Сгорела конюшня в Слободино

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenusik

Активист
Сегодня утром сгорела конюшня в Слободино. Лошади сгорели. ВСЕ.
Их даже не пытались спасти. Сыну пришла СМСка о пожаре.
Когда он туда приехал, пожарная уже отъезжала. ВСЕ лошади лежали в своих денниках, в проходе лежала только одна, видимо сумела выбить дверь денника.
Две его лошади Ченгира и Фьючер погибли. Почему? За что? В чем они провинились перед своим лошадиным Богом? Почему за людское разгильдяйство они заплатили такой страшной смертью?
Вопрос, где был конюх??? Почему при неисправной проводке, пользовались калориферами для отопления? Да, элементарно, почему не стояло УЗО?
Много почему?
Я не знаю, как помочь сыну, он в полной депрессии. Ченгиру я подарила ему на 16-ти летие, они были вместе 14 лет. Фьючеру (сыну Ченгиры) - всего 8 лет.
Вот так, все плохо, в канун Нового года, настроения никакого.
"Спасибо", Снежана, за все...
Зеленых лугов всем погибшим лошадям...
 
нет слов - очень жаль
простите за бестактный вопрос - Слободино - это какой клуб?
 
Зеленых лугов...
Держитесь!!!

Реально хозяйку конюшни привлечь к ответственности???
 
:( зеленых лугов...
уточните которая конюшня Слободино? Та что при въезде, или та что двухэтажная с манежем?
 
Lintu написал(а):
:( зеленых лугов...
уточните которая конюшня Слободино? Та что при въезде, или та что двухэтажная с манежем?
Та, что при въезде.

Уважаемые форумчане, спасибо за поддержку

Grey Star написал(а):
Зеленых лугов...
Держитесь!!!

Реально хозяйку конюшни привлечь к ответственности???

Пока не знаю как, но сделаю все для этого. Завтра поеду в тамошнюю милицию и пожарку. Сын пока не может даже говорить о произошедшем, он очень любил Чушу. Страшно говорить о полной сил лошади в прошедшем времени.
Поэтому придется мне.
 
Нет, слов, чтобы выразить всю боль, многих уже знаешь по дневникам, лошадей, хозяев... всем желаю сил и поддержки близких, чтобы пережить это горе, лошадям - зеленых лугов....
 
Ужасно страшно.... Страшно даже подумать....слезы сами наворачиваются :cry:
Соболезную.... Крепитесь!
Лошадкам зеленых лугов!
 
Очень страшно и очень жалко, а уж увидеть все своими глазами. Пусть сын крепится и самое главное не опускает руки. Нельзя такое прощать. Зеленых лугов всем лошадкам.
 
О, господи! Ужас! Примите соболезнования, их не возможно выразить словами, боль.... СТРАШНО!!!!
 
Соболезную. Очень жаль. :(
Ну до какой же степени людям на все плевать. Даже не попытаться вывести лошадей. :shock:
Если вы лично не бывали на этой конюшне и не знаете хозяйку, то может стоит поосторожнее выражаться?!
Весьма неплохая была конюшня, хорошие условия для лошадей. А места там так чуть ли лучшие по московской области. И лично я о хозяйке ничего плохого не могу сказать. Очень ответственный человек.
Да и свои лошади у неё стояли на этой же конюшне так что можете успокоиться, у хозяйки тоже не меньшее горе.
На самом деле действительно обидно. Там на въезде ещё и пост охраны. Помимо конюха ещё охранник всегда имеется.

Почему при неисправной проводке, пользовались калориферами для отопления? Да, элементарно, почему не стояло УЗО?
Если конюшня только что сгорела, то как вы определили, что была неисправна проводка? Чем вам поможет УЗО при начавшемся возгорании? Или при возникновении короткого замыкания? После короткого замыкания ваше УЗО будет бесполезно. А если где-то был некачественный монтаж, проводки, УЗО и в этом случае не поможет.
У вас есть какая то проектная документация на сгоревшую постройку? Есть заключение, что потребление электроэнергии превышало расчётное?
Это я к тому, что прежде чем обвинять в чём то, хорошо бы разобраться поточнее, что явилось причиной пожара. У меня конечно информация устаревшая, но их обогреватель мог работать не только от сети, а ещё то ли на бензине, то ли на солярке.
На сколько помню там один выход для лошадей, и в тамбуре по крайней мере, когда я там стоял, хранили сено. Если сено вспыхнуло, то вывести лошадей было бы весьма затруднительно. А через задний выход только человек может выйти.
 
Дамы и господа, имейте совесть! :roll: И хозяйка конюшни, и охранник, и конюх с тренером - все! сейчас в больнице! Как раз из-за того, что лошадей они вывести пытались...
 
Зеленых лугов коням...))
Людям душевных сил это пережить.Хотя вряд ли найти сейчас слова,что могут облегчить такое горе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху