Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Kristabelle написал(а):
Если лошарик вылазит из попон - может попробовать надевать через голову?
А мысль. Надо попробовать. Лошадь, конечно, истеричка, но приучаемая... надеюсь)
Если бы я ещё умела что-то шить как надо, а не как получится... Уже и мерки снимала, и выкройки делала, но всё равно на каждой попоне вырез стабильно больше, чем нужен, все плечи открыты. Придётся, видимо, прямо на лошади смётывать.
В общем, буду думать.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Kristabelle написал(а):
всё равно на каждой попоне вырез стабильно больше, чем нужен, все плечи открыты.
Для попоны на резинке это и нужно. Выкраиваешь воротник и вставляешь в него резинки. Все подробности как что сделать есть в дневнике. если что не понятно -спрашивай.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Пошуршала по дневнику — вроде, разобралась, спасибо)
Ну, и чтобы не с пустом приходить — чехол для танка :) Извиняюсь за жуткое качество фото.

cbcc24da86be.jpg

Идея была в том, чтобы держалась попона на карабинах, а липучка так, красоты добавляла. В итоге получилось наоборот. Отвалится — пришью как надо))
843903f984d5.jpg

На кобыле (кобыла вертелась)
afaba9e94c2c.jpg


Косяки, помимо неприлично глубого декольте и застёжек — швы на спине. До меня слишком поздно дошло, что ткань очень грубая, и сшивать половинки лучше встык, как вальтрап. В итоге получился тихий ужас, хотя изнутри, вроде, мягко — надеюсь, не натрёт.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Люди, ни у кого случаем нет под рукой недоуздка на жеребенка? Ну или на поня хотя бы. Хочу сшить, а размеры брать не с чего. Материал лежит, но уж очень запороть не хочется.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota, С СОТОЙ СТРАНИЧКОЙ!!!! Можно уже писать книгу!!!:)

Kristabelle написал(а):
сшивать половинки лучше встык, как вальтрап.
На вальтрапе половинки сшиваются в стык? :roll:

У меня есть недоуздок понячий, смогу завтра дать размер.

Народ, у кого есть магазинная меховушка под седло, дайте пожалуйста размеры. Никогда не делала и посмотреть не у кого.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Nusik_v, было бы замечательно! Спасибо заранее. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ну надо же, доросли мы до 100 :D

Nusik_v, спасибо! Вот выйду на пензию - мемуары забабахаю. Не знаю вот только как назвать - может кто что посоветует :mrgreen:

А еще в нашем городе событие - мы таки зарегистрировали конно-спортивную федерацию 8) Теперь наши кубки местной водокачки будут называть солидно :lol: :lol: :lol:
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

тырпырка сэм, а можно вопрос,а как вы рисунок на ткань перенесли?как то до меня не доходит.
да и вообще,как можно украсить картинками вальтрапы-попоны,если в магазинах нет вышивок и аппликаций
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ЭФА на 23 странице, в самом низу, тырпырка сэм рассказывает про рисунок ( только что читала вот и запомнилось )

тырпырка сэм написал(а):
... у меня дома стоит установка, позволяющая перевести на полиэстер картинку в фотокачестве.(не приклеивать, не вышивать и не пришивать, а просто прокрасить волокна ткани. получается как фабричная покраска, только у меня в термопресс больше листа а4 на влезает, но это решаемый вопрос) правда, перевести можно только на полиэстер, поэтому верх вальтрапа у нас из полиэстера, а внутреннюю часть я решила из фланельки сделать.
а потом я картинку и надпись просто простегаю по краю чтоб смотрелись объемно и кое-где подошью стразы, коие будут изображать капельки росы))) а заодно и придавать дополнительный рельеф картинке...

ramota, поздравляю и с сотой страничкой, и с регистрацией Федерации!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

С сотой страничкой темки, в которой полное отсутствие флуда!
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Лана (Аламейда) спасибо! Только про полное отсутствие - это зря, есть он самый, куды ж без него :roll:
ЭфА написал(а):
как можно украсить картинками вальтрапы-попоны,если в магазинах нет вышивок и аппликаций
Можно нарукавными шевронами. Продаются в военторгах. Я себе недавно вот такие купила парочку

изнанка

Они зеркальные, поэтому нормально будут смотреться на вальтрапе. Теперь вот изобретаю вальтрап для личного пользования. Думаю - белый, али черный...
КСТАТИ О ЗАЩИТНЫХ ЖИЛЕТАХ Спасибо, Жень, за ссылочку.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

я видела классный защитный жилет - он был весь сделан из кубиков пенки где-то 2*2*2 засунутых в чехол, каждый кубик в своей ячейке. такой жилет не громоздкий и двигаться не мешает, и по конструкции как обычная жилетка.

а про печать, сейчас появилась технология прямой печати на ткани. в питере по крайней мере можно напечатать полностью расписной вальтрап, на пример, но сложно. ну и ткань соответственно только специальная.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вот размеры тесьмяного недоуздка для пони размер Foal. На картинке только недоуздок с карабином, мой без карабина, так что если у вас карабин будет присутствовать то отнимайте длину карабина от длины подбородного ремня. Размеры приведены фактические, так что необходимо брать две длины стропы + ещё 2-3 см. для нахлёста Стропа сшивается в два слоя (на второй схеме), для прочности, а где получится нахлёст там три толщины.
44f2113b8e76.jpg

d758d584293e.jpg

Диаметр колец (3 шт.) - 4 см;
фурнитура в "виде кольца с и 2х прямоугольничков" (2 шт) - 5х5 см (на картинке с тремя прямоугольниками, в общем соединяет наносный ремень);
пряшка (2 шт) -3х5 см;
треугольник (1 шт)- 3х3
Надеюсь всё понятненько, принцип тот же что и на обычных недоуздках.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Nusik_v, спасибо огромное. Недоуздки есть разные, как шить понятно, а вот с размерами такими никогда не сталкивалась.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

ramota написал(а):
Такой точно самим не сшить :lol: .
тырпырка сэм написал(а):
я видела классный защитный жилет - он был весь сделан из кубиков пенки где-то 2*2*2 засунутых в чехол, каждый кубик в своей ячейке. такой жилет не громоздкий и двигаться не мешает, и по конструкции как обычная жилетка.
А такой можно было бы попробывать, но запарно. А потом его нельзя стирать в стиральной машине, хотя в целом наверное, да удобный.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

На счет длины стропы для недоуздка. Когда посчитаете всю длину, то покупайте минимум на метр больше. А я бы для нахлеста больше запас на 1-2 см. Сама вот все хочу сделать недоуздок для своего любимца, хожу ною, чтобы мне нашли старый, драный и разорванный, чтобы железяки с него забрать, они же из металла нормального, а не из силумина
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Ура!!! Я стала счастливая обладательница нового седла! :) Вчера получила пасылочку!
Фурнитуру можно приобрести (лучше конечно найти у кого нибудь за так) тут
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... ion&sid=73
Ой, прикинула, получается дешевле купить готовый недоуздок :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Внесла недоуздок в оглавление.
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

Вытащила свои вальтрапчики из под стола (решила обновить гардероб у Марчела) и отдала на конюшню. Как приятно смотреть на плоды своего труда в деле:
ec1c4b8fc3f7.jpg
 
Сверху