Сгорели...Прошу закрыть.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Сгорели...

Теперь он вот какой!:
x_d16dec74.jpg

x_55b2dc25.jpg

x_61025f08.jpg

x_a70ba145.jpg

x_ddf9cd24.jpg

Его год назад выкупила от Коли моя знакомая (точнее мы так и познакомились - она откликнулась на мое объявление о продаже Макси).
 
Re: Сгорели...

вах, какой красавец... особенно последняя фота.... да и остальные просто шик...
 
Re: Сгорели...

Шикарен, как всегда=)
Молодец подруга, коня не узнать))
 
Re: Сгорели...

x_3cff2abe.jpg

Вот, нашла фото, где Макси еще у Коли. По-видимому это всё и сгорело. Выглядит, конечно, не очень, но к животным хозяева относятся очень хорошо.
 
Re: Сгорели...

Ну вот таким я его и запомнила!
Думаю помимо того, что на фото, сгорел еще навес, когда я последний раз была, именно там стояли лошади.
Lys,а вы у них были после пожара?Или просто звонили? я разговаривала с родственницей....
......
 
Re: Сгорели...

Вот сколько видели цыганских хозяйств и здесь под Питером и на Юге,вообщем везде одно и тоже((
Нет,животные накормлены(в основном выпас),в нормальном состоянии.А вот условия содержания-"курятники" где тут же и дрова сложены и сено сверху и проводка на "соплях" везде болтается.У лошадей в основном стойловое содержание.
Неудивительно,что горят((((((Там даже и спички не надо кидать,одна искра от проводки и
"В общем, пока все горело, они смотрели сериал "Кармелита".
 
Re: Сгорели...

Особо впечатляет своими размерами "курятник" Иванова Николая в Поповке :D Дельфи не надо обобщать. Во многих ли вы бывали цыганских хозяйствах? Я живу с цыганями на протяжении 15 лет, и видела много курятников с лошадьми. Также я поездила по деревням, где в таких же сараюшках содержатся лошади русского народа. Это деревня - и содержание там соответствующее. Никто не будет отстраивать конюшню по всем правилам в селе. Там лошади - рабочая сила. У моей подружки спортивный конь стоит привязанный в сарае у бабушки в деревне, подпирает головой потолок... ночью. А днем - на вольном выпасе на бескрайних полях. Искренне завидую, так как мое чадо при конюшенном содержании гуляет лишь по 8 часов в день.
 
Re: Сгорели...

Дельфи, они не знали, что все горит, вот и смотрели.
А про сараи...почти у всех кто держит 1-2 лошади стоят именно сараи, а не полноценная конюшня.
Темболее,любые цыгане воспитаны природой, а не КСК. А как же лошади которые живут в таборе? На улице! И ничего. А в сарае 4 стены и крыша еще...
По поводу проводки согласна полностью.

Lys, у вас на конюшне идеальное содержание и выгул 8 часов-нормально. о таком содержании многие мечтают
 
Re: Сгорели...

Девчат,так за ради бога :D Пусть кто как хочет держит свою лошадь,это его личные трудности.
Я высказала то,что видела своими глазами,кстати и не только у цыган...это правда
Может кому и нормально держать лошадь привязанной в сарае подпирающей потолок.... :?
для меня это просто неприемлимо и дико,более того травмонебезопасно
У меня достаточно много знакомых держат лошадей в деревнях(не только в Питере,а и в других городах),в частных домах,но у них не "сараи",а нормальные строения,с денником,с отдельным сенником.Конюшни оборудованы,утеплены,проводка закрыта в спец.коробах.
А табор))Цыгане то кочуют в основном в тёплых местах вроде ...там для лошади свежий воздух это самое лучшее,чем 4 стены и потолок..Да и лошади у них не спортивные по большей мере..

Никто не будет отстраивать конюшню по всем правилам в селе

Приглашаю в гости :wink:
 
Re: Сгорели...

Я высказала то,что видела своими глазами,кстати и не только у цыган...
Вы Дельфи, вероятно, не у тех цыган были. Есть тн цыганский беспредел, есть цыганская элита. Разные уровни воспитания и культуры. Различные материальные доходы, а как известно из поговорки: «Цыган без лошади…» Вот и содержат кто как может.

У меня достаточно много знакомых держат лошадей в деревнях(не только в Питере,а и в других городах),в частных домах,но у них не "сараи",а нормальные строения,с денником,с отдельным сенником.Конюшни оборудованы,утеплены,проводка закрыта в спец.коробах.
У меня тоже есть тАкие знакомые - не хочу никого обидеть - но да, там и конюшня с отдельными денниками и сенник и тд, и левада 5х5, всЁ по правилам. Вот только в полях-то однозначно лучше.

Радует, что вы, как сельский житель:
Никто не будет отстраивать конюшню по всем правилам в селе
Приглашаю в гости :wink:
решили оборудовать себе конюшню по всем правилам. Побольше бы таких. :D
 
Re: Сгорели...

Lys

:lol:
Дело не в тАких знакомых,это обычные нормальные люди без сверх доходов,многие здесь же на форуме общаются

Дело не в количестве денег,а в подходе к содержанию вообще какого либо животного и уважению к себе,ибо держать лошадь как корову в стойле...ну вы понимаете о чём я,продолжать не буду.

Больше всего страдают в итоге животные,как мы все видим(
 
Re: Сгорели...

Дельфи, вы что-то имеете против стойлового содержания? Оно имеет место быть даже в довольно известных кск, взять к примеру "спартак". А в деревнях к лошади относятся как к рабочей скотине. Одно большое преимущество - лошади там практически весь день на выпасе. И как вы уже писали, лошади там не спортивные. Согласна с тем, что у спортивных лошадей должно быть отличное от рабочих лошадей содержание и моцион, и то, бывают исключения. И не зависит содержание лошади от самоуважение, а лишь от подхода к животному. Это мы своих чуть ли не на ручках носим, в попу целуем, а для цыгана, да и для деревенского мужика - это как трактор - отработал, покрмил, поставил в гараж.
Просто вы в первом посте выставили именно цыган в плохом свете, якобы если кармелиту смотрели бы русаки - то они бы услышали и побежали тушить. Вы там были? Вы как вообще считаете, если бы люди знали, что у них горят сараи, они бы не подорвались?
 
Re: Сгорели...

Дельфи, вы что-то имеете против стойлового содержания?
Абсолютно верно!

Оно имеет место быть даже в довольно известных кск, взять к примеру "спартак"
Этот КСК для вас идеал конюшни??? :? хм...кто то должен по нему равнятся..?
Многое "имеет место быть" в разных конюшнях. 8) ..

А в деревнях к лошади относятся как к рабочей скотине
см.мой пост выше

Согласна с тем, что у спортивных лошадей должно быть отличное от рабочих лошадей содержание и моцион,
У всех лошадей должно быть отличное содержание и моцион,ну хотя бы хорошее

И не зависит содержание лошади от самоуважение
Не согласна.ИМХО.
Вы же можете считать как хотите,это опять же повторюсь ваше личное дело

а для цыгана, да и для деревенского мужика - это как трактор - отработал, покрмил, поставил в гараж
.
Просто вы в первом посте выставили именно цыган в плохом свете, якобы если кармелиту смотрели бы русаки
Вы противоречите сами себе :D
Кто такая Кармелита и зачем её смотрят я тем более не знаю,спросите у тех кто её смотрит наверное...

Вы как вообще считаете, если бы люди знали, что у них горят сараи, они бы не подорвались?
Я считаю,что надо соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ТБ И ПБ.


Надеюсь я развёрнуто ответила на Ваши вопросы
 
Re: Сгорели...

Я считаю,что надо соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ТБ И ПБ.
Еще раз повторю: Вы там были, вы знаете о состоянии проводки, вы замеряли ширину/высоту сараев? Вы видели, где хранится сено? Глаз-рентген, раз вы углядели там стойла. Милая, не надо плохо говорить о цыганях, или они лично вам досадили?
 
Re: Сгорели...

Девушки,успокойтесь.
Никто же не говорил,и темболее не заставлял свою лошадь держать в таких условиях. :?
Никто не говорил,что у них стойловое содержание,- там вполне приличный сарай,где может лечь лошадь.Сено под деревянным навесом. Когда ночью тепло, лошади спят на улице, тоже есть(был) спец навес.

Давайте перестанем цитировать друг друга, пусть эта история послужит уроком для владельцев "сарайчиков у дома",и хозяевам КК..-Помним о ТБ. :wink:
 
Re: Сгорели...

Конечно, согласна. Вот только некоторые здесь полагают, что если бы лошади пострадали в сарае у русских и смотрели бы они в этот момент, предположим, "Любовь и голуби", а не "Кармелиту", то было бы все ОК, и пожар можно было бы списать на форс-мажорные обстоятельства. И обсуждений подобного рода тут бы не было.
 
Re: Сгорели...

Каждому свое, все сами выбирают своему животному условия содержания, и упрекать их в том ,что они не способны оплатить постой где-то в кск,с лучшими условиями, глупо. (Деревенским жителям лошадь нужна под боком, а не у черта на куличиках)


Кстати, хозяева предполагают,что их подожгли. Этому варианту есть место быть, не первый раз проблемы со скотиной.
 
Re: Сгорели...

Lys написал(а):
Конечно, согласна. Вот только некоторые здесь полагают, что если бы лошади пострадали в сарае у русских и смотрели бы они в этот момент, предположим, "Любовь и голуби", а не "Кармелиту", то было бы все ОК, и пожар можно было бы списать на форс-мажорные обстоятельства. И обсуждений подобного рода тут бы не было.


Lys Вы зачем пытаетесь спровоцировать скандал на межнациональной почве???
Хотите пообщаться,плиз -могу выслать в личку номер сотового.

Бред какой то начали писать уже.. :evil: ....
"Сарай"он и в Африке сарай :lol: хоть у русского хоть у негра хоть у цыгана

А уж про программу передач вообще насмешили,смотрите вы чего хотите и не приписывайте свои мысли к чужим.
Соблюдайте правила ПБ и будет вам счастие 8)


MaLvina извиняюсь,что в вашей теме пошел флуд
 
Re: Сгорели...

Тему о цыганях подняли вы.
А сарай-сараю - рознь.
 
Re: Сгорели...

Девушки, попрошу закрыть тему. :wink:
Каждая из вас по-своему где-то права.
Мое мнение таково:
Сараи не есть отлично. Но в деревушке, в принципе, сойдет. Но только с соблюдением элементарной ТБ.
Стойловое содержание тоже не хорошо - но тут такого нет.
Про цыган - хорошие люди, но лошади для них товар, "трактор" и любая другая всапомогательная техника для огородов.

..................
Эта история просто урок. Не забываем ТБ. :!:

..................
Погибшим лошадям и другим животным вечно зеленых лугов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху