Шапито тетушки Милли.

привет!)
да, трибуны были в восторге!_)))
Д. молодец!!! он хороший человек! и тебе огромное спасибо, что ты ему дала возможность отпрыгать в субботу!) ты очень щедрый человек! а я так и не успела подойти-всё носилась колбасой, готовились..но мне кажется, что я тебя видела.. ты ведь в шляпе была?)
а Дарл-просто звезда! отлично прыгает)
эээх...а я в призовую тройку не попала(((
 
Если я ничего не прохлопала ушами, то ведь Дарлика можно поздравить с первым призовым местом в конкуре? Пусть и экспромтом, но это ж так здорово! :D
Ура!Ура!Ура! :D
 
Я только вчера смотрела календарь соревнований и увидела, что там "Всадница" на эти выходные стоит. Сразу подумала, что вроде БанДа там обитает :wink: и, что Дарлик, наверное, там будет зажигать :roll:

Маша, я осилила прочтение всего дневника и стала горячей поклонницей Вас, вашей БанДы и методов ее воспитания.:)
:oops:
У меня есть своя маленькая банда, лохматая, хвостатая и временами мурлыкующая. Я тоже "мучаю" их воспитанием понемножку в итоге получились кошки с собачьими замашками, которые отзываются на клички и ходят гулять вместе со мной по дачному поселку (если позову :wink: ). Ну, так получилось. :)

ЗЫ, если честно, даже какой-то шок был когда дошла в дневнике до "наших дней" и поняла, что ведь все происходит прямо сейчас. :)
 
Zуба$тики, да, я была в шляпе :) С утра шел снег, и я решила, что лучше пусть он скапливается на ней, а не на моей голове :)

Кстати, да! Это ж Дарлюхино первое призовое место :lol: Хотя, конечно, если они с Д. вернутся из Сокороса с разрядом - это будет феерически :lol:

"Рыжая и пушистая&, большое спасибо, мне очень приятно :lala: :D


А тем временем, вчера я не добралась до крошек, т.к. снова пыталась пробиться в больницу. Впервые - неуспешно. Нет, ну я просто в восторге от расписания, по которому передачи ( :!: :evil: ) можно передавать строго в пн и пт. до 2 ( :shock: ), а в ср. до 6 (Боже мой, какая щедрость :twisted: ) Что, спрашивается, делать людЯм, у которых нет неработающих родственников? Или тех, кто может свободно отпрашиваться? :evil:
Выехала вчера за полтора часа, чтобы все купить и воврем добраться. Опаздала (спасибо транспорту) минут на эээ...5.
Ессно, снова как елка вся увешанная сумками. :arrow: К охранникам :arrow: сразу предлагаю договориться :arrow: так эти (*******) до того, как взять деньги, минут 5 радостно надо мной глумились, рассказывая, что они ах ну такие честные, денег не берут, и надо типа приезжать вовремя :twisted: В итоге, что меня взбесило особенно - взяли полтинник. И даже принесли мне сдачу (со 100). Т.е. у них ТАКСА установлена. Но поглумиться над уставшей женщиной с кучей сумок - это святое, как же :evil:
Ладно. Увечной рысцой почесала искать лифтеров, дабы также дать им денег и уже добраться до цели. Смотрю - перед ними уже толпится стайка молодых людей :? А лифтеры идут в глухой отказняк.
Оказывается :idea: Они провозят людей и получают "прибавки к зряплате". А медсестрам на этажах не обламывается, т.к. посетители быстро=быстро бегут к палатам, их не видно, денег, соответственно, взять не с кого :idea: Так они начали писать докладные на лифтеров (чтобы у них тоже "корова сдохла"). Теперь лифтеры высчитывают, какая и на каком этаже смена медсестер и исходя из этого действуют. Мне попалась какая-то особо отвратная мадам. Пока мы с ребятами прыгали внизу (ребята, как выяснилось, пытались прорваться как раз к сокамернику Оленя), навреху наши заключенные пытались уболтать свою тетку. Что опять же радует: торг дошел до 1000 (!!!) рублей. Тетка согласилась и попросила подождать, пока она останется одна на этаже (пока это произошло, мы прокуковали часа полтора). После чего, она зашла к Оленю и заявила, что все равно (!) нифига нас не пропустит. И моооожет быть разрешит передать передачу.
Праааавильно. Я так понимаю, что ее подпись была одной из первых на докладной на лифтеров, и мадам изволила бояться :?
Еще полчасика прошло в переговорах между лифтерами и ей напрямую (лифтеры оценили наше упорство, и даже "вписались" за наши интересы). Консенсуса они не достигли. Гадкая бабка только заперла бокс Оленя ("вы тут оба склонны к побегу"). и в итоге согласилась передачку передать. Вот хоть тут я ей отомстила. В телефон я слышала ее кудахтанье "ох, Господи, да что же ж там, ах тяжело-то как" :twisted: :twisted: :twisted: На себе почувствовала, змеюка, с ЧЕМ она меня хотела обратно отправить :evil: :twisted:
 
Ой, Машк, ну просто нет слов. Реально беспредел. А штука за пропуск при опоздании на 5 минут вообще жесть, ни стыда, ни совести. Скорей бы уж Оленя выписали оттуда.

А Зубастики права, Д. молодец, он очень старается, а под присмотром наших тренеров должно быть все ок у них с Дарлом 8)
 
Кто-то из наших дедективниц (Донцова что ли?) ужо сравнивали больницы с тюрьмами. И повременные передачи и состав передаваемого. Ну и люди частенько, что там, что там - один хрен. Мне очень редко приходилось решать подобные вопросы, но я их предпочитала решать на высшем уровне 8) . А к маме один раз прорывалась обычным способом, тока без денег (принципиально :twisted: ), ошиблась отделением и попала в хирургию - зимой в верхней одежде, в уличной обуви без бахил, через всю охрану в самое что ни наесть неурочное время, да ещё у персонала требовала, чтоб они мне её прям счас выписали, потому как я её намерена из этой помойки забрать, а они сильно напряглись, иобо были согласны на всё, но у них такой пациентки не значилось :lol:
 
Ну так там, где высший уровень - см. мою маман и ЦКБ - тоже никто не лез по поводу денег. Хотя это тоже была инфекционная больничка :?
Михална моя лежала в хирургии в ЦИТО. Мы приезжали и вечерами поздно, и днем - все только здороваются и улыбаются. А тут - ну блин, режимный объект, не меньше. :?
 
Н-да, когда у людишек появляется хотя бы маленький кусочек власти, они используют его во всю, поднимают свою значимость в собственных глазах (правда наших то они ниже плинтуса оказываются, интересно, а они об этом знают?). Ну а у людей такой проблемы нет.
 
Машк, оригинальна не буду. Действительно беспредел!

JS написал(а):
А Зубастики права, Д. молодец, он очень старается, а под присмотром наших тренеров должно быть все ок у них с Дарлом 8)
Не :) Не у них с Дарлом, а все-таки у Дарла с ним. Тут все-таки решать будет Дарлик ;)
Пусть Д. ему теперь морковку носит килограммами :)
 
Машк, а что такое с Михалной приключилось, что ее аж в ЦИТО запхнули? :shock: Меня ведь в свое время тоже там пилили...
 
С врачами хорошо дружить просто так - они, обычно, люди компанейские и оптимистичные. Но вот только лечиться у них не надо... :wink:

Некоторые врачи в больницах хуже ГАИшников (эти хоть у здоровых и не последние крохи просят) :evil:
Если за палату по 700р в день без квитанций, это еще не значит, что из буфета (дверь напротив ) соизволят завтрак принести лежачему. "А что вы сами не привезли? У нас же не вкусно" , Привезли, но в пробке долго стояли. А твое какое дело - ты принеси, может он голодный лежит.
А как человека с каталки двигают на койку высотой по колено. "Это ваш родственник?" - "Тогда помогайте". Пытаюсь папу опускать аккуратно (я вешу 55, он 80), медсестра держит каталку, чтобы не отъезжала. С ужасом думаю, а что бы было если б я опоздала? "Да ему не больно, наркоз еще не отошел, не волнуйтесь". Оперировали грыжу двустороннюю, шов через весь живот.
А выписывались, врач просто прямым текстом потребовал еще "вознаграждения" за труд.

Это только в сериалах они за жизнь человека борются и все такое. Пофиг им все это, пофиг. :cry: :twisted:

Не знаю, может сначала и есть, кто по призванию идет. Но, то ли они потом черствеют, то ли не выдерживают и бросают это дело.
Заинтересованных врачей я видела только в НИИ. Ну, типа материал на кандидатскую или докторскую собирают. Кстати, если врачам на больных не плевать, то вроде и остальной персонал нормально работает.

Сорри, за офф-топ. :oops:
 
Не могу удержаться. Опять же сорри за оффтоп.
Не все врачи/медсестры/охрана такие, как описано постом выше. И я не согласна, что все черствеют.
Сама загремела в январе в самую обычную больничку, тем более прям возле МКАДа (все Подмосковье там ;), не считая Москвы). Загремела экстренно. И единственная претензия, которая у меня есть к больнице и врачам - то, что с тупой травмой живота и дикими болями я провалялась в приемном покое в общей сложности 5 часов. ВСЕ. Врач хирург - гениальный и затырканный бабушками дяденька, не теряющий чувства юмора. От денег отбивался руками и ногами. Медсестры приколистки, веселили и помогали всем, даже когда к нам поступила совсем глухая бабушка, родственники которой на нее забили. А она почти лежачая. И весь медпост крутился вокруг нее постоянно, забесплатно.
В общем, везде есть и хорошие, и плохие. Не стоит прям вот сразу всех хаить ;) 8)
 
Да ясно дело, что не все. Но местами и временами попадаются такие субьекты, которые вымагают деньги у людей, которые оказались в трудной ситуации. Да еще при этом и сильно боятся попасться, что создает дополнительные трудности людям в трудной ситуации :wink: . вроде и убеждаешь себя, что на это просто пора перестать реагировать, да не всегда получается.
 
Эх...тема о врачах нескончаемая...Вспомнилась участковая...но да Бог с ней...
Ксюх, про Михалну в асе стукну :)

Тем временем, вчера я добралась до моих телепузиков...
Как я их люблю, как я ими горжусь...Ух, просто.
Сначала наблюдала за Дарлом. Они с Д. тренировались перед субботой...По метру.
Дарл - золото. Прыгает, прощает ошибки, ведет себя просто чудно. Единственное, что позволяет себе - не довели шенкелем - мяяягонько, не шарахаясь, обносит...по принципу, куда рулишь, туда и бегу, и не заметил я, что меня рулили на препятствие... :lol:
Д. пригласил к себе на тренировку тренера из Сокороса. Опытного- в возрасте - известного и т.д. :) Ох, как мое материнское сЭрдцЭ порадовалось, когда тренер ОЧЕНЬ похвалила Дарлюху, сказала, что прониклась им, что он очень интересный конечек, и что АС (а они знакомы, что не удивительно) - просто молодец и ему надо сказать за Дарла большое спасибо...
Приятно - сил нет.

Рысенок, на котором я верхом не сидела (дай Бог памяти :roll: ) недели полторы - был чудом. Просто сладким чудом. Делал ВСЕ, что мы пробовали раньше. Ну вообще ВСЕ. Вплоть до менки лап на восьмерке на галопе :shock: На большой восьмерке :oops: :lol: Но маленьких нам исчо и низзя :D Не шарахался, был расслабленным. Даже шаг изобразил не как обычно - короткий и медленный, а-таки пошире, и с вытянутой вниз шейкой.
Начинаю очень серьезно думать о том, что пора нам заниматься уже с тренером - учить какие-то более тонкие моменты :shock:
 
Уф, 332 страницы в рабочее время за неделю :)
Зашла почитать, а оказывается стока всего произошло, что, чтобы восстановить цепочку, пришлось практически с начала все читать.
Ну, молодцы! ну даете! Ваще! Вот :)
 
А мы...а у нас...А у нас Дарлюха - натуральный суперстар :yes!:

В субботу он вместо третьего разряда взял и привез нашему Д. второй :shock: Рыдали фсе
Я перед моим зверьком просто преклоняюсь.
Д. явно перенервничал, забыл про руки, про ноги, про посадку, про управление, чуть не забыл про маршрут и, помня, как я понимаю, только завет Игоря "главное - газуй и сиди", - газовал и сидел.
Дарлюха, сначала немного обалдев, попробовал тут же вывести Д. из манежа, но, слава Богу, тут Д. включился, развернул гавновера, и они поехали.
Комментарии по поводу всадника и его езды предлагаю оставить сразу. :yorik: Ну, да...ну...криво и аццко. Но Д. заслужил это право выступить. Как говорится, за волю к победе.
И ведь, таки они же ж прошли же ж :flag:
Вот так оно все происходило: каКчество не очень, но сжали файл как могли из 60 МБ

http://www.youtube.com/embed/mF0HDhlXgL4

А какие были овации болельщиков (имхо, 90% публики составляли "наши", представители КСК "Всадница")
ПыСы: вывешу и фотки с 80 см. От Vugluskrа
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg



Вернувшись с соревнований совершенно воодушевленной, докопалась до бедной Рыжей крошки. Решила вспомнить о подъемах в галоп с шага и "почти с места"
Что приятно - Рыжулька, конечно, высылается. Мне, правда, при этом приходится только что не "рожать", но...оно высылается. Оно делает ооочень злобное лицо, заводится, ругается, но идет.
Если посмотреть на меня - можно сказать, что я только что не готовлюсь пукнуть. А что делать? Нога - не ага, пыталась как-то все изобразить без хлыста, руки...откуда у меня растут руки вообще...имхо, очевидно :oops: Но, с другой стороны, главное пока не то, как это выглядит, а то, как оно вроде как получилось. Мы ж таво...всадник-лох и зверек вида "нервный псих-необученный обыкновенный".
Фотки Олень успел сделать, когда мы ужо поднимались с шага с вольта (по прямой оно к тому моменту получалось ужо почти на ура)
Вроде как поднимаемся от зада...Т.е. хоть мы и позор, но не совсем :?
1-web.jpg

1-web.jpg

Летим по стенке - тормозииииим...Настолько уже срослась с чем-то похожим на полевую посадку, что ЭТО - уже называется корпусом назад (пора сдаваться тренеру...)
1-web.jpg

типа делаем вольт на галопе...обожаю доброе лицо моей лошади
1-web.jpg

Мы здесь такие воздушные, противоречивые такие все
1-web.jpg


Милли понесло попробовать отнять у ребенка голову на тиииихой рыси на вольту...
Изначальный настрой ребенка очевиден:
1-web.jpg

1-web.jpg


Начинаем
Сокращенной рысью? Я?!? :twisted:
1-web.jpg

Тормозапридумалтрус! Так медленно бегают тока лохи :evil:
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

попу как-то подобрали - пытаюсь что-то сделать с головой
1-web.jpg

1-web.jpg

Либо голова, либо зад...у меня получается только одно из двух
1-web.jpg

Ну вот вроде что-то похожее на что-то
1-web.jpg

1-web.jpg


А вот мы в деннике. Рыжику его корефаны - Бяка и Ру - порвали недоуздок. Поэтому теперь Рыж так без него и живет, и ходит в леваду.
Балдеет от почесушек
1-web.jpg

1-web.jpg

Коряга - раскоряка: даем лапу
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg
 
Сверху