Шаг за шагом. Фотоальбом любимой лошади.

За Задонска можно только порадоваться! В группу выкладывали много фотографий лошадей, проданных из ЗП, но многие опять шли в город, и продажа уже не отдавала особой радостью. А что с ним такое, если не секрет? Ведь 17 лет - ещё не возраст, а уже списали. Фотографии очень красивые, это уже в новом доме? Какой-то он на них шибко яблочный. :)

Веня округлился, это тоже придает ему солидности, помимо взгляда! А на фото рядом с плацем Лысково кажется очень уютным клубом, хоть ни разу там не была. Колись насчет упражнений - это больная тема большей части женского населения планеты.))
 
За Задонска можно только порадоваться! В группу выкладывали много фотографий лошадей, проданных из ЗП, но многие опять шли в город, и продажа уже не отдавала особой радостью. А что с ним такое, если не секрет? Ведь 17 лет - ещё не возраст, а уже списали. Фотографии очень красивые, это уже в новом доме? Какой-то он на них шибко яблочный. :)
Спасибо! :oops:
Эти фотографии очень давние. Примерно 2008 год. На новое место мы еще не пеехали, на карантине сидим. Просто так нас из Москвы не отпустят) Ох, ну и намучилась я с этими карантинами и справками на ввоз и вывоз из Москвы, ох намучилась.. Все строго, прямо до ужаса. Нервы потрепали, денег выжали около 2 рублей. В Москву больше ни ногойo_O
Я четкого ответа так и не услышала от тренера. Говорят, что вызывали много ветов, кого-то с ЦМИ. Я знаю что у него зада отекают сильно, но они у него отекают, как мне кажется, всю его жизнь и говорили, что, мол, от неправильной кастрации (но я связь так и не уловила по сей день). Жалуется на спину, вроде там позвонки срастаются или что-то вроде того.. Подозрение, что шипы на задах. Надо будет попросить, как будем уезжать, рентгеновские снимки и Мануйлова вызвать, чтобы посмотреть и Доню и Веню (на всякий случай. Малого посмотреть лишним не будет). Думаю, Что обоим уже пора и зубы подпилить... Про маникюр вообще молчу: жду пока Донечка приедет, чтобы сразу им обоим педикюр-маникюр навести. Думаю Доне уже легче будет ходить, а не с нынешними копытами.
Вот такой он сейчас:
ouqDzpWelrU.jpg

7xoiD758rkw.jpg

Сидит исключительно на сене и воде, не работается совершенно. Только гуляет часа 3 в день и остальное время стоит либо в деннике, либо на улице на коновязи.
pQQoIUAz7r4.jpg


Веня округлился, это тоже придает ему солидности, помимо взгляда! А на фото рядом с плацем Лысково кажется очень уютным клубом, хоть ни разу там не была.
Да, и я безумно этому рада. Все таки хорошо, что я его кастрировала. Сейчас гуляет в табуне со всеми лошадьми, толстеет и стал спокойнее, разборчивей. Стал с умом подходить к тому, чего боятся, а чего - нет :D
Колись насчет упражнений - это больная тема большей части женского населения планеты.))
На самом деле, нужно большое кол-во времени, чтобы все расписать. Начинать нужно с правильного питания, ежедневных тренировок или, хотя бы, постоянных через день/три-два раза в неделю. Думаю, Что сейчас я соберусь с мыслями и выложу все о чем сама узнала, что мне подсказали. Так же скину пару неплохих подборок для каждодневной утренней зарядки. Я эффект уже ощутила спустя месяц, максимум полтора.
 
Да, на новой фотке вид понурый и лыжи знатные...Но коней преображает даже то, в каком месте они находятся! Знаю одного мерина, его продали в неквалифицированный прокат, и там он моментально прикинулся дурноезжим психом, хотя никогда таким не был. От него отказались, "не подходит для обучения", и его забрали люди для любительской выездки. Конь с первого дня никого не пытался строить и быстро похорошел. Надеюсь, жизнь вне проката так же скажется и на Доне! Ножки будешь ему смотреть, чтобы на выгуле скакал с удовольствием, или будешь всё таки моционить под седлом?
 
Да, на новой фотке вид понурый и лыжи знатные...Но коней преображает даже то, в каком месте они находятся! Знаю одного мерина, его продали в неквалифицированный прокат, и там он моментально прикинулся дурноезжим психом, хотя никогда таким не был. От него отказались, "не подходит для обучения", и его забрали люди для любительской выездки. Конь с первого дня никого не пытался строить и быстро похорошел. Надеюсь, жизнь вне проката так же скажется и на Доне! Ножки будешь ему смотреть, чтобы на выгуле скакал с удовольствием, или будешь всё таки моционить под седлом?
Донь не в работе уже около полугода, если не больше. Денег не приносит - нужно отдать и купить другую лошадь. В ЗП, вроде как, сейчас начинает процветать спорт, а не только прокат во всех его вариантах.
Я, конечно, не уверена что на нем от слова совсем ездить нельзя, но и садиться на бедного измученного прокатом коня - не горю желанием. Если что, то поездить у меня есть на ком - Вень и то, он тоже ничего не делать и лишь "радует глаз".
Я планирую с Доней предлагать фотоссесии очень по маленьким ценам, чтобы он немного себя.. как бы так получше сказать... Чтобы толк от него какой-то был. Я, конечно, прекрасно понимаю, что лошадь всю жизнь в прокате и что она достаточно настрадалась, но в фотоссесиях рядом (не верхом) с лошадью в костюмах/платьях и т.п. - совершенно ничего плохого не вижу. Тем более он достаточно красив, спокоен, статен. Просто ему нужно будет дать время привыкнуть ко мне, к новой обстановке. Может я и теран, который хочет из коня выгоду найти, как многие, наверное, сейчас и подумали.
Вызову врача, а дальше и видно будет.Если на нем даже шагать нельзя будет, то я, от слова, совсем не расстроюсь ибо нацеленно брала его как движимую недвижимость.
i4ecu2PcSKw.jpg
 
Последнее редактирование:
Не вижу тирании в том, чтобы на лишний часик вывести коня в лес или поля погулять, а заодно и пофотографироваться. Приятное с полезным.)) Да и будет лишняя тысяча - две в месяц, можно будет смело купить ему ведёрко подкормки.
 
Ой, блин, прям тиран! Затиранишь животину своими мучениями-фотосессиями... От стояния в лесу ноги опухнут, от вспышки фотика глазазаслезятся, а потом вообще выпадут... От непосильной работы отощает и помрет... Ты вообще что ли старость не уважаешь - таким мукам коня подвергаешь???
Нефиг! Пусть отрабатывает свой хлеб, тем более таким способом)))
А вообще, поздравляю с новым другом! Будет тяжело, но где наша не бывала?)))
 
Ой, блин, прям тиран! Затиранишь животину своими мучениями-фотосессиями... От стояния в лесу ноги опухнут, от вспышки фотика глазазаслезятся, а потом вообще выпадут... От непосильной работы отощает и помрет... Ты вообще что ли старость не уважаешь - таким мукам коня подвергаешь???
Нефиг! Пусть отрабатывает свой хлеб, тем более таким способом)))
А вообще, поздравляю с новым другом! Будет тяжело, но где наша не бывала?)))
Я тебе это уже говорила, но повторюсь: Я тебя люблю-обожаю-ути-пути :D Спасибо-спасибо)) Осталось мелкому арендатора найти и все, можно мне со спокойной душой копить на права в кой-то веке. Надоело в пешую ходить. На некоторые конюшни, все же, на машине ездить куда удобней, чем на своих двоих. Да и вообще, в наше время без машины никуда.
Не вижу тирании в том, чтобы на лишний часик вывести коня в лес или поля погулять, а заодно и пофотографироваться. Приятное с полезным.)) Да и будет лишняя тысяча - две в месяц, можно будет смело купить ему ведёрко подкормки.
Приятно, что не такой уж я и тиран, как себя величаю :D
 
Сегодня узнала, что Задонску ножки то расчистили. Правда как - вообще не известно. Жаль что доехать до него у меня времени нет совсем... Вот сегодня впервые за недели две-полторы вырвалась к Малому и померила его. 163 см/х.
Нашелся человечек, который будет Венича брать в 1/3 аренды. Ну хоть как-то парень занят будет, уже приятно. И, раз уж Серому ноги расчистили, то в срочном порядке надо расчищать Веню. Вроде в среду к кому-то из частников коваль приезжает. Надо присоединиться, пожалуй. А то с такими ногами как у нас сейчас жить страшно /это я утрирую как обычно:D/
Вень сегодня неплохо себя показал перед арендатором несмотря на то, что он только гуляет и жрет, он был душкой, хоть и повел себя пару раз как настоящая свинья (когда на него садились он уходил). Получил волшебной ягоды на букву "п" и успокоился. Потом не хотел подниматься в првую сторону с правильной ноги, аргументируя тем, что "Ой, а я забыл вообще как бегать". Села я и конь побежал не то что с правильной ноги, а почти от одной мысли. Маленький говнюк, блин. А вообще, я так подумала: он умничка. Не каждая молодая лошадь, которая абсолютно без работы недели полторы-две, будет себя вести как лошадь, а не как дикая необузданная хрюшка. /тоже сейчас утрирую :p/
Фото мелкого у меня нет, но зато есть свежие фотографии старичка-индвалида-который-не-может-даже-ходить.

gCunya-LR6c.jpg

8WMSwCxpRzc.jpg
mHQRVBWMNdw.jpg
iO1b6MEvUC0.jpg
J-lpEortaWI.jpg
xDIqU4G17VQ.jpg
cxmm_9UH4G4.jpg
FRINN2Czl9s.jpg
S0dB_gNf1-w.jpg
e9l42HKqWWY.jpg
KeclizqQgvk.jpg

yHyZTieuSpw.jpg
 
Последнее редактирование:
Последняя - супер :D:D:D
Спасибо, самой нравится)))

Вчера, в среду, привели в порядок ножки мелкого. Жалко только лично не смогла присутствовать на расчистке, совсем времени нет.:( Заказала Вене шамбон и шамбон-резинку. Хотела еще трензель-восьмерку/с усами дутый и уздечку новую, но.. посчитала свои финансы и поняла, что лучше купить самое необходимое, а чуть позже можно будет и разориться на второстипенные нужды. Еще, блин, седло поменять надо, а то перед арендатором стыдно с таким седлом то. Ладно я: я на коне езжу раз-два и обчелся, больше его в руках работаю... А тут арендатор, который ездит стабильно и, прекрасно понимаю (сама бы так хотела), хочет ездить не только на хорошей лошади, но и на хорошей амуниции.
Я даже когда думала, что Вень никогда не найдет арендатора, хотела купить себе строевое седло и на нем ездить, но арендатору нужна универсалка. Так что подождет моя мечта о полочном седле) А, кстати, чуть позже, если сложится со временем.. Да и вообще как сложится абсолютно все... Буду готовить Веню к пробегам на 30 км.
Через неделю Дон уже переедет на новое место жительства, ура-ура! Поскорей бы. Надоело уже на этом карантине стоять.
Вень под арендатором. Смазано, но что-то мне в этой фотографии нравится
EuhFeKzAfxc.jpg

Ну и, как полагается, красавец-Дон
3nc2KQxCCoI.jpg

WL_IoAMZ1OY.jpg

J5jaCiG2NB0.jpg

Крыска :p Кстати, Вень бросается на собак вперед ногами-зубами, когда они лают на него в леваде. Под седлом пару раз прыгнул вперед зубами на собаку, получил тумаков и вроде выкинул это из головы. Один раз, перед Новым Годом, малой меня так спас(как он думал) от Рэя, когда тот поиграться со мной хотел. Было приятно, что конь у меня защитник, но тогда я его не отругала за подобное действие рядом с человеком. Правильно ли? Больше такого не повторялось, ибо все собаки к нему подходить боятся :D
iTzzqtq_wjA.jpg
 
Последнее редактирование:
Фотодневник, так фотодневник. Альбом, не иначе.

Нашла, в просторах своей "немалогабаритной" папки, фотографию Донича в 2013 году. Вы только посмотрите на эту шею. /облизалась/
gQXO43zu2So.jpg
 
Последнее редактирование:
ВНИМАНИЕ! НУ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!
Часть первая.


Была сегодня на конюшне. И была не одна. Вообще я туда приехала для того, чтобы подписать договор с арендатором, пофотографировать коня и седло на продажу, за компанию покатать шажком на Вене молодого человека. Да и просто надоело дома сидеть. Я сейчас на больничном и просто вешаюсь уже...


Приехали часам к 2 на конюшню. Конь гулял в табуне состоящим из лиц прекрасного пола) И у нас, даже, любовь своя появилась (правда появилась еще давно, но сейчас это точно и безоговорочно). Небольшая кобылка Лисучка (Лиса) монгольской породы.
3SFglhZE94A.jpg

8j8ZkcHEzPo.jpg

Как мне рассказали, как то Вень открыл дверь денника ночью и утром их с Лисой обнаружили вместе в одном деннике. Они мило стояли рядом и кушали из одной кучки сено. Вот же хитрюга! Я и раньше замечала, что он засовы открывает в левадах, так сейчас в этом убедилась на все 100%.
Переодевшись, поболтавши с народом, я пошла чистить мелкого. Поставила на развязки в конюшню и принялась за дело. Какой же он пыльный.. Это просто что-то. Правда уже намного лучше, чем было зимой, но все же. Надо его помыть. А как - ума не приложу. Он воды боится как маны небесной.
Вень меня не мог не радовать - стоял на развязках уже как взрослый. Не бегал вперед-назад как обычно, на "прими" и жест отходил в противоположную от меня сторону, давал все ножки, ушки почистили, челочку причесали, моську почистили.. Ах, прямо не лошадь, а сказка! Поседлались спокойно, а то раньше одевание колокольчиков и ногавок было отдельной историей. А сейчас ничего, стоит на месте. Только клюв свой сует. Интересно же чем я там занимаюсь. А вдруг ногу отгрызу? :D
Немного меня расстроил тем, что забыл как выходить из конюшни задом. Но ничего, результата, пусть и не сразу, но я добилась.
Пришли на плац, я его погоняла на корде с резиновым шамбоном.
LZm1v0UvKfE.jpg

Лужи. Что может быть страшнее? Это была почти война, которую я выиграла.
MvkbxiIux4o.jpg

deAsE-t0B0k.jpg

NEioNkTTuPc.jpg

JYjbF2Zbb5c.jpg

Ковыряюсь там что-то и ругаю его за то, что по лужам не бегает))

Q9t5VEiZSnA.jpg

u-k5afbf4ko.jpg
 
Последнее редактирование:
ВНИМАНИЕ! НУ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.



Потом пришла Катюша (наш арендатор), я передала коня в ее руки, принесла ей шлем и хлыстик и пошла гулять с Ромой - пошла ему показывать Ленина в нашем лесу :D
Когда работаешь с лошадью, да и вообще чем-либо занята прямо с головой, то не задумываешься о том, что кто-то тебя фотографирует. Но стоит только увидеть что тебя снимают, так все.. Глупая физиономия, заторможенность, непонятные позы и прочие признаки даунизма)))
mtGABI78Fso.jpg

Когда Катюша закончила работу с Веничем, она мне позвонила и мы пришли обратно на плац. Тогда уже я покатала свою попу на лошадке и, конечно, не переставала удивлять своими.. признаками дауна :D:D:D Про посадку я вообще даже не заикаюсь.
7JRpFBLeqxY.jpg

6LY2pLkAUfo.jpg
DiMbd23Y8Ys.jpg
30PDG68uPlg.jpg

Мое лицо все испортило. А фотография обещала быть замечательной... :confused:
M4BGjQmhRoE.jpg

Избавляюсь от телефона, который очень сильно впивался в бок.

phCE__-ODO4.jpg


ppCe3mx9GIs.jpg

Objd7j_aH8I.jpg

Хомячка :D
HVkmNCRZINQ.jpg

qgahtASgpn0.jpg

FtBSAZa8c5A.jpg
PQ7IDin58dY.jpg
3VIslJ7SJNc.jpg

Немного поделав подъемы в галоп я посадила на Венича Ромыча)) Да-да. Фотограф из меня еще тот.
gX9Hvj_wM4I.jpg

И да, я заметила, что как только я стою где-нибудь на плацу, а на Вене ездят (тот же самый арендатор), у него какой-то печальный вид становится. Ну и косится на меня, как бы намекая:"Ты не сдурела тут? Я, значит, работаю, а ты стоишь и зенками хлопаешь?".:D
MnR-aNGWZ8Y.jpg
HMcSG1izmO0.jpg
ZtisL7IExtA.jpg

Отшагавшись, конь был "раздет", затискан, обцелован и возвращен в табун. А так же награжден травой, сахаром и сушками.
 
Последнее редактирование:
У меня такая же проблема, так что лучше б было как в предупреждении "Внимание. Много фото!" :(
 
Странно. У меня все показывает. Сейчас перевыложу фотографии.

/Исправила. Ну как? Показывает?/
 
Последнее редактирование:
Да! Он с таким удивлением на лужи смотрит, что на корде, что под верхом. Лужи - главный спонсор эмоций на камеру. :D На корде бегает уже прямо как большой.))
 
Да! Он с таким удивлением на лужи смотрит, что на корде, что под верхом. Лужи - главный спонсор эмоций на камеру. :D На корде бегает уже прямо как большой.))
Фух! Лохушка я. Не могла фотки нормально вставить. :D
С лужами боремся как только можем. Есть успехи, но на следующий раз он снова "О! Лужи. Фу, там мокро". И каждый раз его переубеждать и заставлять бегать по ним раз за разом надоедает. У него как будто кратковременная память. Где-то даже есть видео, где Вень на свободе по лужам бегает. Брезгливо бегает.)) /Если объясните как вставить видео из фейсбука - я обязательно его сюда выложу. У меня что-то не получается/
 
Про коней пока рассказывать нечего. В эти выходные поедет арендатор смотреть Веню. Вроде девушка вполне неплохая по общению. Познакомлюсь с ней лично и посмотрю как с конем сработается.
Очень сильно хочу набор препятствий. Ну прямо очень... Но так как у нас на конюшне стоят либо пробежники, либо любители, то в препятствиях, по ходу, нуждаюсь я одна. Поэтому, как будет время у меня (например в учебный отпуск), пойду в лес и насобираю большииииих палок. Пусть будут хотя бы клавиши и кавалетти. Только я это себе мало представляю.
Вчера в институте на кафедре биотехнологии потискала Королевского питона Абрикоса. Во у меня счастья то было))

0HBssBxgEr8.jpg
M53JFfzOYnw.jpg
_tm8h3Y3zN0.jpg

Завтра узнаю что там по поводу карантина у Дона и, наверное, уже буду думать о перевозке и прочем. Еще мне предложили сдать его в аренду для НХ. Но я думаю, что пусть оклемается сначала, я его поближе узнаю, узнаю его замашки, страхи, посмотрю на его здоровье и прочее, а потом уже и подумаю сдавать под НХ или нет. Все таки много времени прошло с последней нашей с ним встречи. Мало ли что изменилось в нем.
Еще нашла фотографии Вени. Жаль, что больше не найду уже. А так хотелось бы посмотреть на него мелкого: страшненького, перестроенного и облезлого :D

O20LfKrOhI0.jpg

jg_OyPG4f9E.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху