Ш.Ж. Лошадь Изящная. Неочищаемый пегий пони

Re: Школа жеребят. Внимательность

кстати говоря! Пасквиль сеогдня меня убеждал, что лошадь рождена для движения,

x_1ca23166.jpg

жевания

x_5427cc2f.jpg


и сна))
x_d373b70c.jpg
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Лот к вам вернулся? Охрененный зверь.
Видела его детей в Дубровке.
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

я согласна) никогда ещё не видела такого грациозного гиппопотама :lol: На самом деле завораживает, когда ЭТО в леваде какие-нть лансады, курбеты (я серьезно!) выделывает
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

сегодня выпустили малыша вместе с Грэгом и Призом
В росте Грэгу не сильно уступает, зато из-за отсутствия мышцОв
, таким корюзликом смотрится))

Итог прогулки: один захотел детей от мальчика; другой, кусал всех за ноги; а третий надавал первому и второму по морде козликами))


сраный Ольйень
x_2cb4531b.jpg
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Грэг ваще не вырос...точнее не подрос,даже по фотке видно
значит я не ошиблась,что это Грэг и Приз на фотке
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Astaroth, привет! надеюсь, можно на "ты" :wink:
Дневник пишешь очень интересно, в ПЧ! :)
НО! Читать практически нереально! И похоже кроме Aimant (Привет, Алена) никто не понимает о чем идет речь. Ты уже успела нарушить 1 правило ведения дневника - представиться, а также есть такой момент, как рассказ о конюшне, в которой занимаешься. Это конечно по желанию, но все-таки :wink:
Пиши пожалуйста, четко и ясно, со знаками препинания и соблюдением заглавных и прописных букв. Aimant, к тебе тоже относится :wink: И по порядку, плиз. Сначала речь была об Аврале, потом о новых жеребятах, теперь ты рассказываешь о неизвестном коне, с которым занимаешься. По идее сначала неплохо было бы назвать его имя, и вкартце его представить
А то ты пишешь о занятиях с ним 2,5 страницы, а потом выясняется, что вот он - Привет :shock:
Если хочешь, чтобы у тебя были читатели, и не хочешь сидеть в "пропонях" ознакомся с правилами и веди дневнки грамотно! Глядишь, и читателей станет больше
А так все очень интересно, буду заглядывать :D

Теперь по поводу той штуки под названием сайд-пулл
Можно сделать либо таким образом viewtopic.php?f=10&t=42486&st=0&sk=t&sd=a&start=840
Либо намного проще, как сделала я
x_195bee61.jpg

x_f42f6adc.jpg

Берешь ненужный капсюль, налобный ремень, 2 восьмерки(сопли) - я думаю на конюшне среди порваных уздечек можно найти; повод, кольца. Я взяла 4 от брелков, но это не лучший вариант. Идельно - поискать кольца для собачьих ошейников и вставить их в капсюль, ну или так соединить
Капсюль продеваешь в налобный ремень, туде же восьмерки, соединенные по кругу. Восьмерки идут вместо подбородного ремня.
К капсюлю цепляешь кольца, приделываешь повод. Если 2 кольца, то делаешь как на фото. Прошу прощения за качество, но расмотреть можно. Ну и все собственно. Конечно это не совсем так, как должно быть, но быстро и легко. Лошадь управляемая. Ну иногда нужно чуть больше силы, чем на железе. Но если хорошо работать ногами и корпусом, но как и любая уздечка только для подсказки :wink:
Надеюсь, понятно объяснила.

P.S. Ты не могла бы выложить фото поэтапного изготовления веревочного недоузка? Я делала по схеме, вышла какая-то фигня :oops: Теперь плету сама, но не совсем так и без застежки. Очень надеюсь на помощь :)
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Grey Star, можно и на ты) На первой странице я представилась, но всё равно: "Очень приятно, Наташа" :lol:
"Та штука" это не сайд-пулл, это УК - приглядись)) Только там повод не плоский, как у доктора Кука, а круглый. И не кожаный, а нейлоновый(?). И называется по-другому. Мне интереснее всего было:
а) где взять кольца
и б) где взять вот эти самые поводья, которые вместо подбородного идут
Думаю, мундштучные ремешки (как их там называют? "Знак"?) подойдут... Или и правда "сопли" поискать...
Так или иначе - спасибо за совет!
У меня сейчас была бы веревка -показала б. А так - при первом удобном случае))

Aimant, а мне кажется он и так больше бы не вырос, не из-за содержания это. Приз-то, ясное дело, от Зэнты. Её детки и на ГЗК все вымахали в немаленьких коней,а уж с этими вашими витаминчиками-анаболиками внутривенно тем более :lol:


и ещё вопрос: работа молодняка на корде и ногавки
всегда нужны, или только если засекается?
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Всегда - если засечется, проблем больше будет :wink:
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Наташ,он бы вырос(его мама не маленькая была),если бы двигался больше,а не только жрал за счет ЕВ :wink: и Экар не маленький)
Призу больше в этом плане повезло)

Эм,мне показалось,или на фотке Алена(Grey Star) не сайд-пулл? Или я с утра между строк прочитала...

У нас молодняк (Рона например :lol: ) работает на корде без ногавок,да и работалась до этого,все отличненько с ногами! Тут наверное от лошади зависит,но лучше перестраховаться конечно)
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

На фото самодельное подобие сайд-пулла :wink:
Мне больше нравится, что без железа, это главное :)
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Балин... Даже не знаю с чего начать... Так и быть - с роста. Наташка (также известная как Дана Суппэ :lol: ) сказала, что Пасквиль сильно вытянулся с лета (так что может это и не Грэг не растет) )
Ну а теперь о том, как мы втроем пересеклись в одном месте. Сегодня было холодно и мерзко. Поэтому сегодня был День Свершений. Решила - "Нефиг тебе, полторашечка, по территории конюшни гулять да всех боятся. Будем мы с тобой на корду становиться!"
Пока в "Жокее" был обед, я сперла у Машки корду (ну не хотелось мне брезентом руки жечь :( ), нацепила поверх корды лошадь, взяла бич и пошла на "Дальнее Поле" (узкий и длинный огороженный кусок плаца, где на корде животин гоняют). Сначала было испытание на сноровку... Попробуйте свалить жердь, загораживающую вход и при этом не упустить лошадь, которая процесс "сваливания жерди" превратит в процесс "сваливания лошади домой" :) Но мы всё-таки с этим справились, Привет даже особо не психовал. Перед входом. Заходим, значит, я иду такая расслабленная... Вдруг! Резко рука вверх поднимается, я поворачиваюсь - лошадь сидит на жопе. "ТАМ ВОРОНА!!! ОНА РАЗГОВАРИВАЕТ !!! :shock: ". Ворона и правда нашлась. И стрекотала там чего-то.. :lol:
Дальше веселье закончилось. Теперь я точно знаю, что хрен поставишь на корду в одного любимого коника. Любимый - эт значит не раз и не два хваленый и кормленный с рук. Сначала оно хоть и шагало вокруг меня, но круг диаметром "20 см+ Наташа" меня совершенно не устраивал. Когда добилась хождения метрах в трех от себя, похвалила. Как дура. "Мне сказали "Молодец?" А где же моё угощение? Давай его сюда" В итоге или он кружил в 10 см от меня или стоял мордой ко мне и ждал еды.
Долго ли, коротко, но сказка закончилась :twisted:
Наташа увидела наши мучения (или услышала мои маты?) и сжалилась. Мне был доверен шамбарьер, после того как я сказала, что очень люблю бить лошадок, особенно эту ... :twisted: шучу
Коня сначала пытался унестись к выходу, но Наташа удерживала, а я угрожала ему бичом. На раз пятый он сдался и зарысил. Да так, что Иппики всякие от завести сдохли б. И только я тихо плакала над его рысачьими аллюрами :cry:

Кстати, вот за что рысачье люблю - они как поймут чего от них хотят, начинают делать это легко и с удовольствием. Типа "примите, распишитесь, я старался" :roll:
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

на ворон,кстати,мои тоже ОЧЕНЬ реагируют))))
если будешь в одного его гонять,просто в любимых местах кордой отзывай,довольно жестко первое время,быстро сообразит,что бесполезно. главное до того,как лошадь потащит,а не во время утаскивания,тогда толк будет)
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Это я знаю) Меня Аврал обучил) Не реагируешь на поворот головы "из круга" - лошадь поворачивается жопой и бежит. Чтоб знала)) А ещё ребенок любил после этого столб обогнуть. Получается я не коня тяну за корду, а столб вывернуть из земли пытаюсь)

Заинтересовалась я ногавочками. Счет "за" и "против" одинаков. Только ты, Алён, воздержалась. Шурочка говорит "всегда", Климке пишет, что на перед постоянно одевал, Шумилова и Катя говорят - нах надо, если не засекается
Суппес сначала согласилась со вторыми, а потом сказала, что "овчинка выделки не стоит" и что рысак и ногавки переживет, и меня, и 2012 год)
"Ага, останутся тараканы и рысаки"
"Именно! Прусаки и рысаки" :)
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

нах надо,если не засекается,я вообще против одевания бинтов и ногавок "для красоты"
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

короче, меня жаба душит
будет машка давать мне ногавочки (которые ей нужны только для прыжков) - будет бегать в них. Не будет - ну и не жалко))
Сегодня пришла на конюшню в половину второго, а дети уже дома. Странно. Вывожу малыша (хм... мне тут сказали что 150 для 2-летки из хабаровска очень много... А для полторашки?)) Размашка, правда, пока нас выше) начинаю чистить. Сначала обнаружила репьё в челке.. штук 6 не больше. Потом подошла к хвосту, посмотрела и решила, что я ненавижу эту лошадь. Сегодня разобрала только половину. Там их штук 50! Но ругалась на ребенка я недолго... Сразу после того, как я увидела хвост Реликвии, я поняла, что у меня чудо, а не ребенок)) У Реликвии просто хвоста не видно - там грозди репейников. Как выяснилось, дети сбежали и нашли этот драный репей. :x

Но это так.. ни о чем. Сегодня я устроила прогулку мальчику по территории конюшни... Почему-то вот всегда, когда я решаю повыгуливать лошадь, приезжает камаз =\ На этот раз там ещё и трактор был - навоз сгружали. Как сегодня мы выяснили, коневозки ооочень страшные. А если поставить коневозки с одной стороны, а телегу для опилок с другой - конь таращится ВОТ ТАКИМИ глазами на это всё и прячется мне за спину. Типа "Иди-иди, мама, пусть они тебя первую сожрут"))
А! Ещё он сегодня ржал вслед Комете 0_о Несчастный мальчик боится остаться один :)
А вчера я коня полностью экипировала. Он отреагировал спокойно. Только при затягивании подпруги маленько походил туда-сюда. Хоть щас на пробег вообще можно :)
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Решила коня переименовать (давно пора). Не знаю как. Жжду предложений)
П-В
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

О-хо-хо! Сегодня я совершила подвиг!
Ну... Для 99,99 % людей сидящих здесь это обычное дело, но! Я вскарабкалась на лошадь!
Пока ездила поняла, что я бездарь и что надо залезать в седло чаще, чем раз в 5 месяцев.
Очень неожиданно, да? И ещё что тоненькие трюхающие верховушки мне нравятся больше, чем несущиеся к чертовой матери рысаки.
С ребенком погуляли. Сегодня вел себя не как последний трус. Наверное, не так подмерз, как вчера. Да и пора бы уже привыкнуть...
Заказала ему гурту (трок/седелку). Подозреваю, что он будет сваливаться с коня, даже если затянуть на максимум.
Делать ничего не хочется. Болит попа. Завтра будет не лучше.
 
Re: Школа жеребят. Внимательность

Сегодня вылавливала лошадь из левады. Он стоял в самом дальнем её конце. Вы когда-нибудь пробовали в одного вывести лошадь из левады, когда 10 штук таких же хотят из неё выйти, а ваше единственное - нет? И не пробуйте :?
Пробежники отшагивали и отшагивались. Мы с Приветом устроились в хвосте этой колонны. Несчастный лошадь очень переживал, что отстанет от Парламента. Своими коротенькими ножонками он за ним не поспевал, да ещё и я сдерживала. А я думала, что будет, если кованый Парлаша отобъет и попадет по мне или по коню...
Надо будет, кстати, с ним на троеборное поле сходить. Попасется, с препятствиями познакомится. Опять же новые впечатления, укрепление отношений :roll:
 
Сверху