Шапито тетушки Милли.

Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Майла, спасибо, что пустили Дарлика в компанию к Вашему зверьку :) Он вообще довольно терпелив к лошадям, если его уж совсем не задирать.
Вот теперь когда и Дарла выпустят в табун - у него уже заранее будет там друг 8) :D
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Ну вот и я добралась! Поздравляю вас с переездом! Приятно видеть рядом тех, за кем наблюдал раньше со стороны))) а вот Ву явно был вчера самым отличившимся. Вывела я значит кобыль на развязочки, дама она у меня спокойная впринципи, психует не часто, но гавновер же, всегда ожидай, увидела значит калошадь Вуди издалека и натурального села, затряслась, и рассказала мне что зверей таких не уплачена раньше, и едят они коней несчетно и надо срочно убегать))) итог порванные в 2-х местах развязки, оттоптаная нога))) и кто то получил профилакчичесеие бзди аки антибояки, чего впринципи давно не было))) а невозмутимый болон спрятался за мамку с Дарлеем)))
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Да скорее это я Босфора загоняю ко всем. Чтоб этому балбесу скучно не было. И чтоб его не обидили. Он у меня большой ребенок, вот пока они гуляли, он кусал в бок Дарлея, и таким образом отжал все сено, встав над ним всеми четыремя ногами (жадина). Но на этом не остановился и пока Дарлей жевал свой пучок, успевал обьедать все что не помещалось в пасть Дарлика. Ну с другой стороны это лучше, за предыдущим соседом по леваде он носился с палкой...
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Нахалка, упссс :oops: :oops: :oops: А я этого и не заметила...Сорри :oops:
Когда он успел-то. Белое медведко :?

Майла :lol: Босфор - умница! Дарлюхе давно пора на диету :) С его пухлых окорочков явно не убудет - сенцом поделиться :lol:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Маш, поздравляю с переездом. Там здорово, особенно с кормежкой.
Но прикол знаешь в чем? :lol:
Дарлик родился, можно сказать, в соседнем дворе, в колхозе им. 1-го мая))))
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

читаю вас и удивляюсь. Мань, какая же ты спокойная. Я бы озверела если бы мне сказали "а я сегодня вашу лошадку со своей гулять решила выпустить". Или это заранее обговаривалось?
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Спасибо, Рит :)
Вернулся гавноверчик на историческую родину :lol: Здорово получилось :lol:

Жуж, ну вообще-то я сама просила, чтобы его брали с теми лошадьми, которые гуляют в табуне. По одной, для знакомства. Ему туда ко всей компании скоро выходить. Ну и просто просила, чтобы по-возможности он гулял не один - один он тупо стоит в углу и ждет, когда его домой заведут.
А так - я вообще зверею редко, и для этого обычно нужны какие-то совершенно сногсшибательные поводы.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

не, ежли сама просила - тогда да :)

но всё равно прям позавидовать можно удавству - я вспыхиваю от любой искры :roll:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Я раньше тоже вспыхивала :D По молодости :D А потом реально как удав проснулся. Спокойно реагирую почти на все.
Вызвериваюсь редко и это обычно касается только каких-то вопросов чисто человеческих отношений, личных вопросов.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Маша, Дарел точно оттает - мне кажется, ему нужно просто поверить, что ты теперь с ним часто и надолго - и опять будет ручной, любимый мамин большой такой КОтеНОК :roll:

На меня неизгладимое впечатления при личном с ним знакомстве (ыыых в году так в 2007 :shock: ) ты наверное меня уже и не помнишь, произвело КАК он тащился от почесушек железной скребницей, по-моему не каждая лошадь способна ТАК кайфовать :wink:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Жужа написал(а):
читаю вас и удивляюсь. Мань, какая же ты спокойная. Я бы озверела если бы мне сказали "а я сегодня вашу лошадку со своей гулять решила выпустить". Или это заранее обговаривалось?
Мы с Марией два раза общались в нашей комнате отдыха, и разговор о выпуске в леваду в компании с кем-то обговаривался. Мой конь в этом плане самый спокойный, из тех кто еще остался гулять в левадах (раньше он гулял в табуне, но после травмы пока в леваде тусует). Но так как я приезжаю утром, а Мария чаще я так понимаю вечером, мы выпустили попробовать сдружить их при мне, так как моего коня очень легко обидить, и он моментально сбежит (проверено). Без разрешения хозяйки я бы на это мероприятие не пошла бы, уж поверьте на слово. Да и хозяева конюшни не позволили бы такое.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Бяся, :D Дарлу действительно легчает. А как раз для почесушек вчера прикупили самых садистских скребниц - любимых Дарликовых (а то моя любимая садо-скребница где-то канула).
Сегодня как раз долго и вдумчиво чесались.
Оказывается, я совсем ослабела - не хватает сил на долгое учесывание зверька - рука устает. Но я буду над этим работать :lol:
Бегали сегодня опять в манежике, на свободе. Дарл был на удивление внимателен и очень хотел бегать. Ажно употел, сиротинушка.
Что забавно - сегодня в центре "круга" со мной стояли Олег и Айролеговна в коляске. Так Дарл первым делом потопал к коляске. И оттолкать его от нее было довольно сложно (даж на сахар не сразу приманился). И возвращался он к ней не раз. С любопытством пихал Лицо поближе к Айрику и СмотрелЪ ВнимательноЪ.
Мы смеялись, что кто-то почувствовал будущую свою всадницу - звЯзду детского конкура :lol:

Завтра мооожет быть попробую залезть в седло :shock:
В душе уже хочется в поля. Но пока не представляю, как уехать от Айролеговны. Она не то, чтобы сильно бастует, когда меня нет рядом. Но периодически начинает меня звать, возмущаться, и падишахушка сразу начинает нервничать. Деть, конечно, довольно быстро успокаивается, но я вижу, что папе нашему эти моменты стремноваты.

Украду фотку Циклиды - как раз с гулянья Дарла с Босфором :)
d33a4d27adb5.jpg
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Это Аленка моя фоткала=) Завтра она отдаст мне флешку, будут еще фотки с гулянья лошариков)
Скорее залезайте в седло, поедем с вами вместе в поля. А ребенка оставим рацию чтоб слышала мамин голос)
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

С огромным удовольствием читаю про перемены - и про Рыжку, и про то, что ты снова занимаешься с Дарлом, и про семью. Как-то всё это правильно и хорошо, ура! :)

Приглашайте в гости, поход по лопухам запилим... :lala:
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

А как раз для почесушек вчера прикупили самых садистских скребниц - любимых Дарликовых (а то моя любимая садо-скребница где-то канула).

Ага-ага, я помню ты ругалась, что тебе кто-то из сердобольных (то ли тренер Дарлея, то ли его спортсмен) пытался скребницу вашу железную с зубьями затупить так, чтобы они не такими садистски торчащими были зубья эти))))
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

Дооченька :!: :!: :!: Скусичек :amur: Как я рада тебя видеть!
Обязательно приезжай!
И непременно в поход! (у нас, кстати, совсем недалеко речка...можно будет как в старые добрые ренненские времена поснимать хоррор с саспенсом. Только без сугробов - ниасилю, стара стала :lol: )
И кстати ;) Мешочек с кой-чьими конными вещами в полной сохранности переехал вместе с нами. Так что нет повода и не покатаццо заодно ;)

А я сегодня поганка. Надо было перед конюшней дела поделать - так в итоге затормозили и до коня не добрались. Но зато прикупили ему море полезных вещей, а с падишаха вытребовала обещание везти меня к коню завтра.

Бясь, аха, Сергеич, берейтор Дарликовский, постарался :lol: Ну, теперь-то рядом никого такого доброго нет :) Будет лошади "вечный кайф" (с)
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

)))) Ну ни фига себе я сколько помнюююю, а времени уже почти как 5 ЛЕТ!!! прошло с моего к вам приезда... Ё-моё!!!
 
Re: Шапито тетушки Милли. Переехали :)

У меня прочесать и ублажить долго садо-крючком копытным сил не хватало, я больше когтями работала. :mrgreen:
Мань, езжай пока ненадолго и недалеко в поля, но с мобильником, Олег позвонит, если дочка тебя позовет, и ты будешь спокойна и Олег. :) А там глядишь и привыкнете наподольше расставаться с детью. Я первые разы тоже сильно нервничала, звонила каждые полчаса.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Со второй заездкой меня :)

Ну, вот я и заездила себя :lol: Или Дарлик - меня.
Ощущения - незабываемые.
С горем пополам поседлалась (Олень мне на помощь приходить отказался, заявив, что у него ребенок дрыхнет). Помучилась, перебирая подпруги - к моему любимому рыжему седлу не подошла ни одна. Вернее, седлу-то подпруги подошли. А вот к кое-чьему толстому пузу - совершенно нет. Пришлось брать старое седло.
Вышли на плац. Наш плац - самый дружелюбный в мире плац: на нем есть дивный ящик, с которого можно залезть на лошадку :oops: :D
Корячилась я долго - пока заползала, пока делала стремена, пока 3 раза их переделывала...гавновер косился на меня со всепонимающим видом и честно стоял (я при этом в красках представляла, что бы при этом творил Рыжко).
Поехали.
После 5 минут рыси я ощутила себя как в прошлые годы после 5 минут строевой без стремян - взорвалось все то, что когда-то было моими мышцами. Оказывается, студню, т.е. мне, трудно облегчаться на рыси. Шлюсс исчез. Колени от седла улетели сразу же, как заболели мышцы. Жесть, как она есть...
И это еще воистину акбар, что равновесие не потерялось и я хотя бы не хотела упасть в поворотах. И что руки пока еще умеют жить своей жизнью и не хвататься за повод.
Дарловер, душка, моментально просек, что с матерью главное - идеально выполнять команды "шагом" и "стой" :oops: За что ему всяческое спасибо.
В общем, хуже на лошади я себя ощущала только во времена самого дремучего проката, когда на рыси в принципе не сидела. Сейчас, правда, сижу. Но бооольно...

Зато сразу решились все проблемы с выездами в лес :lol: Мне до того леса, как до Пекина сами знаете кем. По моим ощущениям, ближайший месяц придется потратить на то, чтобы тупо накачивать обратно ноги. Хоть как-то. Так что активно двигаться лошадко будет на корде или на свободе, а подо мной оно будет меня катать по кругу. Пока я не почувствую, что там, где у меня сейчас студень, выросло хоть что-то ногоподобное. Отвратительное чувство, на самом деле.
Но Дарлик - золотая зверюшка.
 
Re: Шапито тетушки Милли. Со второй меня заездкой

Машк, хых.. мы все такие))) :p
 
Сверху