Шенкель и хлыст

Homak написал(а):
Ордо вся неприятность в том, что обычно до смерти пугаюсь я и сразу спрыгиваю.. Какие там яйца :oops: А он еще товарищ быстрый - т.е. между "решил встать" и "встал" - я ничего сделать не успеваю.
Это может зделать кто-то другой, не обязательно Вы. Просто у лошади остается потом чувство потолка: мол, так бегаю - нормально, свечу - потолок.
 
Ха, попону, я вечером забыл ногавки снять и коня всю ночь простоял в ногавках :oops: :cry: Мне утром когда позвонили я чуть не упал, как так можно забыть :( Все обошлось правда, но теперь снимая с себя краги я думаю про ногавки :p
А по поводу когда мне говорят - не забудь это можно сто процентов быть уверенным, что я забуду :p Или из злости или наоборот информация в воздухе витает и когда говорят - не забудь, уже считали инфу и факт уже свершился :p
 
Ордо написал(а):
[ Я заранее взяла с собой сырое яйцо и как только коняга решил встать на свечу опустила яйцо ему на голову - между ушей. Все это потекло ему на морду, зверь перепугался до смерти.
Мы так от потаскучести пытались отучить. Может быть несколько раз нужно было повторить... Но однократное применение данного метода от тасок не помогло :(
 
kot написал(а):
Ха, попону, я вечером забыл ногавки снять и коня всю ночь простоял в ногавках :oops: :cry:
Да, это неслабо :? :lol: . Ногавки я не забываю только потому что когда ноги мою или копыта крючкую они сразу бросаются в глаза :roll:. Но на самом деле непонятно что хуже, ногавки конечно могут дать сильный отек что исключительно неприятно, но риск что лошадь запутается в сушильной попоне без ремней и даже без подхвостника тоже велик. Один раз я зашла к лошади, наступившей ногой на сползшую сзади но фиксированную впереди попону и явно решившей что она попала в капкан. Бедняга тстояла на раскоряченых напряженных ногах и тряслась мелкой дрожью, а когда я ее "освободила" чуть не разнесла на части денник - кидалась от стенке к стенке, блыкалась и храпела - пришлось срочно уносить ноги из денника и успокаивать ее снаружи, голосом. Это она так простояла минут 15, мах полчаса. А за целую ночь у нее наверняка случился бы инфаркт или.. интересно, существуют лошадиные психиатрические лечебницы :wink: ?

А еще я как-то чистила моего дурня сдвинув денниковую попону на круп, а она возьми да и сползи на пол. Ахнуть не успела как топчущийся он нетерпения коник ухитрился запутаться в ней всеми четырьмя ногами :shock:. Он наступал ногой на попону, затем каким-то образом перекидывал ее через верх копыта и наступал другой ногой, в результате первая нога оказывалась полностью заблокированной. Потом проделывал то же самое со второй ногой.. и так далее. Спасибо у меня хватило присутствия духа не дать ему понять что произошло что-то не то и постепенно распутать этот узел поднимая одну ногу за другой, вытягивая и расправляя попону. И спасибо у него крыша здоровая, будь на его месте более нервный зверик могло бы получиться нехорошо :(.
 
Сверху