Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Одежду для собак тоже вы шьете?а где выкройку брали?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

1. Прибавку ПРИМЕРНО 10 см. делаю ко всем меркам для свободы движения;
2. в ногавки можно вставлять что угодно. я НИЧЕГО не вставляю;
3. на собак не шью, тема эта исключительно для изготовления конных прикидов и на конную тему.

И повторюсь в стописятый раз НЕТ У МЕНЯ ВЫКРОЕК !!! :lol: здесь выкладываются примерные мерки и ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Еще, насколько я помню правила форума - нельзя вставлять в один и тот же день свои сообщения подряд, если никто ничего не написал. Нужно войти в правку и дописать :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

никто не делал транспортировочные ногавки? :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вопрос о ногавках возникает не первый раз. Будем надеяться, что кто-нибудь их все-таки шил. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Всем добрый день!
просмотрела почти все!! слов нет :p все просто шикарно!!!!
очень хочу попробовать сшить вальтрап!!
посмотрела как кто шьет, но если честно запуталась :not:
если не сложно можите описать...
и еще хотелось бы поподробнее узнать чем наполнять???(что бы на "домашней" машинке прошить)
с нитерпением жду ответов!!!!
спасибо заранее
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

На первой странице оглавление с кликабельными ссылками. Про вальтрапы написано много и подробно. :D
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

спасибо!
наполнитель вальтрапа может быть-сантиметровый слой поролона???
или лучше 2-3 см.?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Вот попонка "Эконом класса на пони", сшита из обычного солдатского одеяла. По затратам вышло 80 руб - корсажная лента шириной 5 см. и около 100 руб. стропа и фиксаторы.
Шилась попонка на немного более крупную поняху, примерялась, для форума, на мою. Так что немного великовата.
1caa299e4c3f.jpg

6ca278ad3bc4.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

@ Нафаня @ написал(а):
спасибо!
наполнитель вальтрапа может быть-сантиметровый слой поролона???
или лучше 2-3 см.?

Оптимально 2 см - и амортизация лучше и рисунок стежки рельефнее, но довольно тяжело ворочается в машинке, приходится помогать машинке, вытягивать рукой. Если нет опыта - лучше пока не пробовать, чтоб не пороть зигзаги 8). Попробуй использовать 1 см толщину - в обработке попроще, но, разумеется, амортизация будет ниже. Можно использовать шерстяной ватин. Х/б ватин - не рекомендую. Попробовала один раз :mrgreen: При малейшем намокании - почему-то начинает жутко вонять! Запах напоминает закисшую половую тряпку :shock: Синтепон использовать нет никакого смысла. Никакой амортизации, мгновенно слипается от малейшего прикосновения утюга. А без утюжки, разумеется, товарного вида изделию не придашь. При "употевании" лошади под седлом - мгновенно промокает и очень быстро из мест прокола иглой начинают торчать волокна :? беее, короче :lol:
В общем - мой любимый наполнитель - поролон толщиной 2 см. :D И впитывает влагу гораздо лучше любых других наполнителей и товарный вид можно придать при высокой температуре утюга. Всякие разные пенополи.. и тд. у нас вообще никогда не используются. Смысла использования их именно в вальтрапах - не вижу. Если только в амортизаторах, кому нужно.


Nusik_v написал(а):
Вот попонка "Эконом класса на пони", сшита из обычного солдатского одеяла.

У нас за этими одеялами идет прямо-таки охота :roll: Я даже на работе клянчу и у всех знакомых :mrgreen: Подаайте бееедным лошаадкам на одеежку, им хооолодно :pray: Сейчас такого качества практически не купишь ( у нас, по крайней мере), а вот старые, много раз стираные и свалявшиеся - им же, практически цены нет :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Сейчас такого качества практически не купишь
Это уж точно! Современные "солдатские" одеялки прям таки расползаются на коне и тонковаты по сравнению со старыми. Как то делала попнку из современного и не нового, ничего не получилось. Отказалась от них, а тут владелец поняхи принёс парочку одеялков тех времен, добротного качества. Отличная вещь для попон как само по себе так и в качестве подклада!!! Теперь тоже пойду клянчить у всех! :pray:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здраствуйте, а меня примите в свой коллектив. Я обожаю шить особенно для лошадей.Мне очень понравились ваши идеи.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здравствуйте! Сюда принимаются все :lol: :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Берочка написал(а):
Здраствуйте, а меня примите в свой коллектив. Я обожаю шить особенно для лошадей.Мне очень понравились ваши идеи.

Добро пожаловать :D у нас только одно условие - выкладывать подробно, покадрово, с пояснениями весь процесс. :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

никто не делал транспортировочные ногавки? :)
Я делала. Покупала готовую стеганную ткань, шила в два слоя.
Поучилось так:
i-987.jpg


Зад. Потом добавила вытачки, чтобы не сползали со скакательных
i-1024.jpg


i-1026.jpg


Передние - просто прямоугольником на трех липучках, держались отлично.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

А вот и ногавки! спасибо, Энни (Annette Riviere). А хотя-бы примерные размеры?
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Точно измерить не могу, к сожалению, остались на старой квартире и заберу не скоро. Высота задних около 60 см, передних 45-50 см, ширина всех около 50 см. Но шилось на тонконогую лошадь - так что есть смысл прикинуть по своей, вдруг тяжик или немец толстолапый :)
На этот размер мне хватило куска стеганки 1.5х1.5 метра, но раскроила впритык. В два слоя, как уже писала, один слишком тонкий. Липучки ушло кажется 2 метра, по 15 см примерно на одну застежку. Обшивала атласной лентой из Иголочки, по 30 рублей за пятиметровый рулончик. 2 рулона. Не особо практично, зато дешево и нарядно. Стропу только дорогую встречала, жаба задушила. Для периодических выездов на старты мне этих ногавок довольно.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Отличная тема! Много полезного) Подпишусь.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

С Наступающим Новым Годом!!!
Всем надёжных швейных машинок!
Целых, не уколотых, пальцев!
Острых ножниц!
Ну и конечно побольше настоящих, преданных друзей как среди людей так и среди лошадей!
 
Сверху