Шапито тетушки Милли.

Я довольная как слон

И даже еще довольнее. Как же мы с Рыжиком дивно провели вчера вечер :lol:
Честно говоря, на конюшню я ехала в мрачном настроении. Дождь, под ногами снег, холодно, противно, фууууу! А надо было собрать ребенка и отгонять его на корде (в грязьке, под дождичком - фуууу)
Но с прихода на конюшню начались приятные сюрпризы. Дождь кончился, Бантик спел мне целую арию по поводу моего появления, дал вполне спокойно одеть на себя оголовье и застегнуть соплю, чудно вывелся, отгонялся на корде (более-менее неплохо), а потом и вовсе отшагался в поводу от конюшни до проезжей дороги и обратно.
При этом наш бультерьер даже не пытался кинуться. Что вообще удивительно. Т.е., конечно же, оно игралось, пыталось открывать клюв, пыталось давить на меня при прогулке в поводу, но это было настолько все привычно, что у меня перед глазами только что не замаячил Дарлик образца 2,5летней давности. Завелись нормально, огловье сняли без эксцессов, в денник зашли как приличные, несмотря на то, что всем уже начали раздавать еду.
Радует то, что несмотря на большую схожесть с гавновером, у Бантика есть и положительное отличие. ЕГо можно прогнать, и он не ложится на человека всей тушкой. Он уважает хотя бы бич.
Так, допустим, когда я учила гавновера разворотам на корде, ему было глубоко наплевать на то, что в руках у меня бич и на то, что я его прогоняю. Рыж пару раз развернулся на ура (спасибо Машичу). Но на третий и далее разы решил меня проверить: он отказывался разворачиваться, в результате, приходилось сужать кордовый круг, чтобы можно было дотянуться до нахала бичом. Бас щурил глазки, жал ушки и всем видом говорил: давай, сужай круг, "ща я тебя настигну" (с). Однако последний решающий бросок, когда бич уже упирался ему в пузо, Бант делать не решался и разворачивался. Дарл бы в такой ситуации, решившись кинуться, кинулся бы.
При прогулке в руках, опять же, Бантявый, естесственно, пытался регулярно на меня давить. Не, я понимаю, фиг ли я иду по чистому снегу, а он по колеям ползет? Это ж не дело :lol: Молодым везде у нас дорога :lol: Что меня удивило, так это то, что Бант убирался в сторону каждый раз, когда я давила на него в ответ. Дарл в 90% случаев продолжал навязчиво выдваливать меня с тропы до тех пор, пока он не оказывался на дороге, а я в сугробе. И пытаться выдавить его из моей территории было полным бесперспективняком. Тут хоть хлыстом обмашись, хоть руками обтолкайся. А Рыжику хватает тычка пальцем. Антилигент, панимаишь. Принимает более тонкие воздействия.
Эх...а как поет...Птичка...

После Банта я зашла и к Дасю. Старый добрый Дась. Видя, что я не одна, а с сахаром, классически кружил по деннику с крысой. Ну такой весь страшный - куда деваться. :lol: Такой весь медленный и предсказуемый по сравнению с Басем. Но как кружит: чисто акула :lol: Наивный лошадь, вот ходит, делает вид, что он опасный, а на старую команду "иди в *опу", все так же уходит и утыкается носом в угол. И куда девается вся серьезность момента, спрашивается? :lol:
Рассказала ему, что скоро буду и с ним возиться каждый день.
Но уж кому-кому, а Дарлу мое присутствие явно не уперлось. Главная любоФФ у него теперь к дедушке Сергеичу. :roll: Изменщик :lol:
Гугучет своему мучителю-садисту-спортсмену :lol:
 
Машк, рада, что постепенно у вас получается что-то :) Конечно он другой! Одинаковых то не бывает :) Но я думаю, что подберешь подход и к этому птице-говоруну :)
 
то, что он другой я уже давно поняла. Просто у меня психологически образец зверя - это Дась. Поэтому все остальные звери оцениваются исходя из того, насколько они похожи на него или нет. :lol:
Соответственно, учитывая, как мне стремен в свое время был Дась и как мне далось его счастливое детство, я сравниваю их с Баськой, и делаю выводы. Разница в агрессии не в пользу Бася. Зато интеллигентность - в пользу.
А вообще, они похожи очень :lol: От чистки лапок до одевания оголовья :lol:
 
Эх, кто не слышал как поёт Бась, тот вряд ли сможет это представить. Я такого ни разу не слышала.
 
Вы слыхали как поют дрозды.....

сразу хочется поверить, что ребенок маленький ласковый и ручной :)
 
Приветик Маша! Поздравляю с покупкой коня :eyes: :sun: Дарлик стал такой клевый :eyes: Молодцы!
Скажи... а Марик у Line? Или уже не :? :?:
 
Привет, Даш :) Спасибо :)
Марик уже несколько месяцев как снова в прокате. ОЧень его жалко. Хотелось бы найти ему хороших хозяев. Конек-то очень славный.


Про моих монстров :lol:
Пишу мало и быстро, поскольку на работе засада.
Бантик становится гораздо приятнее. По крайней мере для меня. В четверг, в пятницу и субботу гонялись на корде. Вполне мило.
Единственное но - шагает только на совсем небольшом радиусе и не хочет разворачиваться направо.
Ходили в поводу от реннена до Ритиной конюшни. В поводу, конечно, сильно сказано :roll: я, конечно, держала крокодила за кольцо трензеля, но все же. Иногда я его приотпускала. 10 см - тоже повод в нашем случае :lol:
Вчера удалось даже зайти в денник и там добраться до головы ребенка. Дался погладиться. Не съел. В общем, я ребенком очень довольна.
А, да! В пятницу чистили его вдвоем с Олегом. Причем Олег чистил, а я в это же время крючковала лапки. Пациент не кусался, давался и не дергался. К Олегу классовой ненависти не проявлял :lol: Видимо, запомнил, кто ему сахар дает :)
Но вот Сергеич ему не нравится. Видимо из-за половой принадлежности. Когда АС, которому я рассказала о проблемах с поворотом козявки на корде, взял его и попробовал развернуть, Бант на него кинулся и зубами поранил лицо. Слава богу, это был только удар, а не укус (зубки были закрыты соплей). Хорошо, что АС не обиделся :roll: :oops:
С Дарликом все ок. Ездили, почесушничали в деннике. Хорошая лошадь, как обычно.
 
Нифига се Бантик на Сергеича... :shock: Это круто. Это сильно. Надеюсь, что это пройдет. И, может, Сергеич не будет так рьяно ратовать за "жалко парня, дай развиться"... :?
 
И Лувра у нее тоже уже нет. :roll:
А почему - это уже только она может ответить.
 
Ну вот и объединила я обоих детей под одной крышей.

Вообще, я расчитывала, что Сергеич переведет рыжего днем, а вечером я просто перевезу вещи. Однако не вышло.
Приезжаю, время где-то 8.30 уже, подхожу к своему шкафу, поднимаю голову на денник, смотрю, Бантище. Заливается. Песни горланит (давно, кстати, так не орал :lol: ) Ну, думаю, мать-перемать! Во Сергеич змей, не перевел ешака. (А мы как раз в обед разговаривали, он сказал, что все ок будет). *В итоге оказалось, что АС приболел головой: Бас его так стукнул, что там и гематома, и все дела, и головокружения, и вообще таблетки - доктор. Зря я ругалась*
Пришлось на вещи оставлять Солнце мое, а самой брать крокодила.
Ооох :shock: Учитывая, что корду и чомбуры я с дуру упаковала, тащить кренделя пришлось чисто на кольце трензеля.
Бант же, несмотря на полдня гуляния в леваде, был весел. Мы довольно долго одевали оголовье и довольно весело выходили из конюшни.
Первые метров 100 Бант шел неплохо. Просто настороженно. А вот потом до него дошло, что его одного! в ночь!! в темноту!!! куда-то тащат от лошадок!!!!!! :evil: И как раз начиная с асвальтовой дороги Бас начал мне показывать пляски народов крайнего севера. Он и танцевал, и мотал головешкой, и пытался ставить мне подножки, и глаза строил, и орал - ничего ему не помогало. Я вцепилась в кольцо трензеля одним пальцем, другими в недоуздок и волокла его к победной цели. В общем, мы дошли.
Дась, стоящий во втором деннике от входа, уставился на меня круглыми глазами и от удивления гугукнул: впервые увидел мать родную, волокущую за собой другую лошадь, которая к тому же упирается и колбасится. :shock:
Банта надо было довести до последнего денника в нашем ряду. А перед ним (развязок пока нет) на воле снять с него оголовье. Мдя :twisted: Пришлось попросить кого-то из строителей постоять рядом и если что помочь мне фиксировать Баськину голову за недоуздок. В принципе, помощь особо не понадобилась. Удалось малой кровью раздеть бультерьера и запустить его в денник.
А уж после удачного завершения мероприятия я оставила крокодила есть сено, а сама ушла к Дарлику, успокаиваться. Дарл был нежен на удивление. Ласковый такой - куда деваться. Так что вечер закончился благополучно и нас можно поздравлять с воссоединением и новосельем.
 
Дась удивился :) Героическая Милли :)
АС-у большой привет. Пусть скорее выздоравливает
 
Машк - с переездом - переходом!

Это - а в новой конюшне развязок то нет, но есть же великолепная решетка в денниках, к которой можно притянуть конину по нашему способу.... или ты хотела "как правильно" сделать? или в Толстом новом деннике решетки еще нет?
 
Решетки есть. Но я стараюсь обращаться с ним как с нормальным. Т.е. идти от сложного к простому. Привязать-то я всегда успею. Но вот как тогда потом пересилить себя, чтобы отвязать его?
В принципе, тут важна ловкость рук. :lol: И главное - не бояться.
 
Ну, и вас поздравляю. :) Все ешаки теперь в одном ауле! :lol:
А Серегеичу...это...привет от меня передавай тоже! Хоть мы и незнакомы. Однако ж, я тоже в прошлом стукнутая...и понимаю, что сие означает...Пускай быстрее восстанавливается. :D
 
Ну вот. У Банта первая у нас официальная жертва: Сергеич с подтвержденным сотрясом башни. Что не мешает ему рваться в бой и говорить "я ему еще отомстю" :twisted:
Не могу объяснить невезение АС с Бантом ничем, кроме как классово-половой ненавистью Банта к мужскому полу. Ну вот, например, ситуация: вчера гоняю Баса на корде. Поворот налево делаем хорошо, направо - через подзывание ко мне. Подзываю. Разворачиваю (зверь осаживает и бешенно смотрит), двигаю рукояткой бича по плечу. Бас кидается завязанным клювом на бич. Но не на меня. В аналогичном случае с АС Бас кидается на АС.
Возможно, его в силу избалованности бесит то, что АС сахаром не ублажает, уговорами не уговаривает. А вот если что не так - люля дать всегда готов...Я же стараюсь брать ослика измором: добиваюсь того, что мне надо занудством, уговариванием и похвалой. Хотя, если что, люль от меня тоже не ржавеет. Ну и ругаюсь я громко.
Что у нас хорошего: более-менее активно шагаем в обе стороны. Хотя и на расстоянии 3 метров от меня всего лишь. Оголовье снимаем горааааздо проще. Всего за минуту :twisted: В деннике можем спокойно находиться вдвоем около пары-тройки минут. С поглаживанием башни бультерьера. На развязки - с развязок ходим держась только за недоуздок и не пихая в рот веревочек, дабы рот был занят. Выучили наш с Дарлом "цок языком", обозначающий остановку или подход ко мне. Ну, и за 3 недели меня еще ни разу не укусили. Тьфу х 3 :wink: Рядом с Олегом стоит спокойно, не кидается. Видимо в разновидность "плохого мужика" его не включает. Уже.
Радуюсь трем предстоящим выходным дням, т.к. попробую погулять-таки с рыжим в полях в поводу. Ибо так надо :!:

Дарлик в свою очередь, умиляет. Большой. Необъятный. В силу подросшего меха - плюшевый до невозможности. Похож на огромную игрушку. Большую и оооочень милую. Ласковый, славный. На выходных планирую на нем честно позаниматься с АС. Типа посадочку мою убогую поправить.
Вот такие краткие вести с полей :)
 
Сверху