Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Куда-то делось последнее сообщение :?

Дублирую:

Чехол на седло

В данном случае использована старая штора. Соединение деталей выполнено бельевым швом. Чтоб не сыпались.
Расход ткани для универсалки (при ширине ткани 150 см) примерно 70 см. резинка или шнурок по периметру примерно 2 м.
Выкраиваем две одинаковые детали:
4abc1f25e5f1.jpg


Деталь задней части:
4b4e04c058fd.jpg


стачиваем основные детали вдоль среднего шва, отпариваем его, будущий чехол разворачиваем и приметываем заднюю часть;
65cb09e58b48.jpg


вот что должно получиться после стачивания;
c2a20c7829af.jpg


ткань у меня сильно сыпучая, поэтому срезы я обработала киперной лентой. Просто пришила её зигзагом;
b8c6541ec160.jpg


подгибаем чехол по периметру на 2см. ширина подгибки зависит от используемой резинки. Я в данном случае использовала обычную, «для трусов», поэтому 2 см подгибки в самый раз;
e2f0359bad26.jpg


подгибку также прострочила зигзагом для прочности;
0ada9e91cc73.jpg


не забываем оставлять 2 см незастроченной строчки, чтобы вставить резинку. Чехол готов:

5f63e36d0fdf.jpg


bb835c91575f.jpg


4fd340b07893.jpg


e2878275b094.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Прикольненько! На 9 мая, для проката, можно будет что-то похожее соорудить. :)
Почитатайте коментарии к плакату с конём:
http://spynet.ru/blog/pics/32192.html
в самом конце странички :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Руководствуясь приведенной в этой теме пошаговой схемой, сшила меховушку на седло, а из остатков - на капсуль и подпругу. Вот что вышло:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 2.633
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здорово получилось. Сама никак не доберусь до меховушки на село.

Специально пишу пост, чтоб потом, когда вложение исчезнет, добавлю его через картинкообменник.

Девочки, лучше вообще не заливайте фотки, если хотите фотку вставить через вложение, которое быстро исчезнет
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

schnee, отличная меховушка, уютненькая такая! :)
Скоро, скоро новый год!
Сшила вот такой комплектик:
6eaacfaccc0a.jpg

845bce47771b.jpg

Попонка 3 слоя: флис, синтепон, альянс(ткань для робы). Шилась по обычной схеме предложенной на форуме.
"Бинтики" шила так:
Делаем заготовочку (для удобства делала сразу на все 4) показываю на одной. Вырезаем прямоугольники ткани нужного размера, для внутренней части использовала флис, на внешнюю альянс. Нарезала липучки 3 шт.
b994bd8b0292.jpg

Раскладываем липучки на места и пришиваем.
c606a4c61e13.jpg

Соединяем лицевая к лицевой обе детали и сшиваем, незабываем оставить расстояние недостроченное, чтоб вывернуть.
4982d3ed6a90.jpg

Выворачиваем, хорошенько отпариваем швы:
a7f8830aaf52.jpg

Прокладываю отделочную строчку по краю, ей же застрачиваю оставленное расстояние, получаем:
5b613b55ac18.jpg

Делаю бантик. Нарезаю из атласной ленты два одинаковых кусочка.
336d94d71d24.jpg

Складываю их пополам и иголкой сшиваю не большими стежками:
2a4b532611d2.jpg

Затягиваем бантик. Взяла кусочек тонкой ленты 0,5 см сделала серединку бантика.
958f7fc308e6.jpg

Пришила кисточку из пряжи, и к "бинтику".
4a78f98e8d07.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Клева :) поняхе тепло будет. А снежинки как сделаны/вышиты?

Я вот тоже в процессе ваяния грандиозного новогоднего прикида :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota, спасибо!
Снежинки вышиты через пяльце, пряжа. На кончиках снежинки красные паетки и бисер. Вышивалось всё по правилам в процессе шитья, все нитки в нутри попоны (вышивка только на верхней ткани). Для прочности, на изнаночную сторону верхней ткани, на место где будет вышита снежинка, приклеевала клеевую ткань.
Сам рисунок снежинки нашла в инете, распечатала, и с помощью копирки перевела рисунок на ткань. Попонку отвезла на конюшню, по позже выложу крупную фотку вышитой снежинки. Попонка уже стиралась (в мешке), ничего не отвалилось. :)
Ещё думаю на налобный ремень нужно кисточку с бантиком пределать!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

:shock: И сколько времени на вышивку ушло?...
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А я вот мех свой на седло посеяла, шила шила и вот почти не попользовалась... После ремонта в конюшне найти его не могу(( :cry:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
И сколько времени на вышивку ушло?...
Много, всего 18 снежинок. В конце вышивания, всё уже рядом поднадоело. Вышивалось около месяца, в свободное время без спешек сидя за телевизором :). В процессе, уж думала лучшеб сделать одну большую снежинку (чем с этой мелочью заморачиваться), но нет, маленькие аккуратненькие очень здорово смотрятся.
b8c6ae0242dd.jpg

257e5411dc63.jpg

Форумчане, помогите с размером! В общем, попоросили сшить "попонку-распошонку" для жеребёнка шетлендского пони (который ещё не родился), родители не крупные 100-105 см. Жеребёнок вот-вот должен родиться, владелец беспокоится заранее. Как быть с размером (у кого были понечки?), и вообще как её можно сделать???
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я шила подобное. Шьется также, как и обычная попона. Только сделала с зашитой грудью, надевали через голову. Длина по спине 50 см, высота 30см, даже чуток на пузо запахивалась. Сейчас бы сделала по шее обязательно на резинке, чтоб на подольше хватило, за счет более свободной груди. И обязательно, чтоб пузико закрывалось полностью, потому что деть и на снегу лежал. Нам нужна была такая попонка на март, до теплых дней, поэтому я особо прибавками на вырост не заморачивалась. А вам, наверное, если до конца зимы носить - надо учитывать , что мелочь быстро растет. На первой странице дневника у меня жеребенок в попоне суконной, а вот понячьей, к сожалению, не сохранилось. Холок у поней особо нет, а уж у новорожденных тем более, поэтому по спине выкройка будет прямая. Высота по груди где-то 15см, а вот про шею не помню. А еще надевали старые куртки :D передние ноги в рукава, а по спине просто зашивали. Получалось, что грудь и пузо отлично укрыты, простуды можно не опасаться. :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Спасибки! :) попытаюсь сделать. А с куртками это здорово придуманно, найдём какой-нибудь свитерок или курточку напялим, вот и красота получиться, затем снимим мерки с дидятьки, и сделаем попонку.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Выложи обязательно с мерками :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Попона зимняя, для долгого стояния на елках:

0dff397cb597.jpg


54ec345f5874.jpg


надевается через голову

расход: 5 метров стеганого синтепоном атласа, 2 метра красного крепсатина, 2 метра серпянки, три одеяла на подклад, 3 метра резинки в воротник.

капор в процессе.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Выглядит офигенно!!! Прям конь рыцарский получился!
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

:D Кобыла

Вот, на демотиваторах нашла. Ну ооочень понравилось!

9b6fa12994c4.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Я прочитала ваше описание как мерять лошадь что б пошить попону.Возник такой вопросик прибавка 10 см это к каим меркам нужно прибавляь?У вас их там четыре:обхват шеи,длина попоны от груди,высота попоны на груди спереди и высота попоны.Ответьте пожалуста в личку,буду признательна. :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А выкройка на ногавках просто прямоугольник?Не совсем поняла что вы в середину ставили,ватин или поролон.
 
Сверху