Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

о!правельное слово:слюной захлебываюсь!!!именно это чувство я и испытываю перед вашими творениями!я преклоняюсь перед вашим талантом!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

простите, но я сейчас захлебнусь слюной!

Да ну что уж вы так :oops: Засмущали вконец.

У меня нет спецоборудования и сшито все на бытовой допотопной "Чайке" 79 гр., поэтому магазинного качества добиться не удается :(
А материалы, действительно в большинстве своем использую самые простые. Что-то старенькое, что-то не нужное, что подешевле. Продиктовано это, разумеется, сугубо экономическими причинами :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Классная накидочка! Идея хорошая с дырочками для подпруги!
Я вот тоже делала вальтрапчик с декоративной тесьмой (для штор) в виде бубенчиков, и разочаровалась в ней. Смотрица здорово, но не ноская особенно в прокате. Постоянно приходится втягивать наместо ниточки, и особенно от липучек на обуви, желающих покататься, тесьма приходит в негодность. Стирать вообще боюсью. Наверное я выбрала неудачную тесьму, с кисточками и просто висюльками попроще?
ramota, а эта накидочка у тебя цельная или из половинок?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Цельная. понь мягко говоря "в теле" :lol:, холки и переходов спина-поясница не наблюдается. Я за кисточки тоже переживаю, ну да тесьма пришита так, что её легко отпороть и заменить.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Здравствуйте!
Вот недавно на днях сшила поньке вот такой вот налобничек : http://www.imagepost.ru/?v=693/WW69UwY.jpg ,
и теперь загорелась желанием сделать такой вот средневековый нарядец : http://www.imagepost.ru/images/693/IMGP1151.JPG
Начинаю с попоны, мерки есть, собственно появилась пара вопросов:
1. верх - полар-флис
низ - х/б
а что лучше в середку: ватин, синтепон или поролон?
2. нужен ли мне будет под седло к такой попоне вальтрап?
Заранее Спасибо!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Evilsun696, очень красиво! Надеюсь вывесешь, как сошьешь :wink:

Evilsun696 написал(а):
а что лучше в середку: ватин, синтепон или поролон?
не, поролон точно не пойдет, неудобно отстрачивать, слишком большая площадь. Лучше конечно ватин, если он шерстяной или х/бшный. Синтепон лучше вообще использовать как можно реже. Его не проутюжишь нормально; нет амортизации; не дышит. Если ткань изначально не простегана синтепоном - лучше не использовать его вообще. Если уж ооочень хочется синтепон запихать, тогда использовать эти вещи в морозные дни, он греет (пока не намокнет), факт.

Evilsun696 написал(а):
2. нужен ли мне будет под седло к такой попоне вальтрап?
а вот это уже от седла зависит
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

нашла в интернете фотографию.может быть у кого-нибудь есть идеи как такую шляпку сделать и прикрепить,чтобы она на ходу не слетала?
http://vkontakte.ru/album43205589_12222 ... 6911?rev=1
(к сожалению фото слишком большого размера)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мне кажется, что здесь использована обычная карнавальная шляпка. Материал для таких шляпок используют самый разнообразный, но самый популярный - обыкновенная проклеенная бумага или нетканка.
Я сама использовала подобную основу для гусарского кивера. (в оглавлении есть). Чтобы шляпка не слетала - можно пришить/привязать её к затылочному ремню, сделав в полях прорезь для уха (одного или двух). В понячьем костюме на 1 стр. я решила проблему следующим образом:
низ шляпки полностью закрыла кусочком пластика, вырезанного из дна плотной пластиковой чашки, задрапировала её тканью, сделала в ней прорезную петлю длиной примерно 2 см. ПОТОМ пришила снизу к полям. На затылочный ремень пришила большую пуговицу. Шляпка элементарно отстегивается , очень удобно. Для лошади, думаю одной петли мало будет. Можно просто (закрыв низ шляпы) пришить липучки и закреплять на простом оголовье с их помощью. Или пришить липучки к полям, не закрывая низ шляпы. Включаем моцк и вперед! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

вот такую шляпку хочется)
 

Вложения

  • x_02345797.jpg
    x_02345797.jpg
    103,9 KB · Просмотры: 1.450
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota,спасибо за совет!
а то кроме простой из картона ничего в голову не приходит.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

давно я тут не была)) появилась даже выкройка маски- за что отдельное спасибо автору)! А есть выкройка кобур на ноги у кого-нибудь? :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

и седла..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

теоретически можно было бы сделать тотал контакт если бы была подходящая кожа :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Нууу.. а вдруг кому пригодиться и теоретическое пособие :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я к сожалению в этом не сильна, но на сколько удалось рассмотреть его- в принципе не сложно , но опять же нужен размер...
а я пойду опять штудировать все с первой страницы....такую ткань загубила на вальтрап...перепутала размер,изнанка...в общем капец...день наверно был такой...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, Спасибо Вам за подсказки! С горем пополам я все-таки сшила пока попону и нагрудник:
вид сбоку
http://www.imagepost.ru/?v=734/Bd1X3yS.jpg
вид спереди
http://www.imagepost.ru/?v=734/IMGP1225.JPG
в дальнейшем хочу сшить еще на повод "флажки" (не знаю как это называется ) и ногавочки
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Evilsun696, Классный наряд! Его можно даже поделить, например: нагрудник и бантики одевать с вальтрапом, а попонку с налобником (оставить так сказать рыцарскую гриву лохматой).
Можно по подробнее, как шился налобник!?
Через РАДИКАЛ например можно вставить фотки непосредственно в тему:
http://www.radikal.ru
Нажимаете ОБЗОР, выбираете на своём ПК фоточку, затем ЗАГРУЗИТЬ.
После загрузки копируете первый пункт Ссылка (Веб адрес своей фотки).
Затем на форуме (prokoni.ru) в окне где пишется сообщение, в верху есть кнопочка IMG, нажимаете. появилась вот такая конструкция , img][/img
вставляете заранее скопированную ссылочку.
Формат :
 
Сверху