Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Aniri, подробности в студию!

Девочки, не вставляйте по 20 раз одни и те же фотки в цитированиях, раздражает смотреть повторы.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Aniri, присоеденяюсь к просьбе, очень нужная вещь!!! Ногавочки замечательно сделанны!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо за тему - глядя на творчество других, хочется сделать что-то самой...
Под влиянием осени я решила обзавестись дождевой попоной. В магазинах меня ничего сильно не впечатлило, да и цены кусаются - отдавать три тысячи за попону, которая в-общем-то не очень то и нравится как-то жалко... Прикинув, что руки у меня не такие уж кривые, решила сшить сама.
Вот результат:


Верх: плащевая Оксфорд камуфляжного цвета (решила, что так будет оригинально и практично). Подклад: бязь. Ткани ушло по 3.5 метра каждой. Застежка - молния спереди. Все швы внешние - снаружи обработаны обтачной лентой, на спине шва нет. С застежками сильно мучиться не стала - просто две резины с липучками (думала впоследствии сделать более капитально - пришить к самой попоне, но потом передумала - в текущем варианте плюс в том, что попона получилась как бы секциями, и ветер задувающий через заднюю часть не продувает насквозь) и резины на липучках вокруг задних ног. По стоимости вышло около 1000 руб, на изготовление потрачено 3х2 выходных вечера-ночи.
Шею можно было сделать посвободнее (на будущее учту), но даже в таком варианте движений она не сильно стесняет (конь умудрился и поиграть, и поноситься, и покозлить).
Работали пока в ней только один раз (на корде минут 45): после снятия конь был сухой (т.е. не вспотел), и, что мне вообще очень понравилось, чистый (!!!). Перед занятием я его конечно чистила, но без фанатизма (потому что не седлались) - пыль оставалась, а сняла попону - он гладенький, бархатный, как будто вымыли только что... даже на "стыках шерсти" пыли не было))) Лишь бы эффект сохранился)))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 1.530
  • 2.jpg
    2.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 1.561
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

9e0f15026a4614eb5c00827b5748e91d.jpg

А это наша попытка,создать образ арабского коня.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

saracin, ух ты) попытка более, чем удалась)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибо, жалко только поэтапных фото у нас нет(((
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

saracin, классная попонка!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

saracin, отличные вещи!!
А можно попону дождевую перегрузить через радикал? Вложения пропадают часто. Будет жаль, когда картинки не будет :(

Арабский конь удался! Просто супер! Много пряжи на кисти ушло?

saracin, может сможешь схематично технологию изложить? Я, думаю, многим бы пригодилось.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Попона - моих рук дело.
Будет время - разберусь с вашим "радикалом", сделаю фотки получше (у нас как раз сезон начался - то дождь, то мокрый снег), и перегружу.)))
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

девченки, у меня случилось кровоизлияние в сетчатку правого глаза и кладут в больницу. Поэтому с выкройками и технологией пошива ногавок придется подождать немного :(
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Aniri, скорейшего выздоровления!!!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

попона состоит из двух частей, размеры подбираются индивидуально к лошади. Большая часть и длиньше и шире, заранее готовим шаблон низа попоны из картона, форма - это уже на любой вкус, приготовленные части попоны в низу обрезаются по шаблону. Каждая часть обшивается красивой тесьмой сшиваются обе половинки как сшивается вальтрап, но только с внутренней стороны. Нагрудник сшит из широкой тесьмы под золото. Выложу несколько фото может понятней будет
ebed9c7ac378.jpg

32c4a54b3c8c.jpg

276a4a2fa889.jpg

на кисти ушло по 3 мотка черной и желтой акриловой пряжи, самой обыкновенной, а чтобы красиво смотрелось верхний слой из вискозных ниток, похожих на шелк по 2 мотка
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

saracin - Великолепная попонка и образ Арабского скакуна.. )))
Все прекрасно,идиальная работа и подходит под масть)))
но можно еще и на седло что то придумать, а то вся красота меркнет :oops:
Aniri Скорейшего выздоровления! :D
с выкройками можно подождать, а вот здоровье на первом месте.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Примерно год назад шила костюм для циркового артиста! Наконец-то до меня дошли фотки :) С разрешения хозяйки Виолетты выкладываю фотки Киндера:

d8ec2d580233.jpg


eb3e22c5f09e.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Наташ, тебе уже пора книгу издавать. Ты когда шить училась думала чем это закончится.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А мы с мамой вот такой вальтрап сшили :D Под мое выездковое седло
За качество и неровности прошу не ругаться :oops:

x_9c816ea5.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вполне приемлемо :) Служить, думаю, будет!
А про неровности - с них все начинают :oops: со временем строчка и край выправятся! (если практиковать :))
 
Сверху