Шапито тетушки Милли.

Гиперотчет за все новогодние праздники :comp:

фотки буду коварно тырить у Ску :wink: как обычно :lala:

31-го мы добрались до конюшни перед новым годом, чтобы всех поздравить и быстро-быстро усвистать домой праздновать. Я, как заботливая мамаша, купила Дарлику пива, а людЯм - шампанского.
Налила мелочи в ведерочко литрика полтора :wink: и давай его поить.
:shock: Не пьет :shock: Рядом ходит довольный Сергеич и комментирует: правильно, сынок, не пей, не пей эту гадость :lol: Мда, думаю, дожили...сын закодировался, а я и не заметила. Ладно, пиво вскормила тяжикам, стою вся такая приличная с шампанским и на Дарла любуюсь. Тут ДарЁл каааак выскочит, каааак выпрыгнет, каааак начнет шампанское выпрашивать. :shock: :lol: Ну, все понятно. Сын перешел на качественно новый уровень. Типа аристократ. С пивом к нему не подходи, только, видите ли, приличные напитки. Ну-ну :lol: :lol: :lol:
Решили помучить мелкого - напялить на него дедморозью шапку Ску. Ох ребенок выпендривался. Сначала он пугался мигающих звездочек, потом помпончика, потом просто решил, что СТРАШНО
pr.gif
Пытался слиться со стенкой, смыться в дверь и все такое. Был пойман за голову и успокоен. Шапку надели.
Вот:
hny.jpg

На самом деле кадров было больше. Где гавновер полностью расслабился, а шапка наделась ему на оба уха :lol:

Первого мы спали, а с Гавновером работали Сергеич со Ску :)

Я приехала второго и привезла с собой мою сотрудницу, с ее сестрой и мааааленьким ребенком. Гавновер просто отлично выступил в роли покатушной лошадки. Он катал дите в поводу, катал дите вместе со Ску без седла. В общем, был мил.
Но плюшевости гавновера нам показалось мало. ВЫкинули его в леваду и начали гонять. Причем в гонялках участвовал даже Сергеич: кидал в ДарлА кусками коры, а мы со Ску швырялись в него снежками. ДарЁл побегал-побегал, подумал про себя, а фиг ли бегать? и сиганул из левады через ограду. Ломанулся, гад, к бочке, где гуляли кобыла с дарловской дочей. Дарл поцеловал маленькую Ляльку, на чем и был отловлен. Сергеич сказал, что в леваду эта лошадь зайдет также, как и вышла. Поэтому сначала конину забросить попыталась я, но слишком рано отошла и он смылся. Радостно хрюкая. Как же, играться-то весело :lol: Потом его попытался закинуть Сергеич. Но Дарл как-то просто суперизящно спасся и не прыгнул. А потом к нему подошла Ску, взяла по-тихому за недоуздок и закинула в леваду :lol: Вот так. Дарл от дедушки ушел, и от мамы ушел, а от сестренки никуда не делся :lol:

Дальше из-за бесконечного празднования бесконечных праздников мои воспоминания по дням фактически теряются :lol: Помню, что мы ездили в поле с ДарлОм одни, ездили с кем-то. В поле я пугала мелкого страшной штукой: такой типа парашют не парашют...короче, купол, а под ним лыжник. :twisted: Вещь реально стремная :lol: Потом на Дарле ездила Ску, а я выезжала им навстречу на Васе без седла (бедная моя стертая в мяско попа :roll: ), возились кучи времени в деннике и прочее, и прочее.
Еще мы со Ску играли в "Фродо и Сэм идут в Мордор": лазили по окрестной местности часа 2. По разным оврагам, по деревьям...делали фотки. Прикольные. Но я их найти не могу :lol:

Впервые за долгое время (в тайне от Сергеича, который "не приветствует" (с) ) выпустили с Саньком в леваду Герасима и Дарлозавра. Было шоу:
01.jpg

02.jpg

Боевая задница :lol:
03.jpg

Не вышел ростом - заломаю массой :lol:
04.jpg

Смена, рысью, марш
05.jpg

Не подходи-убьет
06.jpg

08.jpg

Мама! Хулюганы зрения лишают!!!
07.jpg

Типа галоп
12.jpg

15.jpg

16.jpg

Пара гнедых
17.jpg

18.jpg

19.jpg

21.jpg

22.jpg


А вот и одинокий грустный гавновер. ВЫпущенный на следующий день:
26.jpg

Играется
28.jpg

30.jpg

устремленный вдаль
29.jpg

Худенькую лошадь ветерком сдувает
31.jpg

32.jpg

Ску решила погонять толстую гавноверскую лошадь. Должен был остаться только один:
33.jpg

Как и следовало ожидать, кабан снова свалил из левады. Побегал по окрестностям, был словлен и закинут обратно:
34.jpg

После чего стоял, думал...
35.jpg

Ладно, лошадь, пошли домой что ли...
36.jpg


Потом, кажется, было восьмое. Праздник в Реннене. Весело было. Народа - море. Сначала был конкур. Я его благополучно проспала :wink: Ску была недовольна, Сергеич говорил, что "да все нормально". Насколько я поняла, гавновер проявлял свою сучность. Меня просто убил вот этот кадр.. Зацените лица :)
darlik41.jpg

После того, как кони поели-отдохнули, устроили конкур без седла. Гавновер тупил: сваливал после препятствия налево. С достойным уважения упорством :lol: Сначала упрыгалась Ску, потом, уже успевшая тяпнуть старушка Милли тоже добралась до сына :oops: Сын прыгал. Я не падала. Не падать - тоже результат :lol:
9-го спала, лечила натертую попу :lol:
а вчера мы со Ску нагрянули на конюшню к вечеру, ненадолго. И червь нас дернул погонять ДарлА на недоуздке на корде. Без перчаток. Ну не бегает кабан на недоуздке. Сваливает. Гад. А вся гнусность была еще и в том, что кордовый круг - в 10 метрах от конюшни. Далеко тащить не надо.
В общем, нас спас мой гений. Я успела обмотать корду вокруг березы и сын оказался пойманным. Ох он напугался :twisted: :twisted: :twisted: После бегал как кусок сладкого сахара :x :lol: А еще после - ходил а ля песик рядом, с кордой на ухе. И со Ску целовался.
Вот вкратце вроде и усе...если еще чего смешное вспомню - допишу :)
 
Коварно сворую несколько фоток мелкого у Анюты М. Приезд Olmek.
112_darl_ulybka.jpg

Редкий кадр: я на собственной лошади :) Пытаюсь отнять голову. Выдирается.
103_mary_darl.jpg

Как залезть на лошадь?
100_zalezt.jpg

Балдеет от почесушек скребницей
92_darl_koz.jpg

Толстая Гавноверская Попа
88_tgp.jpg

За неимением шампанского сойдет и сок
87_darl_sok.jpg
 
Вау!!!! Фотки, где кони на свечках, просто как открытки смотрятся. Красавцы кони...
 
Ага! Все здесь?
Ну тада всех с наступившим НГ и Рождеством и старым НГ!!! :D
Всех благ и всего чего там желают
Миль! Мам! Табе терпения! Знаю нелегко с сыном без жены егойной, ну така твоя судьба :D Мужу поцелуй страстный :wink:
Всех помню, люблю, цалую, обымаю.
Как тока в Москве буду - ждите!!!!
Санчо! Поцалуй от меня маво любовника :lol:
 
Леночкин!!! ну опять появилась и исчезла!!! рассказала бы, как ты тама!!! и когда к нам приедешь!
любовничка чмокну :)
 
Доча!!! Родная!!! Объявилася :shock: :lol: :lol: И как ты там на чужбине (утирая слезы)
Муж твой растет-толстеет-красивеет, тебя ждет :amur: :girl:
Приезжай скорее :kiss:

Расскажу-ка я пока сказочку, как нас со Ску 6-го января плющило, перло и колбасило не по-детски :lol: :yorik:

Как Фродо и Сэм шли в Мордор

Предисловие.
Вообще, разговоры на тему пластелина колец у нас со Ску случаются часто, потому как Ску товарисч толкиенутый, а мне просто по приколу :upal:
Так, мы выяснили, что раз солнце мое похоже на агента Смита, а значит и на Элронда, то я, соответственно, егойная жена (не помню как зовут), которую замучили орки. Ску, таким образом, доча моя -Арвен, а Атом и Дарл - сыны мои, которых зовут как-то на "Э" (Ску уточнит :lol: :lol: :lol: )
6-го же надо было сразу понять, что мы что-нибудь учудим, потому что в маршрутке мы обсуждали игру про "Фродо и Сэм идут в Мордор". И это было знаааааком
pr.gif

Когда на конюшне начался обед, мы решили пойти пройтись. Погулять, пофоткать окрестности Реннена и все такое.
Вот под таким снегом:
a1d21e55.jpg

Ага? Вся эта серость - это снег системы "метель". Психи? Психи :lol:
Ладно, вышли в лес, нашли елку, посадили под нее Ску :)
28dcc18e.jpg

Потом вышли на дорогу и нашли борщевик. Сначала такой:
6256040c.jpg

А потом, уже у брода, такой:
28137c1a.jpg

Чем мы, получается, не хоббиты, если вся окружающая природа оказалась по отношению к нам такой огромной?
Пофоткали брод:
73c3ced3.jpg

3440a0ca.jpg

И тут нас замучил вопрос: а куда мы, собственно, идем и заглючило знааааками
scull.gif

f23a64b6.jpg

Подкова при выходе из "хоббитании" висела нам на счастье
"А в это время возле упокоищ умертвия клиентов поджидали" (с) песня:
127c0296.jpg

Вообще, в реале эти штуки были похожи на маленьких дохлых повешенных :bury:
А вот это к чему? (линия берега реки и реки на броде)
4d60b7a5.jpg

И какое чудище скрывается в этой ветке? Подводное с клювом или гигантское насекомое? :shock:
a65e7129.jpg

И почему по этой дороге до нас никто не ходил?
d5bee625.jpg

В общем, вылезя из брода, мы решили, что мы хоббиты, идем в Мордор,а на кой нас в него несет - непонятно. Справа росли совершенно чудовищные деревья: черные и скрюченные. Они явно пытались к нам подобраться, но мы не дались 8)
4084ac33.jpg

Потом мы увидели вот это:
c4a44495.jpg

Если кто не понял - это такие штуки, которые стояли по берегам Андуина. Или что-то в этом роде. Ску даст им точное название. Но сквозь метель они смотрелись почти как в кино :roll: :lol:
Мы в очередной раз подумали, зачем мы так далеко идем, но не отступили. И нашли Онтов:
4e21b20c.jpg

и совершенно безумного размера борщевиков, с которыми мы сразились :)
ba774a0c.jpg

Я рискнула забараться на Онта, и даже повисеть на его ветках :)
6fa2ad5a.jpg

Пусть и на пузе, а не на руках :)
79f2cb97.jpg

Вдоволь поколбасившись, мы пошли дальше. Нашей целью было форсировать реку и придти туда, сами-не-знаем-куда-но-откуда-реально-было-бы-вернуться-домой :)
Нашли одинокий чухонец среди поляны. Как этот знак понимать - не додумались. Вспомнили про гавновера. Решили, что удивительно, что мы впервые гуляем одни, и он сзади не плетется.
3ba6105e.jpg

После чухонца нашли Странную Яму. Решили, что там 100% живет кто-то страшный. Может быть даже Морийский Гоблин :)
5cbdfe2b.jpg

Но то, что мы нашли дальше...
Устрашающая пентограмма (а вы как думали? :) ) Она преграждала нам путь в Мордор :)
5f1629f7.jpg

Наплевав на опасность мы храбро устремились на узкий мостик над зловещей рекой. И, между прочим, чуть не разбудили дремавшее там чудище. Вот оно, справа, щупальца свои тянет :)
c88551ce.jpg

Пугая друг друга страшилками чуть ли не про черную простыню и зеленые пальцы, мы прошли еще метров 100, и вы не поверите, наткнулись на памятник, 1 в 1 напоминавший замок Сарумана. Кажись, Ортханк. А вокруг него было несколько то ли кострищ, то ли деревьев покореженных...(фотки не получились :( )
"Мамочки", - решили мы со Ску и ломанулись в сторону деревни. Как выяснилось, там нас подстерегал Затаившийся Ужас :lol:
Деревня оказалась как из классического фильма ужасов. Ни души, где-то что-то поскрипывает, метель...только мертвые с косами, как грится, стоят...Да и сами дома внушали подозрение. Судя по тому, как они были покрашены, над ними явно поработал человек с воображением маньяка, которого привлекало сочетание красно-сине-зелено-коричнево-белых цветов :shock:
5122d0d3.jpg

А ЭТО мы сфоткали до кучи. В реале этот монстр был вообще кошмарен. У него даже морковка была гнилая. Снеговик-зомби.
a42c14ce.jpg

Единственным домом, выглядевшим более-менее жилым оказался дом №13. И именно на его пороге мы увидели 2-х первых живых существ: кошек. Слава Богу, не черных :lol: :lol: :lol:
Одна предусмотрительно сбежала. Вторая - вот:
a9c71a74.jpg

Магмзин с продуктами, куда мы ломанулись дабы поесть, оказался закрыт. Так что наши подозрения о том, что по законам жанра оттуда выскочит злодей с топором, не оправдались :lol: :lol: :lol:
Возникла новая проблема: как выбираться обратно :not: В итоге, поймали автобус, который шел неизвестно куда. Долго обсуждали, входить ли в него, и нет ли там зомби :lol: Оказалось, зомби не было, но была стая пенсионеров стремного фильмоужасного вида :shock: Мы подумали, что, если автобус будет ездить вечно
crazy.gif
Решили, что будем поедать пенсионеров по одному, хотя они и жесткие
cockroach.gif

Но в итоге, добрый автобус довез нас как раз до нужной остановки, мы жутко обрадовались родным не страшным местам и только что не рысцой почесали на конюшню.
А гавновер, пока мы ходили, стал конем от Огненной Колесницы :upal:
40.jpg

Вот так вот мы и погуляли.
А в дурку нам не надо. Нет
crazy.gif
 
:lol: Да, Ску у нас толкиенист! А фотографии с брода-шикарные. Такие ммм..загадочные, красивые :wink: :)
И деревня тоже веселенькая... :wink:
 
Выходные прошли неплохо. Жалко, только, что прошли :roll:
Удалось съездить к ребенку и в тяпницу, и в сб. и в воскр.
Грунт - это нечто. ПРичем, если в субботу он был еще хоть какой-то (мне даже удалось позаниматься с Сергеичем), то в воскресенье случился полный облом. Поэтому мелкий только немножко поработал со Ску. Шагом-рысью. А, ну да, еще мы приставали к Верблюду. Причем, что забавно, ДарЁл уже понял, что верблюд не опасен, поэтому первым делом согнал бедного Шурика с сена, на котором тот лежал, прогнал его (реально так, как в табуне, отогнал зверюшку), закусил сеном...Бедный верблюд даже не стал плеваться. Обалдел от такой наглой мелочи :lol:

Было интересно позаниматься с Сергеичем после такого перерыва (я не занималась примерно с сентября). Самое странное - то что Дарл в среднем был приличен, Сергеич не ругался и вообще сказал, что все у нас вполне нормально. В принципе, главной выходкой гавновера за тренировку стала его попытка ломануться из вольта за попой проезжающего мимо Герасима. Пришлось в жесткой форме объяснять, что так делать нельзя :evil:
После меня подсел Сергеич: "покататься" (с) он :) Мда...когда я смотрю на ДарлА под Сергеичем, мне начинает казаться, что у меня красивая лошадь :shock: Причем еще и почти выездковая :shock: Такой сбор...движения какие-то не такие, как всегда...и морда лица такая умная-умная...Особенно прикалывает контраст: Дарл под Сергеичем - ОрЁл-блин. Только начинает отшагиваться, повод отдан - все, ишак, замученная жизнью прокатская кляча. Глаза полны мировой скорбью, нос в землю, фыркает...куда что девается :)
 
да... Дарл под А.С. - это нечто!! попа Гера тоже попала на показательные покатушки - я с подругой приезжала. надо же было показщать, какой Гер весь такой умник-разумник :)
а еще попа Гермеса чуть не померла от страха, когда попа Дарлика получила дюлей от А.С. :wink:
 
Как обычно, коварно тырю фотки ДарлА из дневника Ску. Собираю в одном месте для истории :lala:
Дарлик и верблдюд (по аналогии с Машей и Медведем) :lol:

Слева на земле мы видим сено. На нем лежал Шурик, когда на него налетел гавновер. Шурик быстренько встал и активненько смотался. Зацените, как гавновер тянет меня, чтобы добраться до верблюда :shock:
"Здарова, лошадь-мутант"
7639a1dc.jpg


"Музчина!!! КУда же вы уходите? Я ж вас цулувать собрался!!! И не надо на меня плеваться"
eccb4884.jpg


" В нашем городке не спрятаться, не скрыться" (Верблюд изо всех сил пытается слинять, натянул привязь. Гнусный гавновер ловит момент, чтобы докопаться)
e2acba05.jpg


"ШурА, ну поцелуйте же меня. Я уже и глаза закрыл"
bcf2444a.jpg


Сено. Наш размерчик
6812621d.jpg


"Самое гнусное лицо" (с) Ску
46391935.jpg


"ВОт сейчас оттуда :arrow: вылетит птичка!"
swoon.jpg
 
Полевые выходные
kon_1.gif


Давно такого не было, и вот случилось. 3 дня подряд, с тяпницы по воскресенье я провела в полях.
В тяпницу я вообще никуда ехать не собиралась. Во-первых, была метель, во-вторых, было лень, в-третьих, было СИЛЬНО лень. Я думала, что отделаюсь тем, что почищу гавновера, покормлю его чем-нибудь и усе, до дома :lala: Но не тут-то было. У ДарлА на этот счет было явно другое мнение. Он резко впихнулся в недоуздок сам, выскочил на развязки, начал вертеться и высказывать нехарактерную активность.
В общем, оказалось, что гавновер в связи с полным безгрунтьем за последние 4 дня только пару раз выходил почудить в леваде :shock: и посему созрел насчет поноситься...А тут еще и грунт созрел...
Пришлось седлаться.
Во время седловки, на каком-то моменте я отстегнула зверя от развязок, сказала "жди!" и пошла за хлыстом, ногавками, своей курткой, в общем, напрочь забыла о том, что мелкий не пристегнут. И вот, поползала я у него под пузом, напяливая ногавки, постучала по толстой попе, куртку одела, и тут чудо мое сделало шаг вперед, к высунувшейся из денника морде Рыжего. Тут до меня дошло, что гавновер, оказывается, стоял памятником чисто в силу интеллигентности :shock: Здорово :shock: Откуда что взялось :)
В поле ребенок меня просто добил тем, что несмотря на повышенную активность, не чудил и сразу согласился, что если мы и будем делать галоп, то только тихенький-манежненький. А если будем делать рысь, то тоже красивенько, без сваленных затылков и без предложений поноситься.Хороший, милый зверюга :kiss:
Дома, в свою очередь, меня тоже ждал приятный сюрприз: мое солнце, которое в принципе к коням относися прохладно (ну...мягко говоря), прониклось идеей о том, что ДарлУ нужна стенка, дабы ее прыгать, и украло нам стенку :lol: :lol: :lol: Проявило при этом чудеса коварства :lol: Стенку он нашел днем, прикопанной в сугробе около какой-то заправки, а вечером вернулся за ней, откопал, запихал ее в машину и схоронил у нас в гараже :lol: :lol: :lol:
Радость моя несколько уменьшилась только на следующий день, когда до меня дошло, что эта стенка теперь поедет с нами на конюшню. А учитывая, что по дороге мы должны были захватить Ску :shock: ...
В общем, замуровали меня на заднем сиденье под стенкой. Один процесс замуровывания занял минут 15 :lol: :lol: :lol: Так и доехали: у Ску коленки только что не в лобовое стекло уперлись, а у меня из-за стенки только кусок черепушки выглядывал :) Зато теперь у Дарлозавра есть персональная стенка 8)
На месте мне снова захотелось откосить от поездки. Предложила ДарлА Ску...а потом что-то, думаю, надо бы с ними метнуться. За компанию. Подстраховать если что ну и просто посмотреть, что делает гадкая попа с дочей. Спросила, кто не работал, кого надо подвигать. Оказалось, не работал Марик. Ну, Марик так Марик. Вообще, он считается не самым легким конем. Машка в дорогу нам дала напутствие, что "Это не Дарлик, повод покороче и следи за ним". Ну...э...ладно. Минут через 5 выяснилось, что конь - просто плюша и лапа, отлично бегает без повода вообще, ничего не предлагает, отлично управляется, тормозится на ура...в общем, просто мечта :amur: С третьей попытки заяц выучил мой любимый останавливающий звук, которым я торможу гавновера :shock: Так что я всю дорогу ужасно радовалась и вовсю изменяла ДарлУ в мыслях :lol:
ДарЁл же, в свою очередь, немного поглумившись, тоже сделал нечто хорошее. А именно, на рыси в сторону дома выдал реальную прибавку :shock: :shock: :shock: Мы со Ску просто обалдели. Она сверху, а я со стороны :lol: Гавновер и прибавка - это нечто из области фантастики. Вернее, это было фантастикой. Зато теперь мы знаем, что оно может 8)
В воскресенье меня понесло ездить "не как обычно". И я решила изменить наш обычный маршрут. Дарлик поначалу немного обалдел: как же так, почему мы перешли дорогу и повернули направо :?: Да еще и не поехали рысью :shock: Довольно быстро Дарл понял, что мы едем туда не знаю куда и решил, что надо быть образцом послушания. Видимо, понял, что либо он слушается меня, либо нас съедают волки :lol: Поэтому мы рысили в сборе, делали по длинной-длинной-длинной дорожке манежный галоп, красивый такой...креслокачалочный...потом шагали как приличные, с отданным клювом и не сваленным затылком...Я сидела сверху, меня катали, и был мне от этого кайф.
ПРикольно было, когда мы добрались до нашего поля, где за 3 дня появились неплохие сугробы, и решили сделать последний галопчик. Я предложила ДарлУ самому выбрать темп, в конце-концов, он это заслужил. Дарл ускорился и я поймала себя на странном ощущении: Дарл явно пинался. Хм...Неужели оно козлит? По ощущениям, он именно это и делал :shock: Я обернулась и оказалось, что ребенок просто вот ТАК толкался задом. Из сугробов себя выковыривал. Прикольно :lol: Как только мелочь намекнул, что он не прочь уже и порысить бы, мы порысячили в сторону дома. Оба довольные :lol:
Такие вот веселые и приятные выходные на свежем воздухе 8)
 
О, Машка, теперь и ты прониклась Мариком? Правда, суперский? :)
А исчо теперь у мя есть такая же фотка, как у тебя на аватарке :) Жутко похожи :) Вторую аватарку делать не буду, а то спутают :)
 
Даааа....Марик - форева рулез 8) Мягенький, управляется идеально, и совсем не носит. Попросила не носиться - не стал носиться. Не пугался, не выпендривался, не просился обогнать ДарлА. Повод вообще ему отдала полностью, как ДарлУ - и все ок. Конфета.

А еще я порадовалась: Марик же у нас считается одним из самых супер скоростных, но оказалось, что мой толстый и небыстрый гавновер дотренировался до того, что двигается вполне в скоростях Марьки...Крууууто :shock: :lol:
 
Да.. забавно было бы летом сравнить летом Дарла по скорости с Герычем, который абсолютно самый скоростной конюшне. :)
Сделать не сделает, но очччень постарается. :) "Московский тракторный завод имени первой конной армии"... 8)

И все же мне интересно, если он по сугробам так спокойно фигачит, что ж будет летом... :shock:
 
Сверху