Сгорел КСК Скандинавия:(

И опять пальцем в небо! Человек, которому животное не нужно, которому не хочется, чтоб оно у него было, не будет его содержать. Дарили ему лошадь или сам он её купил, значит было такое желание. Дальше всё зависит от человека: если лошадь ему нужна была исключительно для того, чтоб хвастнуть, престиж показать, то эта лошадь у него, скорее всего пробудет не долго. Её продадут, отдадут. А если ему интересно это животное, то он будет приезжать, пусть и редко, но будет, будет морковку привозить, будет платить за постой и за работу лошади. И вовсе не значит, что он будет меньше любить подаренное животное.
 
Да не скажите..разве мало примеров "любящих" хозяев загубленных животных?кошек,собак,лошадей..и это к сожалению большинство.так что не все,далеко не все кто держит животных любят,и ухаживают.об этом слишком много информации и она с каждым днем пополняется.можно держать лошадь черте где,чем попало кормить и отдать в городской прокат.зато будешь гордо носить имя КОНЕВЛАДЕЛЕЦ.и таких вариантов масса.
 
Вот действительно, если погибшая лошадь была для человека, не просто "лошадь", а нежно- любимая животинка, с которой он много- много лет? Если человек расценивает такую потерю, не с финансовой стороны, а как потерю друга/любимца, если для него это трагедия? Лично для меня (не приведи Господь)- это горе невосполимое денежными компенсациями. Я их даже рассматривать не смогу. В таких случаях- это действительно тупик. А виновникам- "с рук"...
 
вот и я о том же..это ж что получается,если с твоей лошадью на конюшне что то случится,за это никто не отвечает?а за что отвечают тогда?а если ее украдут?бред какой то...
 
Самая лучшая конюшня - это своя конюшня (с)
Тогда и претензии только к себе, и если пожар или угон, то сами виноваты будете.
 
мне правильно тут на днях сказали-если хочешь что б твоя лошадь была именно ТВОЕЙ с ней надо жить.и самой отвечать за ее здоровье и проводку в конюшне))))
 
Воооот! Именно поэтому свою и открыла. И живу там практически :mrgreen:
 
Ksyha написал(а):
мне правильно тут на днях сказали-если хочешь что б твоя лошадь была именно ТВОЕЙ с ней надо жить.и самой отвечать за ее здоровье и проводку в конюшне))))
вот это правильно... Вот и хочу свою конюшню...чтоб там жила моя лошадь...
 
тоже хочу.только с одним условием.что б все лошади были застрахованы.)))
 
Немного по теме о постройках на территории клуба:
Конюшня представляла собой металлический ангар, который был изнутри обшит доской, а потолок был утеплен урсой и досками, из-за чего он стал очень низким. Конюшня утеплялась в первую же осень после переезда (до этого "Скандинавия" находилась на территории отеля "Скандинавия" в Сестрорецком курорте). Денники были так же сколочены из досок (50ка, если не ошибаюсь). Дыр в помещении не было.
Манеж неотапливаемый, стены из кирпича. На момент переезда часть одной стены отсутствовала, впоследствии ее заделывали. Манеж изначально засыпался чистыми опилками, поскольку в помещении бетонный пол. Впоследствии туда вывозились и использованные опилки.
Это была обыкновенная прокатная конюшня, я не могу сказать, что там был ужас-ужас. В основном лошади стояли за прокат и, с точки зрения проката, конюшня была нормальной. Амуниция не убитая, лошади в адекватной кондиции. Но, рассматривать эту конюшню с точки зрения постоя для ЧВ, которые именно платят за услуги постоя, я считаю неуместным, это другой подход к обслуживанию.
 
да вы правы.как я поняла что там единицы стояли за деньги.остальные отрабатывали в прокате.причем не в группах-сменах,а так..для всех подряд.поэтому и голов 18 было,практически бесплатно лошадь стоит.а к слову что хозяйка еще чем то занималась по мимо конюшни,так знаю точно что была еще продажа-разведение собак всех пород)) еще до конюшни,у нее это было.
 
Bravada написал(а):
Дорога вам ваша лошадка, ставите ее за 25 скажем, оформляете страховку с момента покупки и больше чем уверена, именно ваша лошадка ни в какие переделки с пожарами не попадет.
Ну тут ты явно не права. Никакие деньги не гарантируют от такого. И отнюдь не всегда ответственность владельцев конюшни пропорциональна цене постоя и проценту застрахованных лошадей. Или думаешь, что застрахованных выведут первыми?
celena написал(а):
Самая лучшая конюшня - это своя конюшня (с)
Тогда и претензии только к себе, и если пожар или угон, то сами виноваты будете.
От этого что, сильно легче будет? Скорее наоборот. ИМХО весьма странная логика.
 
На мой взгляд важно одно,от пожаров,поджогов учиненных недоброжелателями,случайных глупостей,к сожалению не застрахован никто. И пусть ты застрахуешь свою лошадь,все что угодно сделаешь,а какой нибудь идиот например,просто из личной мести,или неприязни подожжет конюшню,тогда эти деньги уже ничего для тебя значить не будут.
У меня перед глазами есть 2 примера,первый это когда "очень милые" люди решили поджечь конюшню в Комарово,но закончилось все тем,что рука именно на конюшню у них не поднялась и сожгли домик администрации,но по моему плевать,что сгорели бумаги документы и все остальное,это ничего не стоит ни одной лошадиной царапины,не то что жизни.
А второй пример,когда девочка сама для себя сделала из сарая,маленькую конюшню на 3 головы (стояло 2),но кому то не нравилось,что мол навозом пахнет и лошадьми,в итоге ее решили поджечь,нет лошади нет проблем. Лошадкам повезло,что буквально за пол часа до этого,уехали в ночное.Поджигатель же просто кинул чем то зажженным на сарай и все,убежал. Так что и лошадям и девушке просто повезло.
Это я к тому,что и со своей конюшней может случится все что угодно,а у нас к сожалению люди,сначала делают потом думают и считают,что лошадям все пофиг... :twisted:
 
Тань, для меня ошибка доступа, Мария заблокировала для меня группу когда я еще своё "фи" по поводу её проката замучанного высказала. Несложно сюда скопировать?
 
А там нечего копировать.
Кто-то предложил руку помощи, кто-то поддержал. Выложили номер счета.
 
аааа.... а сначала Маша пела, что "всё сами, всё сами...". Ну отстроят теперь новый сарай.
 
Если честно,не грамму не сомневалась,что именно через кого то Мария будет просить о помощи....А то мы всё сами отстроим,конечно .....все съехали.А самой ей не отстроить конюшню....на продажи собачек много не заработаешь.
Что касается группы ....Мария многих заблокировала ))))
 
ну насколько я понимаю - этот сарай она сколотила на деньги от проката. Прокат был жесткий.
 
Сверху