Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Геральдика написал(а):
нужно ли когда вырезаешь ткань для окантовки вальтрапа резать её по косой под углом 75 градусов? и какой материал для окантовки ещё подходит кроме ткани?
Вообще-то ткань вырезается под 45 градусов. Но это необязательно, если все сначала аккуратно приметать руками. У меня для окантовки подходит любой материал, который мне нравится, так как я всегда сначала приметываю руками.Попробуй корсажную ленту (в мужские брюки ставится на пояс) она удобно ложится.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

спасибо, а окантовки из всяких лент(корсажных, окантовочных и т.п.) надо как косую бейку пришивать, тоесть сначала с одной стороны приметать, прошить, а потом с другой или можно сразу ленту с той и другой стороны приметать и прошить?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Да как тебе удобней, без разницы.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

П.О.ся
супер вальтрап аля "мотивы 70-х". :lol:

sinidzu
А насчет пояса из шерсти(он дает такой же тепловой эффект как собачий?)или это без разницы?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Геральдика, отличные работы!
Мне особенно понравился сиреневый комплект, обожаю этот цвет. Тоже хочу своему, но не знаю как на соловом будет смотреться...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ЭфА написал(а):
Геральдика, отличные работы!
Мне особенно понравился сиреневый комплект, обожаю этот цвет. Тоже хочу своему, но не знаю как на соловом будет смотреться...

Мне кажется, сиреневый очень идёт соловым )))


Ramota, у меня появилась выкройка выездкового фрака. Есть ли смысл сфотографировать детали и выложить сюда ? Шила фрак не я, поэтому инструкции у меня нет, но может пригодиться такой вариант?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Конечно! Обязательно выкладывай!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

RenataB написал(а):


sinidzu
А насчет пояса из шерсти(он дает такой же тепловой эффект как собачий?)или это без разницы?

Вот ношу уже неделю свой пояс и не поверите эффект такой же как и от собачьей шерсти) и спинку хорошо закрывает. Греет он просто офигенно. Сама не могу нарадоваться тому что сшила его.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

sinidzu написал(а):
RenataB написал(а):


sinidzu
А насчет пояса из шерсти(он дает такой же тепловой эффект как собачий?)или это без разницы?

Вот ношу уже неделю свой пояс и не поверите эффект такой же как и от собачьей шерсти) и спинку хорошо закрывает. Греет он просто офигенно. Сама не могу нарадоваться тому что сшила его.

Класс!буду ждать линьку(и как раз доношу свои собачий) :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Есть добротное драповое пальто советских времён. Хочу пустить его на ватнички. Посоветуйте размеры, пожалуйста!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вот тут про ватники есть немного. В середине страницы от Берочки.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Наташ, как твое здоровье? Заживает?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Заживает, да неладно заживает :( Нерв локтевой поврежден, пошло осложнение на плечо. Лечиться доолго. :( :( В физкабинете я уже как родная :lol:, хожу к ним как на работу три месяца каждый день.

Я тут решила на днях пошить чего-нибудь. Руки-то чешутся. Оказалось, что самое трудное - это резать, так как в руке просто нет силы, чтобы сжать ножницы, резала двумя руками, как малой ребенок. Ну и деревянные пол ладони удобства не добавляют. Но я таки выкроила лошадевую накидку :yes!: По ходу дела придумалась немного иная технология стачивания верхней и подкладочной части, исключительно, что бы сшить можно было "одной левой", причем в прямом смысле :lol: Доделаю - выложу поэтапно.

Ну и сами не стесняемся, выкладываем что-нибудь красивое, аккуратное и оригинальное! Куда все подевались...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Девушки, подскажите, хочу пошить подперсье. В голове два варианта - тесьма с флисом на изнанке или из собачих кожаных поводков (но тут вопросов много). Может кто-то сталкивался, шил?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Здесь кто-то шил, фотки есть, ищите.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну-с, выкладываю детали выкройки выездкового фрака . Чертили ( или как правильно сказать ) в театре по образцу на фотографиях . Размер 42-44. Позже добавлю фото как смотрится фрак на фигуре ( ибо на данный момент одна дома))

перед



Спина


рукав



детали поближе












шлица может быть любой длины и без закруглений










 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо. Возможно кто-нибудь воспользуется.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

COTYk, спасибо вам конечно за желание поделиться, но как бэ не совсем информативно получилось :roll: Чтобы широкий круг читателей смог воспользоваться - нужен план раскладки, промеры и еще какие то малоизвестные мне (в силу непричастности), но наверняка очень важные штуки. А чтобы мог воспользоваться ну хоть кто-нибудь: габариты человека на которого шьете и размеры по линиям выкройки......или хоть линейку для масштаба положите :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

То есть скопировать на миллиметровую бумагу ? Но будет ли видно на фотографии ? Поэтому и спрашивала у хозяйки темы -- есть ли смысл выложить такие фотографии. Плана раскладки у меня нет -- шила не я. Мне просто человек отдал за ненадобностью выкройку. "габариты" указала в начале.
Может на миллиметровке скопировать и каждый квадрат прочертить для видимости масштаба? Попробую сделать так и тогда заменю фотографии.
 
Сверху