. Я для успокоения таскаю с собой собаку. Другие используют заговоры всякие.
Плохо, когда люди с головой уходят в "магию" и не возвращаются в реальный мир. А от этого крыша подтекает. Еще очень плохо на психику воздействуют суеверия. Когда человек живет этим и во всем видит плохие знаки и предзнаменования.
А все остальное баловство, чтобы жилось интереснее, почему нет))
 
В 90% случаях есть простое объяснение.
Я вас уверяю, что человеческий мозг может оправдать 100% всего, даже если это абсолютный абсурд. Никогда не наблюдали невидимый летательный аппарат оставляющий за собой след кубиками и двигающийся по квадратной спирали внутрь? Не видели, нет? А я видела. И ещё три человека в машине. И да, цифровая камера, которая в экране показывала этот след умудрилась его не записать. Как? Как, блин?? Я до сих пор задаю себе этот вопрос.
 
От сильного ветра может срабатывать датчик. Собственно также было и у меня, когда осталась как-то на неделю у знакомых и ночевала в гостевом доме. Первую ночь практически не спала, потом разобралась. Именно так и было - у крыльца кусты и деревья, а ночью ветер.
Датчик на улице очень чувствительный. Его и мышь включить может. Поэтому во время сильного ветра мотыляющийся куст и берёзка включают свет.
 
От сильного ветра может срабатывать датчик.
У датчиков можно настраивать чувствительность. Мой и на дождь со снегом срабатывал. Пока не разобрались. В прихожей простенький стоит. Там надо прям помахать рукой. А на улице дальнобойный. Чтобы от входа срабатывал. С ним сложнее. Либо включается, когда уже пол участка прошел, либо от ворот, но реагирует на все, включая опавшую листву.
 
Я пишу о простых вещах. А не когда единственный вопрос, это:
Как? Как, блин??
У меня был пример маразма. Я несколько лет с ними не общаюсь. Но там вечная зависть окружающих и сглаз. Машина поломалась- сглаз. А не то, что в нее вливался бензин сомнительного качества и больше ничего. А там масла уже нет. Опять машина встала- это не свечи, которые менять надо- это завистники сглазили. Таким макаром, точнее сглазом, уничтожилась ни одна машина. Зачем что-то делать, ведь люди сглазят. И на этот сглаз вообще все сваливается. А самое главное, что люди в это искренне верят.

Я сейчас толком правой рукой пользоваться не могу. Можно списать на сглаз и ныть. А можно сказать правду: самадуравиновата и на цать раз травмированную руку давно пора купить хороший ортез и всю физическую активность осуществлять в нем.
 
Сверху