Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Всех умелиц с Новым Годом!
0569169eaad7.jpg
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Люди, кто обладает навыками и опытом в пошиве меховушек под седло из искутвенного меха, поделитесь, в личку или тут
одну охото сшить в форме трилистника, а другую чисто как амортизатор под седло сверху вальтрапа
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Здраствуйте решила пошить флисовушки, да немного неизвесное название но звучит как знакомое. Похоже на меховушку, мы знаем что меховушка от слова МЕХ, а флисовушка от слова ФЛИС. Придумала эту штукенцию я . Все похоже на на меховушку только эта с флисом:
НЕдорого
удобно
быстро
И так из флиса можно сделать:
Флисовушку на затылочный рем.
Флисовушку на капсюль
Флисовушку на подпругу
Флисовушку на седло
Скоро сделаю если будет интересно вам выложу работы
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Sinner666 написал(а):
Люди, кто обладает навыками и опытом в пошиве меховушек под седло из искутвенного меха, поделитесь, в личку или тут
Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.) :wink:
 
Re: Шитое рукотворчество (КЛИКАБЕЛЬНОЕ оглавление на 1стр.)

Всех с наступившим!!! Желаю в Новом Году всем здоровья и удачи!
А особенно вашим питомцам. Просидев возле своей Мотюни две недели, повозив на капельницы-уколы, покормив насильно из шприца я поняла, что здоровье питомцев гораздо более волнующе, чем своё. Сам-то знаешь где болит, и объяснить способен. А вот когда любимая животинка отказывается есть и лежит пластом....

Берочка написал(а):
Придумала эту штукенцию я .
Мы давно используем флисовые чехлы на подпругу. Очень гигиенично, легко стирать, пот впитывают, часто меняются, предохраняется подпруга от грязи и пота. Меняем флиску под цвет вальтрапа /бинтов/ногавок.
вот, фотки плохие, но увидеть можно:
6ccac29af79d.jpg


a229bca148a0.jpg


Шью так:
Измеряю длину/ширину подпруги. Выкраиваю БЕЗ прибавок на швы. Флис раскраиваю с таким расчетом, чтоб тянулся готовый чехол ПО ШИРИНЕ. Это для тугого облегания подпруги. По торцевым краям можно вставить резинку, а можно и ничего не делать, но расправлять при седловке надо очень тщательно, чтоб не было складочек и морщин, иначе натрет бок или живот. При надевании на подпругу, следим, чтобы шов не пришелся на живот. Натрет. А вот флиски на оголовье не прижились. И не советую их особо использовать. Натирают. Со стороны, конечно, красиво, но зачем доставлять животине лишний дискомфорт.

Sinner666 написал(а):
поделитесь, в личку или тут

ТУТ все есть, смотри оглавление, там кликабельные ссылки.
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

Ну извените с подпругой меня опередили. Я сейчас шью на седло флисовушку.
 
Re: Шитое рукотворчество (оглавление на 1стр.)

И я к вам хочу!Сейчас шью флисовую попону и мне нужен не большой совет:как обработать края попоны ,чтоб кант не получился совсем толстый? И обязательно ли пришивать тесьму по середине попоны на спине,попона из целого куска материала?Если что то могу выложить фото!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ly-Ly, флис сам не шибко толстый, можно использовать и киперную ленту и корсажную, и тесьму любую. Тесьма по середине совсем не обязательна. Ею, как правило, закрывают шов, если попона выкраивается силуэтная, т.е. точно по спине.

Так, я доделала капор, авось кому пригодится:
7600f5fe28dd.jpg


расход материала:
1,5х 1,5 м стеганого синтепоном атласа, на подклад пошла старая плотная штора, на отделку 0,5 м креп-сатина, проклееного серпянкой. Узор рисовала на газетке, потом по трафарету на ткани.
размеры даю те, которые получились у меня для орловки:

7eaaab73cc15.jpg


закрывается на молнию № 8 пластиковый трактор длиной примерно метр, застегивается сверху вниз.

622a715950ff.jpg


молнию в застегнутом состоянии не видно:
69246b8a3dea.jpg


Повторюсь - ВСЕ МЕРКИ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, надо мерить на конкретную лошадь.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо за совет! Тут с вытачками мучалась долго,но разобралась!Фото скину завтра если можно?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ly-Ly написал(а):
Фото скину завтра если можно?
Скидывай :)

А вот и Кобылен в полном рыцарском обмундировании :lol:
4a6d10e943e7.jpg


Чтобы седло тоже соответствовало - на него приспособили чехол:
9123694c07d0.jpg

вид сзади:
36d79ca793eb.jpg


Шила я его по той же технологии, что и простой чехол на седло, упомянутый выше, только прорезала отверстия под путлища и под седлом пришила липучку, как советует Toraneko на 28 странице.
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, классный капор получился! Вопросик возник: капор как-нибудь с основной попоной соедияется?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

нет, не соединяется. а зачем?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Теперь вижу ,что не зачем, действительно :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Просмотрела все странички и по вашим советам шью вальтрапчик.( фото скоро выложу)
но возникла проблемка :(
сначало я простягнула вертикально, а потом хотела горизонтально... НО у меня стала применаться ткань на стыках с вертикальной простежкой. и из-за этого стали получаться складки :cry:
подскажите пожалуйста!

P.S. объясняю я не понятно....но надеюсь вы меня поняли :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

@ Нафаня @ написал(а):
и из-за этого стали получаться складки :cry:
P.S. объясняю я не понятно....но надеюсь вы меня поняли :roll:
Понятно, не переживай :) С этой проблемой сталкиваются абсолютно все. Средство от неё - как можно более мелкая предварительная ручная стежка и в процессе прострочки на машинке - постоянно нужно руками растягивать простегиваемую заготовку. Канительно, понимаю, но иначе аккуратно не получится :D.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

@ Нафаня @ написал(а):
... НО у меня стала применаться ткань на стыках с вертикальной простежкой.
Есть такая роблемка, я помимо частой ручной "простёжки", ещё простёгиваю поочерёдно (строчку по вертикали затем строчку по горизонтали) и обязательно от середины детали к краям.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

И как у вас на это терпения хватает?... Я максимум булавками по краю скалываю и всё... :roll: Правда лично я использую ватин в качестве набивки.
Я просто оставляю приличный припуск на смещение тканей во время простёжки. И не в коем случае не стегаю навстречу. Только в одном направлении. Правда у меня машинка с верхней подачей ткани... И смещение максимум на сантиметр получается, так что я просто обрезаю их потом одинаково и обтачиваю по краю лентой.

И я тут заметила что на раскрой и пошив вальтрапа у меня уходит в 2 раза больше времени чем на попону. Поэтому я больше люблю попоны шить) Я их уже научилась за 4 часа делать от и до. :mrgreen:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я тоже так пробовала. но меня не устраивает мощный перерасход ткани и качество тоже. Я шью только поролоновые, а их особо не сколешь, фигня получается. :? Но почему-то при всей канительности я люблю шить именно вальтрапы :)
 
Сверху