Шапито тетушки Милли.

Нет :) холодно ему не было. Во-первых, намокло в итоге у него только пузо и немного бока, а во-вторых, было очень жарко. Я, так вообще приползла на конюшню в состоянии "хоть выжимай". А вообще, он минут через 20 примерно высох :) Я не садист. В дубняк лашатку в воду не загоняю :lol: :lol: :lol:
 
Маш, какой Рыжий суперский стал! Прямо настоящая лошадь, вырос, возмужал! А как ты мне понравилась! :lol: Стройная, в линзах-ты СУПЕР :wink: :lol:
 
А-а-а!!! Это не лошадь, это гиппокамп какой-то! Он нереальный! Он сияет и блещет!
В который раз восхищаюсь Лениным талантом - снять и так красивое так, что оно становится прекрасным.
 
Какой красивый Рыж! У него на некоторых фотографиях хвост как у араба!
Фотографу респект.
 
Ура! Спасибо, Полин!! я все посмотрела! Красотища.
И спасибо Леночку-Ску за ее талант!
 
Спасибо, ребят :) Спасибо!
Сама сижу и периодически любуюсь.
И вот вспомнилось.
Прошлый год. 10 апреля. Тогда я гордилась, что мы могли пройти рядом пол километра :) Вот такие замотанные в ремешки :shock: :lol: В тесном контакте. С хлыстом и пакетом :lol:
DSCN0609-web.jpg

А прошел всего год. Интересно, что будет дальше :shock:

ПыСы :) а мне еще сбросить примерно 7 кг и тогда - все. Буду "как новенькая" :)
 
Все, Маш, ты меня сподвигла - начинаю новый этап посылания веса в монгольскую степь. Потому как завидую черной завистью - ну ты просто обалденно выглядишь!
 
Машк, какая красота... особенно мне понравились первые 2 фотки Рыжа.
А когда он по воде бегал, ты где стояла? :shock:
 
Маш, красота неземная! :D
А Рыж-то, Рыж... Кажется, он медленно, но верно начинает приближаться к габаритам Дарлика :shock:
 
Эх!....
Ску - талантище!!!
Мне больше всего понравилась фотка "с доберманом" - очччень стильно 8)
 
Sunshine. написал(а):
А когда он по воде бегал, ты где стояла? :shock:

Я стояла на краю берега и воды :) Иногда заходила чуть глубже в воду. Ура моим сапогам, так сказать :)

А Рыж-то, Рыж... Кажется, он медленно, но верно начинает приближаться к габаритам Дарлика

Неет :) это он просто подкачался :) а так - когда они рядом, я только заламываю лапки над Рыжкиной куцой попкой :lol: Но мы оба очень стараемся развиваться вширь :)
 
Я, конечно, становлюсь занудной, но я безумно довольна конями.
Рыжик вчера просто превзошел себя. :shock:
Я попросила Игоря, чтобы он на нас посмотрел (насколько правильно мы работаем на плацу) :shock:
Размялись в поле (слава Богу, там грунт улучшился и Рыж не спотыкался). Рыжечка, золотце, уже выучил все мои интонации, означающие, насколько именно тише надо бежать. Тормозился с прибавленного галопа в манежный просто без проблем, не шарахался ни от чего...Я была просто на 7 небе :lol:
Вернулись на плац, чтобы показать наши репризы рысь-галоп, вольты на галопе и вообще, показать себя :girl:
Рыженький, чудо мое, сделал все. Подъемы четко в момент команды, как нужно, без пинков, с отданным поводом, с опущенной головой, не торопился, отлично управлялся. Переходы тоже отлично...Меня, правда, как обычно терзала неубиваемая мысль о том, что правильно я все делать не могу по определению. Докопалась до Игоря: ну че, ну как. И (!!!) получила ответ, что ВСЕ хорошо. Т.е. вот ВСЕ. Все именно так, как должно выглядеть на сегодняшнем этапе. Задолбав его переспрашиваниями, я вспомнила, что мол, может со мной что не так? ну там, лапками дергаю, плюхаюсь, плохо-криво сижу? Нет, грит, я бы тебе сразу сказал :shock: Чешу репу. В себя не верю, но понимаю, что и правда, сказал бы. Всегда раньше говорил :shock: :lol:
Ох это был бальзам на сердце и мОзги :) :) :)
А, был нам только комментарий о том, чтобы я ТАК не заморачивалась с вопросом подъема четко с нужной ноги (это мы меняли ноги через перемену направления :roll: ). Но у меня вопрос с менками ног довольно волнующий: Дарлик всю юность провел, путая ноги, за что не раз получал от АС :) А Рыжик - умничка, как-то сам, почти сразу понимает, что лапы при переменах направления надо менять. Сколько-то раз он сменил их сам, а потом я начала его еще и просить это делать. Успех, конечно, в этом плане не 100%, но хоть какой-то. Учитывая, что это, собсна, просто бонус для меня от Рыжа :)

Фактически, окрыленная, взяла под седло Бяшку (наконец-то прошла у него эта чертова потертость). Бяша не подвел. Старался как мог. Хотя по началу нежно просил о галопе. В принципе, он его получил. Я люблю, когда меня просят вежливо и ведут себя прилично. :) Рысили, меняли направления, галопили. Все делали принципиально с открытым выходом с плаца, а то некоторые очень похожи на Дарлика: обожают домой убегать через незапертые двери :lol: Бедный кроха даже попыток не делал в этот раз :lol:
В общем, Бяк показывает чудеса воспитанности и ждет свою хозяйку ;)
 
Машка, а помнишь, как тебя все пинали в седло, а ты лениво говорила "Да что там делать. мне на земле больше нравится" :lol: 8)
 
Дык мне и сейчас на земле нравится больше :lol: И в седло лезть не хооочется. Просто меня можно купить только на одно: это надо для коня...
Конине для развития нужна верховая работа (обоим конинам) :arrow: кроме меня больше некому :arrow: лезу в седло :lol:
А то, что что-то получается - это загадочно, удивительно, это все совершенно непонятно откуда пришедший бонус :) Не радоваться я, конечно, не могу :) Но сама бы с удовольствием "прыгала" с ребенком на свободе :)
 
Вчера у нас был неординарный день :lol:
Поседлала Рыжатину, начали ездить. Рыж с самого начала ужасно хотел галопить. Т.е. вот его распирало. Он даже грустно похрюкивал, пока мы рысили. Я выдержала небольшую паузу, потом начала его мучить нашими рысе-галопами. Он, конечно, все делал. Но совершенно без энтузиазма. Насколько я могу его чувствовать - ребенку не хотелось задумываться, а хотелось делать что-то тупо. Тупо бегать по кругу, например. Но быстро бегать :wink:
Можно было, конечно же, продолжать езду, т.к. подчиняться зверек не отказывался. Но был ли смысл? Обычно, если долго надоедать Рыжику чем-то, что его сильно достает, он начинает "пугаться" и всячески протестовать. А нафинг драка на ровном месте?
Смотрю - на земле валяется чья-то корда :wink: И стоит одинокий чухончик :wink: Ага, думаю :) вот я тебе и нашла тупую но активную работу. Будешь через палочку прыгать на корде :twisted: Благо, сахара полный карман был, было чем захваливать :)
В общем, я не прогадала совершенно. Рыжик радостно запрыгал. И настолько у него это все дивно получалось, что дошли мы с ним до 135 :shock: :shock: :shock: И, что характерно, дивно дошли. Рыжик спокойно заходил с рыси, без принуждения, без нервов. Фактически, сам заруливал на препятствие, если я чуть не успевала его туда правильно направить. Что самое приятное, несмотря на то, что в конце малыш явно подустал, он не взмок, что значило, что он был совершенно спокоен. Рыжик же вообще по жизни мокнет в основном от злости либо от нервов :)
Получил кучку сахара, почесушек и узнал о себе много новых добрых слов :)

Дарл, кстати, как оказалось, вчера тоже прыгал. Правда 140. И не на корде. И тоже удачно.

Отмучила Рыжку - пошла за Бякой. Думала - думала, чего бы такого с ним сделать - посмотрела на то, что плац был пустым и полностью в моем распоряжении...почесала репку, взяла Бяку, взяла Рубинище, выкинула их на плац и встала с ними с бичиком. Ребята словили около часа кайфа свободного полета :) Отработали друг друга с моей скромной помощью по самое мама не горюй :)
 
Сверху