Шапито тетушки Милли.

Извините, что влезаю не в тему, но мне порекомендовали обратиться к вам, т.к. вы из Мустанга. У меня маленькие вопросики :?: :?: :?: : есть ли сейчас в Мустанге абонементные группы? есть ли возможность заниматься начинающим? скока это всё стоит? и кому звонить, чтобы записаться?
Извините, если задолбала. :oops: :wink:
 
oz, именно групп у нас нет. Занимаются индивидуально в основном. Максимум по двое. В ближайшее время, я думаю, будут проблемы с записью, потому что основной коняка уходит в аренду, и еще одна кобыла встает перед родами. Так что временно интенсивность занятий с прокатом упадет.
Но все же Вы можете позвонить по телефону 89105279255 (Людмила, инструктор) или 8901 7947377, 282 51 74 (Евгения Валерьевна, глава клуба) и поинтересоваться, когда возможно записаться.
Сначала можно договориться с ЕВ, а потом связаться уже непосредственно с Людмилой.
Абонемент у нас вроде сейчас 3000 на 10 занятий. С начинающими вполне себе неплохо занимаются...
Дерзайте :wink:

Типа телефон - отредактировала :)
 
Спасибочки! Вот я только на счёт телефона Людмилы не совсем поняла... :oops:
 
Безумная суббота в Аванпосте
crazy.gif


Ну, про своего конявого мне писать особенно нечего. В пятницу бегали по лесу, сынок хотел бегать галопом, я тоже, а грунт показал нам мощную фигушку, в связи с чем пришлось рысить.
Поняв, что, возможно, и рысь скоро закончится, ДарЁл предложил мне меня растащить на сокращенной рыси :shock: Мне было забавно, мелкому - не очень :D В итоге, промучившись в лесу, мы пришли на песочек, где мелкий был одарен 5 минутами галопа :sym:
А потом к нам приезжала ветеринар. Увидев Дарлика, она сказала, что у нее почему-то такое чувство, что эта лошадка ей живой не дастся (ну, понятное дело, Дарлик, висящий на деннике и вращающий глазами, для человека неподготовленного может показаться пугающим) :twisted: Ну да ничего. Димастый на удивление спокойно воспринял тетю доктора, разрешил себя везде потрогать (правда, ноги мы давали из-под моей руки :wink: ) и даже позволил подпилить себе зубья :shock:
Нам рассказали, что вырастем мы максимум на 5-7 см...Я вроде как даже и расстроилась по этому поводу...а потом решила срочненько найти ребенку супер подкормку - растишку...( :idea: надо сходить на ветеринарию и все повыяснять :idea: )
В воскресенье ребенок гулял в леваде, мило игрался, а потом пришел ГЕр и навалял Дарлу плюху: по правой передней ножке :( КОваным копытом :( Вроде обошлось, но все равное, дите несколько минут ползало на 3 лапках :(
В общем и целом - это все...

А теперь - про наше с Саньком аванпостовое безумие...
pr.gif


Щедрому на выдумки Саньку пришла в голову добрая мысль съездить в Аванпост. Типа как в поля - поноситься. Мне на долю выпало составить ей компанию. Я вообще так по жизни не особенный любитель куда бы то ни было выбираться, тем более в такие дали. НУ поля, ну галоп, ну лошадки...и чаво? У меня свой кошлатик стоит в принципе, и галопом я вроде не обделена...Ну вот полей нет...ну и чего...вольный полет по полям хорош, но не настолько, чтобы поднять мой ленивый ass с дивана...
Но в данный конкретный раз я решила себя поднять и отвезти :twisted:
Коварный Саныч, однако, не мог не подкинуть мне еще одного доброго сюрприза: надо было проснуться утром в 6 часов. Нет, ну вы только подумайте: В СУББОТУ, выстраданную в течении целой недели возможность поспать, встать в 6 УТРА!!! Да еще и после тяпницы :upal:
Ну да ладно, как грится, помолясь усердно богу, собралися мы в дорогу...
В 7.20 как штыки соштыковались на Новокузнецкой. Понеслись на Белорусский вокзал за билетами. ПРибегаем: опаньки, электричка в 7.45 :shock: До вылета осталось 5 минут.
Как 2 ошпаренные несемся к платформе, ан нетушки-фигушки - тупичок: вписались мы с Саньком в дверь с гордым названием "Входа нет". Пока искали, где он есть - увидели хвост уходящего поезда.
Неприлично выругались.
Осознали, что следующий поезд - только через час.
Снова неприлично выругались.
Пошли искать выход.
А на выходе-то надо было билеты компостировать...тут нам в голову закрались недобрые мысли о том, что нас потом по ним не впустят обратно...Спросили тетку на выходе. Она нам разрешила пройти "как-нибудь так" (с)
masyanya.gif

С горя решили позавтракать - напоролись на закрытые по ранности утра двери ростикса.
Вся жизнь полна обломов...
Дождались открытия...покормить нас не могли долго, потому что у них то касса ломалась, то сдачи не было...эээх...День не задался с утра...
Дальше пошло еще хуже: я люблю, чтобы у меня в сумке всегда жила баночка пива. Пить ее не обязательно, но быть в сумке она должна. У нее там вечное поселение системы "гнездо".
И вот, обнаружив, что еще немного, и мы опаздаем и на второй поезд, Санек потащил меня рысью мимо всех палаточек...
Облом.
Жестокий.
Сидю в электричке - морально страдаю. Страстно жду бабушек - разносчиков пива. Однако и их тоже не было. Зато были дедушки, таскальщики клея и тетки, предлагающие отраву для крыс и
средства от тараканов "Машенька"...Птица обломинго махала своими розовыми крыльями, хотелось спать...
Ах да, чуть не забыла...как мы проникали на платформу по уже однажды прокомпостированным билетам...это же ж песня...
С трудом сделав перед турникетом остановку с галопа, мы с Саньком попытались накормить железяку нашими билетами. Железяка плевалась и пищала. Тетка на входе бурчала что-то на тему "не задерживайте людей, идите за другими билетами".
Ничего себе такие шуточки :shock:
Саныч начал кипятиться и жать на то, что а вот нам сказали, что нас пропустят, что мы билет купили, что не электричку опаздали и все такое...Злая тетка не сдавалась...
Пришлось использовать супер прием из энциклопедии юнных сурков под названием "Закоси под идиота" :twisted:
Санек, грю, тииише :secret:
- Ну пустиииите нас, а то мы и на этот поезд опаздаем :lala:
- Не пущу :evil:
- А нам вот тетенька сказала, что вы нас пууустите :girl: (зацените слово ТЕТЕНЬКА, из уст вашей покорной слуги - известной злодейки и маньячки) :twisted:
Саныч присоединяется, делает такую же глупую физиономию, как у меня и тоже начинает ныть про ТЕТЕНЬКУ на выходе :roll:
- А вот я вам лично говорила, что пущу? :evil:
- Нет, не говорили, а вот теееетенька....(если бы тетка не смягчилась - 100 пудов, я начала бы петь про то, что сами мы сироты не местные :lol: )
- Ну ладно (с видом, "Идите, и больше не грешите")
В общем, попав в поезд, мы были почти счастливы. Почти - потому что у меня в сумке, как было отмечено выше, не жила баночка :evil:
Еще из дорожных приколов - это то, что напротив нас сел дядя, который слушал нас, слушал, а потом взял и дал нам с Санычем шоколадку. Мол, кушайте-кушайте. А когда он вышел на своей остановке, он нам ее так и оставил. Разжилися нямкой на халяву :flag:
На вокзале в Можайске нас встретили Салстена и Sara.
Sara - супер :) Свой человек - юморист :lol: Позже она познакомила нас со своими разновозрастными дамами. Мелкая - чудо. Так хорошо воспитана, несмотря на юный возраст - класс...Я снова начала визжать о том, что хочу еще одного жеребенка :lol:
Приехали мы в Аванпост.
Масштабно. Впечатляет. Широко, красиво, чисто, для людей - вообще рай. Лошадям, конечно, ИМХО, сильно тесновато, хотя, кто знает, возможно, они к этому уже привыкли. Люди - прикольные - супер. В общем - впечатлений масса, и все положительные.
Выехали в поля. Меня посадили на кого-то невысокого (типа Дарла) и очень узкого (типа селедки :lol: ), но при этом управляемого и мягкого на ротик. Звали зверю - Кипарис.
Грунт был ужасным - наст, лед...ехать было тяжело...Угнетали строевики (особенно к началу второго часа нашей трехчасовой поездки) и стремена в которых постоянно застревали мои неверховые ботинки.
Мы с Санычем сошлись на том, что мы два избалованных толстыми лошадками и комфортными седлами ленивых ЧВ.
Однако никакие неудобства не могли испортить главного - просторов, красоты окружающих мест, отличной дружеской атмосферы и, конечно, собственно, лошадей :D Поездили рысью, сделали немного галопа, почувствовали прелести загорода...здорово...масса приятных впечатлений и огроменное спасибо Сластене и Sare, за то, что они все организовали, а потом еще и накормили-напоили нас, пригласив к себе, в Глухотетерино :lol:
Здорово же там у них...эх, разжиться бы нам небольшим количеством денег и устроить такое же чудное место для нас - обитателей Мустанга :lol:
В опчим, хороший в итоге получился день, веселый.
 
Итак, господа, вывешиваю официальное приглашение:

Как вы уже знаете из моего дневника, у Дарлика есть давняя любоФФ - Ленкин. Если бы вы видели, как они нежничают...ох...смотрели мы на это - смотрели, и решили, что такими вещами до брака заниматься низзя :lol: И что двух таких горячих влюбленных надо непременно поженить :lol:
И Ленкин ответила согласием.
Дарлика особенно никто, как обычно, и не спрашивал. Хотя, судя по тем влюбленным мордам, которые он строит Ленкину, он тоже не против :wink: Хе-хе :wink: Допочесушничались ребята :lol:

В общем, 14-го февраля - в следующую субботу, в 15.00, мы устраиваем свадебку - еще один отличный повод нам всем собраться и повеселиться.
В программе дня - различные конкурсы, катание на Дарле в детских санках, выкуп и похищение невесты, езда на "голом" Дарле, костер, шашлык, и многое другое (над разработкой программы мы с Саньком до сих пор напряженно скрипим мозгами).

Устроители празденства (Я, Санек и Ленкин) активно приветствуем привоз гостями "чего-нибудь к столу" и фотоаппаратов: действо должно сохраниться для истории :wink:

Итак, приглашаются все желающие, ЖДЕМ :yes!: :flag: :sun:

По всем вопросам можно связаться со мной или с Саньком, написать нам в дневники, стукнуться в личку или в аську, или звонить мне домой (420-70-59 в районе 22.00-23-00).

Приезжайте, будет весело :lol:
 
Так сказать опять нет повода не выпить! :lol:

Как правильно сказала Милли - хороший повод всем нам собраться и налакаться :wink:

Приезжайте! :D
День обещает быть веселым :lol:

да, в поздравительных букетах приветствуются морковка и салатные листы :lol:
 
Ремонт страшнее атомной войны :x

У нас в Мустанге снова ремонтище...Перестраивают денники на предмет большей просторности...Жууууть...Хотя в результате Дарл должен получить денничек побольше :wink:
Добрая ЕВ, увидев меня, хитро улыбнулась и предложила сыграть в игру "найди гаВновера" :lol: Потому как мелкий был извлечен из своего обычного гнездышка и запихнут "куда-то еще". Со второй попытки я нашла ребенка в деннике Малька.
Бедный маська истерично вылизывал кормушку и обижался на то, что в Мальковском деннике нет окошка, из которого можно было бы вывешиваться в коридор и строить страшные рожи. :secret: Ужас-то какой :x
Так забавно было видеть ребенка в большом деннике...он казался в нем таким мелким и несчастным :lol: Таким напуганным-изолированным :sym:
Приехали Любаха, Ленкин и Pavel. Паша уже соорудил Дарлу свадебный цилиндр, я купила Ленкину "обручальное" кольцо с лошадками, а Ленкин привезла 2 мешка угля для костра и шашлыка.
ПОтащили младенца работать. Любаха вроде осталась им довольна, а потом позажигали мы с Ленкиным - на корде с лапками в стороны - рысь-галоп без стремян. Весело. Потом Ленкин еще раз убедился в действенности телепатии при подъеме ребенка в галоп: думаешь о том, как тебе надо поехать галопом и о том, как съешь ребенка в колбасном виде без хлеба и соли :twisted: и все, клиент просто вылетает из-под тебя галопом с места :lol: типа прикольно :D
А потом в деннике они с Ленкиным опять делали ЭТО :lol: Дарлик просто маньяк-любитель почесушек...как же его плюююющит....Женить их надо скорее :lol:
 
Вчера захожу на конюшню, половина денников полуразобраны :shock:
- а у нас что. доски потырили??
Не, говорят мне, это у нас тут строительство :)
Митрича впихнули в Мальковский денник, он стоит такой весь гордо-обиженный, моську при удобном случае в проход пытается высунуть :D
Димаса сначала БабЛ гоняла на корде, потом он под Любавой ТАКИЕ принимания делал, ну прям как большой выездюк! 8)
А потом Любаха мучала меня :lol: вырабатывала у меня посадку на балансе без стремян и с руками в стороны :D
Прикольно, едешь, балансируешь, жить то хочется :lol: а Любка еще грозно так - РУКИ! в стороны! а то щаз за спиной завяжу! :evil: :lol:
в общем упражнения полезные :lol: почаще надо с БабЛ заниматься так :lol:
А потом я сделала по одному подъемчику в каждую сторону, темпов 5 в одну сторону и темпа 4 в другую :roll: был важен сам подъем, ну что типа я не без ног :roll:
Харашо так поднялись, почти с места :D
ну и отстали от малыша :lol:
а в деннике он так стремался! дело в том, что его завели в денник, который полуразобран, и стена снесена, ну переделывают их там, стучат молотками, доски прибивают.... :shock: так вот Дарлик стоит, стоит, потом так к стеночке поближе и глаза бальшиие, испуганные.. и на нас смотрит, типа заберите меня отсюда люди добрые!! не дайте пропасть в младенчестве :lol:

А кольцо народ! ну прям красотищщща! такое..ну такое... с лафадками :lol: вернее с головами лошадок :wink:
Свекруха постаралась :lol:
 
ну да, Машка выпихивала коня в галоп, радостно чирикая что-то про "тили-тили-трали-вали" и помахивая лапками как ворона крыльями...Машку перло, потому что она была в своих обожаемых супертеплых и толстых штанишках, которые сверху делают вид, что они из дубленки. В них из седла вылететь не реально...вот я и резвилась :roll:
 
ага! еще какая!! :lol:
это она с виду белая и пушистая, а вот на самом деле хлебом не корми дай только кого-нибудь помучать :wink:
но фсе равно мы ее любим :kiss:

ну БабЛ, ну вот такая я непутевая ученица :lala: :roll:
проводи среди меня разъяснительную работу чтобы я росла над собой :lol:

а козел был знатный! такой от души :lol: типа вот тебе пративная :wink:
 
Ага, такой "а вот чего ты мне мешаешь на галопе принимать? А?" :twisted: Я вообще, честно говоря, думала, что они это того, специально делают :shock: Уже собралась шокироваться этакому беспределу, типа ой, маленького мучают...а это маленький, оказывается, сам дурил...Псих ненормальный :shock:
 
А Милли была просто неотразима! :flag: :eyes:
сайгачила как обкуренный индеец, колбасясь руками во все стороны в ватных штанах и шубке, похожей на мишку коалу :lol:
по-моему Дарл все-таки решит показать ее врачу :wink: :lol: :lol:
 
Кажется, наш дневник пора перименовывать в

Дневник не мальчика, но мужа

Праздник для меня, Санька, Ленкина и Павла
начался уже с утра: радостно хихикая мы носились
по рынку, выкупая продукты и выглядывая фату
для невесты. Мы склонялись уже к тому, чтобы приобрести хоть
какую завалящую тюлевую занавесочку (ну не ходить же
невесте без фаты :popa: )
И тут узрели магазинчик со свадебными вещами :wink:
Невееста у нас в итоге получилась - всем невестам невеста :lol:
С хохотом и радостными повизгиваниями мы направились
было к маршрутке и наткнулись на кучку красных
шариков в виде сердечек. Такие сердечки на палочке.
Во мне проснулся Киса Воробьянинов и я гордо заявила
"Давайте мне все" (с) :upal:
С этим всем мы завалились в маршрутку. Народ
наслаждался бесплатным шоу городских сумасшедших в
нашем лице. Взорвался шарик...Все чуть было не решили,
что мы устроили маленький теракт:? :lol:
Хе-хе :twisted:
Добрались до Мустанга. Ооой, как же много надо
было сделать...Девченки побежали приводить в порядок наших коней,
а мы с Пашкой, как два главных лесоруба, занялись добычей дров
для костра и мангала. :secret: О, моя спина...какой же это отстой -
орудовать лопатой...
Храбро сражались мы с Пашкой с сугробами, выкапывали мангал,
бросались грудью на скрывающиеся под огромными шапками снега
залежи бревен :yes!: Как обычно не вовремя нагрянули мои предки:
посмотреть, как мы справляемся...
Спарвлялись мы суперски: их драгоценная дочура в мокрых
джинсах, вся в снего и в повязке (на голове) набекрень,
сидит в огромном сугробе с лопатой наперевес, заваленная бревнами и досками :chaw:
Ну, они, конечно, всегда знали, что я известный маньяк,
но лишний раз увидели, насколько, и типа не обрадовались :lol: :lol: :lol:
Постепенно подтягивался народ. Уже соорудился алтарь...Пора было
начинать.
Я вывела Дарла.
Ребенок, изначально подвозбудившийся еще в деннике
(мамочки, сколько народа, да еще и куют всех, как все страшно :shock: ) вылетел из конюшни вместе со мной, изображая страшный страх и
жуткий ужас
aaa.gif

:secret: КАкой кусок позора :oops:
Ну да ладно, завела ребенка в леваду. Ребенок был КРАСИВ, что
отметила (впервые за год :!: :!: :!: ) даже моя маман :shock:
mustang43.jpg

mustang44.jpg

mustang41.jpg


НАчали первый конкурс для невесты: погонять жениха по
леваде - рысь-галоп-шагом (по команде). Вообще-то,
между нами, девочками и мальчиками, эта вредная
гавноверская морда ВСЕ УМЕЕТ. :twisted: Однако тут о
н сказал, что чхал на всех. Гадкий, нехороший, плохой такой конина :evil:
Ленке на помощь пришла Анюта. Сын, конечно, маленько
подсобрался и начал хотя бы двигаться ( :oops: :oops: :oops: )
Потом его гоняли уже групповушкой :lol: :lol: :lol:
Решили перейти ко второму конкурсу - невеста должна
была запрыгнуть на "голого" жениха без седла...Невесте это
не удалось :wink: И спас ее Пашка, который выполнил ее
нелегкую задачу сам.
Автоматически начался следующий конкурс, уже для гостей -
езда на Дарлике без повода и седла на недоуздке. Пашка
довольно быстро "сошел с самолета" и понеслось: насколько я
помню, на Дарле побывали Атом, Искра, Луна, Анюта (кто еще?). Сынявый вполне исправно себя вел, хотя и пытался
регулярненько приткнуться в угол, где скопились зрители:
- Ребят, вы только посмотрите, как здорово я всех тут катаю.
А никто не хочет меня за это покормить или там взять на ручки? А?
Жениху подошло время прошагнуться и тут вышел коварный
Терей - жереб, похититель невесты.
Он тоже был красив:
mustang51.jpg

PIC_0006.jpg

PIC_0009.jpg


Пока похищенная невеста на Терьке отправилась на песок,
там, на песке, гостей уже поджидали Санечка с Гермесом
(свидетелем невесты). Они начали следующий конкурс для гостей
(кто дольше просидит на корде на рыси. Разумеется, без седла)
Стоит ли говорить, что и Гермес был красив? :wink:
PIC_0005.jpg

PIC_0007.jpg


Пока все резвились - мы запрягали жениха в детские
саночки, дабы отправить на поиск невесты :secret: Ну, и
покатать всех желающих :wink:
Надеюсь, фотки еще будут, а пока есть только такая:
mustang.jpg


Катание в санках началось на корде, но потом пришла Любаха,
села верхом, (типа главный форейтор) и начались массовые
катания. Народ периодически ссыпался в сугробы,
всем было весело...В одном из сугробов мы потеряли Пумку :(
В результате у Пумки случился перелом ноги.
(Пумка, выздоравливай, мы все с тобой :) и очень за тебя переживаем :( )
После Любахи наверху "за рулем" Дарлика оказалась Lary.
Хитрый Дарлик сказал, что езда без повода - привилегия мамы с БабЛюбой и тихенько так, рачком-бочком повез Полинку с пассажирами до дома, до хаты...
Пришлось догнать, воротить :wink:
Верхом оказалась уже Искра, и до тех пор, пока все не
замерзли окончательно, продолжались катания в санках.
ПОтом, до кучи вышла Бу-бу, вся такая знойная женщина в
косичках, бантиках и розочках :lol: (Спасибо парикмахеру -
Анюте) Бу покатала желающих на корде, и в итоге все мы
собрались до конюшни и решили начать непосредственно
церемонию бракосочетания :lol:

Вредный Дарл долго не разрешал надевать на себя цилиндр.
Вертелся по деннику, пытался убежать через потолок, делал
самые страшные в мире глаза :shock: и вырывался. Видимо,
он реально подустал и перевозбудился. Обычно-то оно так
долго ничего не пугается...
Итак, взяли мы сынку под мышку, вывели в леваду,
к Алтарю:
mustang11.jpg


НЕвеста появилась вместе со своим свидетелем: Гером
mustang12.jpg

Подошел и Терей, ставший свидетелем жениха.
Магнитофон потерялся где-то под грудами одежды и,
несмотря на то, что марш Мендельсона я все-таки нашла,
нам пришлось спеть его хором :lol:
nud.gif

Людовико, наш старший инструктор "власьтю, данной ей"
сочетала браком нашу парочку и объявила их мужем и женой:
mustang15.jpg

Молодые обменялись кольцами. Причем колец у них оказалось
по паре (отдельное спасибо Анюте, которая сплела молодым
"золтые" фенечки :wink: :lol: )
Коней завели и мы приступили к прожиганию костра
и попыткам наконец-то поесть :wink:
Ну, чего тут скажешь - костер-то мы распионерили, но многие
продукты замерзли, а вино стало по-настоящему сухим -
превратилось в лед и бумкало в коробках. Поэтому особым
спросом стала пользоваться водка с кока-колой :lol: :oops: :roll: :lol:
Мясо в итоге все-таки прожарилось, да и картошка пропеклась,
а костер даже позволил нам около себя погреться.
Конечно, если бы было лето, мы бы успели и поесть
получще, и посидеть подольше (например, как на дне
рождения Дарлика) :) но, в любом случае, мне кажется, что
праздник удался и все мы здорово повеселились.
Как только потеплеет и наладится погода, мы с Саньком
обязательно придумаем еще какой-нибудь праздник :wink: и всех пригласим :wink:

Да, фотки еще будут :wink: и фотоотчет будет более
обширным. А пока - спасибо Анюте и Атому - авторам использовавшихся кадров :D
 
Сверху