Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ой, что нашла - глаз не оторвать! канзаши
71892686_mfoto718161.jpg


71892538_f67671980.jpg


На сбруе тоже бы выгодно смотрелось... Может, кто увлекается - расскажите!
90d857001.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka, ваааауууууу!
Работа, как у монастырских умелиц!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Воображение рисует
Розетка на уздечке
121948--42938675--u7283c.jpg


Налобник
normal_laguna.jpg


Нагрудник
p1010714.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Красота!!! ( но как стирать... :oops: )
А никак - делать и вешать на стену. Использовать для фотосессий, кстати, очаровательный подарок кому-нибудь. И на свадьбу коня нарядить.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Vigo, Grey Star, ninabara, спасибо!

ramota написал(а):
Красота!!! ( но как стирать... :oops: )

Можно ведь не стирать?
Ну нагрудник и украшения на голову не слишком пачкаются?Особенно если лошадка чистая?
Девочки это я опять не как лошадница, а как кукольница пишу.А вы уже как лошадницы меня поправьте :oops:
Например мои куклы не должны стираться, но протирать их можно.
Для этого я их покрываю акриловым лаком.
Казанши тоже вполне можно обрызгать акриловым лаком( не жадничая), они станут жестче( не думаю , что это минус, я скорее как плюс это бы посчитала) и пыль будет меньше въедаться и грязь.А при необходимости можно будет и протереть например микрофиберной тряпочкой.
Банка лака стоит совсем недорого.Запах выветривается быстро.И периодически, после протирания, слой обновлять.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ulitinka написал(а):
Можно ведь не стирать?
Не, нельзя! :D Тогда только на 2-3 раза максимум. Настолько чистой лошадь зимой быть не может, к сожалению. Про лак стоит подумать..
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ульпана написал(а):
Ой, что нашла - глаз не оторвать! канзаши
71892686_mfoto718161.jpg


71892538_f67671980.jpg


На сбруе тоже бы выгодно смотрелось... Может, кто увлекается - расскажите!
90d857001.jpg

ХОЧУ, хочу, хочууууу!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Не, нельзя! :D Тогда только на 2-3 раза максимум. Настолько чистой лошадь зимой быть не может, к сожалению.

Тогда сами украшения надо делать съемными.На липучке например.
Их обливать лаком( что бы отлетевшая пыль и грязь не въелась). А основу уже стирать спокойно.

ramota, точно, сейчас вспомнила!Лошади бывает еще и пахнут!Как-то сынуля пришел с запахом новой лошадки( коник больной был) так я удивилась, что его в маршрутку пустили!Не каждый бомж так благоухает :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Да не поможет особо, зимой шерсть длинная, пыльная, все равно запачкается. Да и стерильными руками особо никто надевать это не будет, надо еще учитывать специфику проката. Мы ж "покатушники" все-таки :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Тогда наверное не слишком реально :(
Потому что возни с такими украшениями вполне прилично, на один раз делать слишком круто, ну разве что просто ради получения навыка и самоудовлетворения( мне такой вариант весьма близок :D ).
Я вот свой комплект тоже скорее для своего собственного эстетического удовольствия делала, понимая, что обречена буду стирать вручную и очень бережно( правда хочу еще дублирующие тряпочки сделать,ну что-нибудь на ватрап под седло , что бы парча не так пачкалась и возможно нижний тонкий вальтрап под нарядный вальтрап класть.Так вообще делают?)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Сейчас зашла на рукодельный форум и внимательно просмотрела, что там есть по канзаши - товарисЧи! а нам никто жеж не запретил сделать нечто подобное из кожи молодого дерьмантина :wink: И служить будет не в пример дольше атласным изделиям. Правда, конечно, такой цветовой гаммы у дерьмантина нет, ну да мы, в конце концов, люди русские, че-нить щас изобретем :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Пусть тема про шитое рукотворчество - похвалюсь санками. Рукотворчество же!!! :oops:
9f265ea875fe.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ульпана, супер!
Сами расписывали?Акрил или масло?Сверху чем-то закрепляли?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Сами. Причем, не профессионалы ни разу. :oops: Одну сторону один ребенок писал, вторую - другой с мамой. Задок - я. Обычные масляные краски для наружных работ по металлу. синяя и белая. Голубой намешивали сами из этих двух цветов. Ничем не покрывали - вещь на одну зиму, на будущий год все равно обновлять. Сюжет взят из Гжели, но переврали отчаянно. И технология Гжели не подошла - придумывали на ходу.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вполне себе гжельно смотрится! Тратате нужОн голубой, али белый вальтряп! Или попонка а-ля снегурка!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Поближе


Не, белый слишком марко. Не практично. В пылу праздников будет не до ухаживания за ним... Да и мерили однажды на Тару белый вальтрап и бинты - все восхищаются, а мне видится кусок простыни и все тут!
Поэтому наряд сделали нежно-голубой. Белые прямоугольники - это светоотражалки. Не очень эстетично, но нужно. Посмотрю где - да навешаю поболе, пусть отражают

З.ы.
А еще есть квиллинг
56018648_1267753161_cvetok1.jpg


Это так, для размышления... Если лаком набрызгать...
Kopiya_sinie_cvety___-podp______.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ой. девочки, да чего только нет на свете, всему не успеешь за жизнь научиться :( Я выше кидала ссылку- так на тот форум вообще страшно заходить. Прямо-таки чесотка ручная нападает :lol:
трапунто
Меня пэчворк привлекает очень, потому как обрезки ткани меня скоро выживут, да времени все не хватает :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Ой. девочки, да чего только нет на свете, всему не успеешь за жизнь научиться :(

Подписываюсь под каждым словом!
Вот уже себе обещание давала что ограничу свои желания и приобретаемые навыки, потому что достичь совершенства во всем не реально!
Но так хочется всему научиться и все попробовать!
Никто не знает где еще пару-тройку жизней можно выпросить? :D

ramota, какая красота!Но тоже себе по рукам настучу и пойду новую куклу дошивать :cry:
 
Сверху