Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Наташа, я тоже присоединюсь к пожеланиям выздоровления и внесу свой вклад для хорошего настроения

d08d89a9c2d6.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

СПАСИБО, девочки!! Картинки отпадные, даже жить хочется :)

Девочки, выкладывайте работы, не стесняйтесь. Я надолго выбыла из рядов рукобл.. рукодельниц :(
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Я надолго выбыла из рядов рукобл.. рукодельниц :(
Все равно ведь спросят - Наташа серьезно повредила правую руку. Очень серьезно.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо за фото!!!
Так подстричь лошадь...
Это нереально!!!!! :shock:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
СПАСИБО, девочки!! Картинки отпадные, даже жить хочется :)

Девочки, выкладывайте работы, не стесняйтесь. Я надолго выбыла из рядов рукобл.. рукодельниц :(


Выздоравливайте!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Grey Star написал(а):
Так подстричь лошадь...
Это нереально!!!!! :shock:

Мне это фото прислала подруга, источник ЗДЕСЬ, там еще несколько фото есть.
Сегодня мы уже про реально-нереально с сыном разговаривали.Он тоже считал, что это что-то другое.
И я, как любитель найти ответы на все вопросы, пошла гуглить и нашла фото ( сейчас как назло найти его не могу!) смысл в том, что места рисунков заклеиваются чем-то типа скотча бумажного и дальше машинкой ( причем она была на батарейках, а не от сети) стрижется лишнее.
Получается , что ничего трудного как бы и нет, но возни (выстричь всю лошадь) много

Ура !Нашла фото.Может машинка и от сети, просто шнур за рукой не видно?

1302127311n3nZG4.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Афигеть!!! :shock:
Очень красиво!!!
Особенно звездочки!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну уже порадуйте чем-нибудь нищщасную меня калеч :cry:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Эти фото у собачьих грумеров часто обсуждаются. Они на собаках то же делают, только без трафаретов)))
Можно, я сюда копировать не буду, только ссылку дам? Там фото много.
http://zverki.org/kreativnyiy-gruming-f ... k-i-koshek
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Ну уже порадуйте чем-нибудь нищщасную меня калеч :cry:

Я бы с удовольствием, но еще в недоделках, а хочется показать в полном великолепии.
Надеюсь к концу недели закончить.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А вот кто-нибудь полную лею на джинсы пришивал? Как сие сделать?
Есть очень-очень тоненький джинсики очень-очень прикольного цвета. Имхо, надо усилить на месте, которым на лошади восседают, и колени. Идей к сожалению как и из чего нет(
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я полную лею нарисовала мылом прямо на джинсах. Зная, где должна быть усилена ткань, рисовать очень просто. Еще можно сесть верхом и так же обрисовать мелом. Так я первые бриджи делала себе. Потом сверху нашила кожу (полную лею сделала). Тем, кто у нас занимается, часто переделываю джинсы в бриджи. Покупаю синтетический вельвет (есть такой упругий очень, он ооочень долго не протирается, а я лично, каждый день езжу), рисую прямо на клиентах( на джинсах, надетых на клиента) лею. Снимаем. Дома я уменьшив на 1 см вырезаю эту часть джинсы. Выкладываю на бумагу, обрисовываю. И прибавляю 2 см. Потом уже крою по вельвету, если надо, то пришиваю еще коленную кожаную лею (весьма оптимальный вариант). И вшиваю в джинсы. Чтобы получилось все красиво, лучше по бокам джинсы распороть. Так лею можно безпроблемно отделать внешней строчкой еще. И потом сшиваю по бокам
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я тоже так делала, неплохо получилось.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Нужен наряд снегурочки для упряжной лошади. Ребята, помогайте идеями! :pray: Главный элемент, наверное - кокошник. Ушки есть, как скомбинировать?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я бы кокошник не с ушками комбинировала, а крепила бы к затылочному, за ушами. :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Aniri написал(а):
я полную лею нарисовала мылом прямо на джинсах. Зная, где должна быть усилена ткань, рисовать очень просто. Еще можно сесть верхом и так же обрисовать мелом. Так я первые бриджи делала себе. Потом сверху нашила кожу (полную лею сделала). Тем, кто у нас занимается, часто переделываю джинсы в бриджи. Покупаю синтетический вельвет (есть такой упругий очень, он ооочень долго не протирается, а я лично, каждый день езжу), рисую прямо на клиентах( на джинсах, надетых на клиента) лею. Снимаем. Дома я уменьшив на 1 см вырезаю эту часть джинсы. Выкладываю на бумагу, обрисовываю. И прибавляю 2 см. Потом уже крою по вельвету, если надо, то пришиваю еще коленную кожаную лею (весьма оптимальный вариант). И вшиваю в джинсы. Чтобы получилось все красиво, лучше по бокам джинсы распороть. Так лею можно безпроблемно отделать внешней строчкой еще. И потом сшиваю по бокам

А кожу обычную брать, или специальная какая-то есть? Вельвет дорогой?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Varrra написал(а):
Эти фото у собачьих грумеров часто обсуждаются. Они на собаках то же делают, только без трафаретов)))
Можно, я сюда копировать не буду, только ссылку дам? Там фото много.
http://zverki.org/kreativnyiy-gruming-f ... k-i-koshek
не знаю как остальным,но мне показалось перебором :cry:
хотя для выставки груминга,наверное,самое то :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ульпана написал(а):
Нужен наряд снегурочки для упряжной лошади. Ребята, помогайте идеями! :pray: Главный элемент, наверное - кокошник. Ушки есть, как скомбинировать?

Кокошник надо без ушек! мохнатые ухи из-за кокошника смотрятся круче!. крепится на налобник. у меня ж здесь есть фотки снегурки в кокошнике-глянь. он вырезан из прочной пластиковой тарелки. обтянут с лицевой стороны мехом с изнанки флисом. т.е. сшит треугольный чехол-туда вставлен пластик. на флис пришиты липучки крепящие все это на налобник. сразу оговорюсь - пластик должен быть реально жестким, чтоб не загнулся по тяжестью пришитых бусинок\мишуры и т.п. нарисовать схемку по понятным причинам не могу, только месяца через два. :cry:

второй вариант-посмотреть готовый кокошник в елочных костюмах и подогнать его. еще и косы белы пустить по бокам. ну с вальтрапом и дугой уже все гораздо проще. кстати на хвост тоже можно белу косу привязать :lol:







вот может из этого подойдет. или вот еще такой вариант:

 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

@лидия@ написал(а):
Varrra написал(а):
Эти фото у собачьих грумеров часто обсуждаются. Они на собаках то же делают, только без трафаретов)))
Можно, я сюда копировать не буду, только ссылку дам? Там фото много.
http://zverki.org/kreativnyiy-gruming-f ... k-i-koshek
не знаю как остальным,но мне показалось перебором :cry:
хотя для выставки груминга,наверное,самое то :D
Да, это конкурс грумеров. Вершина мастерства. Для повседневной жизни, разумеется, такое не делается)))
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Наташ, спасибо. Все понятно. Кокошник будем придумывать по ходу, потому что ушки на Новый год нам "врач прописал" :evil: А на хвост хочу шикарный белый бант. Как у первоклашки.
Технический вопрос - а на ногах меховушки только у нас не держатся на резвой рыси? :oops: Или я не так их делаю (липучки)?
 
Сверху