Шенкель или пятка. Отличия конюшен

Как вы делаете посыл?

  • Шенкель прижат, носок внутрь

    Голосов: 32 43,2%
  • Шенкель прижат, пятка досылает

    Голосов: 21 28,4%
  • Пришпоривание пятками

    Голосов: 1 1,4%
  • Другое

    Голосов: 20 27,0%

  • Всего проголосовало
    74
Кот Конь, но вот такая закономерность у них на тренировочных курсах, на это и тренера обратили внимание
Вот смотрите, в моей группе пилатеса я самая толстая и одновременно гибкая. Казалось бы, это подтвержает слова вашей дочери. Да вот только один момент - помимо того что я люблю покушать, я еще и с 3 до 13 лет я занималась спортивной акробатикой в школе Олимпийского резерва и практически получила КМС.
На шпагаты до сих пор сажусь, мостики, перевороты и т д делаю без проблем.
А вес уже лет пять как курсирует между 72-82кг.
Мб в секции вашей дочери такая же ситуация?

По сабжу - высылаю лошадь так:
1. Сажусь глубже в седло(у меня сейчас пад, так что на мою посадку не влияет), стопа параллельно лошади, бедро расслаблено лежит, колени смотрят вперед, пятка за подпругой, под моим тазобедренным суставом. Коротким мягким импульсом опускаю пятку, тем самым напрягая икроножную мышцу, которая толкается в бок лошади. Параллельно легкое(очень легкое) движение-толчок попой вперед.
2. Не помогло - прижимаю ногу к боку сильнее(у меня в этом положении есть некоторый люфт в суставе, который позволяет двигать всей ногой от колена вниз, не затрагивая положение самого колена.
3. Потом, при недостаточности посыла, пятка поворачивается к лошади и икроножная мышца толкается в бок сильнее.
4. Дальше подключается хлыст за подпругой.
5.Если и это не сработало, то могу и пяткой пристукнуть на эмоциях. И попой толкнуть сильнее.
 
Последнее редактирование:
На разных конюшнях встречала разные техники посыла и подходы к посадке, но во всех них самым эффективным "посылом" был тренер, севший на упрямящуюся лошадь :D - сразу начинала бодро летать всеми требуемыми аллюрами во всех направлениях :D:D:D

Вот например не вижу есть там шпоры или нет но как то это странно в любом случае

Мда ... Нет я понимаю что все мы когда то учились, а у многих и после обучения посадка не айс, но идти при этом на соревнования ... как то странно.
 
Сверху