Шаг за шагом. Фотоальбом любимой лошади.

План был таков: посмотреть максимальную высоту прыжка у коня. А дальше - как пойдет. Начали с минимального и просто посмотреть как отреагирует на шпрингарнет, который я старательно и чертыхаясь ставила, обматывая кордой.
Начали в "любимую" нашу сторону. Коню было неудобно, но выпрыгнул из этого положения. Дальше передо мной стояла цель не дать коню больше так заходить на препятствие.
fatcikgSF5U.jpg

LS1yFMY0o9Y.jpg

pvcNZs2XA0A.jpg

lR-nTwCASWc.jpg

o52MjnH-EV0.jpg

nIdinadq_oo.jpg

P0HSTAnAk0U.jpg

revO-LvI1MY.jpg

CdWiPWy6XQk.jpg

Прыгал абсолютно не задумываясь о том, что прыгает. Заходил отлично! Даже не пришлось бегать за ним с хлыстом - достаточно было только голосом ему помогать. Раньше бы он меня послал куда подальше с моим предложением попрыгать на свободе.
Мы с Машей решили, что на сегодня достаточно... У нас грело душу
0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif
, что он прыгал с запасом и чем выше препятствие, тем было виднее по его глазам, что он начинал думать.
День закончился выковыриванием щепы из ножек и дегтем для профилактики.
coIIaFKmI6k.jpg
 
Купила малышу обновочки. Сама не знаю зачем нам вторая попона и столько стремян... Но пусть будет. А еще я, наконец-то, купила попробовать у Fouganz'е масло и мыло для кожи. На первый взгляд эффект мне понравился: мыло хорошо счищает грязь, а масло не делает кожу жирной и скользкой. И стоят две бутылки по 500ml 999 рублей. Вроде недорого. Единственное, что упоковка у них дебильная: пока несла мыло волшебным образом открылось и пролилось. Немного, но обидно. Так что будьте аккуратны, если будете брать.
OKD4H3DuBMY.jpg

И приехал заказ для любимого - хрустальный шар. Фотографировала, конечно же, на телефон. А вообще, фотографии должны с ним получаться очень интересные.)
tVapxPiSjL8.jpg

Ae0BLcv7LSA.jpg

Чуть-чуть позже будет отчет сегодняшнего дня, который я очень жду... Ибо меня заинтриговали. А еще я очень жду завтрашний день: к нам должен приехать ветеринар. Как-то я боюсь(
 
"Занимались в манеже.
Корда-не корда, на земле:
Шаг, первая рысь 5 минут без корды, на шагу положила 3 палочки, пошагали, к нам пришла Испанка, я взяла Веня на корду, пошагали еще палки, решили познакомить. Испанке Вень не очень понравился, но она дама приличная и мужчин не калечит. Отпустили из вместе "побегать", бегать они не стали) В итоге они просто бегали рысью по команде друг за другом и шагали палочки. Потом поставили чухончик см 30 попрыгали с рыси. Вторая рысь получилась минут 10-15. Отшагались, на галопе прыгали "брусья" 30*40см. На все прыжки я ему говорила "оп" и на галопе один раз задумалась и не сказала - ребенок честно протаранил палки.
Верхом:
Испанка ушла, я залезла на Веня отшагаться (из амуниции - недоуздок и корда, прицепленная к нему в одном месте). Отшагались, поделали переходы шаг-рысь, остановки с шага на голос. На все команды реагирует отлично! Мой страховочный тросик, именуемый корда, не пригодился) в галоп поднимался хуже, точнее поднимался почти сразу, но ноги не было практически, чтобы поддержать, ибо как раз внешняя - больная. Через пару подъемов Вень сообразил, сделали несколько кружочков хорошо галопа и успокоились. Прекрасная работа на голос, не разносит, голосовых поворотов не знает - минус, во всем остальном управляемость не теряется на недоуздке.
Кликер:
Сегодня наконец-то получилось сделать "топ" одной ногой и простоять так некоторое время, а не истошно долбить по доске))"
VK_Saved_Photo_ 635811425109886146.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня опасений никаких не было. Просто это был наш первый врач. Боялась как вести себя будет и боялась худшего. А он умничка. Если ты читала, то я писала о том, что конь в правую сторону может не гнуться. А еще у нас сопли. Поэтому и вызвала.

Экстерьерные фото получались "на ходу", из серии фотографий выбрала эту, как самую не смазанную.

А так. У нас нет мышц на спине. Прописали всякого для наборы массы (от масла до витаминов), антибиотики от соплюшек наших, нужно качать спину и массажировать ее, растягивать. Будем учиться поклонам, кранчам, трапециям, куплю систему для работы "вниз вперед" и развязки боковые.

Вень толстеет, попа вверх ползет активно (отсюда вся и паника), ездить, пока не накачаем спину, не будем ( я итак не езжу, мне то все равно), чтобы не навредить.

В понедельник к нам Вика приедет зубы пилить.
 
Расскажи, пожалуйста, что тебе советуют для набора массы? Просто удивительно, ты же и сборы и каши ему покупала, вот и удивилась, что вам добавили что-то еще. Так что делись секретами производства. :)

К вам, кстати, на днях моя подруга переставилась с серой кобылой - постоем тоже довольна очень.
 
Нам сказали, что у коня нет мышц и действительно, откуда бы им появиться там, если он худой как велосипед? Для начала сказали жирком заплыть немножко, а потом жир в мышцы перевести.
Я конкретно не помню что - у меня дома листочек. На память сейчас помню только:
Вита-Е+селен
Масло печени трески

Приеду домой, сюда напишу лучше, чтобы не потерять. А то я могу.
 
Итак. Откармливаем Веню как на убой :D Под верхом он не работает, только в руках и на корде. Кстати, очень успешно.

И да, вы думали я забыла? Ан нет. Просто у меня сейчас настал "жопный период" в жизни, который может пустить под откос абсолютно все... Даже Венича. Я потерплю на столько, на сколько смогу, но если что.. То буду пристраивать коня в хорошие руки по договорю ЭХ. Продавать не хочу чисто из-за своих соображений. К коню это абсолютно никак не относится. Просто мне будет так спокойней и в случае чего - лошадь можно вернуть... Хотя опасность тоже присутствует.
Так вот, насчет того, что прописал врач и что мне посоветовала Оксана.
1. Чеснок
2. Тысячелистник
3. Полынь горькая
4. Имунофан
5. "Доктор мом" мазь для носа
6. После каждой работы растирать спину Гринсом делая массаж и под шерстяную попону
7. Ну, и, конечно, составить график работы коня и строго его соблюдать
8. Делать всякого рода растяжки: дотянись до крупа, поклоны, трапеции, кранчи и прочее-прочее...
Качать спину я, сначала, хотела резиновым шамбоном, потом боковыми развязками с резиновыми кольцами, потом я нашла (конечно "я", как же.. Хе-хе) офигенную систему для работы на корде. Вчера заказала на "прокони шоп" и его вчера же и привезли.
На будущее можно подавать. Думаю, что эту зарплату и спущу, чтобы не откладывать "на потом":
1. Гелапони
2. Проколоть курс Гемобаланса и Катозала


Нам, кстати, вчера подпилили зубки. А до этого мы, пока ждали Вику, немного поработали на корде и в руках. И, все же, Вень умничка и перестал чего-либо бояться. Глазки повыпучит, похрюкает и на этом все заканчивается.
Я с ним позанималась на виртуальной корде шаг-рысь-галоп и переходы в разной последовательности. Слушать безотказно начинает после первого-второго крика в его сторону, а до этого делает вид "вдруг мне послышалось? Ан нет, нет, не послышалось". :D На корде такого нет, на корде он выполняет все сразу. Интересно, кстати.
В моментах работы на корде я его периодически к себе подзывала (лошадь подходит ко мне, а не я к лошади) и везде трогала, щупала, щипала и чесала. Первое время дергался, потом просто стоял и даже "ухом не повел". Как толкьо я поняла, что все, он успокоился, перешла к другому упражнению "Дотянись до своей попы", после - осаживание, хождение рядом. После - самое интересное для меня. Рысь в руках. Я очень сильно боялась с ним это делать, потому что помню очень хорошо свой прошлый опыт, который закончился.. ничем. Он либо боялся того, что с ним рядом кто-то бежал, либо воспринимал это как игру. Сейчас же ОН.БЕЖАЛ.РЯДОМ.СО.МНОЙ! Спокойной рысцой и от тихого "шааагом" и "стоой" остановился и стоит, смотрит, мол "Заслужил сахарок?". Заслужил!
Я считаю, Что у меня парень молодец и отличный друг и компаньон, пусть у него еще где-то проскакивает ветер в голове, но он, в тоже время, остается вменяемым и управляемым.

Из всего вышесказанного следует вопрос. Кто может подсказать с чего лучше начать "растяжку"? Поклон? Трапецию? Как этому учить? Как этому ВЫ учили? Поделитесь пожалуйста.

Ну и, конечно, всем привет от Венича! ;)
Fc6BxAXDTlk.jpg

7zwRcSF-eLg.jpg

uiWRLrTteCw.jpg
 
Из всего вышесказанного следует вопрос. Кто может подсказать с чего лучше начать "растяжку"? Поклон? Трапецию?

Могу сказать точно, что начинать надо с трапеции, потому что любой правильный поклон делается из нее, родимой. Про методики обучения не подскажу - таким не занимаюсь, только в теории почитываю-посматриваю.
 
Все когда-нибудь заканчивается. Так и здесь. У меня больше нет желания вести дневник..
Последнее что хочу сказать - Вень чувствует себя хорошо. Начали делать трапецию, она не идеальная, но с каждым разом она все лучше. В нос лазить дает спокойно (мажем доктор мои), уколы (имунофан) дает делать безоговорочно.. Лечимся, отъедаемся и качаем спинку, шейку и развиваем мозги.

Всем спасибо, что читали или просто заходили.
Не болейте и любите своих лошадей, не давайте их в обиду и не бросайте.
VK_Saved_Photo_ 635819178989260825.jpg
 
Последнее редактирование:
интересный дневник, надеюсь, что Вы его возобновите и будете хоть изредка сюда заглядывать
 
Последнее редактирование:
dark_love, удачи Вам! Пусть все сложится хорошо!
Может быть когда-нибудь захотите вернуться в дневник.
В любом случае всего Вам и Веничу хорошего! :)
 
Сверху