Сгорел Легион. Нужна помощь Макмилю.

Era (int1509046)

Опытный
Первого мая в 9 утра ничего не предвещало. Звонок хозяйки Награды с просьбой помочь девушке из сгоревшего Легиона ввел в ступор. Через 10 минут мы с мужем выехали к Кате, чтобы отвезти ее кобыл в Визави, где ее готовы были срочно принять.На месте узнала, что одна лошадь пострадала. Драка после того, как лошадей вывели из горевшей конюшни в левады. Диагноз перелом ноги, неподтвержденный, я услышала от одной из постоялец. Лошадь был откровенно плох, голова низко опущена, стоял, пошатываясь и ни на что не обращая внимания. Кобыл отвезли, я поехала домой укладывать дочку спать. В два позвонила подруга, с просьбой помочь найти рентген. Много звонков, много отправок фото/видео по вотсапу. Никто быстро приехать не может. Спасла всех Вика, которая приехала сама и привезла чудом где то взяты рентген.
Диагноз: вывих локтевого сустава, перелом лучевой кости.
Поражала в этой ситуации меня лошадь. Стоя со сломанной ногой более 12 часов, он ел, пил, ходил в туалет, и устало прикрывал глаза, подставляя воронную морду для погладить хозяйке. Уже ночью его перевезли в Стар-к. Муж рассказал, что с шиной на ноге, конь достаточно нормально переехал на новое место жительства.
Сейчас ждут дату операции иее стоимость.
На данный момент нужно:
физраствор (много)
раствор рингера
катозал
Я попросила девочек заходить в тему и отписываться, как у них дела. Сама буду обновлять инфу по мере поступления.


Фото пока только такие, делала для врачей, всю лошадь снять не догадалась(
018e2d527df1.jpg



d91530d585d1.jpg


Приехали в Стар-к
035e726bb3ef.jpg
 
Добрый день. Я могла бы передать катозал завтра. Утром в 9 часов в метро комсомольская (могу выйти на улицу на площадь трех вокзалов ) либо на любой станции между менделеевской и тимирязевской в 9.10-9.30.
Если так неудобно, то сбросьте свой тел, попробуем другие варианты.)
 
Номер карты владелицы лошади перенесите сюда
 
Добрый день. Я могла бы передать катозал завтра. Утром в 9 часов в метро комсомольская (могу выйти на улицу на площадь трех вокзалов ) либо на любой станции между менделеевской и тимирязевской в 9.10-9.30.
Если так неудобно, то сбросьте свой тел, попробуем другие варианты.)
Могу с вами завтра встретиться на Комсомольской. Завтра как раз еду к Макмилю. Мой телефон: 8(967)017-40-75 Алла.
 
Всем привет. Вчера была у Макмиля - он настоящий конь, держится молодцом!
IMG_20160502_152222.jpg
 
Поделюсь физраствором и рингером, когда приеду в Москву, это будет на днях. Напишите или в личку, или оставьте телефон, чтобы договориться, как всё передать.
 
Поделюсь физраствором и рингером, когда приеду в Москву, это будет на днях. Напишите или в личку, или оставьте телефон, чтобы договориться, как всё передать.
Звоните мне +7-977-445-37-38 Галина.
Спасибо Вам большое.
 
добрый день!
На какой день операция запланирована и в какой клинике?
 
Огромное спасибо всем кто откликнулся на эту беду!!!
Спасибо Светлане Госиной, которая собрала и вчера передала в Битце очень много вещей, Кате, которая разместила тему и помогала на месте 30-го апреля и ее супругу, который перевозил Макмиля в БлэкХорс! Спасибо хозяйке клуба БлэкХорс Ирине за прекрасные условия и помощь медикаментами и людьми!
Спасибо всем, кто помогает финансами! Сегодня купили медикаменты, заказали диетический корм.
Чуть позже будут свежие фото и отчет о ходе лечения.
 
Не за что)
Совсем замоталась, а ведь фото еще выложить обещала(
41727ae66ec1.jpg
41727ae66ec1.jpg

3d11349e5f62.jpg

97693d158a66.jpg

41727ae66ec1.jpg

04fc69275079.jpg
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения что влезаю, но судя по снимкам ситуация серьезная. Лошадь будет вынуждена провести без движения очень много времени. Это скажется на ее состоянии и прогноз весьма не благоприятен. Если бы можно было поставить лошади аппарат Илизарова, лошадь смогла бы двигаться, и надежда на выздоровление была бы больше. Если есть у кого возможность договориться по поводу установки лошади такого аппарата, попробуйте. У меня такой возможности к сожалению нет.
 
Если бы была ссылка, указаны цены - тогда было бы что обсуждать... а так - одна теория...
Глупостей не пишите.
есть и клиники и опыт и врачи.

1. отрада - там постоянно делают любой сложности операции лошадям, в том числе и переломы.
2. Новый век - в прошлом году весной делали операцию остеосинтеза на пластины и винты лошади (http://www.prokoni.ru/forum/threads...elana-novosti-ot-30-maja.179411/#post-3460026)
3. в максима стейблз операционная есть. если надо и врачей всех туда пригласят.

Ценник на операции с наркозом где-то от 80т. и зависит от сложности. пребывание (по моему опыту в клинике 4 недели) где-то 40 тыс в нед. набегает с процедурами, доп. иследованиями и т.д.
все три клиники могут и рассрочку в трудной ситуации по договоренности предоставить.
И по рентгенам проконсультируют бесплатно. просто позвоните. пришлите, поговорте.
 
Последнее редактирование:
Сверху