Шишки на ногах.

Полиночка

Новичок
Извините, если такая тема уже была...:oops:
Ситуация такая: у коня шишки на ногах, там где ноги ему бинтуют (вроде бы это шишки, или ранки незажившие). Когда рукой по ноге проводишь, такое впечатление, что это комки грязи под шерстью, но шишки не внутренние, а внешние...
Объясняю, наверное не понятно, уж простите... :oops: Может кто-нибудь встречался с этим? Может помогут какие-нить мази?
 
А как давно они появились, после чего? Может травма была? Шишки на всех ногах? Мягкие? Крупные? Конь хромает? Жалуется, когда рукой проводишь?
 
Как давно появились не знаю. Конь у меня в аренде только с мая. В мае они были...
На переду именно шишки (такое впечатление, что накостники, но не уверена), а на заду, как будто рана плохо зажившая, говорили, что в коневозе ему перебили ноги (может после этого...это было осенью...).
Шишки не мягкие, твёрдые...размером примерно с 10-коп. монетку.. Конь НЕ хромает, дотрагиваться спокойно даёт...
 
Я не вет., конечно, но ИМХО, и вправду похоже на накостники. :? Покажи ветеринару, если есть возможность. Поспрашивай у тренеров, бывших хозяев. Потому как говорить что-либо в слепую, дело бесполезное. :roll: А по поводу ран. Странно, если это остатки ОСЕННЕЙ травмы в коневозе. Времени прошло достаточно...если это все же рана, думаю, можно попробовать мазь Солкосерил, она, в принципе, способствует заживлению РАН. Мазь человеческая, продается в любой аптеке. Опять же, найди возможность, покажи врачу, вряд ли здесь кто-то поставит тебе диагноз и скажет, как лечить. Коня надо осматривать.
ЗЫ:конь конкурный что ли?
 
Коню 12 лет семь из которых бегал в качалке, потом его купили в частные руки под конкур. На маршрутах стал замыкаться - били - замкнулся окончательно...
И его продали в эту конюшню. С осени ходил в прокат, прыгал редко. А сейчас, в аренде, я прыгаю гдето до 80-90 см одиночные и маленькие связочки по 60 см. Хотя хозяйка говорит, что одиночные до 120 прыгает...
Короче прыгаем, но пока по немногу.

А мазать посли тренировки?

Огромное спасибо за ответы!
 
Солкосерил помогает на рваных ранах, на порезах, но никак не на шишках и маленьких царапинках :!:

Полин а шишки в каких местах, просто он сильно засекается и Ира хотела ему на переда колокольчики на работу одевать, может это старые мозоли уже превратившиеся в шишки :?:



P.S.Конь кстати в качалке не бегал,он пробежник на 160км, обычно это не в качалках, а под верхом происходит! :wink:
 
Тире написал(а):
Солкосерил помогает на рваных ранах, на порезах, но никак не на шишках и маленьких царапинках :!:

Где и как применяется Солкосерил, я знаю.:!:
Насколько мне не изменяет мое зрение , там было написано
как будто рана плохо зажившая
:arrow: Исходя из этого, я и посоветовала Солкосерил.

Шишки мазать Солкосерилом я НЕ предлагала. Прошу быть внимательнее :!:
 
Короче нужно просто приехать и посмотреть на рану!
А лучше Полин правда показала бы это Вике!
 
-

Я, конечно, извиняюсь, только вместо Вики вызвали лучше бы кого-нибудь со стороны. И еще: Жень, если это действительно накосники, то колокольчиками тут делу не поможешь, а насколько я знаю, от засечек, в основном, остаются не шишки, а болячки. Лучше быстрее ветеринара вызвать, потому что только он может сказать, что с лошадью и как это лечить, а не заниматься самолечением...
 
Лен, из форума вообще понять сложно что это и как это выглядит на самом деле! Смотреть нужно!!!

А чем тебя Вика так не устраивает? Можешь конечно в личку об этом написать!!!
 
-

Для получения объективной картины лучше пригласить ветеринара со стороны, а еще лучше нескольких. Про Вику - договорились, напишу в личку или на мыло, не хочется в форуме писать...
 
Нет, на ногах действительно незажившие раны! (шишки я не имела в виду!) :roll:
Колокольчики не помогут, так как ранки на месте бинтов.... :?
 
-

А где именно? А корочки на них есть? Может, это экзема все-таки(мокрецы в смысле)? Опишите, если не трудно, как все-таки эти ранки выглядят и на какой конкретно части ноги находятся!
 
Лен, мокрецы обычно в другом месте, а если добрались уже до места бинтов, тогда это запущенные очень!!! но ниже всё равно должны остаться!!!

Короче понятно, что ничего не понятно!
 
-

Женьк, правда, вызвали бы вета, а то, если не видишь иьли не знаешь что это, то можно коня замучить самолечением!
А Ирка-то что говорит про это?
 
Лен, я не узнаю что-то у Иры о её лошадях, так что про Тунгуса она мне ничего не говорит!
 
Конечно надо...

Но про их появление (ран) я узнала. Это действительно результаты старой травмы, полученной в коневозке. Я купила "мазь от травм" в конном магазине. Она уменьшает опухоль, снимает отёк и уменьшает шишки.

Надеюсь поможет!


Всем спасибо за советы!
 
Сверху