Сгорел step by step и выездка тулы

В 2013 году карачаевский мерин Амиго из г. Тулы побывал на Чемпионате России по молодым лошадям (выездка) под седлом безразрядного любителя (меня). Сначала наши тульские коллеги крутили у виска. Когда мы приехали с первой квалификации с 68%, прониклись уважением. К самому Чемпионату, после 4 стабильных квалификаций на 66-68% выезд на старт такого уровня для Тульских спортсменов начал казаться не таким уж безумием.
В том же 2013 стало понятно, что если я хочу заниматься конным спортом на самом деле, надо строить в Туле клуб, где будут условия для лошадей и спортсменов. Те, кто знает об условиях для постоя лошадей в Туле, тот поймет.
Лето 2014 года было взлетом выездки. Для понимания: если в 2013 году в Туле юношеские езды на соревнованиях ехало 6-8 пар, то в 2014 - 19 пар. В августе 2014 года на открытом летнем первенстве по выездке выступало около 50 пар (включая пары из других регионов). Из 6 пар, выступавших за Step by step, в этом году, трое впервые получили разряды.
1 сентября 2014 года мы переехали в свой клуб https://vk.com/equ_step, в ноябре там встал манеж. Потихоньку выездковая тусовка Тулы собралась у нас, готовились к сезону 2015, были все шансы показывать результаты на разряд и более выше, чем в прошлом году.
В феврале 2015 года была создана общественная организация, альтернативная текущей аккредитованной, чтобы добиться если не соблюдения законов РФ и регламентов ФКСР, то хотя бы приличий по отношению к ним.
20 апреля 2015 года конюшня Step by step вместе с 10 лошадьми, сгорела. Из них три моих лошади и моих надежды. Учитывая новую проводку, отсутствие включенных обогревательных приборов и курящего персонала, а также вскрытую заднюю стенку конюшни, это был спланированный поджег в высокой степени вероятности.

На текущий момент выездка Тулы вернулась туда, где она была до 2013 года. Ее нет. Даже если у владельцев найдутся силы и деньги купить новых лошадей, вопрос, куда их поставить, остается открытым.

Первичная цель : развитие себя как спортсмена, позже появившаяся цель - большой приз.
Итог: достаточно крупные долги, погибшие лошади, отсутствие места, где могут развиваться спортсмены и комфортно чувствовать себя лошади.

Вопрос: варианты дальнейшего развития событий?
 
Примите соболезнование....Держитесь и Сил вам пережить.
 
Заявление в милицию о поджоге. Это чистая уголовщина получается, пусть разбираются.
Восстанавливать клуб или нет это наверное только владельцы решают, а за помощью сюда, на прокони, многие погорельцы обращались и всегда находили поддержку...
 
Зелёных лугов павшим лошадям:(

Обязательно обращайтесь в соответствующие органы! Такое не должно остаться безнаказанным!:mad:
 
Соболезную. Даже не знаю, что вам посоветовать...Ну для начала, всё это пережить. Сил и не отчаиваться.
 
Соболезную... Сил вам! Лошадкам - зеленых лугов! Надеюсь подонки найдутся и понесут наказание!!

Держитесь!
 
Представляю в каком Вы сейчас состоянии... крепитесь и держитесь!
Зеленых лугов лошадкам!
И сил Вам!
На вопрос даже не знаю что можно ответить. Понятно, что заявление. Только это не вернет никого и ничего. С вероятностью 99% никого не найдут. Я бы начала искать сама. Камеры, соседи, друзья. Всегда может найтись кто-то, кто что-то видел. Вопрос насколько не побоится сказать.
Не было угроз?
 
Я видела тему в контакте и уже ужаснулась.
А ведь действительно местные организации и клубы воспринимают все новое в такие штыки, что я ничему не удивляюсь.
Жалко клуб и лошадей. Сказать больше нечего.
Я думаю что все поиски поджигателей совершенно бесполезны.
Уже спрашивала ни ночных ни камер не было, чтобы собрать хоть какую-то информацию?
 
Сверху