Шапито тетушки Милли.

vsem privet :D

zaranee sorry za english no pishu s compa na kotorom net ruskoy raskladki, no povod veskiy

tovarishi! segodnya god nashey s Darlom svadbi! s chem vsex i pozdravlyau :lol:
Mam! gu-gu! :wink:

i vsex s valentinom
vsex lublu caluyu
 
Ленкин!!! Привет! :) Как ты там, когда к нам собираешься? Мужа-то навестить не хочешь? :)
А про год свадьбы помним-помним, знаменательная была дата :) Поздравляем!
lenkin.JPG
 
Ленкин!!! и тебя с годовщиной!
приезжай к нам...
любоуничек скучает, кстати, тоже...
 
Доча-доча :amur: боже-боже :beer: А ведь прям как вчера все было :) И тебя с годовщиной :lol: Приезжай скорее к нам в гости :) Сейчас вот вывешу новые фотки твово муженька - кабанчика летающего :lol:
 
Выходные: ни дня без прикола :comp:

Пятница: пожиратель ингаляций :upal:

Пятничный вечер я решила посвятить возне с гавновером. Почистила его, почесала садистской скребницей...И тут до нас добралась Машка с ингаляцией. От нее еще шло тепло, и она предложила ДарлУ подышать. И что, спрашивается, стал делать этот крокозяблус? Прааавильно. Он начал поедать составляющие ингаляцию травки :shock: Приходилось оттаскивать ребенка от "нямки" за уши. В прямом смысле этого слова. Однако, ДарЁл на сдавался, вырывал свой клюв из наших рук и пытался занырнуть в ведро :wall: А когда не удавалось - грыз мешок, в котором оно находилось :x Безумное животное. Пришлось ведро унести.
Но самое прикольное выснилось потом: оказывается :idea: ДарЁл велся не на травки, которые входили в состав зелья. ЕГо прикалывал растворенный там доктор МОМ :shock: Потому что когда его вниманию предложили промытые от МОМа травки, ДарЁл скорчил рожу и есть не стал :lol:
А еще через полчаса я его поймала на вовсе безумном занятии. Многие, если не все лошади, как мы знаем, делают себе карамельки: размазывают по двери/стене/ и пр. сахарные слюни, чтобы потом, при случае, насладиться сладеньким. Так вот: гавновер догадался сделать себе заначку на предмет "занюхать" :lol: :lol: :lol: :lol: Он привычно пожеребцовал на запах звездочки, которую я замазала ему на носик, а потом подошел к стене, намазал на нее часть звездочки с клюва, и стал занюхивать. Извращенец.

Суббота: снегоходы-миллиубийцы, а также "диалоги с ментами" :lol:

Итак, про субботу я спокойно рассказывать не могу.
В субботу было нечто...причем это нечто длилось целый день. Возможно, это был просто такой вот недеЦЦкий приход всего и сразу :lol:
Поехали мы, значит, с Дарлозавром в поле. :yorik: И тут старуху Мелагрос дернуло метнуться в край поля, где мы с лета не были (край вдоль дороги). Оказалось, :idea: что самые глубокие сугробы намелись именно там. И были они ребенку почти по грудку. Ну и решила я ему устроить немного тренинга в глубоком снегу 8) Едем рысью. Дарл бежит, пыхтит, старается, злится :lol: :lol: :lol: Я думаю, ок, беги, пока не почувствую, что у тебя батарейка садится. :cute: И тут - рраз - мы нырнули в сугроб, как будто в ямку. (Но я-то знала, что ямок там нет, не было и не предвидится :? ) Дарлик остановился, вывренул левую лапку под каким -то странным углом и начал пялиться в сторону дома. А лапка подрагивает...
В голове у меня, ясный перец, сразу возникла мысль, не сломалось ли чего :shock: :shock: :shock: А фиг ли вот с такой лапкой вывернутой стоять? :fingal: Сижу сверху, смотрю вниз, тихо обтекаю. Начинаю взывать к гавнюшке: "Дасик, эй, конь, ты этого...того...живой? А? Диииим...ну...хныыыык". На мое хныканье ДарЁл свернул свою лапу в правильное положение :shock: крякнул и повернул направо :lol: Типа, все, мать, попрыгали по сугробам и ладненько, поехали на нормальную почву :lol: В общем, этот симулянт, оказывается, просто стоял-думал, как свалить из засады :unitaz: Умник, блин.
После этого небольшого инцидента прогулка развивалась замечтательно. Порысили, съездили на нашу любимую галопную дорогу, закусили елочками, вернулись на наше ближайшее поле, сделали финальный галоп, отдохнули, и я со спокойной совестью выдала ребенку его любимую команду "рысью, домой". Едем. Самой быстрой из наших быстрых рысей. Домой. Мне уже мерещится пивасик, ребенку "ужин-макароны"...и вот, вдалеке я вижу огни. Блин. 2 огня. Гадским любителям снегоходного спорта приспичило покатаЦЦа...Как раз стемнело. Наверное, это у них самое время, чтобы наружу вылезти :evil: :x :fire!:
У меня, что называется, "очко взыграло". В прошлый раз, когда малыш издалека увидел снегоходы, он даже предложил мне спастись бегством. А гавновер, спасающийся бегством, особенно в сторону дома - весьма неприятное животное. Енто факт. И вот, я пытаюсь принять ДарлА вправо, чтобы хоть как-то сбежать с дороги желтоглазых монстров. Дарл обижается, говорит, что команда была "домой", и предлагает все-таки туда и ехать. Я решила, что была не была, авось проскочим. И вот, до спуска в сторону дома остается метров 100, мы несемся рысью...и сзади, мать его растак, появляются они. Гады. Я думала, что у них хватить опилок в голове, чтобы не переть на нас. А вот ничего подобного. Они неслись целенаправленно к нам. Черт. :evil: Сказать, что я перестремалась - это ничего не сказать. Дарл оглянулся, увидел засаду, предложил сделать галоп. Передо мной нарисловалась ясная перспектива: понестись до дома, по спуску, карьерищем, на испуганном ДарлЕ, пересечь дорогу, покрытую льдом...в общем - проще говоря, накрыться медным тазом :not:
И вот, уроды несутся на нас, времени остается всего ничего. Я чуть было не решилась спрыгнуть, чтобы поймать ДарлА за повод и продержать, пока эти фашисты не проедут. Дарл сказал, что слезть мне не даст :not: Типа, сиди, мать, помирать, так прям так вот. Вдвоем. Тугезер - форевер. Ээээх...торможу ребенка чуть ли не а ля слайд-сэддл, разворачиваю изо всех сил мордой к снегоходам. Было уже метров 10 между нами. Дарл сидит чуть не на попе, я сверху в коматозном почти состоянии, а эти....нехорошие люди ( :nini: не ругайся, Милли, не ругайся :nini: ) РУЧКАМИ НАМ МАХАТЬ НАЧАЛИ!!! Лошадка, мля!!! И проехали, гады, к бензозаправке.
Мы с лошадем тихо обтекли. Дарл хрюкнул "во ***", я выдохнула "*ля, у*****, пи******", и мы тихенько-неспешненько поползли шажком под горочку. Дарл фыркал, но вез меня как-то ну совсем прям бережно. На него находит иногда, быть сверх чутким и милым, когда он чувствует, что маман у него откинуться собирается.
По приезду на конюшню, меня еще минут 30 колбасило. А Дарл пошел сено есть. Что с ним станется :lol: :lol: :lol:

Вы можете подумать, что день на этом закончился? Нееее...Разве может сумасшедшая Милли так просто закончить такой славный день, как суббота...да особенно в контексте того, что Сергеич сказал, что надо бы еще стеночку скоммуниздить :lala:
Вот говорило мне солнце мое: "нефиг, давай потом, не хочется мне его сегодня тырить..." Ну так, я ж разве слушаю здравомыслящего человека? У меня ж ПЛАН 8)
А ПЛАН был такой. Еще на прошлой неделе мы засекли застрявшее в сугробе препятствие. (Шоб все знали, на самом деле, как нам потом объяснили, оно называется "отбойник") Дни свои оно коротало под светофором. Через метров...100....может 150 от светофора направо, в сторону леса уходила дорога, по которой можно было бы проехать машине. Ага? Так вот, Милли пришло в голову, что она подкрадется к светофору, стырит претпятствие и тихенько, через поле-сугробики уволочет его как раз к концу той дороги. Где, встреченная Солнцем, и запакует объект в машину. Если что - я просто сумасшедшая девочка-припевочка. А Солнце - оно так, мимо проезжало :cute:
Логично? ИМХО - очень даже.
Сначала все шло как надо. Я, воровато озираясь, подкралась к светофору, сцапала объект, еле перевалилась через сугроб и поползла, как лазутчик в стане врага, сквозь него, навстречу прекрасному :lol: Гы :lol: Нет, ну что бы мне было не надеть белую куртку? Сошла бы за белого медведя на охоте :roll:
В общем, за минуту до воссоединения подъехали менты. Причем, не ДПСники, а настоящие менты. Первое, что мне пришло в голову - смыться в сугробы, чтобы Олег смог им рассказать, что он просто согласился подвезти сумасшедшую тетку :yorik: Но в машине все равно оставалась моя сумка, да и менты так взывали "мадам, вернитесь", что пришлось вылезти :) :) :) Гы :lol: после скачек по сугробам мои глаза горели нездоровым блеском, да и сама я была прекрасна, как медуза Горгона :) Гыыыыы :lol:
Пока я сайгачила в снегах, Солнце успело объяснить ментам, что "эта штука" нужна нам "для лошадки". Так что к моменту моего появления, менты уже тихо ржали. Приведу наш диалог:
- Э...мадам, ну зачем вам понадобился отбойник?
- Ну...э...ну...
- Ну чисто как дети....Ваши документы, кстати
- ...
- (Олег) - ну...ребенку надо прыгать...
- (Мент) Ооох...барышня...ну вот смотрите, вроде 79 года рождения...пора бы уже головой думать...А откуда Вы его притащили-то?
- От вооон того светоформа :lala:
- Боже...и охота Вам его переть-то было?
- Мммм...ну...ребенку же надо :not:
- А купить?
- А где? Они ж не продаются. А вдоль дорог валяются :lala:
- Ну вот Вы понимаете, что только что пытались совершить хищение...
- (проснувшийся во мне юрист) малозначительное :!: И это...ну а что делать...ну оооочень надо :lala:
Менты отдали документы и собрались отъезжать.
Я: - а...ммм...что с препятствием делать?
М: - :shock: барышня, Вы серьезно?
Я: - :lala: :roll:
М: - ну давайте, а мы Вас на съезде тогда подождем :) Гыыыы
Я: - неее, на съезде не надо :) :roll:
В общем, менты уехали. Мы доооолго ржали. Бросили препятствие, смотались в прокат за кассетами...и тут Солнце мое и говорит: А фиг ли бы нам за ним не вернуться? Во мне проснулось правосознание и я начала неспортивно отнекиваться :lol: :lol: :lol: Но на место мы тем временем вернулись :wink: Посидели мы в засаде...минут 20...Вышел Олег покурить...ну и...того...спер штуковину... :roll: :roll: :roll:
А мы что? Мы ничего :) Лошадке прыгать надо :lol: На том мы домой и поехали :lol: Груженые.
А на следующий день...

Дарл уже впервые прыгал стенку под всадником

Прыгал, ясное дело, Сергеич. Конем он был доволен - сил нет. Я тож от удовольствия расплывалась :) СкОкали они немного, посколько дитятко маленькое, много низзя, но красиво :)
Вывешиваю фотки (маде бай Ску).

90 см.
8bf67226.jpg

110
aee36f3e.jpg

Стенки. Не зря тырили.
Первая стенка в жизни:
2326392c.jpg

e36acd3a.jpg


А еще в воскресенье к нам в гости приезжала Дусик, с которой мы 1000 лет не виделись и очень рады были пообщаться :talk:
 
Проздравляю с Валентинычем!
А у меня вот Семен Михалыч на снегоходы не реагирует, как-то ехали с километр прямо рядом со снегоходом (в полуметре), пока я "мило" беседовала с полупьяным водилой, который небезуспешно пытался огреть меня и коня снеговой лопатой... Лыткарино, млин :(
 
Спасибо, Катюш :) И тебя с праздничком :)
А мое...вот...боится стремительно приближающихся огней в темноте. Причем, машин не боится. А эти - то, они ж зигзагами мечутся...Стремные циклопы :lol:
Хотя в целом, если подумать, то в этой ситуации я напугалась больше. Дарл мне поверил и не стал особенно в обморок ссыпаться :)
 
Слушай, я это вслух слышала, но в письменном виде гораздо более шедеврально... стеночка... :cry: :lol: :lol: :MEGAlol:
 
Гавноверский внедорожник

На конюшню меня вчера понесло со страшной силой, несмотря на обилие работы. Сдержать себя было невозможно: во-первых, сугробы новые намело, во-вторых, погода почти летняя. Тепло и ветра нет. Крррасота!
Схватила гавновера под гнеды ноженьки и вперед. ДарЁл был мил и сладок. Прогулка обещала быть обычной: въехли на нашу горку галопом, почесали рысью по дорожке...завернули за лесок и... застряли по брюхо :shock:
- А нифига себе снежочек :shock:, - подумала я
- Нашла приключений на мою задницу, - подумал ДарЁл, - и начал прыгать сквозь сугробы а ля сайгак :lol: :lol: :lol: Ощущение было, как будто едешь кавалетти на галопе: прыг, прыг, прыг :lol: :lol: :lol:
Так, толстопопый допрыгал нас до появления более-менее протоптанной тропинки. Я решила расслабиться и дать Дарлику нас по ней покатать. Неумная Милли. Тропинка-то...вела...тогось, на кладбИще :bury: Коварный гавновер явно решил меня прям там и прикопать :lol: Обстановочка еще вокруг такая...уууу...поооле, темнотааа...тишинаааа....могилки такие полузанесенные снегом...Только мертвых с косами нет :roll: Меня чуть на хи-хи не пробило, но ДарлА я все-таки со словами "только не вздумай здесь насрать" свернула в сугроб :cute: Ибо нефиг!
Побегали по первому полю, нашли позавчерашние следы от Санькиных с Гером воспитательных вольтов, решили ехать на второе поле, на галопную дорожку.
Второе поле занесло еще сильнее. Но Дарл к тому моменту, кажется, вообразил себя внедорожником, супер-мега-рыцарской лошадью и чесал быстрющей рысью, высоко поднимая лапки. Вид у него был..."а я смогу, а я упрямый" (с) труффальдино из бергамо.
В общем, эта упрямость нас с дарлозавром чуть и не погубила:
Бежим рысью. Приближаемся к месту, где "спуск-подъем". Небольшие, но все-таки. Я, как обычно, решила под горку ДарлА спустить шагом. Но он же у нас самый умный :x Он же ЛУЧШЕ знает, где и как бегать. Поэтому, сделав пару шажков, юный гений сказал "а вот рысью тут правильнее будет" и почесал.
Я сверху сижу - угораю. Вот, болван мол :lol: :arrow: доприкалывалась: внизу спуско-подъема намело большой сугроб. Ну, энштейн в него и впечатался. Лапками передними в него провалился, и головешкой в него туда нырк. Упал типа. И застрял. Тут до меня и доходит, что мы с лошадью-то...того...падаем. То есть лошадь уже упал, а я нахожусь в процессе перелета через его голову :shock: и попа моя уже тож...в полете :shock:
Параллельно осеняет мысля: если я сейчас в этот сугроб сяду - будет мокро, холодно, с головой, и на лошадь я из него уже не выкарабкаюсь.
ПРишлось лихорадочно прилипать обратно к седлу и быстро-быстро поводом выковыривать коня из положения "раком" :lol:
Дарла, вынувшегося из снега с небольшим сугробом на темечке надо было видеть :lol: :lol: :lol: Уши в стороны, в глазах немой вопрос "что это было? Пух? что это тут бумкнуло?" :lol: Такой памятник немому укору :)
Постояли, подумали о жизни, поехали дальше. Рысь доделали без приключений, прошагнули, сделали галопчик, Дарлик даже предлагал хорошенько ускориться. Добрались до места, где мы прошагиваемся.
Мать моя...опять сугробы почти по грудь.
Сижу - изо всех сил жалею бедную зверюшку. Как же так, маленький не дойдет, в дороге свалится. Зверюшка тем временем сосредоточился и каааак давай шагать :shock: :shock: :shock: Ноги поднимает, как коняга на параде, прет, как танк, при этом скорость шага не сбавляет :shock: Я сидю-балдю. Сам нашел занесенную снегом тропу, где мы обычно сворачиваем "в елочки" по дороге домой...А уже на нашем основном поле, где обычно я даю команду "домой, рысью", ускорился и начал спрашивать "а можно рысью?" Я грю, ладно. Можно. Домой! Втопил. Как будто мы до этого не в сугробах вязли, а в легкую побегали по дорожке :shock:
Ну, хоть подзапотел вроде. На конюшню тепленький пришел 8)
Терминатор :lol:
 
Дааа, Машк, летом будешь часа по три по лесам шмонаться, чтоб коня отработать нормально :) Ничо, мы будем к тебе приезжать катать попу, заодно и Дарел отработается :lol: 8)
 
Привет, Мария! Вчера решили выбраться поноситься по полям и приехали в Реннен. Мы и раньше пару раз заезжали, но Дарла твоего я только вчера разглядела. Блин, ТАКОЙ КРАСАВЕЦ!!! Завидую!!! Не особо мне глянутся гнедые, но твой - загляденье! Удач вам всяческих!
Лес - это пять, только сугробы там действительно по самые уши. А где, если не секрет, вы галоп и рысь делаете? Подозреваю, что не в таком снегу. Мы нашли дорогу к кладбищу, но она асфальтовая, хоть там и снегу сантиметров 5... А еще мне так жалко коников было, когда они по такому снегу через поле тащилися... Вот сижу сейчас и краснею... :oops:
 
Раньше там было где-то по скакательный сустав снега, ездили прямо по полю... привыкшие. :) Но были и протоптанные дорожки и указывающие направление следы снегоходов (длинная диагональ через поле). ;)

Видимо, вскоре местные трактора с Дарлом во главе снова проторят тропинки. :)
 
Юки, спасибо :)

На самом деле...эээ...галоп мы как раз и делаем именно в этом снегу. И рысь тоже. Просто наш тренер с самого начала зимы устраивал ребенку "тренинг в глубоком снегу". Поэтому сейчас он стал слишком выносливым, и ему эти сугробы - детская игрушка. Прокатским коням, конечно, там тяжело. Но они по сугробам и не ходят в основном. А этот - сайгачит изо всех сил и даже забывает пропотеть :shock:

Галопная дорожка любимая у нас находится на другом поле. Туда можно добраться, если перейти дорогу (между полем и дачами). По его "дальней длинной стенке" :) мы и галопим.

С кладбищем - там другой момент: когда едешь от конюшни, поднимаешься на горку, потом едешь по тропинке, она начинает огибать лес. И как раз справа по ее ходу и появляется кладбище. Только летом тропинка идет рядом с кладбищем. А сейчас она почему-то протопталась прямо по нему :shock: А асвальтовая дорога - это не оно. Это как раз ее надо переходить, чтобы добраться на второе поле :)

Че-то путанно я объясняю :roll: :lol:
 
:lol: Гы. Типа танки грязи того..не боятся :) :)
А у вас там ещё и кладбище есть? :roll: мммммрачччно :twisted: :lol:
 
Ясное дело! Туда свозят угробленных всадников... :roll: :twisted: Это невероятно готично. :lol:
 
Да, что-то мало чего я поняла... :not:
Ну да ладно, когда в следующий раз приедем, подробнее все выясним.

С кладбищем - там другой момент: когда едешь от конюшни, поднимаешься на горку, потом едешь по тропинке, она начинает огибать лес. И как раз справа по ее ходу и появляется кладбище. Только летом тропинка идет рядом с кладбищем. А сейчас она почему-то протопталась прямо по нему А асвальтовая дорога - это не оно. Это как раз ее надо переходить, чтобы добраться на второе поле

Мне казалось, что кладбище - оно будет прямо напротив через поле, если подняться в горочку и немного пройти по кромке поля мимо оврага до непонятного происхождения насыпей. Хотя, возможно я не совсем понимаю, о какой тропинке идет речь.
А что бы попасть на поле с галопной дорожкой нужно перейти эту самую асфальтовую дорогу?

Прошу прощение за столь бесстыдное засорение чудесного рассказа о Дарле - снегоходе... :oops:

Кстати, кладбище там довольно милое.... Хе-хе... покойнички такие приветливые, чаем нас напоили... :bury:
Не, на самом деле. Не навевает страха и тоски, даже наоборот, романтика. Во всяком случае мне так показалось.. :girl:
 
Сверху