Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Re: Школа жеребят. Внимательность

ну спасибо на добром слове :)
Кстати, о красоте. Теперь коня у меня называется терской кобылой. Потому как надоел. И потому что мне сказали, будто похож на терца :)
Сегодня не хотела идти на конюшню. Выпнула всё равно. Какой-то непродуктивный день. Совсем. Пришла после обеда, то есть когда дети уже стояли по денникам. И какого фига у нас столько жеребцов? Идем, шагаем значит, вокруг конюшни; перед нами Сапфир "гу-гу-гу". Разворачиваемся, идем в другую сторону - там Умник "гу-гу-гу". Пф =\
Почистила, собралась с духом и... стала выбирать репей из хвоста. Или наоборот - выбирать волосы из репья...
"Терская кобыла" не оценил. После минут десяти он начал ходить туда сюда, исполнять заднее балансе и срать в коридоре :| . Пришлось прерваться. Видимо, очищение хвоста затянется ещё на пару месяцев) Надо будет его (хвост) помыть, пока тепло.
Я тут, кстати, побрызгала мальчика "Хорз Клинзер" зоовиповским. Конь не боится спрея. Я рада. Только воняет этот шампунь почище формалина с бензином и димексидом вместе взятыми...
Кстати :!: как выяснилось, удобнее крючком отбирать тонкие пряди волос - пусть его режет, а не мои пальцы)

О! Забыла - конь наконец-то порысил рядом без повода! Так он только шаг прибавлял... А сегодня и рысью пробежался, и остановился вместе со мной. Не такой уж он и дурак.. Он просто тормоз и трус :lol:
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Mozilla, гад такой, вылетает на проконях и всё =\

с чего бы начать?.. Сегодня произошли две вещи, которые имеют хоть какое-то значение:
Во-первых, я всё-таки изничтожила репей в хвосте
Во-вторых, сегодня бегали рысью с соблюдением моего ритма
Ускорялись, замедлялись, один раз даже повернулись. Умничка моя)
Что ещё? Ещё учили задний кранч. Получилось паршивенько. Ножкой вперед шагнет - похвалишь. Только похвалила - оно обратно ногу ставит :( Или задом шагает тоже. С энной попытки добилась своего, то есть по шагу каждой ногой и фиксацией в этом положении. Потом тянулись за рукой. Тянулась только шея. Даже намека на качание спиной или поясницей не было. Обидно(
Ещё Анечке захотелось пофотографировать наши 11 несчастий. Ну флаг ей в руки) Посмотрим что выйдет
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Комп ремонтировали. Оказывается я зависим от компьютера.. Печаль... Хотя нет, мне всё равно) Хотите вылечить - увозите меня от моего компа подальше - куда-нибудь в Таиланд, или на Гоа там :roll: :D

Короче всё ужасно. Я решила переобижаться на весь мир. А ещё я начала чувствовать запахи ВСЕ. Сырой подъезд, подгоревшая еда (в лифт так вообще лучше не заходить). Соединяешь все вместе и получается пмс :lol:

С чего бы начать? Построили шпрингартен. Мазилов построил.
Дети повадились сматываться из левады. И всё бы ничего - мне всё равно на потрепанные нервы коноводов :oops: , но! Они же там цепляют репьё!!! Я тихо ненавижу Пасквиля (Привета).Обстричь ему хвост, репицу и яйца заодно - будет знать. :evil: Хотя яйца жалко - совсем трусихой станет...
Но каааак они бегают табуном по полю!!! Поле даже не желтое, от сухой травы - золотое. И эти молодые, переполненные энергией и озорством, неуправляемые - и потому свободные, как ветер бестии несутся все вместе во весь опор!.. Такое просто словами не передать.. Жаль фотик с собой не брала...
У тракененских деток движения, кстати, очень красивые, особенно у кобылки. А... и Размашка шикарно бегает. Голову опустит, попу подведет.. Да и подыгрывает постоянно - рыжая красотка :roll: У нас в городе, кстати, какой-то бум на рыжих лошадей...
Пасквиль (он же Привет) стал задирать Таланта (мафиози местного разлива). Теперь оба постоянно в царапинах. Играйте поаккуратнее, дурачьё))

Наташа запинала меня в седло. Выяснилось, что ездить я не умею. Вообще. Совсем-совсем вообще. Теперь я расстроен. И что самое ужасное - не хочу больше в седло.



Ребенок делает успехи. Совершенствуем задний кранч. Оно теперь довольно-таки серъезно качается, вперед, когда тянется за моей рукой. Прикольно у лошади ноги брать в деннике. Всю обнюхал, залез холодным носом под куртку (Лена ещё пришла узнать почему я визжу :lol: ), пожевал сумочку со вкусняшками... Кстати, у коня сегодня был культурный шок))) Я засунула "Твикс" в эту самую сумочку, чтоб на досуге перекусить. В общем, достаю батончик, открываю и начинаю жевать. Конь делает огромные глаза "ОНА ЕСТ!! ЕСТ МОЮ ЕДУ!!!"
Анечка, кстати, пофотала лошадей, как и собиралась.

Бонус для дочитавших до конца)
Мне вот лично очень нравится фото Томска. Пусть он и не совсем жеребенок)

в клетке. но он свободен!

cf06d23a4055.jpg



ну и псевдо-экстерьер Пасквиля. Какие-то у него тооолстые ноги =\
4282108ab9a9.jpg
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

пясти слишком широкие, если хотите..
и пузо висит :)
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

шпринт мне понравился,Чморта там прыгали)
Томск шикарный...я в него еще года 3 назад влюбилась))))
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Aimant написал(а):
шпринт мне понравился,Чморта там прыгали)
Томск шикарный...я в него еще года 3 назад влюбилась))))
ты чо была недавно?

Томск мало того что шикарный, он ещё и очень милый мальчик) Мы сегодня обнималися/кормилися/чесалися в деннике. "Чистил" он меня губами, за что я ему очень благодарна :D Вот только сложно с ним заниматься - в нем гремучая смесь из гормонов, озорства и силы. Хотя, благодаря этим качествам, он всегда делает целое шоу из простой прогулки в леваде. Ира, кстати, сказала, что приучала его к упряжи зимой.

ну разве он не милаха?)
x_3cf125e9.jpg
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Я в ПЧ! Интересно очень :)
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Гленн Рэмзи (Новая Зеландия) презентовал свою анимированную математическую модель копыта и исследования биомеханики брейковера. Последнее из перечисленных показало, что не существует корреляции между длиной зацепа и навикулярной болезнью у лошадей, однако подсчеты подтвердили, что излишне длинный зацеп усиливает контракцию копыта.



Одним из самых ожидаемых докладов был доклад Брайана Хэмпсона и Криса Поллита о наблюдениях за дикими брамби австралийских пустынь. Их наблюдения и препарации копыт обнаружили, что лошади австралийских пустынь страдают от хронического ламинита и синкера, и что в копытах брамби копытный механизм практически тотально блокирован. Поэтому, общей ошибкой среди натуральных триммеров является представление копыт брамби как идеальной модели того, как должно выглядеть здоровое копыто.

опа чо!))
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Chesare написал(а):
пясти слишком широкие, если хотите..
и пузо висит
Пузо да... Подтянется. Миленький, крепенький лошаденыш :D

Нечего тут на моего коня клеветать! Только я могу на его недостатки показывать :lol:

Короче, три дня меня на конюшне не было. Сегодня сходила. Конец дня всё как-то подгадил...Так вооот
Приперлась к 10 - ура расписанию вторника. Быстренько переоделась, переобулась, поперлась в леваду к детям. Дети хорооошие) Села на пенек (круглая деревянная тумбочка), сделала вид, что недоуздок оооочень занятная штука, коней типа не вижу. Разумеется, через три минуты около меня полтабуна. Все были угощены и отпущены)) Правда, Пасквилю не повезло - ему я одела недоуздок. И пошли мы гулять на провисшем чумбуре. Отрабатывали остановки, повороты. Размашка быстро поняла что, если ходить за мной хвостом, можно получить вкусняшку. Потом дошло ещё до нескольких. В итоге я иду впереди табуна, а они останавливаются со мной, поворачивают и выпрашивают еду))) Ощущение.... Даже не знаю.. Просто непередаваемое :lol:

С конем опробовали Кружащую Игру. Кто говорил, что коня нельзя поставить на корду в одного? Я? Да вы брееедите))) Нужно крутить корду в сторону жопы и угрожающе пыриться на "за подпругой", если конь вдруг замедлиться решит. Он умница))) Потом помоционила весь табун. Всё-таки крутящийся конец корды - это круче, чем волшебная палочка - заклинаний не надо))) Потом поболтались с конем по окрестностям, выбрала (в который раз!) репейник из хвоста. Оставила в деннике это чудо. Оно приняло позу "я старая кляча, 10 лет проката" и не стало пить, пока я была рядом. Когда отошла на метр - стало. Видимо, у коня мозг взорвался от кружащей)) Потому что это было самое трудное на сегодня. И делали мы её минуты три от силы, так что усталость физическая отпадает сразу. Даже Ира сказала, что я коня достаал за сегодня :(
Надо будет проследить, что для него самое тяжелое и где надо остановиться
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Нечего тут на моего коня клеветать! Только я могу на его недостатки показывать
Эт не я... эт у меня кошак по клаве ходит :roll:
угрожающе пырится
:shock: это как?
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

ну... гневно смотреть :lol: Мимикой, позой угрожать. Типа - "не сделаешь чо хочу - убью нафиг"
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

сегодня у Пасквиля был насыщенный день)

Мне пришлось заводить домой табун, сбылась мечта идиота) Поймала мальчишку (как поймала - он сам ко мне подошел %*). Нацепила недоуздок, повела домой. За нами остальные потянулись. Несколько напрягало то, что они могут понестись, когда пойдем по узкому коридорчику, но всё обошлось. Чинно, размеренным шагом зашли. Я прикрыла двери и быстренько распихала лошадей по денникам.)
Потом погоняла чудо в леваде - к концу занятия оставалось только за петельку держаться одной рукой и командовать. Команда "шагай" дошла до него на удивление быстро))) Анечка даже поудивлялась его послушанию. И ещё больше, когда узнала, что это второй день)) Ну... в первый у нас была Кружащая игра... С другой стороны, она не видела как всё начиналось)) И как я пару раз чуть не придушила коня, когда он обматывался кордой вокруг шеи и пытался слинять, а я удерживала. Как хорошо, что команда "стой" у нас уже стала едва ли не безусловным рефлексом :)
Когда уже собрались домой, конь решил, что давно уже ничего не пугался. Поэтому стал бояться всего и сразу :lol: Дошли нормально. Видимо, он решил, что со мной не страшно - я бегаю медленней и все конееды бросятся на меня, а он успеет убежать)) В проходе конюшни взяла у него ножку (ну не давать ж лакомство просто так? А хочется))). Ваня увидел, подумал немного и сказал своё веское "ставь его на развязку". :lol: Так что конь у меня теперь ещё и расчищенный. Два дня побережемся: никаких корд, камней, и асфальта. Придумываю занятия на эти два дня. Хотя.. Чо придумывать-то? Оно завтра конечно же унесётся в поля :|

Кстати, у вас лошади нормально к разбору хвоста относятся? Моё крутится-вертится по деннику.. Пока не выскажешь своё мнение по этому вопросу :)
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

мои обычно спят на развязке и в деннике тоже)
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

счастливая) Мой спит ровно до того момента, пока я не подкрадусь к его хвосту)
Что угодно, уши например, дает, а хвост ...
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

Сегодня вообще ничего не делали. Почистились, сделали уступочки, и отправились домой. Замерзла как цуцик. Там речушка течет. От нее ветер...
 
Re: Школа жеребят. Табун. Поле. СВОБОДА! Фото

отмазывайся-отмазывайся,лентяйка
 
Сверху