Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota - Ваши трилистники просто прелесть)))

А для канта, вы нарезаете полоски по косой? или нет?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

13Sun, спасибо! По технологии, конечно положено вырезать ткань под углом в 45 градусов к долевой. Такая бейка удобна в обработке, слов нет, но если клиент не приносит мне что-то определенное - большой кусок ткани, из которого можно вырезать полноценную бейку, или готовую тесьму - я использую разные обрезки ткани, которые порой бывают и по косой, и по долевой, и по утку 8) А чтобы аккуратно получалось и не крутилось - приметываю руками, проглаживаю утюжком. А если все это хозяйство еще и серпянкой проклеить - вообще никаких неудобств в обработке не будет.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

вальтрапчик суперский,а п поводу кпирования,то все-таки надо авторскво указывать безусловно,но и с другой стороны это же все-таки интернет.тут от этого не спрячешься.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Наконец-то добралась выложить фоту ковальских штанов, которые уже давно пошила по выкройке ninabara и пользую с удовольствием. Как дополнение, я нашила карманы и ремешки для крепления на ногах сделала на липучках, так удобнее. Карманы наверное лучше тоже сделать из оборотной стороны кожи, так как при работе рашпилем глянец сдирается. зато на замшу сильно налипает сено и стружка от копыт, трудно вычищается. а так ничего, особенно удобно, что инструмент под рукой.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ох, какая красота! Ну, моя машинка такое не прожует..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я сначала тоже переживала, но похоже моя хузкварна шьёт всё что под лапку подлазит, хоть и считается бытовой машиной.
Вот и вальтрап на войлоке, правда ткань не очень удачно на верх подобрала, тяжко было стегать, зато лошадиной спине приятно, хорошо пот впитывает и не греет как поролон.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Знатный фартучек получился. Рада, что пригодилась выкройка.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
corpia написал(а):
Вот и вальтрап на войлоке
Войлок это вещь! Мне вот совсем негде достать такую прелесть :(
Войлок нынче дефицит, в магазинах не найти, мне родственник, бывший военный шинельного войлоку подогнал рулончик, из старых запасов. Так что искать его нужно на этом поприще.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Лирическое отступление :) ездили за ягодами:









черника




меловый карьер, очень понравился пейзаж, как будто с другой планеты





а это просто Лось, которому на пасху местные жители регулярно красят хозяйство :D



маслятки




ну и не могла не снять бой быков :lol:


разморенная зноем жывотная :D - она просто зашла в речку и стояла часа три не двигаясь
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Замечательный фото!
Карьер - вах!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Девочки, а попонки или маски от оводов никто не шил?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

шили, есть здесь все.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)


Верх вальтрапа - льняная юбка, низ - фланелевый халат (всё новое, но ненужное). Прослойка - старое клетчатое одеяло (классика жанра :mrgreen: ). Кайма - джинсы-стрейч. Прострочка по диагонали квадратами 5 х 5 см.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

а как долго лен носится в вальтрапах?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Мой лён плотный, советский. Выдержал уже несколько стирок в машинке-автомате при 60 град. и отжиме 1000 об. Изделие форму держит хорошо, тёмно-синий цвет верха поблёк незначительно. Впрочем, это меня волнует мало, главное, чтобы вальтрап чистый был. :)

Может, у кого-то ещё эксплуатируются льняные вальтрапы?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Какой красивый синий вальтрап!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо, Grey Star, я старалась.
Есть из той же оперы другая советская льняная юбка, белая с жёлтыми цветочками, тоже новая. Вот думаю, надо бы и её в вальтрап превратить... :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ну, у меня может появиться лен только из магазина. И как он современный будет держаться... Знаю, что габардин хорошо живет. Но он в клетку не бывает
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Кто сказал? у нас продается всякий. от 130/метр до 250 в зависимости от жадности магазина.
 
Сверху