Шапито тетушки Милли.

эй, маМаша! :D
ты сына отдала замуж, так теперича типа лапки прочь! :lol:
а то что я с ним с подпаленным делать то буду? :lol:
и ваще теперь мучать ребенка моя обязанность :lol: как жены! :lol:
 
Угадайте, кто плохая мать? или пивная вечерина :roll:
crazy.gif


Вот все - матери, как матери. Учат своих зверюшек разным умностям и полезностям: Санек вот Гермесыча поклонам научил, народ повсеместно НХ занимается, коней хорошим манерам обучает.
А что делает наша Маша? Правильно, объясняет родному конЫку, как правильно пить пиво из двухлитровой бутылки
pom.gif
да и то безуспешно...ибо конЫк предпочитает его пить из ковша в старорусских традициях... :beer:
Приходим, значицца, вчера с Любахой и Лехой (еще один наш мустанговец) на конюшню. Взорам нашим предстает вид процветания и красоты неземной: кругом новых лампочек понавешали :arrow: свет - аж залейся, опилочки свеженькие, беленькие - лепотааа...
ЗАвисаем мы с прикупленной на компанию двухлитровой бутылочкой пива перед денником Дарленка и начинаем разговор. Открываем бутылочку :arrow: в деннике появляется излишнее шевеление
psih.gif
и нам является вопрошающий клюв Дарла.
- Эй вы там, за стенкой, а че это вы тут распиваете? ПЫВО?? Без меня??? Так, мать, бутылку-от отдай?
- На, дурик, ты чего? Серьезно? (протягиваю ребенку бутылку горлышком вперед)
- Само собой, кто ж такими вещами шутит? (начинает нежно и с любовью вылизывать горлышко)
- Пьянь. Хронь...на я тебе хоть в ладошку его накапаю?
-
evillaugh3.gif
Активней капай, трубы горят
pain36.gif

Выхлебал пару ладоней. Ладненько, думаю. Все, хорош.
Но сыныч-то снова тянется к бутылке...Хе-хе, значит, надо научить его из нее пить...
С первого раза ребенок сделал нужный хлебок. Но пиво-то пенится, это же жуть как страшно :shock: А пена по бороденке стекает :lol: :lol: :lol: В общем, чтобы устроить мелкому еще один хлебок, пришлось его за недоуздок придерживать... :lol:
В итоге решили не мучиться и налить в ковшик.
Ковшик подготовил юному алконавту новую засаду: клювик-то у нас большой, а ковшик не очень...вот клювик и застревает... :lala: пить мешает.
Сначала я этот ковш держала и наклоняла под нужными углами. Но когда почувствовала, что Димастый уже зубами в него вгрызаьтся начинает от кайфа, решила его на землю поставить.
Ох, вы бы это видели: мой свинюшка, который и из ведра-то умудряется воду разливать и расплескивать по стенкам, аккуратненько, как котенок язычком, пытается употреблять сей нектар...Мама моя...когда пиво закончилось, этот лопух начал, попрошайничая, поднимать ножку и просить у ковшика еще пива... :lol: :lol: :lol: Главное было - не сдохнуть со смеху на месте...
Напомнило анегдот:
жена пыталась отучить мужа пить водку, слила ее всю в туалетный бачок, и бросила туда кошку дохлую...Ну и застала она потом мужика в сортире, выжимающего кошку и причитающего: кошечка, ну дай еще :twisted:
alcoholic.gif

Ковшик, конечно, больше пива не дал, а я добавила. Но тут, сделав еще пару глотков, Дарлик решил, что "А хватит. я свою норму знннаю.Икк" :lol: И начал отдирать ручку от входной двери...
- Нажрался - веди себя прилично, - сказала я
- Хррррфрррр, - сказал Дарлик :lol:
НА сем пивная вечеринка для него и закончилась :lol:
Грунта снова не было, и малыш пошел гулять в леваду...МАленький пьяненький лошарик :lol: Жалко у нас не было ежика: мы бы его туда к Дарлу для компании закинули, и туману бы напустили...хотя наверное, ежики - они не под пиво, они под более серьезные "штучки" идут... :roll:
 
зато любоуник трезвенник :) не пьет :) тока понюхает - и отворачивается :) мож он закодирован? :shock: :lol: :lol:
 
Ленкин, поздно спохватилась! Раньше надо было смотреть, за кого замуж выходишь! :) А задатки-то они всегда видны... ;-)
 
Во-во :lol: Надо было к мамаше приглядеться и подумать о чудесах наследственности :lol: :lol: :lol:
А ныне - уж поздно пить боржоми...
А мне надо было задуматься еще при покупке...я ему, панимаишь, копытки шампанским окропляю, на счастье, шоб бегалось хорошо, а он меня так ррраз под локоточек, шампусик выплеснулся, а масенький кааак начал его подлизывать...а было то ему всего 1,2...
 
Ленкин написал(а):
Боже! у меня муж алкоголик! :shock: куда я попала.... :lol:

Он не алкоголик! Он это с горя пьет. Женилась понимаешь и бросила сразу же. Нет бы пришла, почесала где надо. :)

Во всем виноваты женщины...
 
Паш, я думаю что ты ошибаешься :D
Женщина всегда права. Если женщина неправа, смотри пункт 1 :lol:
Так что если БабЛ говорит что мужики во всем виноваты, то значица так и есть :lol:
А еще как говорят французы - если женщина неправа, попроси у нее прощения :wink:

все мужуки......! (с) Масяня :lol:
это я любя :lol:
 
Ленкин написал(а):
Паш, я думаю что ты ошибаешься :D
Женщина всегда права. Если женщина неправа, смотри пункт 1 :lol:
Так что если БабЛ говорит что мужики во всем виноваты, то значица так и есть :lol:
А еще как говорят французы - если женщина неправа, попроси у нее прощения :wink:

все мужуки......! (с) Масяня :lol:
это я любя :lol:

Ах, так вы все здесь заодно! Куда я попал...! :D :D
 
странный день...странный конь
pauk.gif


Меня не было на конюшне аж 2 дня - в воскресенье и в понедельник.
Прихожу вчера, прибегаю к сынишечке, чтобы его скорее на ручки взять, лапу мою :kiss:
Лапа стоит, взгляд - как будто он у себя в деннике обкурился непонятно чем - смотрит мимо меня. Я вас, тетенька, вообще не знаю, вижу в первый раз. А матери у меня нет, сиротинушка я. Бросила она меня, одинокого кроху, забыл, когда видел ее, кукушку недобитую...
Глажу его, носик ему чешу - глаза все равно стеклянные. Спасибо, хоть не злые :?
Ладно, главное - знать универсальный способ выведения конины из депрессии: берется кусочек горбушки... Дальше, думаю, объяснять не надо. Ребеночек резко вышел из нирваны, слопал свой кусочек, и глазюки стали попроще.
Океюшки, пошла крокодила моего чистить.
На месте не стоит :shock: принимает только от тычка пальцем в бок :shock: :shock: вертится вокруг меня :shock: :shock: :shock: Диагноз: ОБУРЕЛ!
Вывожу в леваду. Вслед за нами выезжают Машка с Плывом. Дарлик оказывается на свободе, Манька верхом.
МАМА! что началось.
Моя конина исторически по леваде не носится, не бесится, не задирается и вообще предпочитает в уголке сено лопать, а тут...мы, кто наблюдали - чуть в осадок не выпали.
Уиии! Хрюк-пук, скачки, козлы в небо, свечко-козлы на месте, танцы-шманцы, принимания-осаживания...оооох....и хвост, главное - хвост! :secret: мой ослик не умеет делать арабоподобный хвост, а тут :shock: Может быть, ребенку просот хотелось поиграть с Плывом, а было низзя...может весна...может где-то слон откинулся - не знаю...но шоу было суперское.
Ну, посмотрели мы на это-посмотрели, Любаха полезла наверх, на Дарла. Доча моя, Ленкин, приехала, Пашка...я промерзла и начала проситься на сына погреться.
НУ и погрелась. Попала на тренировочку небольшую. Кавалетти побегали, порысили, все так без седла, славненько так...а потом червяк приполз в голову ЕВ и она решила, что сейчас мы будем играть в игры: в стойло и в змейку.
В стойло играют так: из "ворот" (типа старт между двумя стойками) надо добраться до стойла - огороженный участок на противоположной стенке левады. Лошадей 3, стойла 2. Сначала вылетает один участник, потом остается 2 лошади и одно стойло. Путь от ворот - минное поле, покрытое шинами (которые нельзя ронять), крестиками, кавалеттинами и т.д. Хе-хе :) Угадайте, кто оказался абсолютным чемпионом по игре в стойла? Мой маленький бесстрашный гавновер, самоотверженно прорывавшийся сквозь мины :lol: :yes!:
Правда в игре в змейки мы срезались. Там нужно было рулить между стоящими шинами на шагу или на рыси. Ну мы с Димастым решили рысить...ну и дорысились. Захода с третьего грохнули шину. Бывает :lol:
Пошли рысить по стенке, пока Ленкин с Машкой продолжали биться за звание первого шинопроходца :lol:
Доработались, завелись, настроение у ребенка заметно улучшилось. До кучи он получил порцию почесушечного кайфа от молодой супруги :lol: Ох, и умеет же она доставить мужу удовольствие :lol:

О, чуть не забыла! Это чудище вчера ВПЕРВЫЕ не ловилось в леваде. Делало вид, что меня не понимает и "убегает", ну, якобы как будто я его выслала побегать. Ну чудо в перьях. ПОймала я его за хвост, иду за ним, а оно от меня....я за ним, оно от меня...бывает же такое :shock: Может, решил, что я его поймаю и домой отведу...не знаю...Может это все связано с его игривым настроением вчерашним...
Хорошо хоть домой дошли потом "под ручку", я его не держала, сам рядышком шагал...Придется сегодня по леваде поколбаситься немного...проверить, что это у моего терминатора за сбой в программе :wink:
 
весна...весна...меланхоличный Дарлик

С конем что-то странное. Кажется, он на меня дуется. Причем дуется как-то выборочно: в деннике ласковый, а в леваде - то подойдет сам, а то уходит от меня. И вид у него такой расстроенный...Вроде бы все как обычно шло. И вот, накатило на ребенка. Уж не знаю, чего с ним.
Вчера достала его в леваду и проторчала там с ним часа 3.
Наблюдала.
Сначала смотрела, как сын вел себя с Маликом. Обычно он с ним играет: свечки-козлы, носятся друг за другом, все проходит дружелюбно. А тут - подойдет, укусит его, нахально так, и плечем сквозь него проходит. Мол, отойди-подвинься. Причем навязчивый такой. Маль уже и забил на него давно, пасется себе в уголке, а Дарлик снова и снова подойдет, "поставит на место" и отойдет...Бегут рысью по леваде: сын Маля догонит, тяпнет, толкнет и дальше бежит. Причем совершенно не по делу. НУ построил ты соседа. Ну так и отстань от него? Фигушки. Странно это и на Дарла не похоже. Может и правда, по весне гормоны заиграли, хочет ощущать себя лидером и все такое...
Подзываю - сделает пару шагов и смотрит на меня, потом вздохнет - отойдет...загадочный такой, моська - рыцарь печального образа :?
Правда, к исходу первого часа начал сам ко мне подкатываться. ПОдойдет, носом ткнет, постоит - уходит.
На втором часу пришел, башню свою мне на плечо пристроил - постоял, понежился...В принципе, может я и брежу и себя накручиваю, но я же знаю свою животинку...У него обычно вид веселый, жизнью довольный, нахальный, да и со мной он всегда радостный...а тут как будто в депрессию впал :? Такое чувство, что у него болит что-то :?
Конечно, в итоге мы вчера с ним и помирились, и пообщались, и поиграли, но все равно, мне эта загадочность не нравится :(
Это жжж неспроста. Зря никто жужжать не станет (с) Пух...
 
Сверху