Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну, такие я тоже умею, мне надо красивые, сложные :roll: В смысле, сама кисть делается на всяких шариках, вставочках. Смотрится большой, объемной без дикого количества намотанной пряжи.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

А это снова я :lol:
все вальтрап закончен! фото завтра выложу!
я решила обшить вальтрап косой бейкой(как то так :oops: ), но оказалось, что я купила слишком узкую.обидно.
а чем вы чаще всего обшиваете вальтрап? и бывает ли косая бейка см. 3-4??
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

@ Нафаня @ написал(а):
А это снова я :lol:
а чем вы чаще всего обшиваете вальтрап? и бывает ли косая бейка см. 3-4??
Я обшивала стропой шириной 5 см.(как на заводском вальтрапе);
вырезала косую бейку из того же материала что и вальтрап. общей шириной 10 см.(в последствии складываеш её срезами во внутрь);
для зимнего варианта использовала искуственный мех.
Как то обшивала попонку корсажной лентой шириной 5 см, тоже ни чего получилось.
Косой бейки шириной 10 см. невстречала.
Не советую обшивать вальтрам атласной лентой - непрактичной с моей точки зрения.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Спасибо!
а как правильно из ткани вырезать косую бейку? :oops:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Если нужна именно косая бейка, то под углом 45 градусов к долевой нити. Косая бейка российского производства больше 3 см не встречается. Я обшиваю либо корсажной лентой (мне вполне 5 см хватает и именно её, я как правило, предпочитаю), она довольно износостойкая, либо вырезаю просто из ткани под любым углом шириной 10 см и складываю пополам. Чтобы ткань не перекашивалась её можно клеевой серпянкой продублировать. Впрочем, она не перекашивается, если её сначала ручками приметать аккуратно и утюжком отпарить, а потом пристрачивать :wink: В оглавлении, кстати, есть ссылка про то, как можно ровненький кант сделать.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

тем, кто шьёт, Большое Спасибо. Очень много полезного нашла!!! Вот шьём попону из старого шерстяного одеяла.... как только закончу, обезательно выложу. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Здраствуйте, увидела на форуме на каком не помню подушки. подушки в виде лошади. Может кто-то делал
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я вот решила ушки вязать научиться.Смотрите что получилось :)
 

Вложения

  • IMG0039A.jpg
    IMG0039A.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 1.662
  • IMG0037A.jpg
    IMG0037A.jpg
    55,2 KB · Просмотры: 1.677
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ушки милые получились!!
Господа, а кто поскажет, как сшить бриджи с полной леёй?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Народ!! Хочу научиться делать кисти примерно вот как здесь ?[/quote] Может, пригодится? [url=...l]http://www.garmoniavdome.ru/bahroma/10.html
Изготовление помпонов и кистей


Кисти также служат для отделки основного изделия и очень час то—в сочетании с бахромой. Принято пришивать кисти на углах изделия, хотя это и не является каноном.

Видов применяемых кистей и способов их изготовления достаточно много. Можно сделать совсем простую маленькую кисточку, а можно — большую и довольно помпезную. Выбирать нужно ту, которая наиболее подходит к основному изделию и его отделке. Маленькие простые кисти лучше выполнить из ниток без всяких приспособлений, а большие — при помощи де ревянных формочек. Поскольку просто связать нити в кисточку сможет любая рукодельница без особых на "О указаний, ниже приводятся несколько образцов кистей, вы полненных с помощью формочек различными способами.
image010.jpg

Форма выполняется из дерева и со стоит из шарика и кружка, соединенных между собой палочкой (все части формочки просверлены насквозь). Внизу к палочке прикрепляется густая прядь нитей, которая служит основанием кисти.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Обязательно, спасибо!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Привет всем из Калининграда, я тут как-то уже выставляла фото с поняшками в флисовых цветных попонках. Вот еще что мы сотворили :roll:

Ослица Агуль: Главное правильно гольфик одеть...


Весь костюм состоит из: Шапки, шарфа, пальто, гольфиков и хвостика :D плюс дополнение человеческий костюм: шапка и шарф







туманнай альбион...
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

СУУУПЕР!!! :shock: Это специально вязали или сшили просто?!!
Схемы выкройки - в студию!! :D
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

:!: Ето все вязано вручную!!!! :!: Специально для этой ослицы, ей холодно было...
Пальто на синтепоновой подкладке. Схему вязки и размеры надо найти... И обязательно выложу!!!! 8)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Прошу общественность о помощи! Собираюсь сшить коню флисовую попонку, но по неопытности столкнулась с небольшими проблемами. Имеется: криворукая я, маленькая лошадь 148 в холке, ее мерки (135 по спине, 190 от центра груди до хвоста), два флисовых пледа 130*170, ну и стропа да липучки.

Подскажите, пожалуйста, как лучше раскроить имеющийся материал для наших габаритов? :roll:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Я предлагаю такую схему:
YHeKDoeXMLE.jpg

Вроде все должно быть понятно. Посмотри в оглавлении ещё. Про попоны написано много.
 
Последнее редактирование:
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

собираюсь присоединится и сшить что-нибудь для своих зверенышей,возьмете к себе?
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ой, ramota, спасибо! Очень подробно! Возник только один вопрос - почему крайняя левая линия (запах на груди) скошена? Для шаговой складки?

Оглавление смотрела, форум читаю давно, шить конечно буду по здешним инструкциям. Собственно вопрос возник как раз в оптимальности раскройки.
 
Сверху